Помощь в выборе датчика

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Блукач, Jul 17, 2017.

  1. zong

    zong Oberschütze

    Messages:
    46
    Location:
    україна
    Всім здрасьте. Дивлюся щось невидно інформаціі по двох частотних датчиках на фортуну. Пам'ятаю хтось робив(чи оззі чи сдр). Чимусь іх обходять стороною,невже вони непрактичні чи може дорогі у виробництві. Гадаю можна булоб мати один датчик з двома основними частотами і не тягати засобою дві.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    4. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    5. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
  3. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Messages:
    800
    Location:
    Черновцы
    Именно.
    Просто сложные. И отдача слабая.
     
  4. Не знаю как двочастотные но двоконтурные или два в одном видел где и большой руль и снайперка посредине, ессно частоты разные и включаются попеременно. Как по мне удобно без смены датчиков нащупав сомнительную цель на мусорке переключится на снайперку. Не всякий прибор без перезагрузки видимо будет работать или например фортуна с меню предлагает выбор датчиков но как на деле я не видел.
     
  5. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Messages:
    800
    Location:
    Черновцы
    Хоть сам не имею, но есть Arturs даст хозяин, разбанят его, сам раскажет.
    Но предварительно могу и я:) это почти одно и то же.
    ДД "марс тайгер" от АКА три частоты, переключение тумблером. Больше всего ходилось на 14кГц
    Самый удобная частота.
    не долго смузыка играла, почил с миром. (обрыв кабеля, эпоксидка затекла при изготовлении)
    ДД "Марс МД" "снайперка" ДД 5 и 12кГц
    5кГц очень тихая
    10кГц шумная в поиске.
    Очень НЕ удобное переключение частот батарейкой на датчике, ОООочень.
    пока живёт, датчик,
    Хоть описание и не относится к "Фортуна" относится к опыт эксплуатации многочастотных катушек.
     
  6. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,430
    Location:
    Украина
    Есть универсальный размер датчика примерно 25-26 см и частота 11-13кгц. Просто если блок настроен хорошо то он и медь видит и золото. А если блок не настроен то датчик не поможет с любой частотой и размерами. Первые модели Фортуны м по схеме были недочеты хоть как не собери идеально минусы были. Пока не заменили конденсатор в приемнике c 220n на 47n. А так sens только на 4-7 можно выставить было. И то кабель от шевеления издает звуки при 100 ма .При ударе о ветки,траву монетный сигнал. Фаза гуляла влияя на грунт баланс.И при звонке с мобильника сыпятся монеты на датчик сплошная музыка от прибора.
     
    Рослабон likes this.
  7. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    2,327
    Location:
    Україна
    Не розбанять! Сепарастам тут не раді!:mad:

    По багаточастотним датчикам, бачу вони чомусь не прижились. Свого часу СДР робив трьохчастотний, але на жодному з його останніх відео того датчика не видно. Можливо він більше розповість.
     
    Рослабон, makuha and Grin999 like this.
  8. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Messages:
    800
    Location:
    Черновцы
    Всё это есть и сейчас :)
    Не нужно на это обращать внимание.
    И от шевеления кабеля, тож никакого вреда нет. (если совсем плохо, тогда да)
    Я не видел кабеля, что бы от его шевеления не было звуков.
    Вернее видел , держал в руках, только один от "оззи".
    И что это даёт?
    Ровным счётом ни-че-го
     
  9. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,430
    Location:
    Украина
    У меня как раз от двух мастеров были датчики от РК и оззи .Разный кабель .А разница так как у оззи кабель был более качественый мягинький такой.То на нем можно ток поднять допутим на 100ма и он молчит а на РК до 80 начинает фонтомить при касании. Правда и размеры датчиков разные руль камаза 38см и 25см. Мое мнение что на поиск кабель влияет.
     
  10. LOGOPED

    LOGOPED Oberfeldwebel

    Messages:
    800
    Location:
    Черновцы
    Но совсем не так как мы себе надумали.
    В той или иной степени, ВСЁ влияет на поиск.
     
  11. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    2,327
    Location:
    Україна
    Travesil, Кабель звичайно теж впливає, але також треба враховувати, що чим більший датчик, тим менший ток треба туди вкачувати інакше ложняки неминучі.
     
  12. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,430
    Location:
    Украина
    Видео с интернета.
    О датчиках, тестах и теории.
     
  13. Народ, что дает сдвиг частот 2 кГц и 1 кгц, разница в работе датчика на что влияет?
     
  14. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    2,327
    Location:
    Україна
    Частіше за все на термостабільність.
     
    Блукач likes this.
  15. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Messages:
    861
    Location:
    Earth
    на стабильность, чувствительность и сработку на удары
     
    Amadeu$ likes this.
  16. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    2,327
    Location:
    Україна
  17. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Messages:
    171
    Location:
    Кривой Рог
  18. Amadeu$

    Amadeu$ Санітар ночі

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    2,327
    Location:
    Україна
    А толку? :)
    Яка-б причудлива форма не була, краще ніж DD-шка або моно все одно не працюватиме!:D
     
  19. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Messages:
    171
    Location:
    Кривой Рог
    Так,для общего развития ...
    С Вами полностью согласен)))
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,402
    Location:
    Україна, Дніпро
    cer and Блукач like this.
  21. Народ, сколько нужно датчику от времени заливки обрести точность и стабильность и есть разница в работе если после заливки неделя-полторы и месяц или пол года и в чем выражается эта разница, существенна ли она?
     
  22. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Messages:
    861
    Location:
    Earth
    если делать по техпроцессу, то от 6 до 12 часов
    если делать не по техпроцессу тогда и через полгода гулять будет
     
    Блукач likes this.
  23. 2528290

    2528290 Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    dh2085127@gmail.com
    кто может помочь, точнее научить делать катушку для квазар арм спасибо.

    Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk
     
  24. Есть вопрос, что лучше на квазар, датчик 16 кгц. 28/28 кругляк или та же частота 16 кгц. но снайперка лодочка. Цеплять мелочевку на средней глубине. Круглая поглубже будет нежели 24/12 лодочка дд вот и маюсь с вопросом.
     
  25. Запустив на смортфоні аналізатор частот, віртуальний спектрограф, підніс до датчика фортуни і показало частоту 11060 але це та частота яка виставлена у інженерці мною. Як взнати реальну частоту датчика з допомогою віртуальних спектографів, чи це не можливо?