lychanoS - вынуждает сказать меня плохое

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем kabanidze, 29 жов 2013.

  1. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Начну с главного- сложилась не простая ситуация с Lychanos
    г. Харьков
    В июне месяце 2013 года заказал у него 4 летних летных костюма - на общую сумму 1000 долларов США.
    11 июня отправил ему перевод через Сбербанк -800 долларов США ( правда на руки он получил 790 у.е)
    13 июня- он "типа отправил" мне посылку под трэком CV635001598UA
    14 июня - я еще послал 210 долларов США

    И стал ждать посылку. Трэк с самого начала- "не бился" - Но Сергей меня успокаивал что так бывает.
    С тех пор он "кормит" меня обещаниями- но даже предоставить мне доказательства что посылка была послана на мой адрес- "не может" или - "не хочет".
    Я устал ждать и стал требовать вернуть вернуть мне мои деньги. На это Он говорит" пока посылка не найдется" -деньги не верну.
    Я жду уже полгода- а получается что я виноват- что "посылку потеряла Почта"- хотя доказательств что посылка была послана до сих пор не имею.
    Свои слова готов подтвердить чеками из банка и перепиской с данным "человеком" .
    Я просил его "по хорошему"- но вижу что он "вести диалог не хочет". Поэтому оставляю за собой Право - использовать все методы - чтоб доказать что он ВОР,МОШЕННИК И НЕГОДЯЙ(извините за эмоции)
     
    Останнє редагування модератором: 29 жов 2013
    prima та maaaaster подобається це.
    1. Літні штани, Розмір 64/7 , на високого та повного штани нові, є куртка 66/7, але б/в
      699 грн.
    2. (в наявності 98 шт.)
      Костюм Горка 5 MTP Доступні до замовлення будь-які розміри та зрости Тканина Ріпстоп 80/20 найвищої...
      2700 грн.
    3. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Розмір вказано, додатково замірив, в поя...
      250 грн.
    4. Тактичний костюм мультикам, розмір вказаний виробником 52/4, але мені, при вазі 90кг трохи затісний....
      2500 грн.
    5. штаны ЗСУ пиксель Размер 52 рост 3 Новые
      390 грн.
  2. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Ну, личные данные без решения модераторов выкладывать не стоит.
    Пригласил его в тему.
     
  3. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Извините- но если человек -просто не отвечает- почему я должен с ним" церемониться"?
     
  4. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    79
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    156
    Повідомлення:
    7.823
    Адреса:
    Харьков
    Cybermaster подобається це.
  5. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Вы не должны с ним церемониться. Вы должны соблюдать требования модераторов.
    Этот вопрос закрыт.
    Теперь ждем, пока отпишется продавец.
     
  6. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Lazer- было -такое -все было хорошо. А потом -раз - и такая проблема. Вообще- раньше- ни разу не подводил. Поэтому и хочу с ним решить вопрос "спокойно".
    Модератору- буду стараться выполнять требования.
     
    Cybermaster подобається це.
  7. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    40 минут назад был на форуме.
     
  8. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Честно парни-хочу чтоб вопрос решился "по взрослому" . У всех бывают "косяки" . У всех бывают проблемы. Но если ты " мужик" - ответь! Прямо и честно.
     
  9. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Доброго времени суток!
    Да, действительно, проблема на сегодняшний день с посылкой существует!
    С kabanidze сотрудничаю не в первые!
    Отправлял ему не одну посылку, никогда проблем не было!

    Вот такая история с пропавшей посылкой:
    11.06.13 произвел мне оплату
    13.06.13 отправили ему посылку по укрпочте и сразу сбросил номер посылки, как и прежде до этого ему отправлял.
    24.06.13 kabanidze мне сообщает что ее не видно

    Все посылки за границу мы отправляем не от своего имени так как с таможней, к счастью не у нас, но у знакомых были проблемы!
    Чека об отправке не сохранили, после отправки прошло больше недели, как стало известно что она не просматривается, всегда сбрасывали номер после отправки и никогда проблем не было ни у кого, так как посылок бывает около 10 в неделю только в Россию! Данные от чего имени было отправлено знаю, заявление писал официально не берут нужны паспортные данные подтверждающие личность отправителя! Посылку ищут на почте специалисты!
    Готов предоставить всю личную переписку! Все время на связи с камрадом kabanidze!

    ВОР,МОШЕННИК И НЕГОДЯЙ - эмоции , постарайтесь доказать!
    Я тоже работаю над этим вопросом!
    (готов предоставить всю переписку с kabanidze - больше 15 страниц)
     
  10. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Скажите, чьи проблемы, что вы потеряли чек об отправке, и что вы отправляли с левого имени? Покупателя?

    Покупатель, подключите меня к вашей переписке с продавцом.
     
    loyal, Saddam47, Paul Lisch та ще 1-му подобається це.
  11. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Отправка не от своего имени - это наши правила и условия! Чеки об оправках никогда не хранили, после отправки посылки номер сбрасываю сразу отправителю - по просьбе покупателя фото чека! Но после отправки, а не через 11 дней!
     
  12. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Ответьте на вопрос. Это проблемы покупателя?
     
    Korleone1981 та Paul Lisch подобається це.
  13. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Я ответил выше!
     
  14. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Где здесь упоминание о том, что это проблемы покупателя?
     
    Paul Lisch подобається це.
  15. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    79
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    156
    Повідомлення:
    7.823
    Адреса:
    Харьков
    1.согласно правил Укрпочты, без копии или оригинала чека, заявление на розыск они не примут. И кстати паспортные данные для этого не нужны. Говорю Вам точно, т.к. сам не раз подавал такие заявления

    укрпочта.JPG

    2.копию чека отправитель может получить на почтовом отделении где отправлял, естественно нужно помнить дату отправки. Один раз так делал, когда потерял чек.
    3.если Вы занимаетесь часто отправками, то наверняка знаете как важно хранить чек, у меня например хранятся все чеки с начала года и поверьте их очень много, таких пачек не одна.. (см. фото)
    Иначе интересно получается, как посылка пропала, так и чек потерялся, да и еще по базе такого номера нет..
     

    Images:

    DSC_0533.JPG
  16. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, камрад, не знал, очень помогло.
    Ждем ответа продавца)))
     
    Paul Lisch подобається це.
  17. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Проблема - не в деньгах, проблема в отношении. Прошло 5 месяцев- а я даже не знаю- отправлена посылка или меня просто обманывают. Камрады- что я должен думать- если за все это время слышу одни Слова - и ни одного подтверждения. Я много раз просил Сергея- предоставить мне чек об отправке- чтоб подключиться к Поиску- но в ответ опять Слова.
    Ответствено заявляю - я не хочу "разборок" и искренне хочу спокойно разобраться. У всех в жизни бывают проблемы и "косяки". Но за них надо отвечать прямо и честно.
    Почему за потерю посылки Почтой Украины и России(если она правда была отправлена) -должен отвечать я- честный покупатель?
    Я сам продаю вещи- и всегда сам отвечаю за посылку -пока она не будет получена покупателем.
     
    юта, Владимир Херсон, Korleone1981 та ще 1-му подобається це.
  18. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Вот опять от него письмо. (извините- не знаю как копировать) И опять обвинения в том что я "нехороший человек".Я больше всего удивляюсь -меня обманывает- и еще меня обвиняет в том что я нечестный человек! Вот текст его последнего письма.

    Уважаемый кабанидзе!
    Ты хочешь сказать что я молчу, то я тебе не отвечаю у тебя хоть совесть есть???!
    На выходных уезжал в Крым из города! Поиском посылки занимаются! Я тебе уже говорил! Я еще ни кого ни разу не кидал как ты говоришь и не собираюсь кидать! А с тобой тем более никогда и ни с чем проблем не было! И тут - ВОР,МОШЕННИК И НЕГОДЯЙ!!!
    Извини! Решай вопрос любым удобным для тебя способом, я со своей стороны приложу тоже максимум усилий!
    Посылка найдется и вернется ко мне - сразу возврат денег! Комбезы не мои люди стоят серьезные за ЛТО СССР! Киев рулит! Возврат денег при возврате товара! Я от этого 25% заработка!
    Честно скажу тебе я уже перелахмантил все варианты который мог, у меня даже как у нормального человека были мысли что ты посылку получил, а мне паришь мозг, я это пробил через свои каналы! Тебя знают многие! И отзывы средние! Ты же человеку сколько должен за комбезы , ( да и кожанку приписывают тебе долг 30 000 а я же тебе ее отправлял и ты сказал что получил) и теперь еще бу крашенное паришь под флагом нового????? А на меня тут такое пишешь!!!! Так что ты то что указал на меня подумай, вопрос не решен а ты уже мне грубишь и оскорбляешь! да работаешь так в принципе как и я ! Только ты деньги на перед берешь и суммы у три раза больше чем я тебе продал, есть инфо что 25000 за два комбеза и 30 000 за мою куртку, но я не против это твои вопросы , получается зарабатывай! Ты меня спросил я привез, ты деньги отправил я людям отдал свое получил! Что мне тебе возвращать! Я готов тебе на встречу пойти, готов товара интересного подогнать по мин цене , без своего интереса! Да ты же ВОР,МОШЕННИК И НЕГОДЯЙ!!! Вот после этого когда я точку над посылкой не поставлю не остановлюсь!
    Да по информации мне данной ты посылку не получал - согласен!
    Я в поисках посылки , как пробьется любая инфо сразу дам знать!
    А ты уж действуй как знаешь черный список, чем ты там еще меня пугать и угрожать будешь??? Извини, будем серьезными людьми! Ты может и думаешь что я тебе из за 4 комбезов голову парю, ты ошибаешься!
    С тобой работал на полном доверии никогда не подводил посылки отправлял вовремя и код сбрасывал тоже и никаких вопросов!
    Я не говорю никогда и никому что ты именно виноват в потери посылки как ты это говоришь! Но ты и меня пойми!
    Я готов решить по нормальному .... только не такими путями как ты у тебя просто ничего не получеться! Мне только на гадишь, переживу! Но помни если меня и забанят или удалят работаю я не одни нас много выжевем! Если посылка вернется или я ее найду - я тебе первым сообщу деньги будут возвращены! Если нет и никогда посылки не будет - тогда или обоюдное решение и выходим из ситуации оба без -, или сори пойдем по короткому пути
     
    jura4ka84 подобається це.
  19. kabanidze

    kabanidze Feldwebel

    Повідомлення:
    729
    Адреса:
    Липецк Россия
    Вот - не хочет по "честному". Еще мне и угрожает! Что делать простому человеку? Придется проехаться в Харьков(благо недалеко) - и обратиться в официальные структуры.
     
    jura4ka84 подобається це.
  20. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Вобщем, из его письма вам я так ничего и не понял, страшно написано.
    Продавец, возврат денег в срочном порядке.
    И не важно, у кого они - у вас или у каких-то серьезных людей, которых вы упомянули.
     
    Korleone1981, Маки, Баварец82 та 3 іншим подобається це.
  21. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Прошу неделю, идет поиск (сегодня было передано все известные данные о посылки в Киев – в центральное бюро рекламаций) через 5 рабочих дней обещают результат! 07.11 - даю результат, будет раньше сразу сообщу!
    Спасибо за понимание!
     
  22. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    79
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    156
    Повідомлення:
    7.823
    Адреса:
    Харьков
    У Вас на руках в таком случае должно быть 2 документа, копия заявления на розыск и квитанция об оплате услуг розыска. Выставьте их в теме, и доверия у покупателя будет больше, а пока действительно одни слова.
     
    Joker_1981 подобається це.
  23. LychanoS

    LychanoS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.113
    Да заявление они не принимают, паспортные данные им мои не нужны, так как отправитель не я! Работают представители почты по поиску посылки в Киеве! Попросил уже всех кого мог! Прошу Вас - дайте 5 дней!
     
  24. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    79
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    156
    Повідомлення:
    7.823
    Адреса:
    Харьков
    Т.е. розыск неофициальный получается? Если трекномер верный. то посылка должна была зарегиться хотя бы в том отделении от куда она отправлялась. Верно?
     
  25. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Верно.
    И все же, что там с паспортными данными, которых на самом деле не требуют?