Herr Schreder попытка кидка.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Мастер., 18 лют 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Мастер.

    Мастер. Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    ЕС
    Добрый вечер уважаемы форумчани. Создаю эту тему для предотвращения аналогичных ситуаций.

    Три дня назад мой макет был поставлен в резерв этим пользователем (http://reibert.info/forum/member.php?u=75124) в понедельник человек должен был сообщить свое решение.
    Сегодня утром на мою почту пришло сообщение от пользователя форума GUNS.RU c просьбой прокомментировать эту тему (http://molotok.ru/mmg-vintovki-heckl...017181807.html).
    Как Вы можете сами убедится некто ,,schredioreddi,, занимается продажей моих фотографий, без разрешения их обладателя! После того как я на этом сайте сообщил о попытки незаконных размещения моих лотов, мне в ЛС на Рейберт поступила в ультимативной форме сообщение от этого пользователя (http://reibert.info/forum/member.php?u=75124) с требование публичного извинения перед ним.
    Скриншот прилагается.

    Форумчане будете внимательны с разрешением Ваших фотографий в темах. По возможности не забывайте их подписывать или ставить водяные знаки! В моем случаи, я вовремя предотвратил попытку кидка честного покупателя.


    Вот данные которые мне о нем известны:
    Herr Schreder (http://reibert.info/forum/member.php?u=75124)
    Ник в скайпе.
    - schredior
    - Россиия.
    Ник на Молоток.ру
    -schredioreddi

    С ув Мастер.
     

    Images:

    Безымянный78.jpg
    Безымянный24.jpg
    Безымянный   45.JPG
    Безымянный.jpg
    Безымянный6уу.jpg
    15 користувачам це сподобалось.
    1. Спец брюки. Хорошая одежда для длительного использования. Брюки носились. Состояние хорошее. Смотрит...
      225 грн.
    2. Китель флектарн армии Бундесвер Рубашка flecktarn Bundeswehr размер: Gr.3 Состояние: б/у
      200 грн.
    3. Страна: Германия, KOHLER GMBH Размер: Gr.11 (замеры на фото) 180-190/95 8090/9500 Состояние: новый...
      1500 грн.
    4. Wasserschutzpolizei (сокр. WSP или WaPo) — подразделения полиций федеральных земель, контролирующих...
      450 грн.
    5. Китель флектарн армии Бундесвер Рубашка flecktarn Bundeswehr размер: Gr.6 7585/9095 Состояние...
      290 грн.
  2. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.222
    Адреса:
    Плавни
    Написал ему, жду ответа.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  3. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    79
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    156
    Повідомлення:
    7.820
    Адреса:
    Харьков
    Учитывая что он ставил резерв, думаю скорей всего цель была не кидок, а перепродажа. Кидалы обычно не светятся, по тихому тырят фото и продают их значительно дешевле.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  4. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Доброго дня, всем пользователям форума!
    Все обвинения, исходящие от пользователя Master, считаю не обоснованными и неверными!
    Да, действительно я выставлял данные фото на сайте molotok.ru и aukro.ua в объявлениях о продаже винтовки H&K G3 и Uzi (ссылку на него пользователь Master здесь не выставил). Я же в свою очередь не имею этой возможности, т.к. со вчерашнего дня удалил эти лоты, ввиду уважительного отношения к Master (как к пользователю), до выяснения ситуации.
    Обращался лично (в ЛС на форуме reibert). В тексте сообщения содержалось следующее:
    http://molotok.ru/phorum/read.php?f=...&v=&t=39539942
    Внимание! Данный макет принадлежит мне! Местонахождение в УКРАИНЕ! Посредников в России не имею! Будьте бдительны и не переводите деньги этому человеку. Мой профиль на Рейберте (http://reibert.info/forum/member.php?u=36860) тема на рейберте (http://reibert.info/forum/showthread.php?t=346450) мой скайп (
    sergey1989195) Цена макета в Украине состовляет 700 Евро! С ув Мастер.


    Данное сообщение является некорректным!
    Обращение - "Будьте бдительны и не переводите деньги этому человеку." - расценено как нарушение права чести, достоинства, и деловой репутации.
    Предлагаю отправить сообщение, содержащее публичное извинение перед пользователем molotok.ru (schredioreddi) http://molotok.ru/phorum/read.php?f=...&v=&t=39539942 и http://molotok.ru/phorum/read.php?f=...81&t=39370271&

    Данные лоты сняты с продажи, ввиду уважительного отношения к пользователю masterreibert8 http://molotok.ru/show_user.php?uid=28111486.
    Предлагаю обсудить недовольства используя ЛС на форуме сайта Reibert

    Уважаемый Master! Вы написали следующее:
    ...мне в ЛС на Рейберт поступила в ультимативной форме сообщение от этого пользователя (http://reibert.info/forum/member.php?u=75124) с требование публичного извинения перед ним.

    Меня интересует, где Вы увидели в этом сообщении, во-первых, ультимативную форму..? а во-вторых, требование от моего имени о публичном извинении? (обращу Ваше внимание "Требование")
    Мною было предложено урегулировать данный вопрос, с наибольшей выгодой для обоих равноправных пользователей.
    Так же, со вчерашнего дня, Master не вышел на связь со мной и в 18.00 попытался снова оскорбить моё чувство собственного достоинства, чести и деловой репутации!
    Мои действия не являются попыткой КИДКА!!! И никаких намёков на это не зафиксировано! Данные действия можно расценить как перепродажа. Изображения которые выдаются в поисковике, являются общедоступными. Никаких утверждений что изображения 100% соответствуют данному лоту на molotok.ru и aukro.ua не было.
    В случае моей сделки с покупателем этих единиц, пользователь Master продал бы свой товар (купленный мною), я бы в свою очередь доставил его покупателю с гарантией доставки. Я являюсь гражданином РФ и имею разрешение на постоянное проживание на территории РФ. Гарантией являлись мои реквизиты и ответственность перед УК РФ и Украины.
     
  5. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Мораль сей басни такова :
    1. Herr Schreder - кидала, который тут распинается, что белый и пушистый, т.к. его поймали за руку

    или

    2. Продавец воздуха: ищет покупателя на девайс, которого нет, потом покупает его и перепродает. И еще пытается тут выставить себя невиновным и требует извинений!
     
    6 користувачам це сподобалось.
  6. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый Joker_1981!
    Ваши обвинения я считаю так же пустыми.
    ...ищет покупателя на девайс, которого нет, потом покупает и перепродаёт...
    Так продаётся очень многое! Товар реальный - он существует. Территориальное местонахождение товара так же реально! Это далеко не воздух. Сама деятельность продавца изначально подразумевает перепродажу!
     
  7. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    Я продавец на форуме - ПОКУПАЮ товар, а ПОТОМ перепродаю.
    А Вы получается хотели перепродать товар другого человека из ДРУГОЙ страны без договоренности с ним!
     
  8. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    ))
    Послушайте! Я никаких денег не получал.. Ещё вообще не понятно было, намерен ли человек покупать или же так, просто вопросами закидать. Я связался с владельцем, попросил резерв до пятницы (пока не станет ясно что и как..) он сказал что оставит до понедельника. В понедельник я снял резерв т.к. связи с человеком не имел о покупке товара. А делее ..
     
  9. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    И я ему при общении насчёт резерва говорил что человек из России хочет купить..
     
  10. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Вы говорите продавец. И я продавец. Так что не нужно меня обманывать, что Вы всегда покупаете товар, а потом сидите и ждёте пока у Вас его купят.. Я так же продаю товары кот. у меня есть на руках. Но и без перепродаж тоже не обходиться..
    Ещё раз повторюсь, да я нашёл человека кот. купил бы товар за большую сумму.. Но в люб. случае Master получил бы свои деньги, а потом уже отправил мне товар. После чего я получил бы деньги от покупателя (ту сумму, о кот. я сам бы с ним договорился)
    Я конечно понимаю, что Вы защищаете своего товарища по форуму, но давайте защищаться, не нарушающими права, действиями и высказываниями!
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    что вы тут обсуждаете? только зарегистрировался человек и сразу в говно вляпался. тырил бы фото потихоньку и перепродавал. А так некрасиво получается, и на форуме делать нечего с такими понятиями.
    Купи, рискни своими деньгами, потом продай и получи прибыль. И никто слова не скажет.
     
    14 користувачам це сподобалось.
  12. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    31
    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Украина. Город-Герой Киев
    В БАНьку Herr Schreder, и бо нечего продавать товар, которого у него нет.
     
    1 людині також подобається це.
  13. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Дело риска - дело каждого! Я прилично зарабатываю рискуя лично доставлять товар "из рук в руки". Тратиться время, тратятся нервы.
    Я не тырю фото.. я даю возможность быстрее продать (если кто этого не понимает), пусть и со своей выгодой!

    Да Вы послушайте себя!!! )))
    Так работают больше чем половина интернет-магазинов!!

    И за что меня в бан? за то что я выставил лот на molotok.ru
    Там данного товара не было! На reibert я ничего не выкладывал, что являлось бы перепродажей.
     
  14. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    А что тут слушать-торговец воздухом(товаром которого у него нет)-КИДАЛА....
    Договоренности с продавцом нет,фото краденные...
    Еще и глупые владельцы товара своей выгоды "я даю возможность быстрее продать (если кто этого не понимает)" никак не поймут...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Это совсем не воздух, когда тащишь это на себе в др. страну за 1 тыс. а то и больше км.
     
  16. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый Master!
    Подтвердите, пожалуйста на форуме, что я Вам говорил при общении с Вами по скайпу о возможном покупателе из России. И просил поставить в резерв, до выяснения решения о приобретении товара товарищем из России.
     
  17. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Вы господин не кидала,а обыкновенный барыга:D а знаете в чем разница между посредником и барыгой?посредник и хозяин товара обычно работают в паре для обоюдной выгоды.
     
  18. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый АСИРИС 1984!
    От моей продажи пользователь Master ничуть не пострадал бы. А только получил бы своё. Это как-раз и есть обоюдная выгода!
    А ваше обращение ко мне в такой форме я так же оцениваю как оскорбление!
     
  19. Korleone1981

    Korleone1981 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Ukraine
    Так в скайпе и сказали бы продавцу (хозяину товара, у которого он кстати в наличии) что собираетесь создать на "молотке.ру" объявление о продаже данного макета с фотографиями тов.Master.. если б сказали то и темы не было бы этой):D:D:D
    P.S. я на ВВ2 выставлял тему о ПОКУПКЕ товара, фото для примера брал на райберте у продавцов, но в личке перед тем спрашивал разрешения...и на ВВ2 прямо в теме писал что фото не мое а одолжено..:smile_8:
     
    1 людині також подобається це.
  20. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Ну да:D представляю как третее лицо кидает ссылку на продажу моих ммг в России где я не сном не духом:D,сразу нужно договариваться все равно всплывет ведь круг коллекционеров не так велик и большинство вертится как здесь так и на российских профильных форумах.
     
  21. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Уважаемый Karleone1981!
    Ну я понимаю, что возможно это не совсем корректно было с моей стороны! Но если есть недовольство у "владельца", то можно было и сообщить об этом. Но оскорблять, давать ложную информацию о продавце (к кот. были к.-л. претензии) Зачем? Можно было это решить.
    У меня это первый случай такой реакции...
    Хотя занимаюсь продажами достаточно давно.
     
  22. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Так просто нужно оформлять свои фото или изображения (тем более если они сделаны "своими руками" спец. обозначениями принадлежности их владельцу). Какие тут могут быть претензии? Тем более что я сам выбирал изображения, они естественно показались мне самыми подходящими для описания..
    Ведь если обойтись без фото, я не думаю что Вам не был бы приятен факт быстрой продажи своего товара? Разве не так.
    Ведь Master мог просто написать публично что данные фото его и всё.. Сочинять о каком-то кидалове - это уже совсем другое. Разве я не прав?
     
  23. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    3.892
    Адреса:
    Белая Церковь
    Я лично не считаю вас кидалой:D,прсто как вы не поймете что человеку крайне не приятно видеть свои фото без разрешения
     
  24. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.030
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    я тут практично не пишу але в мене виникло запитання.
    а що було-б як-б Мастєр продав би свій товар тут, а вам теж перекинули гроші там? але товару в наявності вже нема. як тоді? гроші отримані але товару немає бо ви не знаєте іще що товар проданий. дехто працює через приват і не завжди ставе резерв у темі. як це зветься?
     
  25. Herr Schreder

    Herr Schreder Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Украина
    Именно по-этому я попросил резерв у Master. Возможно даже оплаты и не было бы, т.к. я с покупателем ещё ни о чём не договорился. Он просил вариант, что он отправляет деньги магазину в Воронеже, а я после подтверждения о поступления денег на счёт магазина (он уже так с ними работал) я уже в свою очередь брал товар у Master и добирался до магазина в Воронеже, где получил бы своё вознаграждение.. И заказчик доволен, и мне былоб спокойнее что человек таким образом точно покупает ММГ
     
Статус теми:
Закрита.