Авто с европейской регистрацией с правом езды по Украине 1 год

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von narozhny, 17. Feb. 2017.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Мишель 777.
    Меняю так как имею возможность и желание.
    Надоело, продал, купил другой авто.
    И денег много не бывает. Просто бывают люди умеющие довольствоваться тем что имеет и стремиться к большему а не сидеть на дтване и искать лозейки и ныть про плохие суды, государство и президента.
     
  2. Интересные лоты

    1. Прапор розміром приблизно 130х80см, випоролась нитка по краю(на фото), знайдений на судні торговельн...
      1 грн.
    2. Нашивка. Примерный размер 7х7 см
      80 грн.
    3. 61 грн.
    4. Нагрудный знак "Захиснику Вітчизни" без колодки
      100 грн.
    5. Пластмасса. Упакую бесплатно.
      150 грн.
  3. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    5.343
    Ort:
    ...
    Все просто. Вовкови було скушно і він вирішив розвести пацанів на ром. І швидше за все він таки його виграв, а ось чи отримає це вже інше питання.
     
  4. cded

    cded Oberfeldwebel

    Beiträge:
    254
    Ort:
    Харьков
    а як здохне від цирозу ? за чий кошт ховати його ?
     
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Вы так и не ответили на мои вопросы.1. Зачем менять автомобиль раз в один-два года? У вас, что, навязчивая идея? 2. Какой у вас род деятельности, что вы умудряетесь так много зарабатывать? 3. С чего вы взяли, что я ною?
    И самый главный вопрос: для чего вы влезли в эту тему? Говно на вентилятор подкидывать? Ладно бы вы что-то понимали в этом вопросе, а то вы абсолютно стерильный, но жаба душит. Вы ездите на Нисане за 8 тыс., а я на таком же за 3 тыс. В чём проблемы?
     
    Zuletzt bearbeitet: 31. Juli 2017
  6. cded

    cded Oberfeldwebel

    Beiträge:
    254
    Ort:
    Харьков
     
    Мишель 777 gefällt das.
  7. G-Class

    G-Class General-major

    Beiträge:
    6.063
    Ort:
    Diepholz
    Ще сретеся камради :mad: ?
    Я б підключив модератора , щоб повидаляв повідомлення цього безтолкового диспуту глухих із сліпими .
    Хороша тема і ці спори тут недоречні
     
  8. nasnet

    nasnet Stabsgefreiter

    не, ну насправді,немов діти малі сваряться. Була цікава тема про машини - стала не цікава зі сварками. Шановний пане Вовк, ми дуже раді що ви можете дозволити собі новеньку машину з салону кожний рік чи два, але наприклад я, як військовослужбовець з 15 річним стажем такого собі дозволити не можу а їздити на ведрі з болтами за 2-3 тис уе чи на достойній автівці за ті самі гроші досить велика різниця. Тому вважаю не слід обзивати всіх ніщебродами, так люди мають різний достаток і це не повід їх принижувати.
     
    sergeyk2, Мишель 777 und G-Class gefällt das.
  9. cded

    cded Oberfeldwebel

    Beiträge:
    254
    Ort:
    Харьков
    "гражданин" волк желает спаивать военных и в восторге от подобных вещей https://politeka.net/news/471673-spasshemu-sotni-zhiznej-volonteru-ato-vpayali-mnozhestvo-shtrafov/
    возникает вопрос ХУ.. is ? "гражданин" волк.
     
  10. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    И ещё. Закон по европейским авто, или адекватную растоможку примут обязательно в этом году, но не благодаря таким вот как вы завистливым говновбрасывателям, а благодаря неравнодушным и знающим свои права гражданам.
     
    Michael24, sergeyk2, nasnet und 2 anderen gefällt das.
  11. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Мои ответ выше.

    Вітаю пане.
    Відповім по пунктам, так буде доречніше.
    Я не купую авто з салону. Я купую лише бу авто так як вмію рахувати свій кошт. Я (як й писав вже) часто міняю авто тому вважаю недоречнім втрачаті 30-40 вітсотків прі продажу.

    Як війсковому вам велика повага і шана.

    Я не писам и та не назівав ніщебродами нікого у цій темі. Це легко підтвердити перечітавши пости. Якщо подивитесь уважніше то образи пішли у мій адрес.
     
  12. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
  13. cded

    cded Oberfeldwebel

    Beiträge:
    254
    Ort:
    Харьков
    ооооо , да , наши суды мерило справедливости , в всём мире ! и эта ссылка не исключение ,факты изложенные в ней называются -правовой беспредел , или по другому -закон как дышло... , так вот очень хочется таможне и олигархату делать всё для своего блага что им и на людей помогавших армии насрать ,то что уже для них обычный человек.
     
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Из этого сообщения делаю вывод, что вы говно-человек. Вам мешают барыжить автомобили на европейской регистрации. Вы радуетесь любому сообщению, направленному против авто из ЕС. Ваш поезд ушел. Ищите себе другой заработок. Спекуляцией на продаже подержанных автомобилей, уже заработать не получится. Придется переходить с рома на палёную водку.
    Теперь по существу.
    Я понимаю, что для спекулянта трудно разобраться в юридических вопросах, а особенно когда его душит жаба. Я не ставлю перед собой задачу проводить с вами ликбез. Пишу для тех кто в теме. Вы можете забить меня в игнор, тем самым избавите тему от ненужного флуда.
    В постановления суда я выделил ключевые моменты:

    "Таким чином, судами зроблено висновок, що надані позивачем документи у сукупності з його діями щодо керування транспортним засобом «FORD TOURNEO», VIN: НОМЕР_1, реєстраційний знак НОМЕР_2, зі свідомою заміною литовського реєстраційного номеру на український номер «НОМЕР_3», об'єктивно свідчать про обізнаність позивача щодо митного режиму цього транспортного засобу, спрямованість його умислу на використання цього транспортного засобу без сплати митних платежів, мінімізацію ризиків викриття безпідставності такого використання, а зрештою, на ухилення від сплати митних платежів."

    Владелец Форда умышленно, с целью уклонения от уплаты таможенных платежей, поменял регистрационные документы на Форде, который заехал в Украину на литовских документах, на украинскую регистрацию. В народе это называется: загнал донора. Тем самым он грубо нарушил таможенное законодательство, а возможно и уголовное, задокументировав себя в этом собственноручно. При таких обстоятельствах решение суда верное.
    Этот случай не имеет ни какого отношения к автомобилям на европейской регистрации. В том, что гражданин Украины управляет автомобилем с европейской регистрацией нет, не было, и ни когда не будет состава преступления, больше того нет даже признаков административного правонарушения. Автомобиль законно заезжает на территорию Украины. Через год, тот кто его ввез, должен выехать, сделав пересечение границы и вновь заехать на территорию Украины на следующий год. Это правило ни кто ни когда не изменит. Это международный закон. Если, по каким-то причинам, по истечению года, автомобиль не выехал за пределы Украины, то проблемы, в виде наложение штрафа, в сумме 8 500 грв., будут у иностранца который его загонял. Гражданин Украины, который управляет автомобилем не несет ни какой ответственности, если только не он лично, ввёз авто на территорию Украины. Тогда штраф, в размере 8500 грв. налагается на него.
    Иностранца искать ни кто не будет, а вот если гражданин Украины ввез авто на территорию, и нарушил сроки пребывания 5-10 дней, то штраф в размере 8500 будет за ним, как земли за колхозом.
     
    Zuletzt bearbeitet: 31. Juli 2017
    Michael24, sergeyk2, Mishel1 und 6 anderen gefällt das.
  15. nasnet

    nasnet Stabsgefreiter

    да досить цікава ухвала, також звернув увагу на цей пункт зі зміною номерних знаків, і ніяким боком цей приклад не має значення. Так можно викласти ухвалу за розбійний напад на машину інкасації вчинений на литовському авто який карається скажімо позбавленням волі, і казати що це чекає всіх хто на цих автівках пересуваюся.
    приклад невдалий чекаємо щє)))
     
    sergeyk2 und Мишель 777 gefällt das.
  16. kokoss

    kokoss Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    691
    Ort:
    UA, Lviv
    "керував позивач, при цьому не маючи при собі реєстраційного документу на транспортний засіб та закріпивши на ньому номерний знак від іншого транспортного засобу,"

    [​IMG]
     
  17. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Это ты мне лично скажеш ок?
    И вот охота послать но я буду умнее тебя и так не сделаю. Про барыжить авто ты опять таки ведёш себя как балабол ибо пишеш несусветную хрень.
    Приезжай и увидиш что авто моё.
    Далее
    Материалы дела видел? Нет.
    И если читать внимательно загнал азербайджанец и передал в управление нашему.
    Зачем наш навесил номера я хз и разбираться в этом Полиции.

    Вот тебе пояснение человека который так сказать в теме:

    конкретно по цій справі видно, що була заміна номеру на вітчизняний... по-перше, безпробудна тупість: якщо імпортний номер поліцією не б'ється, то наш може перевірити будь-який патруль... встановити, що за цим номером інше авто і почати задавати питання...

    по-друге, ознаки кримінальної справи

    по-третє, і найголовніше, суди розцінили заміну номеру як свідому спробу уникнення платежів



    можливо, як би був на іноземних, то і пронесло б... але знову ж таки, має місце: а) ввезення нерезидентом і передача резиденту (у справі фігурує довіреність); б) прострочка терміну (березень 2015 - липень 2016)...

    і судом винесене рішення, що конкретно наш резидент влип на несплату митних платежів
     
  18. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    А кто такое говорит? Я так точно такого не писал.
    Я вам скинул информацию по делу. А если есть желание додумывать что то так я апричём?
     
  19. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    И вот как вести диалог с "людьми" которые просто наровят как то обидеть и зацепить? А такое как мы знаем делается только когда кончаются аргументы.
    Ребятки в своей желчи варитесь сами. Я на такое не трачу своих нервов)
     
  20. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    128
    Ort:
    Украина
    ИМХО по данному делу - крендель сам себя наказал. Не менял бы номера - не возникло бы вопросов у полиции, и тем более не дошло бы до фискальной службы. А так - нарушение-штрафплощадка, ну и далее по полной программе. Олень короче.
     
  21. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Зачем мне ваше авто. Меня интересует чем вы зарабатываете на жизнь? Вы упорно молчите. Может я тоже хочу менять машины каждые год-два.
     
  22. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Зачем? И главное почему я должен писать чем я занимаюсь?) Чтобы были деньги нужно работать а не сидеть на диване.
     
  23. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Да. Не поменял бы номера не привлёк внимание.
     
  24. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Вы же ворвались в тему, обозвали людей нытиками, не умеющими заработать на новые авто, позиционируете себя крутым мачо, меняющим машины каждые год-два. Вот я и спрашиваю за род деятельности. Честному человеку скрывать не чего. Если это ни что-то постыдное.
    И с чего вы взяли, что я сижу на диване? Опять учите жить.
     
  25. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Beiträge:
    1.271
    Ort:
    Возле Киева.
    Ну как же всё запущенно таки....
    Я не врывался, тему читал переодически и вот решил так сказать "предупредить" про вот такие судовые дела. А в ответ срач и срань.
    Далее я сказал что нужно не ныь а зарабатывать или уметь довольствоваться тем что имееш как делают нормальные люди.
    Мой род деятельности это бизнес. Какой и как он работает естественно расписывать небуду. Кому необходимо по роду деятельности тот знает. Я не держу бизнес школу и не даю советов как заработать.

    И напоследок. Повторю для читающих по диагонали, я не покупаю новые авто принцыпиално. Почему описал выше.

    Я никого не учу жить. Я пишу как лично я живу. Не ною а пытаюсь заработать достаточное мне количество средств и не занимаюсь пригонами блях с целью налюбить государство.

    Поймите что если каждый будет пытаться налюбить государство и как следствие казну то небудет ни ремонта дорог, нидворников, ни врачей, ни военных. Потому что ремонт делать будет незачто, нечем будет платить врачу, учителю, военному. Небудет ничего. Будет Зимбабве.
     
  26. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Я от читаю, і дивлюся Ви постійно наріваєтеся на штрафний бал за публічні образи і перехід на особистості. Навчіться тримати удар, а то пливете. Спілкуйтеся ввічливо і вважайте це усним попередженням.
     
    Michael24, vajs, nasnet und 3 anderen gefällt das.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.