Лес 2014.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Der Stahlhelm, 12 січ 2014.

  1. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.694
    Адреса:
    Київ,Україна
    Тепер треба буде повернутися на те місце і пошукати знака..А там гляди і техніку знайду:D
     
    Горбунков SS подобається це.
    1. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    2. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    3. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    4. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    5. Деталі на музей чи рекон.
      100 грн.
  2. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Почему бы и нет,добивать местность всегда нужно.Удачи!
     
    dfg та Paul_Gudvin подобається це.
  3. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.694
    Адреса:
    Київ,Україна
    Дякую!
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.597
    Адреса:
    Київ, Україна
    ... интересный камень - кто-то пробовал шпуровые коронки, но почему-то без вращения инструмента (типа - отбойным молотком)
    ... цитатака :
    "- Самый кустарный из них и, к сожалению, наиболее распространен — это добыча при помощи взрыва. В горной породе методом бурения проделывается глубокое отверстие, куда закладывают заряд и подрывают. Среди отколовшихся кусков породы отбираются самые большие глыбы, которые потом распиливаются на плиты. ... "
     

    Images:

    015.JPG
    STORM 04, viksar та Der Stahlhelm подобається це.
  5. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
     

    Images:

    024.JPG
    025.JPG
    026.JPG
    STORM 04, ferum28, slawuta5 та 8 іншим подобається це.
  6. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Weischnorija
    REY, berest.t, Uha та ще 1-му подобається це.
  7. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Сегодня прогулялся по старым местам.Что интересно,два раза был на этом месте,площядку вокруг зондировал,но ничего кроме настрела и проволоки не выскочило.А сегодня решил мимо пройти немного подальше в лес, и недуманно,негаданно зацепился за прягу.Решил закрепиться на этом склоне и добивать хлам до вечера.
    Hopalong Cassidy Original Bar 20 Ranch Tour 004.JPG
     

    Images:

    006.JPG
    010.JPG
    012.JPG
    mYQKa4fqcNutKzqKpyc1P7Q.jpg
    STORM 04, КорифеЙ, Junger та 23 іншим подобається це.
  8. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Фугас - не фугас - это немецкая наствольная граната камулятивного действия :beer:
     
  9. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Сегодня как-то так, по быстрячку,как обычно недалеко от дома. 011.JPG
     

    Images:

    018.JPG
    STORM 04, КорифеЙ, Junger та 22 іншим подобається це.
  10. КорифеЙ

    КорифеЙ Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.754
    Адреса:
    Galicien - Volyn
    Ваши находки как всегда радуют глаз.
    Могу только представить какая уже у Вас коллекция копанины.
     
    Der Stahlhelm подобається це.
  11. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Сегодня по под закрытие сезона наконец-то вырвался на природу.Много юзить по склонам не пришлось,это хорошо ,но из за мелкого шмурда весь день провёл в раковом положении.Рэйх копейки задолбали,а по пугам конечно удивлён,такая разновидность.Короче,землица сделала своё дело, превратив всё в хламовое состояние. Кста-ти, лопата и значёк "Deutscher Arbeiter-Jugend" рядом лежали,видать пионер спулил.
    Вопрос по чашечке с карточными знаками,щo,цe такe?Может от какой игры,или просто пепелка? 005.JPG
     

    Images:

    006.JPG
    013.JPG
    015.JPG
    Останнє редагування: 26 гру 2014
    STORM 04, sereoga, Oprishok та 19 іншим подобається це.
  12. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Прям чудо лес какой то.:smile_15:
     
  13. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    У вас ничем не хуже.На самом деле,это не так просто, потом домой сил нет зайти.Вот потому-то люди сидя на дiване и удивляются,что чудо лес.Тот кто ищет,всегда найдёт!Удачи!:)
     
    dfg подобається це.
  14. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Я у нас бегаю уже с 2007 года+со мной ходят ещё 5 активных копарей. Которые копают по 15-17 лет.
    Но все мы вместе не нашли столько, сколько нашёл ты один.
    Да, на местах боев есть гильзы, реже патроны ещё реже оружие или что то стоищее.
    Но такой массы всяких значков, монет и приятной мелочи у нас просто нет.
    За последние 4 выхода, три были в пустую. Просто прогулка по лесу и пару гильз 30 06.
    Если в земле ничего нет, то ты ничего и не найдёшь. И никакой тебе суперпупер детектор не поможет.
    А тебе просто с местом повезло, очень.
    Вот хабар и прёт, und das ist gut so!!!:beer:
     
    DarkElf подобається це.
  15. Wiking-$$

    Wiking-$$ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    642
    Адреса:
    Украина
    Может уже спрашивали, но как у вас с мусором ? Я смотрю везде чистота и порядок , ни одной фотки с бутылками или фантиками.
     
  16. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Мусор тоже есть, но не много. Бутылки, консервные банки, куски проволки, воронки засыпаны старым мусором. Сейчас за это штрафуют крепко, если поймают конечно же.
    На местах боёв по 44/45 году, много находим американских сухпакетов и банок из 60-70 годов.
    Они проводили учения в местах бывших боёв. Даже ячейками вермахта ещё пользовались.:)
     
    Wiking-$$ подобається це.
  17. lexa_103

    lexa_103 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    342
    Адреса:
    у хаце
    [​IMG]
    [​IMG]
    :):smile_12: а вот ,братиш близнец, из Беларуских лесов
    [​IMG]
     
    STORM 04, Mishanya 68, Oprishok та 7 іншим подобається це.
  18. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Скажу честно,мусора то-же хватает.Обычно хожу рядом с проезжей частью,с дорогами,тропинками и т.п.,это жуть.Особенно хреново,когда ковыряеш грунт и на свет появляется упаковкаот сока.Есть по рурскому котлу склоны с мелким хабаром,с дорог за семьдесят лет столько хлама набросали,поэтому там из за обилия мусора почти никто и не ходит.Алех73 прав,воронки и ячейки в близи населённых пунктов загажены и присыпаны грунтом.Знаю одну воронку метра3-4 диаметра у Изерлона влесу,так там когда солдат разоружили кое-что в неё скинули а поверх добавили ещё современного хлама..Короче,кто-то пытался ковырять,дошли примерно до середины,покругу разбросаны бутылки,банки, дозы и посуда,всё битое,проволока, ржавые останки от непонятно чего,куча раскуроченых полевых телефонных коробок.Сильно вникать не стал я в это дело,а просто прошёл мимо.Бррррр!:smile_11:
     
    Wiking-$$ подобається це.
  19. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Всё у вас есть!Только не уходите далеко от цывилизации в леса,желательно ходите у дорог в близи населённых пунктов,и в лесу у пересечении нескольких тропинок тоже будте внимательны.Ещё,это Ж/Д мосты и узловые соединения ж.дорог,всё конкретно оборонялось.Ещё у каждого большого населённого пункта в лесу было своё стрельбище.Уменя , таких я нашёл 3 .Там рабочих тренировали стрелять,чтобы они фирмы обороняли от налётов,поэтому и старые фирмы обходите по кругу если есть лесопосадки.ИМХО.
     
  20. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия

    У нас не было глобальных сражений и котлов. В моём городке Шерман шмальнул три раз в центр, вот и вся война.
    Где мы ходим по войне, перестрелки были от часа и до 4-5 дней. Все эти истории нам хорошо известны.
    Все наши местные копари, самые настоящие местные.
    То есть, их предки жили во время войны тут же. Поэтому от своих дедов и бабок слышали где и что тогда было.
    Все крупные находки, мы делали по подсказкам. Последние два пистоля также, нам подсказали. Мы бы сами никогда в жизни не думались там искать. Хотя цель была МГ42, нашли только трубу от него и два пистоля.
    Один старый охотник рассказал, как они после войны в лесу из него палили, пока полиция не начала их искать.
    После боев, хабар тоже собирался трофейными командами и местными.
    Охотники и лесорубы тоже много вытащили пока всё это не заросло.
    Потом пришли копари, которые уже 15 лет ходят по кругу.
    Я даже знаю кто и что нашёл.;)
    Конечно ещё можно кое что найти, но это всё с каждым выходом сложнее сделать.
    Я это про наши места пишу.

    Кстати, вчера мне подарили Лебель. Так же был найден случайно при заготовки дров, ещё в 70-ды.

    А у тебя же был Рурский котёл. вот хабар и прёт.
     
    ham.od, REY та A10A подобається це.
  21. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Привет!Не так всё просто как, на самом деле кажется.Унас в Людендшайде за всю войну ни одна бомба не рванула.Амеры без проблем мимо прошли,как пишут архивы.Были одиночные стычки при входе в город.В основном движение было при обороне инфраструктуры.Поэтому и попадаются ячейки,настрел,хлам интересный.Опять-же было движение югента, нужно просто вычеслить,где они примерно собирались на природе.А котёл конечно рядом в 20 км от меня,но его опустошили до минимума. Камрады ходили сомной, и кроме как ржавого карабина ничего не нашли почему-то.Поэтому находки в основном были найдены мной совершенно в самых обычных никому ниведомых местах.
    Stalag VI A – Site de Hemer – Chapitre 11. La reddition du ...
     
  22. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.597
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...просто пепелка для картежников с сигарами...
     
    Der Stahlhelm подобається це.
  23. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    Вот и очередной год подходит к своему завершению.Погода у нас сейчас по зимнему снежная,так что до следующего года не предстоит выход в лес на слоны.Хочется пожелать всем Камрадам хорошего завершения уходящего и достойного Нового Года.И конечно -же новых успехов в поиске находок.Берегите себя!
    ps.Прелагаю пару кадров,которые не вошли ни в какие альбомы. CIMG8799.JPG 013.JPG 014 (2).JPG 002.JPG 8906894.jpg CIMG4889.JPG CIMG5556.JPG CIMG7877.JPG CIMG8474.JPG CIMG7995.JPG
     
    КорифеЙ, Oprishok, Mishanya 68 та 12 іншим подобається це.
  24. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Класс! И когда ты успеваешь хабар дёргать(много хабара;)) и мотивы щёлкать?
    Если мы с камерадом выходим в лес, нам не до фоток.
    Он носится как сайгак а я за ним еле поспеваю, хотя я не медленный.
    Есть ещё один, так за тем мы оба не успеваем.
    Приходим домой уставшие и злые. Злые, это когда ничего не находим, а это к сожалению часто бывает.
    Я заметил что я больше нахожу хабара, когда один в лес хожу а не вместе с кем то.
    Всех с Наступающим! Всем мира и здоровья!!!:beer:
     
    Befehl та Der Stahlhelm подобається це.
  25. Der Stahlhelm

    Der Stahlhelm Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Kapital-land
    P.S.
     

    Images:

    CIMG8099.JPG
    CIMG7361.JPG
    CIMG8153.JPG
    CIMG9072.JPG
    CIMG9064.JPG
    CIMG9065.JPG
    CIMG9231.JPG
    CIMG8107.JPG
    008.JPG
    009.JPG
    STORM 04, КорифеЙ, Oprishok та 11 іншим подобається це.