Новый движок форума

Тема у розділі 'Питання по роботі форуму REIBERT', створена користувачем Artem, 11 бер 2013.

?

Нравится вам новый форум?

  1. Да

    379 голосів
    23,6%
  2. Нет

    1.224 голосів
    76,4%
Статус теми:
Закрита.
  1. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Спасибо, вроде разобрался.
     
  2. Цікаві лоти

    1. гильзы и пули для поделок в основном маузер и мосина все чистое
      350 грн.
    2. 7,9х57 с целеуказательной пулей B (B-Patrone)
      200 грн.
    3. ММГ холостой патрон к винтовке Мосина. Произведен на 58 им. Ворошилова заводе (бывший Московский дро...
      320 грн.
    4. Пропоную три зарядні планки до Маузер 98к., одним лотом. Стан нових. Функціонал гарантований. Пружин...
      750 грн.
    5. 1500 грн.
  3. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.632
    Адреса:
    ПрикВО UA
    Спасибо камрад,с Вашими помощами дохожу толку.
     
  4. Владос1991

    Владос1991 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    город на границе
    УРА!УРА!УРА!!!!!! Я понял как можно писать с телефона. Когда окно для текста маленькое, то никакие тыканья пальцем не помогают:) А если изменить масштаб страницы в большую сторону, то можно спокойно писать:)))) что сейчас и делаю;)
     
  5. MED DOG

    MED DOG Feldwebel

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    КАМЕНКА-ДНЕПРОВСКАЯ
    Так все в принцыпе ничего но скучно на форуме без музыки,было бы прикольно есле б можно было на свою страничку музыку закачивать,как в одноклассниках
     
  6. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Киев
    Речь идёт об опциональной настройке интерфейса под себя, а не для общего пользования, поменял язык на какой нужно и юзаеш дальше.
     
  7. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Киев
    Угу и друзей по школе можно добавить, и тёток с силиконовыми сиськами))))
     
    Jagerlw та Летающая на метле подобається це.
  8. Рутений

    Рутений Feldwebel

    Повідомлення:
    909
    Адреса:
    Киев. Житомир. Украина
    А смысл? Удовлетворить чьё-то не в меру раздутое, причем исключительно в восточном направлении, эго? Тогда более логичного ввести английский или китайский. Выйдем на качественно новый уровень.
     
  9. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Я об этом писала где-то, но сообщение потонуло в море других)))
    По людям сортировало нормально, а вот на полученные и отправленные не делились, то ли это только для сообщений со старого форума не работает, то ли баг.
    В личке не нравится, разтянутость...то есть пишет человек сообщение на одну -две строчки, а отображается полноценным форумным сообщением, в итоге через несколько сообщений, вроде 10 строчек написали друг другу, а уже, чтоб новое почитать нужно прокручивать. Можно ли тогда вообще в виде чата отображать? Да и реально сейчас можно спутать личку с общим форумом, особенно если в переписку собрать 10-ок человек.
    Кстати, тем кто тоскует за группами, которых не вернешь, рекомендую назвать как группу переписку и добавить ее участников в переписку, будет приватное обсуждение, правда в одной теме, а не в 10-ти, как было ранее.
     
    Jagerlw подобається це.
  10. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Понижение званий скорей всего связано с тем, что теперь звания даются не только за количество сообщений, а и за полученные спасибо.
    Если Вас понизили, значит у Вас было много сообщений, за которые мало другие говорили спасибо...

    Раньше, каждый сам выбирал сколько постов на странице будет, по умолчанию как и обычно 20, у вас наверное просто стояло больше, сейчас такое в настройках не видела

    Проблемы с получением писем на многие почтовые ящики, остается ждать пока исправят
     
  11. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Артем, а можно под аватаркой, скажем в строке На форуме с: 30 май 2010 прикрутить название населенного пункта или страны - откуда пользователь? (раньше так было)
    Очень полезная имфа для общения, знакомств и просто необходима при сделках купли-продажи.
    Зарание благодарю.
     
    revolver, Vladimir N., Wolf-T та 3 іншим подобається це.
  12. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Радуют такие посты )))
    Надеюсь остальные, кто, так же как и Вы, на первых страницах просто бурно возмущались, скоро начнут давать дельные советы, что значительно ускорит устранение багов админом и рациональные предложения не потонут в криках "фу, верните, как было", как потонули на первом полтиннике страниц.
     
    Vlad78 подобається це.
  13. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    367
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    663
    Повідомлення:
    4.995
    Адреса:
    УкраЇна
    вы знаете господа. начал по тихонечку прывыкать... получается не плохо.. а со временем все будет гуд.
     
  14. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Киев
    Ну это примерно как покупка нового телефона, 95% которых сделаны в Китае, с меню на языке производителя, и нас...ть на все амбиции.
     
  15. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Артем, чет я не могу модерировать в ВА...В Наградах и Сколько стоит все норм, а в ВА, как обычный пользователь. Или я чет пропустил
     
  16. ФОКsMAG

    ФОКsMAG Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    5.746
    Адреса:
    Ukraine WEST ☎О5О-9-311-611☎
    А кто разобрался с автоматическим поднятием тем ?Вчера вроде выделил пару тем для автоматического поднятия ,а как я понял с баланса они не поднимались ?
    Еще вопрос между делом ,у меня почему то не приходит уведомление на почту о новых личных сообщениях.
     
  17. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Вроде раньше не было возможности выбирать язык и всех все устраивало. Перевод всего интерфейса не на самый популярный язык в мире это дело достаточно трудоемкое, русифицированные версии есть и то их надо дорабатывать, а украинифицированные почти уверена, нужно самому создавать. Думаю, у Артема есть множество других дел по отладке форума, кроме как создавать новые интерфейсы.
     
    Jagerlw подобається це.
  18. Bureviy

    Bureviy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    Volyn, Ukraine
    Да неужели украинского нету? Как глубоко Вы ошибаетесь, многоуважаемая. Все уже украдено переведено до нас

    http://www.xf-russia.ru/xenforo/ukrainian-language.html

    Тому тут справа не в перекладі інтерфейсу, а в установці локалізації, що значно простіше.
     
    North подобається це.
  19. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Повідомлення:
    185
    Адреса:
    Киев
    Соглашусь, не совсем корректное, но в удовлетворении как Вы выразились "амбиций" украиноязычного населения, проблемы не вижу в упор.
     
  20. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    а Вы читали, что там написано?
    Давайте форум положим, пытаясь установить мало проверенную украинизацию, на лицензионный движок...
    Возможность скачать это не показатель, показатель - это большое количество форумов на таком движке с возможностью выбора ИМХО
    UPDК тому же на сайте написано, что Последняя версия: XenForo 1.1.3
    а украинский интерфейс предлагается лишь для XenForo 1.0.2, XenForo 1.0.0 Beta 6
    Вы уверены, что тут стоит именно одна из этих версий и все очень просто и багов новых не появится?)))
     
  21. Рутений

    Рутений Feldwebel

    Повідомлення:
    909
    Адреса:
    Киев. Житомир. Украина
    Вибір, звісно, це завжди добре. Залишається тільки побажати, щоб розроблювачі аналогічних програм зразу передбачали вподобання окремих верств населення нашої держави. В нашому випадку, це як мінімум звільнить нашого адміна від додаткового головного болю.
     
  22. Рутений

    Рутений Feldwebel

    Повідомлення:
    909
    Адреса:
    Киев. Житомир. Украина
    проблем может и нет, я не силен в подобных программах. А вот по поводу "амбиций", хотя я сказал "не в меру раздутое эго", то тут, думаю, другого слова не подобрать.
     
  23. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    207
    Лоти
      на продажу:
    14
      продані:
    324
    Повідомлення:
    13.382
    Украинский язык будет установлен на форум, но чуть позже. Пока действительно, есть другие, первоочередные задачи.
     
    Назар ukr, Artyr, Jagerlw та 4 іншим подобається це.
  24. ФОКsMAG

    ФОКsMAG Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    5.746
    Адреса:
    Ukraine WEST ☎О5О-9-311-611☎
    Артем скажи пожалуйста :
    1.Вчера выделил пару тем для автоматического поднятия ,а как я понял с баланса они не поднимались.
    2.У меня почему то не приходит уведомление на почту о новых личных сообщениях.
     
  25. North

    North Obergefreiter

    Повідомлення:
    153
    А навіщо обтяжувати чистий двіжок зайвими файлами, якщо їх легко доставити при потребі?

    Коли форум мав тільки 1 мову інтерфейсу, то і питання такого ніхто б не піднімав, а тут локалізація - це один простий xml файл. Яким чином вам буде заважати український інтерфейс, якщо він буде вибраний в мене в профілі, а в вас стоятиме звичайний російський? Крім, звичайно, факту, що на форумі - о Боже - можна буде вибрати українську?

    Не перетворюйте це питання на срач, надіюся Артем розгляне це питання після того як все устаканиться.

    П.С. Поки писав, Артем вже відповів ) Дякую!
     
    Artyr та Bureviy подобається це.
  26. Bureviy

    Bureviy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    Volyn, Ukraine
    Вам такі речі, як, скажімо, локалхост знайомі?

    Ніхто із поважних програмістів не робить нововведення зразу на сайті. Плюс є таке поняття як бекапи.

    Давайте підемо від зворотнього - невже Ви впевнені, що русифікація цього платного движка - небезплатна? Я можу помилятися, але по-моєму, русифікація XenForo робилася не виробником, а спільнотою (community) зацікавлених людей. І там теж є "возможность скачать".

    Чим у такому разі гірша українізація?

    І взагалі, не розумію, як може будь-яка локалізація завалити роботу сайту. Це всього-навсього набір текстових змінних. І якщо замість "Reply" в файлі буде писати "Відповісти" або "Ответить", то це завалить роботу сайту? Сон рябої кобили, як каже моя бабуся...

    Спершу для Вас було проблемою відсутність перекладу. Потім виявилось, що український переклад насправді є. Тепер виникають інші проблеми. Що наступне?
     
    Artyr, North та alexroma подобається це.
Статус теми:
Закрита.