Германия

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Ex41, 2 січ 2007.

  1. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Ребята кто знает. Кто копает на територии Германии?
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Штанга металлоискателя,три колена , общая длина 125 см ,зажимы работают хорошо люфта нету
      1000 грн.
    3. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    По Германии есть места в основном в бывшей ГДР - что и понятно. Вокруг Берлина - практически везде, почитай мемуары и глянь карты. Если Берлин - то смотри в ближайшем лесу. Очень перспективны такие места как Kessel Halbe (севернее Берлина) и Зееловские Высоты - Тема о них была па Райберте - почитай. Не забудь - в земле Бранденбург на полях сражений копать запрещено - надо соблюдать конспирацию! По Западным землям знаю под Нюрнбергом лесок по-моему Reichswald, так там при взятии Нюрнберга американцы старались.....Там находки есть до сих пор, если интерессно глянь на немецких исторических форумах. А по старине - копай где можно, и главное не нарушай закон, или не попадайся.......
     
    4 користувачам це сподобалось.
  3. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Я сам с Райланд пфальца
     
  4. General Wlassow

    General Wlassow Gefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Bayern, Deutschland
    я знаю, что вдоль Рейна много по римлянам находят, по войне не определенных мест в твоей земле не знаю. Там у вас французы в войну стояли, они вояки некудышные...
     
    1 людині також подобається це.
  5. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Это я знаю я просто тут на медни читал что между Кобленцом и Триром была если правильно вырвзится небольшая месарубочка. Но вот приблезительно где на участке в 100 км я немогу найти ни одного названия посулка между этими двумя городами.
     
  6. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Да стока народу присутствует с германии на форуме и все чота морозятся обидно.
     
  7. Goood_Luck

    Goood_Luck Gefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    725
    Адреса:
    Умань Украина
    В Германии.

    Я в копе новичёк, можно сказать даже профан.
    Неразу не копал и незнаю где. Живу в NRW Германии.
    Может найдётся кто-то с кем можно сделать первые шаги или ГДЕ можно воткнуть лопату?
     
  8. горлинский

    горлинский Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Одесса Украина
    Re: В Германии.

    Знаю место под Вюнсдорфом где кости на небольшой глубине за дотом в р-не бывшей танковой "директрисы", и Т-34 в болоте у бывшего свинарника. А в р-не Кумюрсдорф гут, если не ошибаюсь, уже все нем танки из болота выташили? Болото там образовалось,когда немцы затопили подземный завод и танки на плацу вместе с ним. В 70е годы только башни и торчали.
     
  9. BUR

    BUR Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Россия Белгород
    в конце 80х служил в германии так когда были на учениях под Редлином это на севере возле Шверина в лесу видели бункер закрытый дверью из нехилого метала. были сильно удевлены. постройка явно не советских времен
     
  10. CooperSS

    CooperSS Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Украина
    за танк можно нехило капусты срубить)
     
  11. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Интересно что по Баденскому озеру есть.. и в окрестностях Augsburg-a и туда дальше в сторону Ulm-a, через Burgau (Schwab) в Баварии?.. Бывал там на с/х практике.
     
  12. Dяdя

    Dяdя Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    711
    Адреса:
    Kenigsberg Ost.Pr
    РайНланд если говорить... Видать живете в раоне Кауб- Обервезель, раз рядом с Наполеоном ? :) Походите от Хаус Энгельсбург в сторону Oberwessel по склонам,только нужны горные ботинки, может че и выскочит
     
    1 людині також подобається це.
  13. anto1888

    anto1888 Obergefreiter

    Повідомлення:
    218
    Адреса:
    Германия
    Копаю в Германии уже около 5 лет.Живу в NRW.
     
  14. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    На форуме много камерадов из Германии, только не все копают. Да и далеко живём друг от друга. Вроде уже была похожая тема. Лично я копаю два года. Первый год ходил с двумя местными камерадами, а этот год копал исключительно один.:cool: Последний раз в лесу был вчера!:smile_8:
     
    dubrovskyy подобається це.
  15. anto1888

    anto1888 Obergefreiter

    Повідомлення:
    218
    Адреса:
    Германия
    Я всегда копаю один.Скучновато иногда бывает.Как успехи ?
     
  16. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Великая Германия
    Почти всегда с добычей!;) Но если честно, в основном ВОПы, боеприпасы, недавно МГ42 поднял. В теме "Ваша находка сезона" есть его фото. Правда качество плохое, снимал в гараже. Пулемёт ами разобрали и раскидали по лесу. В один день нашёл затвор, газдюзе и сам пулемёт. Вчера на том же месте нашёл ещё одну деталь. Не знаю как будет правильно по русски, назову её втулкой ствола. Осталось найти приклад, ствол, рычаг перезарядки и компенсатор.
     
  17. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    а можно подробней это как раз возле меня..может есть инфа по даче Геринга, я б её перекопал))
     
  18. Ex41

    Ex41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.817
    Предлагаю в этой теме Выставлять Планы и Схемы всех войн происходивших на территории Германии. Также схемы расположения Бункеров и Линий укрепления. Забыл Добавить также информацию связанную с законодательством в области копа в Германии.
     
    dubrovskyy подобається це.
  19. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    где можно взять аэрофотоснимки периода войны, окресности Аугсбурга интересуют?
     
  20. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    В принципе знаю "поверхностною" обстановку на полях, в районе Durrlauingen(kreis Gunzburg)-Burgau(Schwab), делать там нечего, вся работа там почти что "ручная" и техника там не украинская. Привлекательные есть старые леса возле Аугсбурга, туда дальше в сторону Ульма- но копать там не приходилось, бывал по-работе.
    Интересно б узнать что-то по Баденскому озеру, наверное по-любому война зацепила, есть что на дне, может кто-то интересовался там подводным поиском?.. красивые места.
    Про дачу Геринга не слыхал.. пришлось работать "на даче" у шефа, который абсолютно не интересовался войной.. :smile_1: ))
     
  21. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    покажи на карте битте что за леса возле Аугсбурга ты имел ввиду?
    [​IMG]

    http://maps.google.de/maps?hl=de&cl...code_result&ct=image&resnum=1&ved=0CAkQ8gEwAA
     
  22. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Те которые возле Бургау- окультуренные, хоть часом и старые, но локальные, не советовал бы палить на них бензин. Некоторые на метках видно, нужно, скину координаты.
    Я бы посоветовал в эти три лесовых массива съездить, что автобаном"Аугсбург-Бургау" (Е52), незнаю только как-бы там съехать вовремя..там аусфарт через каждые 10км кажется. Ну, увидите.;)
    Вот, на третьем снимке:
     

    Images:

    dorogoj k Burgau.jpg
    Obschee_Burgau.jpg
    Burgau-Augsburg Autobahn.jpg
  23. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    и еще, попрошу разъяснить, кто по-Германии: как этот крест еще с войной связан? -кроме того, что "кто-то в 41м родился"... и вообще каков смысл?- почему именно там, на высоте, дорогой к Бургау?..
    1941.Im Krieg geboren.Um frieden durften wir leben.Dem Herrn sei Dank.2001
     

    Images:

    P7181182.jpg
    P7181179 .JPG
  24. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.659
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    просто память о погибших
     
  25. Cossack

    Cossack Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    112
    Повідомлення:
    426
    Адреса:
    Україна
    Спасибо.
    Если б и у нас так память чтили.. а то вспоминаются только запущенные, ободранные солдатские мемориалы. У нас под городом, под одним селом- с разных его сторон- два мемориала, один немецкий- другой советский. За немецким приезжают присматривать сами немцы- и небольшой домик для ночевли посетителей, и венки немецкие, плиты с фамилиями... близко 2,5тыс бойцов- все ухожено. Советский- хоть бойцов там и меньше, но ободранные на медь фамилии, и оббитая гранитная плитка... вызывают совсем другие эмоции. Да, грустно, что все так захаяно, тогда людей не считали, а сейчас и не вспоминают.