ПМВ на западной Украине

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем пластунн, 22 жов 2013.

  1. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    приветствую форумчан......вот сегодня разведывали новые места-как обычно настрел моси и маузера...шрапнельники и латунь....порадовала мегакирка!!!!!!!!!!!!!и состояние очень и очень:smile_12:тарелочка как я думаю с пикеля старого образца(железо)-думаю эксперты поправят если не прав....ну и больше ничего интересного....пряга с предыдущего выезда....но кирка всё таки красава-особенно клеймо-просто красивое...ещё не гуглил чьё но думаю немец-судя по хламу-сопутке(лоз..лопатка...и всякая германская хренотень)всем удачи на копе Фото-0112.jpg Фото-0113.jpg вот кирка после промывки водой IMG_1788.JPG IMG_1792.JPG IMG_1791.JPG клеймо.... IMG_1793.JPG тарелочка от пикеля
     
    E.Sibert, 663, marines_86 та 17 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Дуже рідкісна в нашій місцевості кобура британського револьвера Webley Mk VI. Револьвер мав довгий м...
      1120 грн.
    2. Компас Вермахт. Состояние по фото. Рабочий. Показывает правильно.
      1600 грн.
    3. Бінокль Крігсмаріне другої світової війни робочий зближує та віддаляє є розмірна сітка, номерний рід...
      10000 грн.
    4. Набір столовий старовинний виробництва Франціі.
      380 грн.
    5. Резина мягкая - держит плотно . Очки удобные в работе . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!...
      190 грн.
  3. CrazyFrog

    CrazyFrog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    971
    Адреса:
    Брест, Беларусь
    Подложка с пикеля обр. 15 года, со съёмной пикой.
    С ув., Фрог
     
    пластунн подобається це.
  4. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    забыл кинуть фото пряги Фото-0102.jpg ....Фрог-спасибо за инфу:smile_12:
     
    E.Sibert, 663, DietrichD та 13 іншим подобається це.
  5. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот после долгого перерыва опять гуляем по "первой"....погода ни к черту-подьезды размыло .....решили пройтись с товарищем по старым местам-выбитым и просто пустым...в первом лесочке как и всегда сигналов-ноль......ну так и было пока прибор не показал что-то большое-черное и как мы думали интересное-начав копать азарт просто захлестнул нас -что это может быть -станок от пулемета-фаркоп????всё оказалось проще-рама от Восхода(ну я так думаю) Фото-0118.jpg насытившись земляными работами -закопав и замаскировав рарик(а вдруг кому пригодится)решили перейти в порядком выбитый лесок где недавно товарищ поднял 2 пряги.....ну и недалеко от того места красавица и меня дождалась Фото-0120.jpg потом оставшиеся пару часов прочесывали небольшой участок леса-результат-пуговица Великобритании...тесак для мяса...монетка и "лысая"пуговка зацеп...ножик...ну и всякий хлам.... Фото-0121.jpg вот после промывки IMG_1845.JPG и фото с предыдущего выезда IMG_1840.JPG и вопрос-что это такое????-была версия что ключ-но сомневаюсь-маткриал бронза и белый метал... IMG_1841.JPG IMG_1844.JPG IMG_1843.JPG всем удачи на копе!!!!!!!!!!
     
    E.Sibert, 663, Александр Лемешко та 26 іншим подобається це.
  6. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот сегодня на том же месте -не пусто и не густо Фото-0134.jpg самое интересное-пряга РИА...пуговица польша...медальон польский-св.Игнасий и "бабочка"от подсумка к манлихеру.....вот после промывки IMG_1851.JPG IMG_1857.JPG IMG_1865.JPG IMG_1856.JPG с ув. пластунн
     
    rrb, E.Sibert, 663 та 21 іншим подобається це.
  7. kellerr

    kellerr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    918
    Адреса:
    Буковина
    Попадалась и мне такая штуковина по ПМВ на Арт. позициях РИА.
     

    Images:

    SDC13707-001.jpg
    E.Sibert, 663, ovik12 та 4 іншим подобається це.
  8. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот очередной выезд по старым исхоженым местам(сбить аскому):Dкак и предпологалось попадался хлам- немного латунных взрываков-убитый окопник и всякий железныйхлам.....и вот на краю блина интересный сигнал-фляга и в неплохом сохране:smile_12:на соседнем блине сигнал один- в один-тоже фляга смеюсь ...и точно-почти клон-только на год младше:Dи рядом привет со Львова от Яна Бачевского-зеленая так думаю от водки судя по обсуждениям-http://reibert.info/threads/Красивая-бутылочка.324172/ а белая вино или ликер-ну всё на фото.....всем удачи на копе!! Фото-0135.jpg Фото-0136.jpg Фото-0137.jpg и вот после промывки...жалко что белая бутылка с трещинами и сколами IMG_1878.JPG IMG_1879.JPG IMG_1877.JPG IMG_1881.JPG IMG_1875.JPG
     
    rrb, Artyr, E.Sibert та 26 іншим подобається це.
  9. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    сегодня пару часов на выбитых артпозициях-кучка латуни-ножны от манлихера зажигалка (убитая)пару пуг ...и ситечко lдля кофе-чая-заведения Меркурий во Львове пана К.Czudzak-http://www.historycznepapiery.pl/ta...ryk-chleba-merkury-k-czudzak-i-s-ka-we-lwowi/ IMG_1887.JPG IMG_1893.JPG зажигалка IMG_1894.JPG ситечко...всем удачи на копе!
     
    rrb, E.Sibert, 663 та 12 іншим подобається це.
  10. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот не выдержал-думаю докопаю блин где нашел веселые бутылочки Бачевского ...но чудес не бывает-в результате за пару часов вылезли котелок австрийский(первый раз в таком сохране-в основном гниль попадалась)и пару ножен от манлихера Фото-0137_1.jpg всем удачи на копе!
     
    E.Sibert, 663, musa та 11 іншим подобається це.
  11. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот на тех же артпозициях за 2 часа фотал уже в темноте телефоном Фото-0139.jpg -непонятная скрученная медная хрень при промывке оказалась прикольной как я думаю брошкой или такая хрень на платок или шаль(не знаю как правильно называеться) IMG_1905.JPG IMG_1906.JPG IMG_1907.JPG
     
    E.Sibert, 663, aleks 88 та 5 іншим подобається це.
  12. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот подшаманил;) IMG_1909.JPG
     
    E.Sibert, aleks 88, Oprishok та ще 1-му подобається це.
  13. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    вот после продолжительного перерыва пробежался по старым местам....в результате сбылось одно из желаний!!!!!!!!!!!!!штык -нож от Верндля!!!!!состояние не очень...но главное что целый и мною найденный!!!! IMG_2034.JPG потом из кучи шмурдяка вылез зацеп-правда штамп кривой.....и капен Фридриха IMG_2035.JPG и вот итог IMG_2044.JPG IMG_2045.JPG пришлось копать в тяжелых условиях!!!!КРАСОТА отвлекала IMG_2041.JPG капен после баньки IMG_2047.JPG
     
    Останнє редагування: 15 бер 2014
    rrb, E.Sibert, 663 та 23 іншим подобається це.
  14. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    сегодняшний день принес загадку......среди всякого хлама вылезли 3 коробочки непонятного предназначениния прошу помощи что это??????????материал латунь-всередине луженая я так понял Фото-0154.jpg IMG_2048.JPG IMG_2050.JPG IMG_2049.JPG IMG_2051.JPG IMG_2052.JPG и что обозначают буквы на крышке П.Р.???они есть на всех трёх...
     
    E.Sibert, 663, Artem та 9 іншим подобається це.
  15. dfg

    dfg Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    115
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    211
    Повідомлення:
    2.226
    Адреса:
    Галичина
    в першу чергу пішла думка що коробка під запали:)
    но вушка з середини...трошки не підходить...
    з боку наверху дикра? це окремий коморка?;)
     
    E.Sibert подобається це.
  16. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    так це окрема коморка...під запали маленька дуже
     
  17. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    так всё же что это такое?????????????????????????
     
  18. Taison

    Taison Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.835
    Ну чего нервничать-все ждем,всем интересно:):beer:
     
    dfg подобається це.
  19. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    пока хорошая погода нужно ловить момент-вот и поймал болгаро-турецкое чудо Фото-0155.jpg и после баньки IMG_2072.JPG IMG_2074.JPG -как то-так:p
     
    E.Sibert, 663, Александр Лемешко та 15 іншим подобається це.
  20. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    сегодняшний выезд принес бутчер пару пряг митунз кучку латунной жбони и непонятку с номером Фото-0157.jpg Фото-0158.jpg пряги после баньки IMG_2077.JPG бутчер мокнет......и вот вопрос от чего непонятка из алюминия?????и номер к тому же... IMG_2079.JPG IMG_2080.JPG
     
    rrb, 663, Александр Лемешко та 19 іншим подобається це.
  21. Taison

    Taison Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.835
    Зачетный выезд!!!:smile_15:
     
    пластунн подобається це.
  22. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    сегодня на том же месте пришлось ощутить небывалый всплеск адреналина!!!!!!!!!!!!!!!!почувствовать что такое ФАРТ!!!!!!!!!!!!!!после пару часов хождения первая стоящая находка-пикельхельм!!!!!!!!!!!!!!! Фото-0158.jpg передышка-сбор латуни-и пряга!!!митунз!!! Фото-0162.jpg через пару десятков метров похожий сигнал.......пряга!!!!!!!!!!да какая!!!!земля макленбург-шверин!!предел мечтаний Фото-0161.jpg ну... и буквально через пол часа опять прусак!!! Фото-0163.jpg день удался на славу...... IMG_2081.JPG IMG_2082.JPG и вот после баньки IMG_2093.JPG верхняя оказалась покрыта краской-тоже не частая вещь!!! IMG_2095.JPG IMG_2096.JPG и сегодняшняя мисс коп IMG_2097.JPG
     
    Mondial, E.Sibert, 663 та 42 іншим подобається це.
  23. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Пряга супер, вітаю.
    пряга.JPG
     
    REY та пластунн подобається це.
  24. Taison

    Taison Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.835
    Слов не хватает.......:smile_15::smile_15:
     
    пластунн подобається це.
  25. пластунн

    пластунн Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    726
    Адреса:
    украина иф
    спасибо!!!!!:beer:
     
  26. Taison

    Taison Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.835
    Вообще то это издевательство над людьми-на ночь такое показывать:smile_5:
     
    Saddam Saddamuch, CrazyFrog та dex подобається це.