Мужики, камрады! Нашли такую хреновину на русской обороне, не знаем что это есть такое, может кто сталкивался. С уважением. Из написанного удаётся разобрать только В39 1941 и номер. Похоже на Pz.B-39 (Немецкое противотанковое ружьё) так ли это?
Прочитайте внимательно первую ссылку: "В качестве заряда GzB-39 применялся специальный холостой патрон - Treibpatrone 318, созданный на базе 7.92-мм патрона "318" для ПТР."
Для оценки Вам сюда: http://reibert.info/forums/skolko-stoit.32/ Выскажу сугубо моё мнение: это вещь довольно редкая, а от того и дорогая. Минус в цене из-за некомплекта, а запчасти дефицит. Вообще, для более-менее точного ответа, его надо очистить, а там будет видно все его плюсы и минусы. Мой совет - чистка, а потом аукцион.
Поперли в этом году GZB39. на слете продавали свеже копанный но полностью комплектный. Продан за 650$