Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    102
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    19.075
    Адреса:
    Украї́на
    Георгій Тука
    7 мин. ·
    Несколько слов о ситуации в Донецком аэропорту.
    Я хранил молчание, как и обещал. Сейчас буду крайне сдержанным в оценках и, если кому-то покажется, что я слишком резок, то можете себе представить, КАК меня переполняют эмоции внутри.
    Итак. Руководством Генерального штаба во главе с генералом Муженко была разработана войсковая операция, суть которой сводилась к следующему: наши ребята должны были нанести фланговый удар и отбросить врага вглубь на 3-4 км. Такой удар предполагал превращение Аэропорта из точки разграничения в тыловой объект. Хочется верить, что предполагалось и уничтожение взлетной полосы, т.к. кроме нее стратегических объектов там уже не осталось. Если на уничтожение полосы не хватило полгода, то...
    Первую часть задачи наши ребята выполнили успешно: враг был отброшен и информация о том, что бои переместились в Донецк, соответствовала действительности. Однако... Территорию или объект мало захватить. Главное - удержать его. А, вот с этой задачей нашим парням справиться не удалось. Почему?
    Выражаю свою точку зрения, исключительно свою. Без деталей. Например, из 10-ти бтров, до точки "х" смогли добраться два. Остальные встали ввиду поломок. Из 10 танков - два. Густой туман. Видимость 20 метров. Враг легко подавил связь (как мобильную, так и радио). Средств наблюдения и корректировки в условиях плохой видимости нету.
    Вот, в таких условиях оказались наши парни. Им не оставалось ничего иного, как отступить. А, у них "на плечах" в здание вошли террористы.
    Сложилась ситуация, когда на третьем этаже и на первом - враг, а на втором - наши. Ребята вызвали огонь артиллерии на себя, надеясь укрыться за перекрытиями. Так и получилось. Но, за это время враг успел подорвать опоры и потолок рухнул на наших ребят. Под обломками оказались как живые, так и раненые. Увы, были и погибшие...
    Части ребят удалось покинуть аэропорт, часть попала в плен. Есть надежда, что под завалами еще есть живые бойцы.
    Теперь два субъективных замечания.
    Первое. Парни из 90-го батальона 81-й бригады очень огорчены тем, что о вкладе их подразделения в оборону аэропорта, никто не говорит ни слова. Поверьте, это не справедливо! Ребята ходили и добровольцами на штурм церкви, и удерживали объект, и пытались вызволить своих раненых. Они заслуживают того, чтобы их ЗНАЛИ!
    Второе. Генерал Муженко явно не соответствует занимаемой должности! Я об этом говорил уже не раз. Меня обвиняли в критиканстве. Хм... Я в очередной раз заявлю: ни Муженко, ни Пушняков не соответствуют своим должностям! Проводить показушные парады и учения - это одно. Выдавать показушно негодную технику - это другое. А, планировать боевые операции, распоряжаясь жизнями людей - третье. Если парад и учения - тупая показуха, если передача груды железа в Явориве - преступление, то, планирование операции с искаженныии данными о техническом состоянии войск - тупое преступление.
    Тяжелые бои продолжаются.
    На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ - внутренний.
    Комментировать не надо!
     
    кичкас, Symbol, Harakirisan та 80 іншим подобається це.
    1. Вот такую курицу передал товарищ из под Авдеевки,метал не магнитится,крепкий,желтые прибамбасы или п...
      320 грн.
    2. нашивка рашиста режицкая
      190 грн.
    3. Шеврон орка вагнер з 1 грн
      1 грн.
    4. 600 грн.
    5. Шеврон орка вагнер з 1 грн
      300 грн.
  2. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
  3. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    [​IMG]
     
    ejnalej, Humell, Harakirisan та 44 іншим подобається це.
  4. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    826
    какой-то дурдом!
    Олег Ляшко
    Донецький аеропорт - наш! Інфа в Інтернеті про те, що його нібито "здали" - абсолютно не відповідає дійсності. Спілкувався з Героями, які зараз там. Важкою кров'ю, але цей форпост нашої Гідності вони не здали. Кращі сини України зі зброєю в руках не віддали аеропорт окупантам. Бо заради чого тоді віддали життя стільки Героїв?!.. Москалі, вмийтесь кров'ю і пиздуйте нахуй!
     
    students, БУР86, ali.. та 14 іншим подобається це.
  5. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
    Может у меня паранойя, может меня сейчас забанят. Но я скажу: буквально недавно "печальная лошадь" вспоминала о неких договоренностях по ДАП. Мол он должен быть "передан" домбабвийцам, согласно энтих договорняков. И тут - опача - ДАП (как это не прискорбно) оказывается в лапах у рашистов. Что еще более печально, в придачу с немалым количеством наших 200-х и пленных. Самой активной части наших бойцов. Совпадение? Кто нибудь здесь верит в совпадения? (дальше поток матерных слов).

    ЗЫ пока писАл свой пост, появился пост макса с инфой от шляшка. Это просто ...
     
    seebar, КРОТОЛОВ, БУР86 та 16 іншим подобається це.
  6. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    По стрельбе в Ровеньках:

    "Коротко по поводу стрельбы в Ровеньках, которая была сегодня днем.

    Фабула такова - утром в Ровеньки зашли люди "Фотона" (казачий командир занимающийся охраной железной дороги в ЛНР), чтобы разоружить группу "Ильича" (бывшего коменданта Ровеньков). Официальным мотивом действий было требование выдвижения на фронт. В ходе переговоров стороны не договорились, после чего в городе началась стрельба, а по грузовику людей "Фотона" были произведены выстрелы из "Мух". Чуть позже в Ровеньки подтянули танк, БТРы и ЗУ-шку и в ходе скороточеного боя "Ильича расчехлили". Техники у "Ильича" особой не было, в основном стрелковка. Живой он или нет, пока неизвестно. Так же неизвестно и кол-во жертв с обеих сторон (в СМИ пока гуляет цифра в 3 убитых - 1 казак и 2 гражданских + раненые). Пока что известно, что людей "Ильича" разоружили. Будет больше подробностей с мест, напишу. Так как подробностей пока что мало, от выводов по произошедшему пока воздержусь".
     
    БУР86, ШВАРЦ33, smrsh та 10 іншим подобається це.
  7. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    102
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    19.075
    Адреса:
    Украї́на
    НЕ думаю,что совпадение...Скорее,именно так,как описал Георгий Тука.Ну и по моим личным сведениям то же.
     
    cvoy, kaponir, Aйзенгавер та 7 іншим подобається це.
  8. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    1320511049_fightwithenemypost_00004.jpg
     
    ejnalej, Humell, Joker_1981 та 14 іншим подобається це.
  9. Bersek

    Bersek Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    774
    Адреса:
    Україна
    Новости из Горловки - из за "кулис" как говорят...
    17:56
    Сегодня покромсали наши их больше, чем вчера!!!! Всех врачей в гор больнице с отделений поснимали раненных принимали!!! Представь. Подвозят и сейчас. Грады твари по всему городу понаставили.
    Морги фулл!! Полный аншлаг!!! Раненных есть и мирные их то же, жалко (((
    С передовой съе...вали так, что раненых на танках в больницу везли!!
    Трупов много. Их не смогли забрать. Драпали сильно, после атаки, которые наши на Михайловку устроили!!
    http://ukropnews.com/news/_7263.html И это правда. Но кто подавил не знаю. Вроде наши на их арт батарею немного заехали!!!!
     
    БУР86, cvoy, ШВАРЦ33 та 13 іншим подобається це.
  10. VladIkS

    VladIkS Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    К стати, в Минских Соглашениях было что-то такое о ДАПе? Вроде было "Все остаются на своих местах, только большие пушечки увозят за 30-ти километровую зону". А на момент подписания соглашений аэропорт был наш.
     
  11. VladIkS

    VladIkS Oberschütze

    Повідомлення:
    9
    Это было ясно еще с августа. На любой наш успех враг будет подбрасывать очередную порцию мяса, причем ровно столько чтобы бойня на Донбассе не приостанавливалась ни на день, не было победы ни одной стороны. И этим (неутихающей язвой на теле Украины) давить на Киев. Так что я больше жду что экономика Рашки загнется, чем нашей военной победы.
     
    верняк, БУР86, ШВАРЦ33 та 14 іншим подобається це.
  12. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
    Я не упоминал "соглашения". Я сказал про слова "лошади". Там вроде бы что то "подковерное" было. Возможно, что текст "соглашения" был опубликован не полностью.
     
    smrsh та Ніколаускасс подобається це.
  13. КРУК

    КРУК Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Galizien
    Если сейчас не бодатся, то можна и не дождатся когда енономика агрессора рухнет. Чем больше закопаем врага в чернозем, тем легше будет потом.

    Слава Украіні!!!!
     
    Останнє редагування: 21 січ 2015
    Ведрус, igor-kit, БУР86 та 30 іншим подобається це.
  14. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1475
    Лоти
      на продажу:
    94
      продані:
    2.809
    Повідомлення:
    5.282
    Камрады, довольно странно постоянно слышать он нежелании наших силовиков показывать российских военных. Требовать публичных признаний и широкой международной огласки. Причём особенно удивляет, когда об этом пишут даже политические деятели, которые в данной ситуации действуют сугубо популистски.
    И наши и русские, и западные партнёры - ВСЕ - действуют по принципу "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь". Кто с кем воюет и кто на кого напал знают ВСЕ.
    Теперь представляем следующую схему-последовательность действий и реакцию международных институтов на факт "ВОЙНА", а не факт "АТО".
    Итак, мы во всеуслышание заявили, что вот они красавцы... русские военные! Попались. Вот их имена-фамилии, вот их документы, вот их техника-вооружение, вот их собственные(что характерно) признания!!!
    Контрактники или срочники - не важно. И что далее?
    А далее Запад обязан как-то реагировать. Наш МИД, их всякие ООНы, русский МИД....И понеслось. В итоге вступают в силу международные организации, которые начинают данное событие квалифицировать согласно всевозможным договорам/обязательствам, начинают юридически это событие оформлять и т.д. и т.п. Куча всякой процессуальной хрени, которая формировалась последние сто лет по итогам всяких войн.
    И что? А то что, как только все эти НАДнациональные организации и институции вынесут вердикт, что "ДА!", хлопцы, убедили! У вас таки "ВОЙНА", а не дурацкое "АТО". Официально признают нападение одной суверенной страны на другую. Это будет означать очень и очень далеко идущие последствия не только для нас с Вами, а для ВСЕГО мира.
    И начинается пучёк невероятных проблем для всех ("ВОЙНА"), превышающий в сотни раз пучёк проблем нынешних ("АТО").
    Каждый может пофантазировать на предмет того, какие действия будут предприниматься "официально воюющими странами" на всех уровнях: международных, внутригосударственных, коммерческих, и даже бытовых:
    - 100% закрытие границ. Небо, море, поезда....
    - Прекращение ВСЕГО товарооборота, включая транзитный (а обязательства перед третьими странами есть и у РФ и у нас)
    - Взаимный арест и реквизиция госсобственности и активов компаний и частных лиц.
    - Взаимные тотальные аресты граждан и не факт, что мы их будем друг другу высылать. Скорее всего в заложниках останутся до СОТЕН тысяч людей. Наших на заработках в РФ куда как больше, чем наоборот. (почему-то сразу вспоминаются американцы японского происхождения в 41 году)
    И далее, далее, далее...
    Теперь военный аспект. Официальное взаимное признание нас воюющими друг с другом странами развязывает в военном отношении применение всех сил и средств. Обычными вооружениями (без всякого ЯО) можно прекрасным образом взаимозабомбить десятки приграничных городов и селений. С десятками тысяч жертв единовременно. Одновременно по нашей инфраструктуре внутри страны будут наноситься удары ДБА и ракетами. Банальный блок-пост будет уничтожаться одной ракетой. 20-30 пресловутых "Точек-У" смогут смести 10-20 блок-постов одновременно на всю глубину обороны и образовывать десяткокилометровые бреши. И прочее, прочее, прочее. Пофантазируйте сами, как бы Вы воевали с РФ, имея все военные ресурсы Украины. А потом поменяйтесь сами с собой ролями и представьте , что у Вас все военные рычаги РФ и Вам надо воевать против Украины. Как говориться "Почувствуйте разницу".
    Список проблем, которые коснутся ВСЕГО мира в связи с фактом нашей "ВОЙНЫ" с РФ просто огромен. Можно приводить сотни и даже тысячи аргументов, как всем будет намного хуже, чем сейчас. Речь не об этом.
    РФ - вторая (или третья, не помню) по численности армия в мире. Скажите мне, КТО в текущей момент истории открыто вступит в ВОЙНУ на нашей стороне??? Правильно! Никто. Поддерживать будут - ДА. Поставки делать - ДА. Деньгами снабжать - ДА. Но воевать открыто - НЕТ. Так поставки и деньги и сейчас идут всё увеличиваясь и увеличиваясь. Ведь "АТО". А случись "ВОЙНА", так они сначала прекратятся. В ООН будут месяц другой совещаться, как поступить в новых условиях, а у нас потери будут тысячами в неделю, а экономика скатится в глубокую жо... .
    Западу "ВОЙНА" не выгодна. ТАМ этого НИКТО не хочет. И не допустит! Это не выгодно ВСЕМ. И нам в том числе. Западу выгодно что бы у нас было "АТО". А пока у нас "АТО" - нам будут помогать по нарастающей, а РФ по нарастающей "топить". Когда у нас будет "ВОЙНА" - их официальная помощь закончится, т.к. это будет означать автоматическое участие в войне. Так что давайте радоваться что у нас АТО. И не надо никаких публичных показов руссоватовойск. Это будет обязывать Запад реагировать и запустит маховик решений, которые и приведут к вышописанным проблемам для всех.
    Информационную войну можно вести другими способами.
    Сори за многабукафф.
     
    НИКОЛАЙ 22, Русла Н, Komo та 91 іншим подобається це.
  15. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    865
    Адреса:
    край географии..
    Политинформация. Обзор свежей прессы-

    [​IMG]
     
    ejnalej, gudvin696, capmiller та 38 іншим подобається це.
  16. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    Тільки що на ООН говорили про ДАП він має бути нейтральним, і від нього в дві сторони 15км. зона.
     
    Maks007 подобається це.
  17. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Леш а что тут комментировать.... Моя информация опять оказалась более точной.
    Аэропорт фактически пал сегодня ночью.

    Сутки нам опять вливали в уши елей... Что в принципе это не такая уж и важная точка, что оборонять там уже нечего, что аэропорт выполнил свою задачу и т.п. и т.д.
     
    seebar, БУР86, cvoy та 18 іншим подобається це.
  18. kod75

    kod75 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Чернігів
    Напомните пожалуйста, СБ ООН за все время своего существования, решил хоть одну проблему, которую обговаривал?
     
    Harakirisan, Joker_1981, БУР86 та 30 іншим подобається це.
  19. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    865
    Адреса:
    край географии..
    ..подозреваю, что именно по этой причине и не объявляют "ЛНР/ДНР" террористическими организациями..Ибо тогда алгоритм действий должен быть совершенно другим.. Ввиду того, кто за ними стоит..
     
    Frodi, smrsh, Maks007 та 4 іншим подобається це.
  20. Ланкастер

    Ланкастер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    530
    Адреса:
    Британская Империя
    Господа, в твиттерах пошла информация о 37 погибших в аэропорту. Может у кого-то с фронта есть сведения - это вброс или правда ?
     
    seebar, vito-40 та ersals подобається це.
  21. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.931
    Адреса:
    Лісостеп
    Аеропорт по карті розмежування був за сепарастами.

    Снимок.JPG

    https://informnapalm.org/wp-content/uploads/2015/01/karta-polnayacc.jpg

    Те, що він повинен бути переданий я писав тут іще восени (те повідомлення потерте).

    А не передали тому, що сепарасти не віддавали території, з яких вони в свою чергу повинні були відійти.
    А ще потім аеропорт став надто символічним, і пішли заяви вождів.
    Військового значення він дійсно не має.
    Якось так. Це іще одна правда.
    І я, так само як і всі, надіявся на краще.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2015
    BenUA, Volocuga, denisik4 та 14 іншим подобається це.
  22. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Дрогобич.Захід України
    Надеюсь как с Илловайском,не будет?И мы узнаем реальные цифры,сколько погибло Героев в Аэропорту который "наш"?Пока инфа про 37 погибших и около 20 в плену..И ОЧЕНЬ надеюсь,что кто то расстреляет того генерала,кто "руководил"этой операцией.Вечная память Героям...З.Ы.Если флуд и не по теме,то прошу удалить..
     
    КРОТОЛОВ, vostok917, wildcat67 та 7 іншим подобається це.
  23. Макар следопыт

    Макар следопыт Leutnant

    Повідомлення:
    1.144
  24. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    Кривий Ріг
    [​IMG]
    ІМХО хтось стучить ворогу і треба чистити штаби.
    [​IMG]
     
  25. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Камрады,не гоните кипиш,держим кулаки,епта,много дезинфы,все на линии,плюс плюс,все путём...
     
    Helmut Raiser, Frodi, Alexmusel та 8 іншим подобається це.