Камуфляж вермахта в SS

Тема у розділі 'Спеціальне екіпірування', створена користувачем Андрей SKIFF, 17 кві 2008.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    ОК Приношу свои извенения всем кого затронули, оскорбили мои посты слова манера общения Я чмо хамло паследнее нечего незнаю нечего не видел всё предумол кароче полный слепец..................ПРОСТИТЕ.....................

    Я хотябы пытался намекнуть что как и почему и некогда несчитал что моё мнение главное и ему надо верит - може виноват тон призанаю бывает мне трудно думать на трёх языках и писать на одном+все люди есть и чёрные дни..................

    Про фото с плащём Я констатриовал факт что пятна ведны везде толко не на рукавах - это странно (см. №3 вложение заасветка не играет ни кокой роли пятна ведны везде толко не нарукаве - вот ЭТО и странно)

    До кучи фото из тойже серии...............

    Oberstleutnant der Panzertruppe Adelbert Schulz 21 June 1943

    Тогда ваш вердик камо куртки..............:)

    П.С. ПРОСТИТЕ.....................
     

    Images:

    400px-Bundesarchiv_Bild_101I-022-2922-10%2C_Russland%2C_Adelbert_Schulz%2C_Oberstleutnant_der_Pa.jpg
    Bundesarchiv_Bild_101I-022-2922-11%2C_Russland%2C_Adelbert_Schulz%2C_Oberstleutnant_der_Panzertr.jpg
    Dorner.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. В продаже Solberg M-17 в отличнейшей сохранности проходы в таком состоянии бывают редко. Видны остат...
      8700 грн.
    2. Антуражнейшая М-40 декаль,гладкий метал в родной краске , четкое входящее отверстие 14,5 мм и краси...
      4200 грн.
    3. Немецкая каска М42 с маскировочным обвесом и сеткой (реконструкция по фото). Геометрия не нарушена,...
      4400 грн.
    4. Добрый день к вашему вниманию шлем вроде м 40 приобрел давно исходника не было но реставрирован на...
      4200 грн.
    5. З болота.В красці.З двох касок(м 42; і м 35/40)
      200 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    И ещё знаю что не в тему но всёже вот вам пример 100% нарушения знаков различия солдат сухопутных войск немецкой армии.........
    ;)
    П.С. Нарушение формальное.............
     

    Images:

    Picture 419.jpg
  4. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Фотографию с плащем уже давно обсудили и забыли. Если не видите камуфляжа - бегом к окулисту, ей-Богу :)

    По поводу камуфляжного кителя - отбантовка и плиссировка карманов сведетельствует о том, что китель пошит совсем не по образцу М43.

    P.S. Дружеский совет - лучше вовсе удалите свое сообщение, а то сами же ставите себя в неловкое положение.
     
  5. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    а где сделано фото и известны ли персонажи?
    Обратите внимание у крайнего слева офицера кажется антипартизанский знак :)
    присмотрелся к знаку и понял что ошибся
     
  6. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Это может быть прикомандированный к авиаполевой дивизии Люфтваффе офицер сухопутных войск. Такие офицеры имелись и в дивизиях Войск СС.
     
  7. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Честно говоря, знак трудно разобрать. А место, скорее всего, Волховский фронт.
     
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    их там двое таких, ИМХО и не производят они впечатление прикомандированных и "летунов" на фото нет вообще :rolleyes:
     
  9. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Братка, ты невнимателен. Посмотри на национальную эмблему.
     
  10. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    они носят комбинезоны (или плащи) ВВС, но солдат в форме и с петлицами ВВС на фото не видно, так наверно понятнее
     
  11. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    И читаешь тоже невнимательно. Цитирую: "Это может быть прикомандированный к авиаполевой дивизии Люфтваффе офицер сухопутных войск".
     
  12. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Ответы на посты №69 и 78 последуют? Или так и будем увиливать от темы разговора, пытаясть отвлечь внимание фотографиями вермахта, не относящихся к теме?
     
  13. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    место дата и кексы неизвестны коментарий Heeresoffiziere tragen die Tarnbluse der Luftwawaffen Felddivisionen.............

    Оба они офицеры ХЕЕРА.............;)
     
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Я имел веду о том что все что солдату нужно он мог заказать (имел право). Также всё виды униформы солдат подгоняет так как ему нужно.
    Звинайте что немогу точней изложить мысли - мне оч трудно думоть на разных языках и писать на языке который я почти забыл (Писменность)....
     
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Уважаемый Striker если вы невидите пятен именно на руковах то про окулиста небудем - это непо джентелменски....

    Это не очём неговорит... Ибо предположим что:

    1. М43 самую первую модель мы невидили....
    2. Допустем что для Оберстлейтинанта СС вариант подогнали под армейский...

    П.С. Дружеский совет вы аргументируйте развевайте мысли и выдвегайте гепотизы а не советуйте к окулистам ходить - это не есть гут...
     
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Не Я первый их запостил - просто Я покозал что есть неустаняк 100 % а пол темы всё одно знаки СС в солдатской интерпретации устава о знаках различия ВСС и СС мол как хочю так и ношу..............
     
  17. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Странная версия. Тогда почему в большинстве случаев солдаты ходили в обносках? Неужели все такие бедные были? Бред... Если бы солдатам и офицерам позволяли закупать все, что они хотели - то в итоге это была бы не армия, а покемон-шоу как это сейчас называется в реконструкции. Носили то, что выдавали, никаких отдельных закупок не существовало. Выдали китель (солдату - солдатский, офицеру - офицерский), поставили галочку в зольдбухе и вперед, воевать. Фронт - это не магазин, чтоб под заказ вещи привозили или куски ткани для пошива модных кителей. А полевые камуфляжные кителя шились, как уже правильно было замечено, из плащ-палаток.
    Единственный вариант "модного" пошива, это когда офицеры в отпуске или просто вдалеке от фронта шили себе повседневные и выходные кителя (вряд ли полевые, смысла нет) в ателье.

    А насчет фото офицеров хеера в куртках люфтваффе - очень логично звучит версия Transpspeer-а: "Это может быть прикомандированный к авиаполевой дивизии Люфтваффе офицер сухопутных войск".
     
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Скорея общий штурм - тоже думою Волхов..............
     
  19. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    О прикомандированных.
     

    Images:

    1.jpg
  20. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    :D
    Класс) Да все там отлично видно, не понимаю, как можно отрицать.
    Мои мысли аргументированы в отличие от Ваших. Особенно умиляет "я не вижу пятен на рукавах" - простите, но это Ваши проблемы, а не мои. И как раз таки любезный совет проверить свое зрение очень кстати в такой плачевной ситуации.
    Еще смешно звучит "допустим подогнали, допустим не подогнали" - замечательная фантазия. То, что мы видим на фото - явно не китель М43, фантазию свою попридержите.
    P.S. Вместо аргументирования и развития своих мыслей, у Вас к сожалению получается еще большее развитие своих фантазий.
     
  21. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    чтобы подтвердилась версия о прикомандированных к авиаполевикам на фото должен быть хоть персонаж в полной форме ВВС, как на твоем фото. Иначе это ни чем не подтвержденное мнение.
     
  22. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Костя, ты, верно, шутишь? Офицер сухопутных войск прикомандирован к авиаполевым дивизиям Люфтваффе. Он не является членом Люфтваффе и потому не несет знаков различия этого вида вооруженных сил. На снимке, представленном мной, офицер сухопутных войск прикомандирован к дивизии Войск СС. Так и здесь, он не является членом Ваффен-СС и не несет соотв. элементов униформы, указывающих на конкретное звание.
     
  23. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    все верно, только на первом фото военнослужащих Люфтваффе нет вообще (отсюда мое сомнение о прикомандировании), а на втором целый строй электриков.
    Для версии нужно обоснование, а не слепая уверенность в свою правоту.
     
  24. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    То есть, если рядом нет членов Люфтваффе, то они априори не могут считаться прикомандированными? А если будет портретное или фото у себя в саду и будет указано, что он приписан к такой-то дивизии, это будет неправдой? Просто потому, что рядом никого нет?
     
  25. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    могут, но я лично не вижу достаточных оснований для этого.
     
  26. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Повідомлення:
    6.860
    Адреса:
    Латвия
    Хорошо. А что тогда есть "достаточные обоснования" в данном случае?