Германия

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Ex41, 2 січ 2007.

  1. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    я с севера германии, здесь никаких войн не происходило, кроме бомбежек с воздуха, а так копаю время от времени,будет машина, буду ездить копать на восток германии, поездом дороговато и долго...
     
    1 людині також подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    3. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    4. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Камераден, Кто что может подсказать по боям возле городка Боппард?
     
  3. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    ты про тридцателетнюю войну?;)
     
  4. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Да нет про 6 сс горно-стрелковую дивизию "Норд" которая с февраля по март месяц каружляла в этих местах. Инфы практически в сети нету, да и схем также.
     
  5. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    раз гуляли, значит инфа должна быть, я тут как то под берлин ездил,неделю искал историю боев этого места,узнал кто ,когда и где конкретно находился на этом месте,даже имена людей
     
  6. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Да уже второй месяц собираю инфу по ним практически ноль. Ходьбы схемку найти. А то общая есть схема так там разлет по местности 400 км. Недалеко был так там сборное кладбище есть ну, а толку если их всех с округи стаскивали.
     
  7. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    да,хорошее место у тебя,кто только в твоем районе не бывал,начиная с римлян,заканчивая второй мировой...
     
  8. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Да вот тока инфа вся как в тумане. Ничего конкретного
     
  9. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Ищи инфу по книгам о дивизии Норд. На ebay полно всяких книг, правда дорогие они. Кстати части этой дивизии в конце марта 45 воевали и у нас. Я лично нашёл очень подробную книгу(на СD) о боях в моей местности.:)
     
  10. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    wo ist das?
     
  11. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Odenwald!:)
     
  12. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Но это уже была не дивизия норд, а свеже сформированная из остатков разных дивизий, дивизия "Нибелунг". И зачем мне брать целую книгу если меня интересует всего пару страниц? Если есть какая то инфа по моему месту можешь выложить сюда?
     
  13. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    и почему все живуть так далеко от меня,я что единственный, кто живет на севере?:)
     
  14. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Вроде камерад Прусский тоже с севера.
     
  15. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    ты о ком?
     
  16. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Я о нём, о Прусском. Он тоже копает и тоже живёт где то на севере Германии. Так что ты не один там такой. Может вы даже соседи!;)
     
  17. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Сегодня провели разведку на местности. Посетили два городка Pfaffenheck и Buchholz
    Первое это кладбище в Pfaffenheck там похоронено 300 человек из них 186 человек с 6.SS Gebirgs-Division Nord

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Следующим пунктом был городок Buchholz

    Здесь посвящен памятник погибшим с ПМВ и ВМВ

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Также есть табличка погибшим нордовцам
    [​IMG][/URL][/IMG]

    По пути домой решили проехать лесной дорогой и тоже наткнулись на захоронение, но погибших перенесли в Buchholz в общее захоронение.
     
    1 людині також подобається це.
  18. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    По пути домой решили проехать лесной дорогой и тоже наткнулись на захоронение, но погибших перенесли в Buchholz в общее захоронение.

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Самое что интересно что на всех захоронениях, до снега поставлены венки, и притом не из пластика, а из натуральной ели и цветов
     
  19. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Западнее Кобленца в сторону Бельгии полно братских могил Вермахта. Путь отступлени немцев из Арденн. А раз у вас там такие большие захоронения, значить и бои были не хилые. Наверника и хабар ещё в лесах остался. Стоит после снега пробежаться по лесам, сделать разведку боем так сказать.:D
     
    1 людині також подобається це.
  20. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
  21. geksogen75

    geksogen75 Obergefreiter

    Повідомлення:
    4.292
    Адреса:
    украина
    В деревне Хиллер Слебен,на месте нашей воинской части,находиться немецкий подземный завод,туда ,под землю даже ж/д проложена,по детству бегали туда за патриками,а вообще завод затоплен и заминирован,в 70-х один ганс хотел показать схему кранов ,чтобы перекрыть шлюзы,так его задовили,неуспел.Хиллер Слебен,находиться возле Магдебурга.Возле Веймарской средней школы,в году так 85-м,находиться лесок,так там поверхам кресты находили,меняли на жвачку.
     
  22. Alexander Miranskiy

    Alexander Miranskiy Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Nuernberg, Bannanenrepublik
    В начале этой ветки форума прозвучало одно место Reichswald под Нюрнбергом. Я навел справки. Действительно очень интересное место в плане поиска...

    Знаменит этот лес тем, что в 1933 - 1946 годы здесь был крупнейший в Баварии завод по производству боеприпасов MUNA-Feucht. A в годы оккупации - свалка для неиспользованных и эксперементальных боеприпасов. Дальнешие "эксперименты" американцев с боеголовками от ракет V2 привели к пожарам и многочисленным взрывам. 50 зданий завода вместе с погребами-складами взлетели на воздух, 300 рабочих лишились своих рабочих мест, о погибших скромно умалчивается. Есть и другие версии случившегося. Но это не более чем домыслы... Факт, что бездумное обращение с боеприпасами и уничтожение их в огромных кострах привело к катастрофе и гибели людей. Это был 1946 год, лето.

    Последствие этой катострофы ликвидировали 8-м лет, с 1946 по 1954. Была задействована команда из более чим 100 человек - пожарников и саперов. Так как снаряды и другие боеприпасы залетелись по всему лесу. Входы в некоторые хранилища завалены землей и по сей день. Их трудно найти на месте, где все взрывалось и горело больше недели. Земля пропиталась тратилом, который вытекал из кипяших снарядов и бомб...

    Местное население не зевало и нехило прибарахлилось - ящики с патронами лежали по всему лесу. Сейчас в глуши лесов можно слышать пулеметные очереди из MG такой силы, что эхом отдает в груди...

    В 2006 была презентована музейная экспозиция тем лихим событиям. Смотреть здесь
    http://www.wehrtechnikmuseum.de/Exponate/Sonderausstellungen/Muna_Feucht/muna_feucht.html

    С 1960 года Муна-Феучт стала секретной военной базой американцев. Там хранилось даже ядерные боеголовки и была построена взлетная полоса и площадка для вертолетов. В 1992 американцы покинули базу. Год-два проводилась санация местности - убирали говно окупантов. Территория была открытой до 2003 года. С 2003 доступ на бывший завод и его окресности ограничен и корается штрафом до 1000 евро. Так что думайте прежде чем пелелезать через забор...
     
  23. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.790
    Адреса:
    Germany
    да ,есть что там найти, но далековато от меня, и там досих пор скорей всего бдят повышенно, но инфа интересна:)
     
  24. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Да, там можно найти ещё очень много боеприпасов. :) А их и так по лесам валяется достаточно много. Так что не стоит из за них лесть через забор, и рисковать быть застукнутым. Мне лично больше интересны места боёв, особенно в лесах!;)
     
  25. Эрликон

    Эрликон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    178
    Адреса:
    Недокопанный край
    Я тоже на севере. Ищу напарника. Техника есть.