Salzer - Кидало

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем -Odessa-, 8 вер 2011.

  1. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    51
    Повідомлення:
    4.422
    Адреса:
    Большое дышло
    Изложу суть проблемы, обратился к Salzer об изготовления мне подшлема на итальянскую каску на что получил согласие и цену за работу, после этого активно переписывался с Salzer выясняя точный размер и согласовывая прочие детали сделки.
    В феврале 2011 года отправил через надежного человека с России шлем и деньги в cумме 50 $, который в дальнейшем передал Salzer с г. Воронежа для изготовления подшлема деньги и касон. После этого я отписывал Salzer от которого получил ответ что шлем и деньги получены, приступаю к работе. Так же я отписывал в течении всей весны 2011 года Salzer на что получал очень вялые и редкие ответы по поводу проделанной работы. В итоге где то в мая 2011 года я получил ответ что шлем готов. В течении всего лета я писал Salzer, получал опять же не частые ответы. В начале августа я настоятельно просил об отправке моего шлема доверенному человеку с России, на что получил ответ что мол заболел невмоготу идти и отправлять шлем, хорошо поправляйтесь-выздоравливайте. До сих пор я не получил не каких известий об отправки шлема моему человеку. Мой человек не получал шлем от Salzer.
    Вот профиль http://reibert.info/forum/member.php?u=10041 Salzer который занимается как бы изготовлением подшлемов, а по факту мутит бабки. Я лично попал на хороший итальянский горшок и на 50 $, поскольку получить шлем от Salzer я уже и не надеюсь, просто хочу предупредить всех остальных об этом откровенно говоря кидалове. Терпение у меня и так хорошее но когда уже пол года тянут волынку не какого терпения не напасешься.
     
    22 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 40 шт.)
      Рамка быстрого монтажа Siamese Slik Clip 25 мм двухщелевая с двухсторонним открытием. Предназначена...
      11 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Новий . Дуже компактний набір компас , термометр та карабін. Зручний як для полювання, збору грибів...
      135 грн.
    3. Компас наручний . В робочому стані ( працює без зауважень ). вигляд по фото.перешлю поштою за рахуно...
      150 грн.
    4. (в наявності 30 шт.)
      Фастекс классической формы. Применяется для изготовления браслетов выживания из паракорда. Защёлкива...
      9 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Компас у металевому корпусі з класичним ретро-дизайном та зображенням троянди вітрів на лімбі (цифер...
      199 грн.
  3. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    51
    Повідомлення:
    4.422
    Адреса:
    Большое дышло
    Рановато что? Через года мне нужно было написать? Почитайте что пишут другие люди у него в профиле... Человек получил деньги и каску в марте! И в течении всего лета 2011 года мне обещал что ее отправть моему человеку.
     
    furer7878, КРЫМ 1944, GraFs та 2 іншим подобається це.
  4. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    51
    Повідомлення:
    4.422
    Адреса:
    Большое дышло
    Форум вернулся на 2 апреля понятно что последняя аквтиность у него 28.01.2011, я сним общался пол года, и на мои сообщения отвечалось раз через раз. Зачем тогда заказ принимать если не в состоянии его полностью выполнить? А я даже не знаю действительно ли мой подшлем готов? Это все только на словах, как говориться вилами по воде.
     
    furer7878 та юрий макаренко подобається це.
  5. Alex_28

    Alex_28 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    О,только хотел создавать такую же тему.С начале лета заказал у Salzera два подшлема,фурнитуру еще к двум+краску.Шли нормальные переговоры-заказ-оплата.26 июля после сообщения о готовности перевел деньги.И пипец,ни здрасьте,ни досвидания!На сообщения на разных форумах,почте,СМС человек не реагирует.Хотел создавать тему в Черном списке на WW2(Рейберт не работал).После вмешательства модераторов с WW2,Олег 1 сентября отписался,что в ближайшие дни все отправит.И опять тишина!
     
  6. Alex_28

    Alex_28 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Ничего с ним не случилось,ЙУХ забил на клиентов.Если не может выполнить заказы,пусть возвращает деньги,закажем у других людей.Больше всего бесит его молчание.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Котовск
    Там в принципе идет речь о двух шлемах, второй это мой. Оба шлема передавались мной. Поддерживаю камрада "Одессу", он совершенно прав. Не хотелось конечно все это писать, но очень много прошло времени. Что случилось с Олегом конечно не понятно, но полгода это срок! Я так же вел переписку с Олегом, постоянные обещания, результата ноль.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    А что тебе странно читать ?.Полностью поддерживаю камрада Оdessa ,Олег очень не ответственный человек !!!.Пока речь идёт о заказе,оговоре всех неуансов,размеров,материалов и т.д. - он просто "душка" !!!,отвечает молниеносно на все твои сообщения,что то советует и т.д.,короче говоря - настоящий мужик !!!.Но как только ты проплатил свой заказ,всё - досвидос ,тебя игнорируют,не отвечают на твои письма,телефон отключают ,и даже если повезёт дозвонится - невнятное блеяние,ни чего конкретного по срокам !!!.Я с ним попал в такую передрягу :отправил на реставрацию 3 чужих горшка (товарищ с работы попросил помочь),под это заказал у Олега ещё себе 3 подшлема на гансов.Прошло время,от Олега по реставрированным шапкам полная тишина,товарищ подолждал немного,а потом пошёл и написал заяву на меня в прокуратуру ,что мол так и так,кинул чел с работы,и все мои данные по паспорту в заяве указал.Правда меня он об этом предупредил,но честно говоря я подумал что пугает.Ан нет,приходит повестка от следака явится в прокуратуру !!!,короче говоря я позвонил жене Олега и всё ей рассказал про следака,сказал что если не дай БОГ на меня что то начнут вешать по факту машенничества - сразу переведу все стрелки на Олега ,дабы всея переписка с ним и все чеки проплат и отправок почтой я сохранил !!!.В итоге ровно через 2 недели все горшки были в Москве,чел с работы написал следаку встречную заяву что более претензий ко мне не имеет,следак закрыл это дело и отдал мне первую заяву,слегка пожурив мол не гоже в Вашем возрасте всякими трухлявыми горшками заниматься !!!.Олег это аргументировал тем что оч.сильно был болен и физически не мог выполнить все заказы !!!.В мае повёлся на его басни и отправил Венгра и заказ на подшлем к нему и ещё 3 гансов.Подшлемы получил с месяц тому назад (на гансов),а по поводу Венгра - не могу достучаться !!!.Видимо придётся встречаться уже со знакомым мне следаком и теперь мне выступать в роли потерпевшего !!!.:smile_11::smile_11::smile_11:
     
    furer7878, Dvj, SILVESTER та 6 іншим подобається це.
  9. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Купил оптом у Олега кламеры и люверсы великолепного качества в большом обьеме-оптом
    и в заказе был комплект переводок декалей
    в итоге
    получил вместо декалей кламеры по цене продажи на форуме (((
    Ну и само собой купил пару подшлемов с гиганским сроком поставки
    В итоге я забыл о его существовании просто вычеркнул его из списков своих знакомых
    Выводы из жалоб такие Вычеркнуть Олега из Украинского форума
    Из за того что он просто не в состоянии выполнять заказы (
    Хотя деньги брать он любит ))
    Это все знают!
    PS
    В последний раз когда на него посыпались жалобы и он чуть не попал в черный список -я написал ему несколько писем на его личный емайл чтобы он появился на форуме и разрулил негативную ситуацию (БАН)
    Теперь заступаться думаю смысла нет!
    Если его забанят то искренне будет жаль тех ребят которые не получат свои заказы
     
    furer7878, Віталій ЛІК, GraFs та 3 іншим подобається це.
  10. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
     
    1 людині також подобається це.
  11. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    51
    Повідомлення:
    4.422
    Адреса:
    Большое дышло
    Уже особо и нет надежды на возврат денег и каски, попадос, но впредь на будущее хочу обезопасить камрадов об воздержаться от покупок и заказов у Salzer, а то фотки в профиле достаточно привлекательные о качестве работы, а по факту, я уже полгода жду свой заказ и вообще не известно сделан ли мой заказ, возможно моя каска давно уже продана благополучно человеку с России и денюжки спущены с пользой для здоровья на керамическом троне.
     
  12. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Котовск
    Дозвонился до меня Олег, он действительно болен. Обещал выслать шлемы в конце недели.
     
  13. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.351
    Адреса:
    Київ
    3 користувачам це сподобалось.
  14. Salzer

    Salzer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Воронеж, Россия
    Добрый вечер всем участникам форума!
    Пишет супруга Олега, Рита. Олег просит прощения у всех, кому задержал заказы.
    Он попросил меня отписать всем, кому он должен, чтобы не волновались.
    Дело в том, что он сейчас в стационаре, под капельницей, кодируется на три года.
    Вот так бывает в жизни, ничего нового, прошу отнестись с пониманием.
    Послезавтра он будет дома, и как позволит самочувствие, поэтапно начнет доделывать и отправлять посылки. У него и в мыслях не было кого-то обманывать, кидать. Именно поэтому он даже не хочет брать деньги вперед, чтобы не связывать себя по рукам сроками. Делает хоть медленно, но качественно, и это все знают.
    Семья, проблемы, как у всех. Заказов взял много, работал на износ, не выдержал, сдали нервы, ушел в запой. Сейчас в стационаре. Прошу еще немного подождать.

    С уважением, Рита.
     
    Stan Marsh, Рихард, Dvj та 8 іншим подобається це.
  15. Salzer

    Salzer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    254
    Адреса:
    Воронеж, Россия
    Только вот интересное дело наблюдается - я несколько месяцев не поднимаю ни одной темы, в которой что-то предлагаю, продаю и пр.
    Вы все сами упрашиваете, суёте деньги и говорите что нам не срочно, некспеху.
    Вот тот же Шмульке, что ж ты ещё обратился и деньги опять вперёд давал?
    Потому что понравилась работа, и тебе и "другу" твоему говнистому.
    И ты мне вчера сказал что подождёшь ещё немного чтобы доделал твоего венгра, по человечьи, потому как краску я хорошо подбираю и венгерские подшлемники кроме меня никто лучше не делает. И я тоже считаю, что надо сделать всё по-человечьи и расстаться людьми, хотя и не хочется после всего что ты "излил" про наши с тобой отношения. И кстати, чтобы люди были в курсе, у меня сейчас на руках твой венгерский горшок, в который я уже вложил свой труд, а ты мне сейчас должен больше тысячи рублей за реставрацию подшлемника, который уже получил.
    Так что по ситуации никто никому не должен. Хотя я выполню своё обещание.
    Так же я заявляю в отношении господ Alex_28, -Odessa-, и Wolf Nait, что прямо сейчас занимаюсь их вещами и отправлю посылки до конца недели.
    Супруга моя вчера уже отписала, что со вчерашнего дня я закодирован на ТРИ ГОДА и не нуждаюсь в осуждении, журении или чмырении со стороны господ-форумчан, не имеющих отношения к разборке в данной теме. Какой у меня был стресс, Вам уважаемые не оценить и не судить. Несколько лет работы без выходных и отпусков, два года даже на коп не выбирался - хотя до 2005 года профессионально зависал в полях и лесах с апреля по ноябрь. Ночевал в подвале на работе, если надо было что срочно сделать. Как говорят, будь проклят тот день, когда сел за баранку этого пылесоса (реставрация). В год отсылаю до 200 посылок, в каждой может быть не один подшлем и даже не одна каска. Сейчас вот рассчитаюсь с долгами, посмотрим, может и закрою лавочку. Напарника только жалко, он сидит на дому на изготовлении фурнитуры, ободов, кламмеров, делает всё быстро и качественно.
    По шлему Одессы я сделаю фото, посмотрите в чём там была загвоздка.
    Знал бы - в руки б не взял.
     
    Stan Marsh, Dvj, Подорожный та 5 іншим подобається це.
  16. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    Олег,я от своих обязательств ,а тем более финансовых !!!,ни когда не отказываюсь и тебе это говорил неоднократно !!!.И денег я тебе за подшлемы вперёд проплатил только потому,что ты сам сказал что надо проплатить твоему мастеру по железякам.Повторю ещё раз свои слова :до конца месяца доделай по человечески Венгра и подбивай денежный баланс для окончательного расчёта .Как только горшок будет в моих руках - так сразу же (возможно и в день получения горшка) я перекину тебе все бабосы ,в этом ты даже и не сомневайся ,я за свои слова всегда отвечаю !!! (в отличие от других).Всё,жду посылку и счёт на оплату !.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  17. Alex_28

    Alex_28 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Хорошо,жду отправки посылки.
     
  18. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Не поддерживая Олега.. Хотя он меня ни разу не подвел..
    "Друг" твой говнистый, на тебя за копейки заяву накатал....
    У меня ситуация недавно была похлеще.. Благо не на форуме, и касками не занимаюсь.. Выпал на 64 дня.. А за мной заказов не на тысячи, а на сотни тысяч рублей.. Ничего.. Люди подождали.. И я сделал.. И паника была но не такая.. Всяко в жизни бывает.. А Олег многим делает, и хорошо делает.. Сами просите.. И делает человек.. Хорошо когда все нормально, никто не похвалит, ибо норма, а как косяк какой, так все орать начинают.. А разобраться никого нету...
     
    Stan Marsh та wrestler подобається це.
  19. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    А ни кто и не сказал что плохое качество !!!.Но когда тебе говорят ,что по любому раскладу заказ будет выполнен в течении трёх месяцев,а прошло восемь !!!,и за всё это время откровенный пез-ёж прямо в глаза !!!.Все мы не дети,у всех уже (не дай БОГ) есть свои болячки,недомогания и т.д.,но так же есть и близкие люди и родственники !.А не мог Олег через ту же Марго передать что так мол и так все обязательства будут выполнены но позже,т.к. ХРЕНОВО МНЕ ОЧЕНЬ ???!!!,конечно мог !!!,так зная сколько людей ждут от него вестей и отправки заказав,почему не отписал каждому и не поставил об этом в известность ???.Ну бухал,так все мы бухаем,отлежался и вперёд камрадам заказы доделывать !!!,что за сопли ???.А если бы придурок с работы в прокуратуру заяву не отнёс,я до сегоднешнего дня ждал чужой заказ ???.Не знаю где как,но у нас в Москве за такую динаму могут и голову оторвать ,по этому всю жизнь отвечаю за свои слова и дела,да и родители меня так воспитали,что поставь себя на место другого и посмотри,понравится тебе или нет.Если не понравится - не делай этого однозначно !!!,потому как другому это тоже может не понравится !!!.Как поступил с нами Олег - мне не нравится конкретно ни при каких оправданиях !!!.Зла на него за всё произошедшее я не держу,но и дел более иметь не буду,уж лучше ни как чем так !!!.С уважением к присутствующим,Шмульке !.
     
  20. Eagle-owl

    Eagle-owl Feldwebel

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Москаль клятий...
    Не звизди.. В Москве никто за это голову не оторвет.. Копейки это для Москвы.. А "другу" своему можешь в лицо плюнуть за такие дела..
    А что на связь Олег не выходил, это не хорошо ни разу.. И минус ему огромный как мастеру.
    Однако странно. Он мне два подшлема в мае сделал, и никаких проблем не было..
    Это так.. Отвлеченное мнение.. Не защищая никак Олега..
     
    1 людині також подобається це.
  21. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    26
      продані:
    51
    Повідомлення:
    4.422
    Адреса:
    Большое дышло
    Жду получения по факту моего шлема Дмитрием. Тему бы не создал то дел бы с Вашей стороны и не было бы.
     
  22. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    Речь не о копейках !!! ,хотя и за 5 рублей могут упаковать и глазом не моргнут !.Речь о безответственности Олега ! :smile_11:.
     
    1 людині також подобається це.
  23. Alex_28

    Alex_28 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Кому-нибудь отправки заказов были?Мой заказ был готов 1 сентября,потом 18 сентября.Но пока тишина.За 20 дней можно было до почты дойти.
     
  24. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Котовск
    Уважаемые коллеги! Давайте пока не будем подливать масла в огонь! Ждем. Связь с Олегом держу постоянную.
     
    1 людині також подобається це.
  25. наводчик Шмульке

    наводчик Шмульке Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    523
    Адреса:
    Занзибар
    Прошёл сентябрь м-ц (5 й с момента отправки в Воронеж).Вам как держащему связь с Олегом что то известно по отправкам заказов ???,он кому нибудь хоть что то отправил ?,или опять только красивые разговоры а сам бухает ???.Достало уже всё это,выберу время и пойду к следаку !:smile_11:.
     
  26. Alex_28

    Alex_28 Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Мне Олег скинул почтовую квитанцию об отправке,по номеру посылка пробивается,прибыла в место вручения.Завтра попробую получить.
     
    1 людині також подобається це.