приятный отдых

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем просперо, 15 жов 2014.

  1. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    У меня появилось несколько свободных дней, которые я решил посвятить благородному делу поиска исторического металлолома. Находка первого дня поиска доказала неопровержимость теории о том , что копанных мест не бывает. Теорию можно считать аксиомой, которая гласит—все заветные места поиска являются не докопанными. После дня без результативного поиска вокруг копанного места, было решено пройтись на последок через перепаханный район леса не одной компанией «ромал» копателей . Намотанный километраж дневного поиска был вознагражден лесным дедом магазином с патронами и остатками кобуры пистолета Токарева. От находки у нас «зачесалось» все тело и глаза загорелись алчным светом, предвкушая скорую добычу… мы минут 40 лихорадочно прочесывали молодой лес вокруг места находки, но увы приборы молчали. Когда над лесом стали сгущаться осенние сумерки и было решено, пока не стемнело вернуться к «пепелацу»,мой напарник воскликнул НАШОЛ!, заветная находка лежала в метре от первого нашего раскопа, во второй половине кобуры. Трактор перепахивая лес, плугом разорвал кобуру и отбросил тт в сторону, где он и лежал смирно ожидая своего нового счастливого владельца. Как я говорил раньше в этом заветном месте неоднократно проходили толпы поисковиков и находили свои находки но пистоль им не улыбнулся, а человек с первого поиска выкопал….. Остальные дни поисков приносили обыденные находки которые вы увидите на фотографиях, хотя среди этих находок выделяется одна не часто встречающиеся. Очередной день поиска принес встречу с грибником который в «теме», находку спичечницы и звезду командира РККА. Подъезжая к лесу я был удивлен обилием машин которые стояли вдоль леса, на них приехали странные создания то есть грибники, они мне напоминают перелетных птиц которые срываются с родных мест и летят в теплые края когда приходит время миграции. Так и грибники несмотря на отсутствия дождей, как проклятые полностью отдаются зову природы и проламывая лесную чащу ломятся в лес за грибами т.к. пришло заветное время сбора любимого лакомства. В этот день я столкнулся с одним из таких любителей , который завалил меня советами куда надо поехать искать и рассказами про необычные и богатые находки в тех сказочных местах. Последние время я перестал удивляться осведомленности простых граждан о тонкостях поиска и различных характеристиках поисковой аппаратуры, как говориться, чудны твои дела господи…. После разговора с грибником я продолжил свои изыскания , выкапывая гильзы от винтовки системы мосина вышел на оплывшую стрелковую ячейку, где и выкопал комок глины который после чистки оказался звездой РККА. Дальнейший поиск вокруг окопа принес ржавый перочинный ножик, монеты и красивую спичечницу с красивой гравировкой, жаль сильно побитую ржавчиной, но я попробую ее реставрировать, ведь находка редкая и необычная.

    Вот такие не плохие дни отдыха у меня получились, желаю и вам интересных находок и приятного общения с осенним лесом.
     

    Images:

    IMG_20140917_190502_cr.jpg
    IMG_1457.JPG
    20141011_181028.jpg
    IMG_1454.JPG
    IMG_1455.JPG
    IMG_1456.JPG
    IMG_1458.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Кугель ріа,корпус пустий,різьба добра.Потребує чистки
      300 грн.
    2. Стан по фото.в середині пуста
      250 грн.
    3. Стан по фото,різьби в нормі.
      580 грн.
    4. ММГ Британської ручної гранати №15 Оригінальний гніт
      400 грн.
    5. Макет ручной гранаты. Состояние отличное. Полностью макет безопасен. Хороший экземпляр в коллекцию....
      600 грн.
  3. Wiking-$$

    Wiking-$$ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    Украина
    Достойные находки. Часом не житомирщина ?
     
  4. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    нет киевская область, 1941г
     
  5. Wiking-$$

    Wiking-$$ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    Украина
    Это большая удача.
     
  6. Ned 8808

    Ned 8808 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    370
    Адреса:
    Киев
    Зачетно покапали!
     
  7. 0@ .sanjok. @0

    0@ .sanjok. @0 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    682
    Адреса:
    Радомишль
    тетешник в сохране
     
  8. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    даже номер читается
     
  9. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    скажите а от чего патрон с очень длинной ржавой пулей на 2м фото?
     
  10. Tadrik

    Tadrik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    820
    Адреса:
    Київська Україна
    дшк
     
  11. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Повідомлення:
    2.992
    Адреса:
    Pagan Land
    Спасибо. Я тоже так думал да он мне показался маловатым для дшк
     
  12. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    просперо, мои поздравления. Был, знаю, не много не совпало по времени.:D
     
  13. просперо

    просперо Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    763
    Адреса:
    киев украина
    время явление растяжимое, совпадет ,покопаемся ;)
     
    Вольф подобається це.
  14. maximus850

    maximus850 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    Киев
    чевойто мне это напоминает киевскую область .баришевский р н. спичечнеца зачет. не каждый день такая попадается.