для общего понимания - древнееврейский язык , первые !письменные! свидетельства примерно за 1000 лет до нэ . то есть примерно 3000 лет в прошлое Вавилонская башня , разделение единого древнего языка на множество , современная версия - примерно 2-3000 лет до нэ , то есть 5000 лет в прошлое . Флейта , муз инструмент , археологические свидетельства около 40 000 лет в прошлое , при этом нужно понимать , в таком периоде времени мало что сохраняется . по оф версии 2,5 миллиона лет назад появился род Homo, то есть что-то очень человекоподобное а 100 тысяч лет назад люди обрели современный вид , то есть мозгами не отличались от современных . Вероятно современные люди появились в периоде 500 000 - 100 000 , тогда уже были и хрюшки и лошадки и мишки и много кто ещё . Вероятно 10 000 лет назад могло быть что-то по уровню Европы 16-17 века , и за эти 5000-6000 лет оно имело все шансы сгнить . 100 000 лет назад могло быть что-то похожее на современное общество , такой период времени с лёгкостью это всё стирает .
Ровно 45(51) лет назад в Донецкой области произошел взрыв террикона, который современники внесли в список техногенных катастроф Украины 10 июня 1966 года, в 23.00, от старого террикона шахты имени Димитрова треста «Красноармейскуголь» в городе Димитров (Донецкая область) откололся кусок общим объемом 33 тысячи кубометров. Горячие многотонные глыбы и сыпучая масса раскаленной породы сползли на жилой поселок, погребя под собою с десяток домов вместе с людьми. После смещения горных масс из полости, образовавшейся в боковой части стометрового террикона, как из жерла вулкана, произошел выброс горячего пепла, пыли и пара, температура которого достигала 3000(!) градусов. О случившейся трагедии впервые написали лишь 30 лет спустя… http://fakty.ua/134377-glyadya-vokrug-ya-nevolno-vspominal-kartinu-poslednij-den-pompei
Взрыв террикона в Димитрове в 1966 году Извержение вулкана. В прямом смысле слова. Ведь наши терриконы это напластования породы, угля, выданного из шахты, и многих других элементов, в том числе и редкоземельных металлов да и в самом угле. Так вот: температура в центре такого отвала породы, особенно конусообразного, превышает 3-4 тысячи градусов. То есть, по сути, город Донецк и шахтерские города окружены медленно прогрессирующими вулканами. Есть хорошая, красивая песня про Донецк – город с голубыми терриконами, город серебристых тополей. Но голубые терриконы – это не поэтическая метафора. Ночью вы может увидеть зарево над терриконами. Голубое зарево создает высокая температура, которая внутри этого террикона, а также излучение редкоземельных металлов. И любое воздействие ливневых потоков на террикон может привести к катастрофическим последствиям. http://terrikon.donbass.name/ter_s/318-vzryv-terrikona-v-dimitrove-v-1966-godu.html
Полностью с вами согласен и поддерживаю! Меня эта тема тоже захватила, кремниевая Эра с столовыми горами ваще - НИТРО!
Камни помнят, весь цикл передач - запретные темы истории Андрея Склярова просто вопиют об этих фактах , жаль умер человек, светлая память...
Я смотрел только запретные темы с Анфисой Чеховой. До запретных тем с Андреем Скляровым я еще не дошел )))))
Карьеры пожалуйста- Кривой Рог есть в них нечто мистическое ...Карьер-Заречный Кривой Рог 20 - YouTubeЧто на дне карьера - YouTubeЮгок.карьер Кривой Рог 2015. - YouTube
да тысячи тонн руды вывезли чтобы превратить в зеленые бумажки ,которые потом опять вывезли на Запад..проклятие ресурсов.
ну всё верно, вам промыли мозги этими роликами про карьеры, и теперь вы глобалист у которого нет критериев оценки нормы , можно всё, это нормально
ага, анунаки для нубиру добывают золото для теплового экрана, скоро они подлетят и включат небесный лифт, будут перегружать нарытое золотишко
" С точки зрения пчелы, она просто живет своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мед. Но пчела никогда не поймет это, потому что пасечник выходит за пределы ее масштабов мышления."
https://vk.com/ogo_kak_gluboko Вот очень грамотная команда энтузиастов этого дела....... Слежу за их сюжетами. Если бы не жил в "Зоне", но, очень богатой шахтами 19-го века, лично встретил бы, накормил и напоил! Лишь бы дали новые сюжеты!!! Это ж история! И заметьте, без чернухи связанной с катастрофами..... С уважением.
пчела, рабочая и матка, едва ли ни единственное насекомое у которого есть полноценный мозг Мозг пчелы – это наиболее крупный нервный узел, расположенный в голове. Мозг состоит из наружного клеточного слоя и внутренней волокнистой ткани и координирует, главным образом, активные действия, поступающие из зрительных и обонятельных рецепторов головы. От заднего конца головного мозга отходит двойная брюшная нервная цепочка, соединённая со всеми нервными узлами каждого членика туловища пчелы. Совокупность нервов, связанных с органами чувств, называется периферической нервной системой. Есть ещё нервная система, регулирующая деятельность пищеварительных органов, сердца, трахей, дыхалец и других органов пчелы. Это вегетативная (симпатическая) нервная система. Головной мозг у отдельных особей медоносных пчёл развит неодинаково: наиболее развит головной мозг у рабочих пчел, слабее у трутня, наименее развит головной мозг у пчелиной матки. Эксперименты, проводимые над медоносными пчёлами, показали, что крохотный мозг пчелы способен с точностью выполнять математические операции гораздо быстрее, чем современные компьютеры. Согласно исследованиям, пчела за считанные секунды способна вычислить кратчайшие маршруты полета от родного улья до цветущего медоноса, что позволяет ей экономить рабочее время. Мозг пчелы обладает огромными резервами для хранения информации, не основанной на природных инстинктах, а приобретенной в процессе жизнедеятельности. Пчёлы сохраняют в памяти до мельчайших подробностей все запахи и ароматы медоносных цветов, которые когда-либо ощущали. Это свидетельствует о том, что мозг пчелы является центром высшей нервной деятельности. Благодаря этому, медоносные пчёлы живут не только по врождённым инстинктам, но и опираются на приобретённый опыт. пчела занимается всегда делом, а не ерундой, она не ворует у людей еду из их холодильников и кладовых,обрызгивая их дома усыпляющими веществами при этом человек имеющий более развитый мозг, иногда не имеет право называться человеком, скорее животным, диким пчела проживёт и без этого животного, ворующего пыльцу цветков смешанную с слюной пчелы, грубо говоря блевотину пчелы, так как она частично глотает пыльцу а потом её как бы отрыгивает, ферменты слюны запускают процессы , продуктом которых является то что мы называем мёд так вот пасечник с точки зрения пчелы, является паразитом , паразитирующем на целой колонии вот вся логика пчелы и место человека в мире пчёл
ИМХО гипотеза достаточно оригинальная и вполне интересная . Встречались небездоказательные мнения о том, что наша цивилизация отнюднь не первая на планете. Датировки /1815/ сводят на "НЕТ" всю наукообразность.. Ну ладно бы 1315... И еще вопрос непроизвольно возникает \именно вопрос, а не позыв\ как бывало говаривал светоч философии- если в одном месте убудет,то в другом ровно столько прибудет. Убыли много, прибыли мало: где разница? Испарилась в пламени ядреных взрывов?! Ни в коей мере не в пику ТС, просто мысли.. Скорее всего истина как всегда посередине..
Так в поселке Янтарный Калининградской области добывают янтарь. Значительная часть поступает в Европу, в частности, в Польшу и в Китай, где перерабатывается. Понятное дело, что украшения с янтарем стоят уже в несколько раз дороже. Кроме того, янтарь активно используется в фармацевтике и парфюмерии. Калининградская область дает около 90% от мирового показателя добычи этого камня, но уровень жизни в регионе очень далек от европейского.
А вот что значит - хотеть копать. Вручную перелопатили 22,5 млн т грунта. Кимберлитовая трубка "Большая дыра", дошла до глубины 250 м, сейчас затоплена где-то до 40 м.