Продам Z-15 кал. 300AAC

Тема у розділі 'Зброя', створена користувачем oleg_pea, 12 вер 2017.

  1. simha1984

    simha1984 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Київ
    Ага, на 110% максимального давления по CIP и при такой длине, что патрон не влезет ни в один магазин...
     
  2. Цікаві лоти

    1. В соответствии с законом продам Карабин Roessler Titan 6, с двумя стволами калибром 30-06 и калибром...
      250000 грн.
    2. СССР 200 лет Николаеву Николаев Диплом Николаевский областной радиоклуб ДОСААФ Размер 29 см*37 см...
      600 грн.
    3. 19 шт . На одном повреждена булавочка .
      100 грн.
    4. Тепла куртка виробництва Норвегиї. Ширина плечи: 43 см. Ширина между подмышками: 53 см. Длина по спи...
      800 грн.
    5. Стан нової ,пружина туга, стріляє супер ,все сталь крім накладки дерево та пластик .По оплаті реквіз...
      7200 грн.
    6. Руківʼя зручне із ємністю всередині що фіксується гвинтом. 3D друк. ГВИНТИ ТА ГАЙКИ M-LOK присутні.
      230 грн.
  3. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    Я понимаю, но по одному в патронник вставлять не кто не запрещал для стрельбы на дальние, за-то это возможно на этом калибре, может и на других просто я не знаю...
     
  4. simha1984

    simha1984 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Київ
    В чем тогда будет его преимущество перед болтом в 308 Win?
     
  5. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    В том что все остальные с нормальной навеской и п.а. + очень эластичный по скоростям и навескам всего...
    возможность сделать дальний выстрел с кинетикой 308/54 итд...
     
  6. simha1984

    simha1984 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Київ
    К сожалению реальность будет совсем не такой радужной:
    - подавать патроны руками в М4 весьма сомнительное удовольствие. Зимой в перчатках тем более.
    - скорости на 10" стволе с 180 грейновой пулей не будет от слова совсем. Максимальные 820 м/с превратятся в лучшем случае в 720 м/с, а рекомендуемые 790 м/с в меньше чем 700 м/с
    - твист 1/8" для 180 грейн пули врядли будет давать хорошую точность.

    Обычно в 300aac используют для сверхзвука 110 грейн пули с хорошей экспансивностью.
     
    Yrii подобається це.
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    Нельзя сделать такой выстрел. Не надо ровнять горячие навески стандартного 308 и горячие.300 аас. 308 тоже разгоняется. Да и затвор разобьется от горячих навесок нууу ооочень быстро.
     
  8. sergey_mp

    sergey_mp Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    981
    Адреса:
    Украина
    По ссылке дана навеска именно для 300 блекаут с пулей 110 грейн, но при длине ствола 600мм. На 256 мм это будет 650-670 м.с. - как у АК-104(Сайга МК-03), но с пулей 110 вместо 125.
     
  9. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
  10. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    Вася ссылки хоть просматриваешь которые в пример приводишь?
     
  11. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    Конечно :) а что в них не так. ? Заводской патрон .308 с пулей 220 грн и скоростью 700м/с.
     
  12. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    Где я привёл пример о 220гр и скорость хотяб 699м/с?

    Не хочу с вами спорить не на какие темы, это Тупик к сожалению...
     
    Evgeniy_K, dum та Kovach85 подобається це.
  13. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    Таблица неправильная приведенная выше. Очень похоже на ошибку - так как я никогда не поверю что в такую маленькую гильзу можно запихнуть 2.8 грамма пороха . никогда он туда не влезет. 2.8 грамма это уже максимум для .308 а как его запихнуть в гильзу которая на полтора сантиметра короче это вообще загадка. Никогда не будет такая скорость на выходе, в таблице ошибка. Реальные скоростях и вес пули будут приблизительно равны к калаша и то меньше ещё наверное, опять же по причине меньшего объёма гильзы.

    А тупиком будет верно назвать информацию с переделанной кем то ( а может и вами) таблицы, данные в которой абсолютно не соответствуют действительностии. Это обман чистой воды. Если мне не верите то возьмите сами гильзу и попробуйте запихнуть в неё 2.8 грамма пороха с вашей таблицы а потом пулю вставить. А мы поржем все дружно.
     
  14. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    Это таблица с сайта производителя данного пороха (мануал по снаряжению) ткните их носом если что-то не так, но я вам настоятельно рекомендую вашу версию проверить и перепроверить, то что вы просто не верите не аргумент, ваши утверждения в основном на подобном и основываются...
     
    Evgeniy_K подобається це.
  15. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    Гильза .300 аас это по сути укороченная .223 . МАКСИМУМ что можно запихнуть в .223 это 1.6-1.8 грамма. И при этом гильза ещё и подрезается. А по вложенной кем то на левом рессурсе а не сайте прозводителя пороха таблице вес пороха в гильзе равен 2.8 грамма. Переводя на ваш язык объясню - вы никогда не наберете 2 литра воды в литровую банку. Так же и с табличными данными по вашей ссылке. Информация в таблице о навесках, весе пули и скоростях заведомо изменена на ложную. Если не верите то попросите вашего кореша выслать вам гильзу , пулю и 2.8 грамма пороха и попробуйте все это подружить. Только смотрите а то порох при сильной компрессии может сдетонировать и без головы случайно остаться можно остаться.
     
    Останнє редагування: 19 вер 2017
  16. simha1984

    simha1984 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Київ
    Ткнул https://explosia.cz/app/uploads/2016/11/reloading_Lovex_EN.pdf
    Это сайт производителя и в документе совсем другие цифры. Вы же дали ссылку на левый сайт
     
  17. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    Что значит ткнул? Вы им написали что кто-то распространяет ложную инфу?)
    На днях на руках будет такой порох попробую взвесить сколько входит в 223 обрезанную но обжать нечем...
     
  18. skyden

    skyden Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    491
    Адреса:
    Краматорск Украина
    Не досыпайте миллиметра 4 до плечей, будет примерно правильно, с учетом вальяжной посадки Пули.
     
    Гриша Левша подобається це.
  19. simha1984

    simha1984 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Київ
    Всё уже давно перепроверено. Объём гильзы 300аас - около 25 гран H2O
     
  20. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    При чем тут Н2О вообще. У пороха своя плотность.
     
  21. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    Кто то это походу вы . так как поверить в то что вы наткнулись случайно на таблицу кем то измененную, в которой изменены данные только одного калибра ( нужного вам) - это простите очень сложно
    Во вторых не поленился, завёл квику которой не пользовался уже года три и вот что она мне выдала .
    1. По " вашей " таблице порох надо скомпрессировать до 222% . вряд ли найдётся идиот которому удастся это повторить а потом выстрелить этим патроном не заработав при этом увечий. Вот доказательство из квики. IMG_20170920_081617.jpg

    2. А вот до какой скорости можно безопасно разогнать пулю согласно квике при и данной длине ствола


    То есть реально впихнуть около 1 грамма пороха для 180 пули . порох и пулю специально брал из " вашей" таблицы только заряд пересчитан был до оптимально разогнанного для калибра .300 блекаут.

    IMG_20170920_083723.jpg
     
    Останнє редагування: 20 вер 2017
  22. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006

    А теперь возвращаясь к сказанному вами делаем поправку в скорости до 490м/с. Можете добавить ещё +20 м/с при "горячей " навеске патрона и подборе пороха на другой какой то, но не более.
    Для информации - .308 разгоняет эту же пулю до 740 м/с . так что скорость у 300 блекаут на выходе из ствола точно такая же как у 308 но на 300 метровой дистанции. Это приблизительные цыфры - могу точно посчитать если для вас критично и вы мне не верите а скрины выложить. Как то так.

    П.С. в другой раз выкладывайте правдивую информацию пожалуйста.
     
    polyakov подобається це.
  23. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    901
    Адреса:
    Украина
    Вы свои сообщения сами-то читаете?)))
     
    Evgeniy_K подобається це.
  24. skyden

    skyden Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    491
    Адреса:
    Краматорск Украина
    При том, что вы можете сами дома проверять все стопам вздумается. Объём гильзы отмерить и вперёд.
     
  25. simha1984

    simha1984 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    231
    Адреса:
    Київ
    При том, что у каждого пороха плотность разная. Это все равно, что объем холодильника измерять в арбузах.
     
    Yrii подобається це.
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.006
    Я то читаю и свои и ваши. А вы своей лживой информацией вводите всех в заблуждение, что выше было доказано.