Тюнинг АК. Новое поколение ДТК с интегрированным шумоподавителем от AWS. M14x1LH, 24x1,5, М1/2"x28

Тема у розділі 'Тюнінг зброї', створена користувачем SURGEON, 29 тра 2014.

  1. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Новое поколение ДТК с интегрированным шумоподавителем от AWS.

    [​IMG]
    Цена 150$
    Внимание !!! Антикризисная программа. Курс зафиксирован 1$=20.00 гривен.
    Торговая марка AWS (Adaptive Weapon Systems).

    ВНИМАНИЕ ! Изделие производится для разных вариантов колодки ! В том числе "Вулкан" и "Сайга".


    IMG_2093.jpg
    С 01.07.14 доступны следующие варианты изделия:
    На базе АК

    1. 7,62х39 М14х1LH
    2. 7,62х39 М24x1,5
    3. 5,56х45 (.223REM) и 5,45х39 М24x1,5


    На базе М4 и М16
    1. 5,56х45 (.223REM) М1/2"x28

    IMG_2091.jpg
    IMG_2090.jpg


    В начале года, американская оружейная компания FERFRANS, специализирующаяся на разработке и производстве аксессуаров для стрелкового оружия, а также создании и производстве собственных оружейных систем, объявила о создании модульного ДТК нового поколения для стрелкового оружия.
    1604468_757241884294861_2242743843457954402_n.jpg
    Ferfrans CQB System — это дульный тормоз-компенсатор (ДТК), специально разработанный для тех, кто не хочет или не имеет возможности использовать ПБС. ДТК состоит из двух основных частей — непосредственно самого ДТК и быстросъемного дополнительного «кожуха» Concussion Reduction Device (CRD). Общеизвестно, что две основные функции и задачи любого ДТК используемого в стрелковом оружии заключаются в следующем: в крупнокалиберном стрелковом оружии, в частности - крупнокалиберных снайперских винтовках, дульный тормоз-компенсатор используется главным образом для "гашения" отдачи при выстреле, в оружии среднего и нормального калибра, дульный тормоз-компенсатор также используется для снижения отдачи и увода оружия при серии выстрелов. Но зачастую, когда вы ведете огонь из положения лежа, из-за мусора и пыли поднимаемой с поверхности земли во время серии выстрелов, все преимущества ДТК сходят на нет, а прибавив скрежет песка на зубах вообще испытываешь дискомфорт от стрельбы в частности и тренировок вообще. Но с Ferfrans CQB System эта проблема решена за счет дополнительного быстросъемного «кожуха»-насадки который направляет пороховые газы и пламя вперед по оси канала ствола, не рассеивая ее по сторонам, как это принято в классических вариантах ДТК.
    34f198b08c-Comptest-FerfransCQB-SivuB2_2_FIN_Single_1500.jpg

    "Побочным" эффектом использования кожуха, явилось значительное снижение звука выстрела, что позволяет использование оружия без наушников и главное безопасно (по слуху) для бойцов подразделения в составе которого стрелок выполняет поставленную задачу. Часто слышал от бойцов силовых подразделений и читал, о невозможности в разных ситуациях применять ДТК ввиду дискомфорта, который испытывают сами стрелки и люди находящиеся рядом, звук выстрела отвлекает и даже раздражает, особенно в помещениях. Хорошо, что это обученные люди и выполнение поставленной задачи для них на первом месте, но зачем терпеть, если теперь есть устройство помогающее это избежать.
    Многие спортсмены знают, что звук выстрела с хорошим ДТК и без наушников, на некоторое время вызывает дискомфорт, а наушники зачастую вызывают дискомфорт "вкладывания" в оружие, особенно при наличии "щеки"...
    В итоге, компанией FERFRANS, была объявлена стоимость в районе 180$ и все стали ждать выхода новинки...
    Но до сих пор на сайте производителя http://www.ferfrans.net даже нет упоминания о Ferfrans CQB System.

    Предлагаемый ДТК, под торговой маркой AWS, заслуживает отдельного внимания. Похоже идея создания подобного устройства витала в воздухе и потому одновременно с американскими специалистами, разработкой нечто похожего занималась другая компания, которая подошла к вопросу более серьезно и разработала свой ДТК подобного типа, только как это зачастую бывает, на порядок выше, интереснее и качественнее. Единственным, с позволения сказать недостатком, является доступность версии устройства только под резьбу М14х1LH (практически все виды карабинов 7,62х39 на базе АК), который по заверению разработчиков скоро будет устранен и появятся другие варианты устройства для разных оружейных систем и калибров. (Обещания разработчиков было целиком и полностью выполнено и в шапке статьи есть описание моделей ДТК под разные виды оружия.)
    [​IMG]
    Удобное и надежное крепление (резьба совмещенная с цанговым зажимом) позволяет закрепить устройство "намертво", в отличии от большинства ДТК накручивающихся и удерживаемых только за счет штатной защелки. Приходится придумывать контргайки, нитки на резьбу и прочее, чтобы собрать "кучу" с такими ДТК и в итоге многие вообще их снимают и стреляют с "голого" ствола. Также в данном устройстве продуман момент, если Вы снимете кожух. Для защиты резьбы есть отдельный кожух открывающий полностью ДТК и предохраняющий резьбовую часть от механических повреждений. За основу был взят качественный ДТК, работа которого многим пришлась "по вкусу".
    Поэтому, когда мой товарищ прислал мне в одном из приложений фотографию устройства и сказал, что едет его испытать, я отложил все дела и приехал поучаствовать в испытаниях ноу-хау, т.к. стараюсь прежде чем предлагать уважаемым камрадам что-то, потрогать, поставить, испытать и произвести другие действия, дабы было не стыдно смотреть в глаза и быть уверенным, что предлагаю качественный продукт.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Испытывалось устройство на АК-образном карабине 7,62х39 в помещении тира.
    Сначала были произведены выстрелы с "голого" ствола, потом с установленным устройством в наушниках. Потом мы робко сняли наушники и произвели первый выстрел, потом еще, еще, сплиты, передавали оружие... Результат ошеломил, звук выстрела конечно ощущается, это все-таки не ПБС, но он абсолютно терпим и не забывайте, что мы получили все свойства ДТК при этом (смягчение отдачи и компенсация увода). Кто стрелял в галерее из пистолета (про карабин вообще не говорю), те меня поймут, звук выстрела очень неприятен !:smile_6::smile_5::smile_4:
    И возможность стрелять с ДТК и без наушников, вызывает бурю положительных эмоций !
    ВНИМАНИЕ !!! Производитель оставляет за собой право вносить конструктивные изменения не влияющие на конечные характеристики или улучшающие характеристики устройства.
    [​IMG] [​IMG]

    Отстреливал Мастер спорта международного класса, постоянный участник соревнований IPSC (карабин, пистолет)
    Афанасьев Андрей Владимирович.

    По эффективности гашения подброса и увода:
    1. "AWS" БЕЗ шумоподавляющего стакана
    2. "Зенитка"
    3. "Волчий зуб"
    4. "AWS" С УСТАНОВЛЕННЫМ шумоподавляющим стаканом
    5. "голый" ствол

    По эффективности гашения звука:
    1. "AWS" С УСТАНОВЛЕННЫМ шумоподавляющим стаканом
    2. "голый" ствол
    3. "Волчий зуб"
    4. "AWS" БЕЗ шумоподавляющего стакана
    5. "Зенитка"
    Устройства 4. и 5. примерно одного уровня громкости, но нам субъективно показалось, что "Зенитка" немного погромче.


    СУВ
    Другие темы по тюнингу АК.
     
    Останнє редагування: 8 лют 2015
    Dimonya_777, Sergey37 та BEN_LADEN подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 2в1 полум'єгасник+глушник AFTactical S44AF20 1/2"x28 Добротний саундмодератор не за всі гроші всесв...
      4000 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Штурмовий приклад АК встановлюється на АК,АКС,АКСУ,АКМС та під кріплення пікатінні. Особливість конс...
      5400 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Кожух ДГК Strike Industries SI Oppressor зменшує викид газів навбоки, не впливаючи на ефективність Д...
      9835 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1340 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      425 грн.
  3. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    А толку от закрытого кожухом ДТК?
     
    veter.s74 та radibor подобається це.
  4. JedyAndy

    JedyAndy Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Я так понял - если хочешь ДТК, то кожух надо отвинчивать.
    А если нужно потише, то с кожухом - но компенсировать естественно уже ничего не будет.
     
    Cybermaster та Модиф подобається це.
  5. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Так в том-то и дело, что ДТК работает как должен, и при этом нет такого звукового удара по ушам и поднятия пыли с земли.
    Еще раз, ДТК ВЫПОЛНЯЕТ все свои функции !
    СУВ
     
  6. JedyAndy

    JedyAndy Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Сказки оставьте для тех, кто плохо учил физику в школе.
    Вы еще скажите, что Мюнхаузен вытащил себя за волосы из болота и это правда.
    Конструкция и описание как раз иллюстрируют эту сказочную теорию.
     
    radibor подобається це.
  7. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Камрады ! Или я переусердствовал с художественной частью своего повествования или не смог донести до Вас главную мысль !
    ДТК РАБОТАЕТ с одетым на него кожухом !
    СУВ
     
  8. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    826
    Адреса:
    Киев
    Между ДТК и кожухом есть пространство. Исходя из этого газы направленые ДТК идут в нужные стороны (какое-то непродолжительное время), а потом ударяются в стенки кожуха и что будет дальше фиг его знает... Чисто теоритически, с моей точки зрения
     
    radibor, Myagkor та SURGEON подобається це.
  9. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Ну вот хамить не надо ! А физику поучите сами ! А я этот девайс держал в руках и с ним стрелял и работу его четко прочувствовал и не я один.
    СУВ
     
  10. JedyAndy

    JedyAndy Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Задачка на смекалку (за 9 класс http://otvet.mail.ru/question/64034076): Есть голубь и шар метеозонда. Шар очень легкий - 10 грамм допустим, в спущенном состоянии, будучи привязанным к голубю за лапу голубь вместе с шаром с легкостью может оторваться с ним от земли не замечая дополнительного веса.
    Вопрос - сможет ли оторвать шар от земли голубь, если его посадить внутрь надутого шара метеозонда ?
    Внутри шара полно места - голубь может споконо там летать.
    Аналогия понятна ?
     
    Останнє редагування: 29 тра 2014
    КАЖОРД та nikolo28 подобається це.
  11. SquareMan

    SquareMan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    826
    Адреса:
    Киев
    Не всем же быть таким смекалистым как Вы...
    Засылаем Джину и смотрим на результат)))))
     
  12. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Уважаемый JedyAndy, во-первых Ваша замечательная задачка мягко говоря притянута за уши, никакой аналогии я здесь не усматриваю так-же как если-бы я утверждал, что устройство работает, потому, что у чукчи Василия 21 олень.
    Во-вторых не надо быть столь категоричным в вопросе которого Вы, увы, не знаете.
    Многое из того что я предлагаю здесь, на портале, стоит на моем оружии и каждую позицию которую я предлагаю, я лично ставил, проверял и уверен в ее высоком качестве и работоспособности. Коммерческая составляющая конечно важна, но есть еще порядочность и компетентность, которыми я очень дорожу.
    Поэтому со всем моим глубоким уважением к Вам, Вы не конструктивны в своей критике.
    Вот это я считаю здравое предположение по теме ! На которое можно отвечать, потому, что человеку интересно КАК это работает, и он не утверждает, что Солнце крутится вокруг Земли. Что я с удовольствием и делаю.
    А дальше происходит частичное рассеивание пороховых газов и звуковой волны и увод вперед, что хорошо показано на третьей фотографии сверху.
    И повторюсь еще раз, это НЕ ПБС ! Это ДТК. Но это новая компоновка ДТК, которую еще никто не делал, кто-то может доказать обратное, буду признателен.
    И я не утверждаю как многие, что это САМЫЙ лучший ДТК в мире на данный момент, но из того что пробовал я, ЭТОТ понравился мне больше всего !
    С уважением ко всем камрадам.
    СУВ
     
    Останнє редагування: 29 тра 2014
    "SКS"-49 подобається це.
  13. Бес Башенный

    Бес Башенный Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    387
    Позвольте продолжить вопросы. Если я правильно понимаю, ДТК работает по принципу стабилизации (компенсации увода) оси за счет "сдерживания" ствола в атмосфере путем увода в определенную сторону пороховых газов и удара их об воздух (не знаю, как это правильно описать по-простому). Кожух вокруг внутреннего ДТК жестко закреплен на стволе. То есть, удар пороховых газов по кожуху не должен, по идее, дать результат. Или объем самого кожуха достаточен, чтобы удар пороховых газов об имеющейся в нем воздух удержал ствол?

    Было бы супер показать не фотками, а графически изобразить действие с векторами возникавших усилий и противовесов им.
     
    Каспер77 та SURGEON подобається це.
  14. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Я Вас понял. Давайте поступим так. Поскольку только вчера устройство попало ко мне в руки и я полночи, находясь под впечатлением, пытался описать его работу, конечно я не имел возможности сделать фото или видео его работы, точнее сделал, но не того качества что-бы выложить. Я постараюсь сегодня устранить эти пробелы и попробую в ближайшее время представить на суд камрадов его схематику в работе. Так-же хочу отметить, что еще без теоретического обоснования, вчера мы сошлись во мнении, что звук выстрела слышен в большей степени как-бы впереди стрелка. Стрельба велась в закрытой галерее с расстояния около пятнадцати метров.
    СУВ
     
  15. JedyAndy

    JedyAndy Gefreiter

    Повідомлення:
    84
    Пример как надо тестировать ДТК. Запишите подобное со штатным ДТК (косая втулка)
    И с новой разработкой. Думаю всем будет интересно.
     
    N.A.T.O., Модиф та SURGEON подобається це.
  16. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Познавательно, постараюсь сделать в таком-же ключе.
    Спасибо.
    СУВ
     
  17. _AURUM_

    _AURUM_ Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.340
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    ИМХО Устройство будет работать как дульный тормоз, вследствие удара газов о поперечные перегородки, отдача естественно снизится , а вот как компенсатор увы нет, т.к. конструктивно не предназначено для компенсации подброса оружия. Поэтому не ДТК , а ДТ.
     
    КАЖОРД та SURGEON подобається це.
  18. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    "Косая втулка" не является ДТК, это компенсатор. Насколько я понимаю ДТК совмещает в себе два устройства: дульный тормоз, который компенсирует откат ствола назад и компенсатор, который в свою очередь в частности в АК, компенсирует увод в сторону. Поэтому косая втулка на АК47 и подобных-компенсатор, а на 74-ДТК. Правильнее тогда сделать с голым стволом.
    СУВ
     
  19. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Славная дискуссия развернулась.:)
    Позвольте с Вами не согласиться, Вы упустили из виду, что внутренняя часть устройства перераспределяет газы.
    СУВ
     
  20. _AURUM_

    _AURUM_ Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    2.340
    Адреса:
    Запоріжжя Україна
    Судя по фото замедленного выстрела - да распределяет, равномерно, во все стороны, а для компенсации подброса ствола, должно направлять большую часть вверх, дабы реактивный момент и компенсировал подброс....
    С ув. и успешных продаж! :beer:
     
    Sergiy Spivak подобається це.
  21. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    С точки зрения физики это КАК возможно? :D
     
  22. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Уважаемые ! Давайте тогда начнем с истоков ! Дайте пожалуйста определение, что такое ДТК ?

    В моем понимании это сформулированное в вики.
    "Дульный тормоз — устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения отдачи ствола (на 25—75 %), использующее кинетическую энергию пороховых газов, выходящих из дула орудия вслед за выпущенным снарядом или пулей...
    ...дульные тормоза особенно эффективны для уменьшения отдачи и «прыжков» стрелкового оружия. Кроме того, применение дульного тормоза позволяет применять в стрелковом оружии патроны, отдача которых была бы без применения дульного тормоза трудно переносимой.
    В то же время, пороховые газы, истекающие из дульного тормоза демаскируют позицию стрелка (что особенно опасно для пулемётов и снайперских винтовок), в тёмное время суток ослепляют стрелка, увеличивают воздействие звука выстрела на стрелка, могут быть опасны для военнослужащих, находящихся рядом со стрелком.
    Дульный тормоз-компенсатор, устанавливаемый на стрелковом оружии, также позволяет уменьшить подбрасывание ствола при выстреле и улучшить точность автоматического огня и сократить время на прицеливание после одиночного выстрела."
    Есть другое мнение ? Кажется что тема превратилась просто в полемику на тему что такое ДТК...
    Я же объяснил выше, как я это вижу, это во-первых, во-вторых я никого не ЗАСТАВЛЯЮ что-то приобретать, третье-я не претендую на звание этого устройства лучшего в мире и т.д. И наконец в четвертых, я утверждаю, что устройство работает, без теории, знаний физики и т.д. Если Вы хотите докопаться до истины, выше есть ссылка на американского разработчика, вэлком ! Пишите письма и узнавайте КАК оно работает в физическом смысле. Лично мне достаточно увиденного и осязаемого.
    Я выложил фото американского образца для понимания как это происходит ! Если Вы внимательнее присмотритесь, устройства разные, у американского вокруг кожуха и ДТК есть пространство, в русском оно закрыто. В американском ДТК заканчивается на срезе кожуха, в нашем-часть ДТК торчит (может в этом дело).
    Я написал, что подготовлю материалы и выложу, сегодня к сожалению не получилось по объективным причинам, значит сделаю завтра. Но не надо из меня делать неуча, который в школе физику не учил ! Не работает ? Не ДТК ? Хрен знает что это ? Да за ради Бога ! Не надо ! Не пользуйтесь ! Не покупайте !
    А я буду !:p:D;)
    СУВ
     
    Останнє редагування: 19 сер 2014
    МТех подобається це.
  23. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Все набросились прямо ! :D Физика ! Они-же реально разные, посмотрите !:smile_6:
    СУВ
     
  24. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Вот именно! А эта "шторка" исключает использование таковой энергии, т.к. истечение пороховых газов происходит ХЗ в какую сторону, ХЗ как. :)

    И зачем так нервничать?
    Сказал бы просто - "у меня нет ответов на ваши вопросы. Хотите покупайте, хотите не покупайте."
    И всё было бы ясно.
     
  25. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Простой вопрос: Если отверстия ДТК (честно с*изженного у PWS кстати) закрыты - как он может работать?
     
  26. Продавец SURGEON

    SURGEON Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Одесса
    Отвечаю на Ваш вопрос, уважаемый, модератор !
    У меня нет ответов на ваши вопросы ! Кроме Вашей реплики по поводу PWS. Предмет с продажи снят. Они только, что закончились...:D Я думаю приобретатели, если захотят, поделятся своими впечатлениями, по крайней мере я их об этом настоятельно попрошу !
    СУВ
     
    Останнє редагування: 29 тра 2014
    Жатка подобається це.