Как то так

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем wohlgezielt, 28 лип 2014.

  1. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    575
    Адреса:
    Россия Кубань
    Сегодня после работы прогулялся пару часиков и в принципе и не создавал бы тему хвастать особо не чем :бал колпаки, капсульные втулки от 100мм чехов меня преследую, ещё пару зацепил:D И собственно из за чего этот сыр бор .Походу медалька или знак румынский (правда состояние подкачало ,но я всё же рад и такой .Сторона с орликом и буквами is iR сохранилась:smile_12:) Погрузил в мыльный раствор побаиваюсь чистить сразу.Кто сталкивался с подобным просьба помочь:что за медалька? и чем лучше почистить?:beer: p.s.Фото не о чём. простите!
     

    Images:

    DSC00381.JPG
    DSC00387.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Ложка сталева військова арміі Франціі
      170 грн.
    2. До вашої уваги кільце окопної творчості солдати.Було знайдене на позиції німецької 1-лижньої єгерськ...
      200 грн.
    3. Годинниковий ремінець Німеччина. 40-ві роки. Ширина: 15 мм. Новий!
      400 грн.
    4. Класний німецький несесер з бакелітовою начинкою. Схоже, що невживаний. Компактний. Складається з: б...
      1500 грн.
    5. Футляр мініатюрної бритви WESTRAS з маркуванням D.R.G.M. Спочатку гадав, що це була запальничка, або...
      200 грн.
  3. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
  4. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    575
    Адреса:
    Россия Кубань
    Да походу сенсации не состоялось.:( Единственное я на монете вижу надписи выпуклые а на моей выбитые и отверстие пробито у головы орла.какое то окопное рукоблудие.
     
  5. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    575
    Адреса:
    Россия Кубань
    И ещё пробил диаметр монеты 10 лей получается 22-23мм а у моей находки 27мм откуда такая разница.
     
  6. wohlgezielt

    wohlgezielt Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    575
    Адреса:
    Россия Кубань
    Почистил немного монетку оказалось кто то скорее всего делал медальон .Надписи на месте 10 лей IS HR.скорее всего можно расшифровать как Иисус Христос а за место года буква А вот такая находка.
     
  7. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    wohlgezielt подобається це.