Альёшенька

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Альёшенька, 7 лип 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    04.02.2013г. Я обратился к продавцу LychanoS с предложением по поводу кутки лётной,кожаной.Если есть, готов купить хорошую б/у за 2000-3000гринов.Поступил ответ от продавца, что куртка есть в наличии, в хорошем состоянии, дефектов нет и выслал фото на эл.адрес.Цена 2600гривен. Я выслал продавцу деньги в сумме 2600гривен и попросил продавца выслать куртку в г.Хмельницкий, т.к. там живёт мой отец, а я живу в Красноярске. В конце апреля 2013г. в Красноярск приехал мой отец и я увидел то, что продал LychanoS. Старую,изношенную,рваную,гнилую,перешитую,выкрашенную сапожным кремом куртку. В докозательство того что это так,(нашёл случайно) прошу обратить внимание на прордажа>послевоенные вещи>куртки и тёплые брюки>стр.67, ссылка:
    reibert.info/threads/Курточка-кожаная-лётная-ВВС-СССР-б-у-недорого.283778/
    где пользователь tivtot продал её за 350гривен, честно указав все её дефекты( прошу прощения у tivton за упоминание в теме). Мне пришлось отдать куртку в ремон в ателье(ремонт именно тех дефектов,которых не указал продавец). Ремонт обошёлся мне в 2500гривен.Дальше куртка отдана в химчистку на покраску(цвет и запах невозможный, и это тоже дефекты не указанные продавцом). Покраска обошлась в 375гривен. Итого мне эта курка обошлась в (2600+2500+375)=5475гривен. Мною была предъявлена претензия продавцу LychanoS о несоответствии товара,(отправлены фото чека из ателье,фото чека из химчистки,фото всех дефектов,не указанных им) на компенсацию всех дополнительных расходов на сумму (5475-350)=5175гривен, так как считаю,что продавец LychanoS поступил не красиво, а попросту кинул. Продавец идёт в отказ,блокирует мои сообщения на эл.адрес,срочно удаляет свои страницы из соц.сетей,подаёт нелециприятные орбъявления от моего имени на slando.ua Так-же прошу обратить внимание на ссылку: aukro.ua/show_user.php?uid=17197402&type=fb_seller&feedback_type=fb_recvd_ntg Одна и таже ситуация. Кидалово косяк серьёзный и за него нужно отвечать. Красноярск.Виктор
     
    mixxxail2006 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Двойной зимний спальный мешок с температурным режимом до -15°C. Двухсторонняя застежка-молния закрыв...
      3000 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Новая палатка , пр-ва Макс Фукс. .На три места. Водный столп 1500 мм . вес: 2140 г. Пересыл на покуп...
      2200 грн.
    3. Б/в, цілий, фастекси на місці, повністю функціональний.
      1 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Цифровой термометр-гигрометр предназначен для одновременного измерения температуры и влажности возду...
      99 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Термометр вуличний на липучці CH-207, віконний біметалічний. Термометр вуличний неодмінно стане кори...
      49 грн.
  3. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Пригласил в тему.
     
  4. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Требовать от продавца возврат денег за товар, который не подошел - это Ваше право (Вам нужно было сразу же говорить продавцу, чтобы вернул деньги, и не производить никаких манипуляций с товаром), но требовать от него компенсацию за ремонт вещи - это перебор. Примерно, как если бы Вы купили "копейку", которую готовили к продаже, а потом выяснилось, что нужен кап. ремонт ходовой, двигателя и т.д. на сумму равную покупке. Вы сделав ремонт пришли с претензией к бывшему хозяину авто, мол гони бабло за ремонт. o_O
     
    Ми-6, LySS, colt_AF та 3 іншим подобається це.
  5. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Согласен полностью, но тут уже обоюдка, так сказать.
     
    Ми-6 подобається це.
  6. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    а когда он указал цену в 2600,а стоит она 350 и ничего не сообщил о дефектах,он чем думал?

    если взялся реставрировать,то надо было это делать по-человечески,а не тяп-ляп лиж-бы пихнуть.
     
  7. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Зачем вы взялись реставрировать, если вам пришел неликвид? Отправить обратно - и все, деньги назад.
     
    LySS, sergeyk2, Korleone1981 та ще 1-му подобається це.
  8. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    я не люблю когда меня обманывают,продавец представил куртку как в хорошем состоянии,умышленно не сказав о дефектах-хотел обмануть и он зделал это и должен отвечать за то что предлагает
     
  9. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Noch einmal:
     
  10. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    там вся его реставрация тянет на гривен 300 от силы,но он прдал её мне за 2600. вот теперь я ему предъявляю за реставрацию
     
  11. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Еще раз повторяю вопрос: ЗАЧЕМ?
    Не сколько стоило, не что вы ему предъявляете. Зачем?
     
    LychanoS подобається це.
  12. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Это что вообще было?
     
  13. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    реальная стоимость куртки 350, цена за которую он мне продал 2600, реставрция мне обошлась 2500 ателье и 375 покраска. (2600-350)+2500+375=5175
     
  14. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
  15. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Во-первых.
    Сейчас вы ответите на вопрос "зачем", или получите пару баллов за несоблюдение требований.
    Во-вторых:
    ... если не разберетесь в своих же словах - сделаю вывод, что вы хотели кинуть кидалу на 2500+375-300=2575 гривен.
    Впрочем, еще нужны фото того, что вам приехало, то есть доказательство кидка.
     
    Ми-6, LychanoS та Баварец82 подобається це.
  16. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Der Führer
    Я тоже не понимаю зачем было реставрировать куртку ...Нужно было сразу же сделать фото посылки, а потом уже отправлять обратно и требовать возврата денег. Если попробовать договориться с продавцом, то максимум,о чем может идти речь, так это возвращение куртки / денег. Ну а о тех деньгах которые Вы потратили на реставрацию можете забыть. Вам их никто не вернет.(((
     
    Ми-6, LySS, colt_AF та 2 іншим подобається це.
  17. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    продавец так сказать отреставрировал куртку,обошёлся по минимуму и продал мне за 2600,в "хорошем состоянии",теперь пускай отвечает по максимуму. это ответ на вопрос зачем

    фото того что прислал продавец поставлю завтра, т.к. с телефона не могу загрузить
     
  18. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    То есть вы заранее решили наказать кидалу и выставить ему сумму? Отлично, браво!
    Жду ответа продавца, все остальные не флудят.
     
    Ми-6, LySS, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  19. Баварец82

    Баварец82 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    3.304
    Адреса:
    Лембергщина
    Cybermaster, извините за флуд, но не могу не выразить свое мнение.

    ТС, Вам задают, чёткие вопросы и просят на них ответить. Вы же не можете дать на них вразумительного ответа и "гоняете понты" - "он ответит", "предъявлю". Совет: меньше эмоций и больше - по сути вопроса.
    Пока набирал данное сообщение - не увидел Вашего с требованием :smile_17: . Прошу удалить.

    P.S. Вступать в полемику с ТС по поводу адекватности поведения не собираюсь.
    Не удалю, очень уж все правильно написано.
    Модератор.
     
    Ми-6, LychanoS та AleFF подобається це.
  20. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Всем доброго дня!

    Поясняю - Альёшенька - обратился ко мне в феврале с вопросом о лётной кожаной куртке ВВС СССР, новой или бу!!! Предложил ему новую за 800уе и б/у, те что были в наличии, цена вопроса от 100 уе до 400уе в зависимости от состояния, предоставил фото, после чего он выбрал куртку и договорились о цене! Сделка прошла! (куртку эту я нигде (за 300грн) не покупал и реставрированием никогда не занимался - это для Альёшенька, фото было Вам предоставлено, были дополнительные вопросы - на все ответил, после получения Вами товара, почему сразу не обратились по несоответствию, того что я продал??? Просто решили с хорошей куртки сделать новую, а я должен оплатить расходы, ИЗВИНИТЕ!!!!???????? ;) )

    Спустя пол года, получаю сообщение - "Получил Вашу куртку, отнес в ателье, химчистку и покраску, мне ее сделали теперь она как новая, но все это мне обошлось 5200грн, чеки прилагаю - попрошу затраты мне оплатить!" (Не хватает только чеков на такси, маршрутки и с булочной + амортизация -;) )

    Всем удачных продаж и безопасных покупок...
     
    Mafia_SSSR, colt_AF та GraFs подобається це.
  21. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    LychanoS, предоставьте вашу переписку + приложенные вами фото проданной куртки. Если не хотите сюда - то мне в личку.
     
    Ми-6 подобається це.
  22. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    что значит "оно"(следите за словами) и что значит "хорошая куртка"-ей цена 350гривен, а не 2600
    Сообщение продавца отредактировал. Действительно, воздержитесь от оскорблений!
    Модератор.
     
    Ми-6 подобається це.
  23. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Отвечаю - сам искал переписку, так как это было пол года назад и после перехода reibert на новую платформу, все абсолютно мои переписки пропали или удалились! Переписка по почте тоже не восстанавливается, крайние за март (очень много сообщений)!

    Фото куртки к сожалению у меня нет, время...
     
  24. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Пока что вы не предоставили этому доказательств.


    Тогда ждем переписки в личке от покупателя. Как и фото.
     
  25. Альёшенька

    Альёшенька Schütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Красноярск Россия
    и куртку я новую не делал,а устранял дефекты,о которых вами ничего небыло сказано.я не намерен за них платить
     
  26. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Если бы не были намерены - не платили бы, а вернули куртку, о чем вам уже не раз говорилось.
    Еще одно сообщение в подобном духе чревато горчичником за флуд.
     
    Ми-6, sergeyk2, Joker_1981 та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.