Рад приветствовать! Прошу помощи в оценке данного кортика Кригсмарине. Благодарю за внимание, жду ваших ответов!
Я пока только вникаю в немцев и могу ошибаться,но походу Ваши ножны вот: https://reibert.info/threads/kortik-krigsmarine.883417/ Сравнивайте. Да и гарду эту и такую кнопку я тоже никогда уже не забуду. Был в своё время инцидент...
Сделаем в воскресенье. Ну а так на вскидку, хоть примерно? Видел на виолити ушёл за 16000 но в похуже сохран.
Доброго ! Если поможет -моя тема https://reibert.info/threads/kortik-nemeckij-vmf-kortik-3-rejxa-vmf.931912/ клеймо с этого кортика .
Вот Ваша гарда. На ней зазубринка. Вот гарда из темы Богдан Олега. И опять зазубринка как две капли воды похожа на Вашу. А вот фото копии,причём не самой удачной,которые я нашёл в сети,когда сравнивал тот экземпляр,который хотел приобрести,но потом вернул продавцу. Ножны,гарда,кнопка и то как она коряво установлена в точности повторяют эти моменты на Ваших фото. Вот Ваша гарда при увеличении. Вот как-то так...
Благодарю всех за внимание к моей теме и столь толковые ответы! Как же много фуфла нынче заполонило рынок антиквариата, ужас просто. Если бы не вы и другие камрады которые помогут советом, был бы уже давно в долговой яме, а может и в земляной. Всем всех благ и оригинальных експонатов в коллекцию!