GOLD - непорядочный продавец

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Cadet ZIM, 9 чер 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Cadet ZIM

    Cadet ZIM Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    71
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Киев Украина
    Купил, после вопросов-уточнений, у Gold (тема http://reibert.info/threads/Барабан-наган-гром-Царь.381121/) барабан. По описанию в теме и уточнений, со слов продавца, барабан "новый", "четкий со всех сторон" и т.п. После получения, оказалось, что он а) был со штифтами, которые даже плохо заварены (а как видите на фото - это скрыто); б) местами присутствуют повреждения поверхности (а написано, что он "новый" - в теме, "четкий" - в переписке); в) под воронение местами проступает мелкая коррозия, что тоже противоречит описанию и ответам в переписке.
    Продавец от возврата денег отказывается, "морозится". Что же происходит: теперь можно выставлять любой поганый предмет, описав его самыми лестными словами, получить деньги и ... все? Считаю, такие движения "некоторых" надо рубить на корню.
     
    romarios подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Шорты для выходов на природу, для различной активности или просто на каждый день. Ткань приятная, хл...
      300 грн.
    2. Фирменные шорты из хлопковой ткани средней плотности. Полноценный функционал по карманам, крепкий по...
      300 грн.
    3. Шорты МТП Shorts Combat МТР Оригинальные шорты Британских Вооруженных сил. Легкие практичные шорты...
      900 грн.
    4. Оригинальные армейские шорты для жаркой погоды. Ткань на основе хлопка. Приятная, мягкая и в тоже вр...
      250 грн.
    5. Английские милитари шорты в оригинальном дизайне. Ткань хлопковая, средней плотности. Цвет – сталист...
      300 грн.
  3. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Пригласите в тему продавца, и выставьте фото "дефектов" на барабане.​
    Если все так , как описали Вы, возврат обязательно, при отказе пожизненный бан, ибо это уже обман покупателя. Практически все знают, что фото можно сделать так, что вещь с дефектами, может выглядеть как со склада. Мое ИМХО.​
    ЗЫ. Вроде у Вас и у него пишет Киев, при покупке надо было договариваться на встречу , ну а там все бы было ясно.​
     
    Yako подобається це.
  4. Cadet ZIM

    Cadet ZIM Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    71
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Киев Украина
    Фото выложу чуть позже, доберусь к компьютеру. В отношении встречи - продавец от нее отказывался, аргументируя тем, что живет не в Киеве. Тема в черном списке одобрена модератором (Mad_Max), вся переписка и фото предоставлены.
     
    Rscorpion подобається це.
  5. GOLD

    GOLD Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    257
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    524
    Повідомлення:
    1.962
    Адреса:
    Ukraine
    Попрошу выложить всю нашу приписку в тему, уважаемого покупателя потому как сам покупатель красиво делает из себя не винную жертвую обмана.
    По поводу товара который продавался, за штифты вопрос не задавался и не уточнялся.
     
  6. GOLD

    GOLD Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    257
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    524
    Повідомлення:
    1.962
    Адреса:
    Ukraine
    Да,барабан гром,"НОВЫЙ" подтверждаю,потому как-иметься веду не било произведено из него выстрела 4 мм патрона флобер. Так как для изготовления барабана под флобер (Гром),берутся нагановские барабаны,(и уже не новые) новых как таковых практически нет.
     
  7. Cadet ZIM

    Cadet ZIM Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    71
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Киев Украина
    Выкладываю именно те фото, которые я переслал продавцу (чтобы не искажать репрезентативность). При необходимости, сделаю более качественные, но даже по этим сделанным моб.телефоном, все понятно. Переписка в скриншотах, их 7 шт. Дабы не перегружать тему, выкладывать не буду, но сброшу каждому желающему (скиньте эл.почту).
     

    Images:

    06062013415.jpg
    06062013416.jpg
  8. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Прочитав тему и переписку можно сделать однозначный вывод что не вся информация об изделии была выставлена в теме продажи.
    Во-первых не указаны работы по удалению штифтов как таковые.
    Во-вторых не было указано что изделие имеет раковинки и не имелось фото оных.
    Таким образом покупатель не знал и не мог знать о дефектах изделия до его получения.
     
    Самсонов, SILVESTER, Cadet ZIM та 5 іншим подобається це.
  9. Cadet ZIM

    Cadet ZIM Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    71
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Киев Украина
    И больше никто ничего не скажет? Неужели и на нашем форуме пришло время банальных разводов и кидалово? Тогда, печально...
     
  10. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.086
    Адреса:
    Цюрупинск Украина
    Я думаю ,продавцу нужно вернуть деньги. "По поводу товара который продавался, за штифты вопрос не задавался и не уточнялся.!!" Вот это и умиляет....Ботинки новые ,потому что ,после РЕМОНТА их никто не одевал...На лицо сокрытие дефектов товара!!!
     
    Хенде Хох та Cadet ZIM подобається це.
  11. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.463
    Адреса:
    Украина
    ...А что говорить ? Продавец должен вернуть бабки и забрать барабан. все.
     
    Cadet ZIM подобається це.
  12. Mad_Max

    Mad_Max Moderator

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    62
    Повідомлення:
    4.201
    Адреса:
    Украина
    Если не "услышу" продавца до завтра - буду ставить вопрос о бане!
     
    Ставр762 подобається це.
  13. GOLD

    GOLD Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    257
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    524
    Повідомлення:
    1.962
    Адреса:
    Ukraine
    утром буду за пк отпишусь. с ув.
     
  14. GRAFF70

    GRAFF70 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    252
    Лоти
      на продажу:
    87
      продані:
    562
    Повідомлення:
    1.541
    Адреса:
    КИЕВ
    Просьба к ВАМ ( Продавец///покупатель-выложить ВСЮ переписку с ВАШИХ Л\С (личных сообщений)) дабы\чтобы- все было ясно...- Именно в ТЕМУ...Без всяких там скриншотов и тому подобных скрытых тем в переписках...Модераторов прошу понять меня правильно (не флуд)...С Ув.
     
  15. GOLD

    GOLD Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    257
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    524
    Повідомлення:
    1.962
    Адреса:
    Ukraine
    Как известный всем фактор по госту "собра"все барабны должны быть штифтовые,да бы избежать в вмешательств и переделок. Это всем известный фактор. По поводу как бы (выраженных дефектов,Каморы целые и новые,храповик на нем работает изумительно,он не ржавый,раковен нет тоже на нем нет! Если подумать логично вещи около 90 лет,какое должно быть состояния,да еще после вмешательств работников собра.)
    Я же не продал поделку или товар который не соответствие тот что на фото.
     
  16. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Покупатель не должен догадываться о возможных дефектах. О них надо предупреждать. Как и о вмешательстве работников СОБР.
     
    Korleone1981, Cadet ZIM, Самсонов та 2 іншим подобається це.
  17. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Выскажу свое мнение, то что видят мои глаза(может и ошибусь)
    1. В теме продажи Вы не указали, что барабан побывал в руках собра, хотя об этом знали-значит заведомо скрыли этот факт.
    2. Фото сделано так, что вообще никаких "дефектов" и вмешательств не видно-опять возникает мысль, что сделано осознанно, чтоб....
    Все это наводит на мысль, что Вы не "продали" а "впарили" за приличные деньги вещь немного не соответствующую этим деньгам.
    Если я ошибаюсь, то Вы должны забрать товар назад, и вернуть деньги, но судя по Вашим ответам в теме, сомнений в моей "ошибке" нет, ибо Вы понимаете, что за такие деньги больше не сможете продать, соответственно "жаба" душит отдавать "честно" наваренное.
     
    furer7878, Cadet ZIM, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
  18. GOLD

    GOLD Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    257
    Лоти
      на продажу:
    36
      продані:
    524
    Повідомлення:
    1.962
    Адреса:
    Ukraine
    только собр может делать такие барабаны. Все остальное называется (самопал).
     
  19. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    О дефектах вы скромно промолчали.
    Обменяйтесь обратно деньгами и барабаном - и тема закрыта.
     
    Cadet ZIM, Rscorpion, Allex761 та ще 1-му подобається це.
  20. GRAFF70

    GRAFF70 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    252
    Лоти
      на продажу:
    87
      продані:
    562
    Повідомлення:
    1.541
    Адреса:
    КИЕВ
    Вопрос к покупателям\продавцам:-Таки будет ли ВСЯ переписка показана\выведена с "тени" или нет? И показана в теме? Или ето уже не обезательно? С Ув.
     
  21. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    776
    Да ...В таких вещах нужно обязательно просить в лп макросъемку всех сомнительных ,подозрительных и т.п. узлов и частей детали.А так, без конкретно поставленых вопросов и ответов нельзя уличить GOLD в непорядности.насколько мне известно собровские барабаны все идут такими как их описал товарисч GOLD.Так что неприятная для него темка.но желаю обеим камрадам выйти из ситуации достойно:beer:
     
  22. Rscorpion

    Rscorpion Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    3.016
    Адреса:
    Західна Україна , перед горбами
    Поставьте себя на место продавца, если 5-10 а может и больше потенциальных покупателей начнут просить макросьемку в разных ракурсах.
    Проще сразу сделать и выставить фото всех проблемных участков. Еще раз выскажу свое, и думаю мнение многих камерадов, если делается фото предмета с"дефектами", но так, что этого не видно, то имеем уже заведомый обман покупателя, значит не хочет продавец показать эти места, авось проканает.
    Эсли это все не так, то быстрый обмен и закрытие темы, но продавец как бы морозится, и увиливает от обмена, а это уже не гуд.
     
    Cadet ZIM та Cybermaster подобається це.
  23. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    То, что мы услышали - достаточно бесполезно. GOLD, что скажете?
     
    Cadet ZIM подобається це.
  24. Cadet ZIM

    Cadet ZIM Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    71
    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Киев Украина
    Выкладываю переписку полностью (единственное, убрал ФИО и номера тел.):
    Cadet ZIM: Приветствую! За 1000 грн. забрал бы. С ув. Виталий.
    GOLD: Добрый День! Как для вас Согласен! жду оплату: Карта Приват 405885009191245 ФИО. С ув. Богдан.
    Cadet ZIM: Богдан! Он со всех сторон такой красивый? Нет "проблем"? Оплачу в среду, договорились? С ув. Виталий.
    GOLD: барабан четкий. воронение хорошие. ок, в среду так так в среду. С ув. Богдан
    GOLD: добрый вечер! что там по оплате?
    Cadet ZIM: Перевел. Прошу отправить: Киев, Н.п., склад 29, ФИО, (номер телефона). С ув. Виталий.
    Cadet ZIM: Приветствую! Отправили? Почему не сообщаете номер декл.? с ув. Виталий.
    GOLD: добрый день! да давно. он уже у вас на складе в субботу бил. я вам скидувал смс на тел. номер дек. если нету то завтра про дублирую.
    С ув. Богдан
    Cadet ZIM: Ничего не получал. С ув.
    Cadet ZIM: Почему не сбрасываете номер декл.? С ув.
    GOLD: я же написал что скину утром. она на работе лежит. С ув.
    GOLD: 59000014548656
    Cadet ZIM: уже вечер...
    GOLD: к офису ели доехал.
    Cadet ZIM: Богдан! Сегодня забрал барабан с Новой почты. К сожалению, буду возвращать: вместо «Продам барабан на револьвер гром. Состояние новое. Барабан периода царизма.Работает замечательно» он был со штифтами, которые заварены, местами не аккуратно. Мне такой не нужен. Жду оплату на карту Приватбанка 6762462056615542 (ФИО). Прошу не затягивать, также сообщите адрес доставки обратно. Прошу не игнорировать мое письмо (чтобы избежать подключения модераторов). С ув. Виталий.
    GOLD: Виталий! в чем я вас обманул? я вам не говорил вы у меня не спрашивали по поводу штифтов? С ув. Богдан
    Cadet ZIM: Вы умолчали. И написали, что он новый. Он, мало того, что был на штифтах, а еще и с небольшими вмятинами с одной стороны. Фото с боку только одно, как раз с той стороны, с которой все хорошо. Без каких либо вариантов. Когда ждать оплату? С ув.
    GOLD: Если думать логично как он может быть новый если он царский ему около 90 лет. (он же не новодел).Я не писал что он не штифтовоний.А какие там вмятины? С ув.
    Cadet ZIM: Богдан! Давайте не заниматься демагогией. Вы ввели в заблуждение, указав, что он новый. Совершенно умолчали за штифты, сделав фото так, чтоб их не было видно. Вот фото только с двоих сторон.
    Cadet ZIM: Богдан! Когда ждать возврат денег? С ув. Виталий.
    Cadet ZIM: Прошу ответить на мои письма. Не затягивайте.
    GOLD: я вам отправил, тот товар что бил на фото в теме. с ув.
    Cadet ZIM: Я вижу, Вы ни как не желаете разрешать конфликтную ситуацию. Тогда я обращаюсь (завтра утром) к модераторам и участникам форума, и создаю для Вас тему в Черном списке. Естественно, я сделал копии и темы, и нашей переписки. С ув.
    GOLD: и чем вы будете, мотивирувать мое появления в черном списке? с ув.
    Cadet ZIM: Естественно, заслуженно, все в рамках регламента форума. Если ничего не предпримете, завтра увидете
    Cadet ZIM: Богдан. Предлагаю все же разрешить конфликт. Тогда я смогу нивелировать Ваши проблемы на форуме. Вы же полностью не правы. Виталий.
     
    ADOLF1942 подобається це.
  25. romannn

    romannn Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    776
    те дефекты что указаны на фото на стрельбу не влияют 100%.но если есть раковины и это не указано (тоисть барабан уже пользованый и как правило стреляли несертификатом) полностью согласен с Rscorpion и иначе как ,,обманом покупателя,, все это не назовешь.
     
  26. Хенде Хох

    Хенде Хох Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Ровно
    Господа форумчане, к чему развели эту всю писанину? А как- же Закон о защите прав потребителя? Пусть даже эта вещь была- бы и в полном порядке ( я в барабанах мало разбираюсь)- продавец по требованию покупателя не то, что должен, а обязан вернуть деньги, как это не прискорбно. Причина самая банальная- покупатель просто передумал (а тем более- есть претензия). Я сам продаю, и казусы тоже были разные, но я всегда на стороне покупателя.
     
    Korleone1981, Cybermaster, Octopus та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.