Там тему подняли,курим самосад,есть предложение добавить,пьем самогон,ездим на дровах,были такие машинки,работали на газу после спец.котла,в характеристиках писало,расход топлива,40кг березовых чурок на 100км,газогенератор называется.А если серьезно,неужели некому найти тех красавцев,устраивающих подобные вещи и потрясти немножко за шиворот.
Я считал из расчета обычного 95-го и газа на wog, свою машину бензином заправляю только wog okko, газом wog okko укрнафта neftek, ни на каких других заправках не заправляюсь.
В Північній Кореї ГАЗончики на дровах і зараз їздять. Просто не дуже хочиться докотитися до них Мережа де я заправляюся називалася Надєжда - Нафтогаз, але десь змісяць, як вних пройшов ребредінг на три латинські букви. Назву ще не вивчив. Думаю що вних ціна менша, бо нафтобаза знаходиться в 30 км.
Возможно у них цена меньше, пусть тогда экономия будет 50 грн, это тоже деньги. свою экономию я считаю по тем заправкам где заправляюсь.
у нас есть система заправок Катрал, бензин литовский и белорусский, на каждую позицию вывешено в таблице октановое число, к примеру 92 бензин, октановое число более 93, его и льют преимущественно во все категории авто, по сравнению с другими заправками на тех же 10литрах можно проехать на 15% больше расстояние, ВОГу давно веры нет, ОККО после статей о бодяженом бензине веру тоже потерял
Возможно, у нас такой сети нет. Про окко тоже знаю, у них этот косячек появился с пол года назад. сейчас служебные машины заправляем на окко только газом
Трохи про офтоплю. Самосад - в минулому році знайомі вирощували три сорти тютюну. Збирали та сушили листя по технології. Потім машинкою забивали куповані гільзи. Так там тютюн пахне і дим приємний на запах. А не те що зараз продають під виглядом цигарок
Ну бенз или газ самим не получится выращивать Пы.Сы. сигареты по вредности на первом месте, на последнем покупной табак для трубок
потрясти можно и даже стукнуть по самому больному месту-кошельку.но кто это будет делать? это делать некому. причем сделать вполне себе культурно -не заправляться по грабительским ценам. кампания в соцсетях для раскачки.
кагбэ вот В Украине почти на 40% подорожали цены на сжиженный газ, приблизившись к 15 гривнам за литр. В чем же причины? Украина продолжает зависеть от поставок СУГ из других стран. Собственные производители — Укргаздобыча, Укрнафта, Укртатнафта и ряд частных компаний — покрывают не более 20% (около 30 000 тонн в месяц) от потребностей рынка. Остальные объемы поставляются из России, Беларуси, Казахстана и других стран. «В августе этого года потребность в автогазе составит не менее 150 000 тонн, говорит аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко. — Массовая установка газобаллонного оборудования из-за дешевизны этого топлива и пик сезонного потребления, который приходится на август-сентябрь, привели к резкому росту спроса на этот продукт». Импорт и внутреннее производство не смогут покрыть такой спрос, отмечает аналитик консалтинговой группы А-95 Артем Куюн. Дефицит сжиженного газа в Украине усугубляется ремонтами на заводах в России, Беларуси и Казахстане, отмечает Артем Куюн. «Это уже привело к тому, что свободные объемы исчезли на рынках Восточной Европы, в частности Польши, — говорит он. — Импорт сжиженного газа из Румынии также ограничен из-за необходимости перестановки вагонов с узкой колеи на широкую из-за нехватки у Укрзалізниці тепловозов для перемещения цистерн под погрузку ресурса». робкий оптимизм--К осени, возможно, законтрактованные объемы с новых направлений восполнят дефицит и собьют цены».
ну прогресс не стоит на месте! прочел тему, про газ спрашивают обычно владельцы японцев, а им отвечают - "ставьте газ и не думайте!" - с ланосами.
Есть хороший анекдот про москвич: Купил отец москвич. Стоят с сыном около него. Отец достает инструкцию по ремонту. -Вот сын, это теперь наша с тобой библия. -Нет папа, это теперь наша с тобой камасутра
У кого котелок варит слушает что ему говорят, потом едет к установщикам и они либо поставят либо скажут что на эту машину лучше не ставить. Пы.Сы. надеюсь я вас правильно понял.
подобную фигню рассказывали на моей памяти уже с десяток раз,по всяким видам топлива,веры нет совсем,никто не закрывает заводы одновременно по всему миру,ничего не изменилось в европейских странах,надо денех срочно дополнительных,де взять?Правильно,у плебса,одна контора заработала миллиарды на приставках Т-2,ничем от встроенных тюнеров не отличающихся,прочие на чем угодно барыжат.У нас на самых дешевых по любому топливу заправках газ просто не продают,нули нарисовали на таблицах.
скажем так,по мнению клиентов мастера любых специальностей,которым надо платить за работу,представители сексменьшинств.