Пара деталек

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Анклджек, 2 сен 2017.

  1. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    Приветствую, уважаемое комьюнити.
    Попалась в земле пара неопознанных деталек (ручной тетрис какой-то :) )
    По сигналу и ощущениям бронза, или медь. В меньшем отверстии нарезана резьба, все фрезеровано на приличном уровне. Присутствует маркировка - М95-428 и М95-383.
    Прошу помощи в идентификации. Может кто сталкивался с таким?
    Заранее большое спасибо за помощь!
     

    Изображения:

    DSC_0071.JPG
    DSC_0072.JPG
    DSC_0073.JPG
    DSC_0074.JPG
    DSC_0076.JPG
    DSC_0077.JPG
    DSC_0078.JPG
    DSC_0079.JPG
    19viktortsw71 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. 1550 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Кобура для піна. Стан хороший. Один раз використовувалась. Дивіться фото.
      255 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
  3. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    Может есть какие-то мысли по поводу деталек?
    Буду очень признателен.
     
  4. Denis83

    Denis83 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    1.079
    Адрес:
    Украина
    Чем-то напоминают медно-графитовые щетки.
     
    Анклджек нравится это.
  5. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    Спасибо за версию, если никто не опровергнет - так и запишем :beer:
     
  6. Denis83

    Denis83 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    1.079
    Адрес:
    Украина
    На одной из Ваших "деталей" вроде как выработку видно.
     
    Анклджек нравится это.
  7. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    Посмотрел только что пристальнее - на двух таки есть выработки (сначала были приняты за неровные фаски) в одном и том-же месте. Так что версия со щетками принимается основной и неопровержимой.
    Еще раз спасибо за помощь!
     
    Denis83 нравится это.
  8. Denis83

    Denis83 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    1.079
    Адрес:
    Украина
    Может быть,что в отверстие с резьбой крепился контакт,а большое "полу-отверстие служило как направляющим.Попробуете на листе бумаги пописать,чёрные следы оставлять будет,как после графита.
     
    Анклджек нравится это.
  9. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    Да, на бумаге оставляет не яркий след слегка коричневатого оттенка.
     
  10. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Краматорск
    InDex, Alex1923, санитар леса и 2 другим нравится это.
  11. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    Вот это спасибо, камрад! Вовремя, я сегодня хотел бросить в ящик с медными ободками и забыть :beer: Лишнее подтверждение постулату - не спешить с выбрасыванием непонятных шняжек.
     
    Миша-Клад и Dead space нравится это.
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Главное в руках поменьше держать наверное. Там вроде на основе радия светящиеся элементы. Светятся ещё в темноте?
     
    Анклджек нравится это.
  13. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    ага, почитал по ссылке холиварчик на эту тему, очконул слегка - выключил свет, присмотрелся - не светятся (но это не показатель невредности). Ну и еще пристальнее рассмотрел прорези для света - оказалось, что там все герметично в стеклянных трубках спрятано в глубь самих планок. Трубки не разбиты.
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    А если на яркий свет, вот под самую лампочку сотку подставить секунд на 30 и потом в темноту сразу - светятся хоть чуточку?
     
  15. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
    попробовал - не светятся, но это не говорит о том, что рдиоактивные элементы распались (там период распада огромный).
    Про ранние компасы Адрианова тоже почитал - причин для паники нет :)
     
    skidbladnir нравится это.
  16. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина
  17. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Западная Украина