FoxPatron и uec.kiev - рассудите

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем FoxPatron, 14 чер 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. FoxPatron

    FoxPatron Obergefreiter

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Луцк, Украина
    Камрад uec.kiev покупал у меня два комплекта химзащиты 14мая.
    тема с продажей http://reibert.info/threads/Комплекты-резиновой-химзащиты-ГДР-на-рыбалку.370922/#post-4045373

    26го мая уведомил, что один из них протекает. 7го июня написал, что еще один протекает.
    Попросила предоставить детальные фотографии возможных мест повреждения.
    Клиент отписался, что порезов, дыр никаких нет, но определить место течи он не может, и фото предоставить отказывается - а просит взамен обратно деньги без каких-либо объяснений.

    Первый клиент, с которым получается такой казус, плохих отзывов за костюмы не было. В доказательство - отзывы в теме о покупке+предоставлю список телефонных продаж.

    Теперь разворачивается история - костюмы б/ушные, то я их сама клеила черной краской и все в таком духе. В общем, человек выдумывает что угодно, лишь бы без видимых причин вернуть комплекты.
    В личке согласилась их обменять в случае обнаружения фабричного брака. У меня есть равные основания не доверять человеку.

    12 июня в 8:24 в телефонном режиме клиент обсудил возможность обмена с напарницей. Человек уверил "что забирает все свои слова обратно" и хочет просто обмена на качественные костюмы. Этому есть подтверждение с телефона. А уже в 8:41 втихаря начал мне валить тему,тем что я не отписываюсь, не выхожу на связь, и требует конкретно возврата денег. Сегодня, дойдя до интернета, я это увидела и отзвонилась сразу же с просьбой объяснить свои действия.

    uec.kiev в итоге сам себе решил, что уговор об обмене ему не подходит, и настойчиво требует денег, а если я не уступлю - грозит подать меня а черный список.

    Резюме - брак-предложила обмен-договорились-угроза черного списка.

    Пока жду возвратной посылки. После столько сказанных слов со стороны клиента, публично заявляю, что согласна только на обмен с детальной проверкой по поводу протекания.
     
    GraFs та AleFF подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Абсолютно нові. на 41 ідеально, на 42 вузьку стопу
      800 грн.
    2. Кросівки Salomon Ultra Raid Завдяки вражаючому дизайну ULTRA RAID створений для стилю та комфорту пр...
      3900 грн.
    3. • Верх із замшевої шкіри та сітки • Традиційна мереживна застібка • Язичок сильфона запобігає потрап...
      3000 грн.
    4. Кросівки Puma Pacer Future Trail, натхненні трекінговим взуттям, стануть ідеальним вибором для тих,...
      2720 грн.
    5. Трекінгові кросівки Salomon Alphacross 4 GTX . Чоловіче взуття Alphacross 4 Gore-Tex бренду Salomon...
      3800 грн.
  3. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    14.05.2013г. покупал у продавца с ником FoxPatron http://reibert.info/threads/Комплекты-резиновой-химзащиты-ГДР-на-рыбалку.370922/ 2 шт.
    В теме задавали вопрос ...не текут ли штаны? Продавец с уверенностью писал в теме что "ни штаны ни куртка воды не пропускают, все швы дополнительно пропитаны специальным клеем."
    После оплаты получил товар 17.05.2013г. Спустя 9 дней решил проверить один костюм и поехал на море... Зашел по песчаному дну в воду и ниже колена начала просачиватся вода.
    Далее выкладываю подробную переписку!
    Я. здравствуйте. покупал у вас химку 2 шт. Вчера один проверил, а он течет!!!!! проверю завтра второй. если текут оба хотел бы поменять! надеюсь это не проблема? напишите адрес обратной отправки!
    Заранее благодарен!
    Продавец. Добрый день. проверяйте второй, разберемся.
    Я. извините за задержку. был в командировке. проверил второй. тоже течет! куда прислать оба костюма, дайте адрес. верните пожалуйста деньги на карту приватбанка 55..................33 К......... Алексей 250 грн.
    Продавец. Добрый день. Дайте пожалуйста подробные фотографии мест, где течет. Если брак заводской, то товар вам обменяется.
    с ув.
    Я. течет по шву, на одном костюме правая нога, на втором левая. точное место я не видел но текут ориентировочно в местах где намазано черным, я так понимаю они повторно проклеивались. Брак из двух два, это извините меня не куда не годится! где гарантия что те которые вы пришлете не текут тоже!???? А за дорогу мне платить туда-сюда по 30 грн как раз новый костюм!!!! Верните деньги! товар не соответствует заявленномувами качеству!!!!
    Продавец. Они повторно не проклеивались, это складской сохран, без каких либо ремонтов. Черная краска - след от вулканизированного заводского клея.
    Я. куда выслать костюмы?
    Продавец. Я жду подробные фотографии мест предполагаемой течи, если это заводской брак(что не исключено), то я заменю вам товар(как изначально вы предлагали). Вы первый человек, который заговорил о проблеме с этими костюмами, и если вы не верите, можете списаться со всеми резервистами из темы продажи.
     
  4. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    Справедливо с Вашей стороны , тем более если Вы готовы признать что может быть протекание ! Вы согласны на обмен - больше от Вас ничего не нужно , а если ему комплекты уже не нужны , типа попользовался и назад - это не правильно .
     
    Cybermaster та Joker_1981 подобається це.
  5. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    Я. я выше указал вам реквизиты! дайте мне пожалуйста адрес куда отправить! товар не соответствует качеству. Ч задавал вопрос перед покупкой, сказали что не текут! по факту получается обратное! порезов, рваных дыр и проколов на нем нет, заходил в нем в море с чистым песчаным дном. течь дали сразу ниже колена. постепенно воды набралось довольно много. Моей вины нет в том что костюм течет. Пересылать и снова проверять нет не желания ни времени.могу прислать вам, тогда можете фотографировать их и изучать!!!если после обследования и точного осмотра вашими специалистами вы определите мою вину в том что текут ваши костюмы, тогда можете их заклеить снова, черной краской и продать еще кому либо.
    Продавец.Если как вы заявляете вашей вины в том нет, что костюмы протекают, и я вам сказала при покупке, что костюмы не текут, значит есть заводской брак. Я предлагаю вам его обменять на такой же целый товар. Вы перестаньте подменять понятия и впаривать мне, что я их сама клеила, или что они не новые. Я жду фотографии.
    Я. я хочу купить товар и не пересылать его по два раза туда-обратно! Потом платить за пересылку я не собираюсь! Фото я сделаю, но "ВПАРИВАТЬ" как вы выразились товар который не годен к использованию не стоит!!!!
    Какие гарантии что те костюмы которые вы пришлете на замену тоже не дадут течь??? Зачем мне бракованные костюмы? Зачем мне проверять их по два раза и бояться что они потекут. Поймите меня, я их брал себе на охоту и эта головная боль сейчас с пересылкой, перепроверкой, фотографированием мне не нужна вообще! Мне не нужен на замену такой же костюм не надежный, завтра швы опять потекут! Я хочу просто вернуть вам костюмы которые не соответствуют заявленному качеству! Бракованные они или что либо еще мне уже не интересно. Верните деньги так как ваш товар бракованный! Разве это не разумно?! Я не пойму вашу принципиальность!
    Заранее спасибо за понимание!
    П.С. Фото постараюсь сделать в ближайшее время и выложу уже вместе с комментариями в вашей теме!
    Я. и еще, судя по вашей теме у вас их покупало три человека! Один из них я, второй брал на подарок, так что не факт что человек скажет о качестве и еще один человек. так что положительных отзывов о вашей ХИМКЕ не кто еще не оставил. Вы же их не проверяете. Как вы можете утверждать что все целые!!!???? Мне не понятно!
    костюм один и второй высох и где он течет я сейчас определить уже не смогу. Могу только предполагать! Что вам фотографировать сейчас? Я не пойму что вам даст фото? Или ехать снова на море, одевать костюм, определять место течи, фотографировать, отсылать вам и только потом если вы уведите что либо или не уведите ждать вашего вердикта? Вам не кажется что это доходит до маразма? или вы добиваетесь что бы я махнул на вас и ваши костюмы рукой? Вы серьезный продавец, и я не пойму вас с этой фотосессией! Пришлю вам костюмы и изучайте их в живую.
    Я. ответьте мне пожалуйста, какие места подробно фотографировать вам? Видимый порезов, прорывов, рваных колотых дыр на нем нет! Течь идет где то по шву! Вам фотографировать все швы?
     
  6. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    Мне не нужен товар с таким качеством! Из двух два, это не случайность. В теме писали что не текут!
     
  7. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.102
    Продавец не исключает возможности обмена на новые .
     
  8. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    Я. костюмы отправил Новой почтой № 590000..............., пожалуйста после вашего подробного обследования дайте знать!
    Наверное я повторюсь, но мне хотелось бы получить деньги на карту ПБ, а не очередной не качественный товар!
    В противном случае я буду вынужден выложить "наш случай" на обсуждение общественности форума! В "Черном списке" похожие случаи есть!
    Я. Прошу вас вернуть мне деньги, товар не отвечает качеству заявленному в теме! Решим этот конфликт по нормальному! вы возвращаете мне деньги, я отписываюсь в теме что конфликт решен,и извиняюсь перед вами как ПОРЯДОЧНЫМ ПРОДАВЦОМ С НЕЗАПЯТНАННОЙ РЕПУТАЦИЕЙ!!!
    Жду вашего решения! Надеюсь на взаимопонимание!
     
  9. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    После телефонного разговора девушка в императивной форме мне сказала что либо делаем так как я сказала, либо я вообще отправлю вам костюмы и делайте с ними что хотите. И незамедлительно создала эту тему
    http://reibert.info/threads/Покупатель-uec-kiev-морочит-голову.386121/
     
  10. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    Вот подробная переписка с продавцом! Опустил два телефонных "КРИКА" от которых не хочется вообще общаться с такими продавцами!
     
  11. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    uec.kiev, предоставить фото течей вы уже не можете - отослали ведь...
    Если товар действительно бракованный - не беспокойтесь, в этом случае пересыл оплачивает продавец, таков закон вежливости.
    FoxPatron, получите товар обратно и проверите его - отпишитесь!!!
     
  12. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    Я так и не понял что мне фотографировать! все швы? или возможные места течи? или что...?
     
  13. FoxPatron

    FoxPatron Obergefreiter

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Луцк, Украина


    костюмы проверю обязательно на наличие брака, все фото сделаю сама на новой почте при получении и скину в тему.
    прошу модераторов также проследить за развитием ситуации, чтобы человек опять не придумал еще чего-либо
     
    Joker_1981 подобається це.
  14. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    887
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.808
    Повідомлення:
    5.411
    Адреса:
    Днепр, Украина
    На какую глубину Вы заходили в воду?
    Течет только в одном месте, или по всему шву? Если Вы говорите, что воды набралось довольно много (и это не конденсат), то должны были бы быть явные дефекты, которые видно невооруженным глазом (если они есть, а причина течи не в том, что Вы их повредили при эксплуатации).
    И еще вопрос: я так понимаю, что они Вам пришли в сложенном состоянии как и хранились. Место перегиба и место течи совпадает?
     
    SILVESTER та mushichok подобається це.
  15. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    Я выложил подробную ситуацию! Или я это все придумал? Вы не порядочный продавец! И дела я с вами иметь не хочу! Хочу только предупредить остальных, что бы не попались на "женские крики в телефоне" и хамское отношение к людям!
     
  16. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Конечно, фото течей, я об этом писал. Впрочем, уже сфотографировать не сможете - уже отправили. Об этом я тоже писал.
     
  17. uec.kiev

    uec.kiev Gefreiter

    Повідомлення:
    143
    В воду заходил до колена. по мере поступления воды вода поднималась по одежде в веду того что вода сдавливала костюм и нога мокла.
    Перегиба нет как такового, они свернуты рулоном на бахил. течь ориентировочно на голени.
     
    Joker_1981 подобається це.
  18. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    Вы НЕ выложили подробную ситуацию. Для доказательств нужны фото.
    Еще один пост в подобном тоне - и я закрываю тему до получения товара продавцом.
     
    Медведь. подобається це.
  19. FoxPatron

    FoxPatron Obergefreiter

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Луцк, Украина
    Доброго времени суток всем. Вчера получила комплекты. Подробные фото скину вечером.
     
  20. FoxPatron

    FoxPatron Obergefreiter

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Луцк, Украина
    выставляю все фотографии полученных костюмов.
    порезов, механических повреждений не обнаружила, все швы заклеены.
    есть два момента - на фото они видны, отслоение шва, который не протекает, пробовали, крутили, заливали водой.
    НО!!! Состояние присланных костюмов меня "порадовали".
    Мне прислано два использованных костюма в болоте и песке, грязных, мокрых, затхлый запах. Сотрудники новой почты были "приятно удивлены" такой посылке.
    Камрад не удосужился даже его просушить. И теперь требует деньги за два НОВЫХ комплекта.
    Мое мнение - попользовался и назад! Простите за эмоции - я такого возврата наглого еще не видела, в таком состоянии товар мне еще не возвращали.

    пс: фото сделаны с телефона, если потребуются более качественные фото - приложим!
     

    Images:

    20130618_162857.jpg
    20130618_161628.jpg
    20130618_161728.jpg
    20130618_161814.jpg
    20130618_161856.jpg
    20130618_161904.jpg
    20130618_162000.jpg
    20130618_162213.jpg
    20130618_162236.jpg
    20130618_162253.jpg
    Cybermaster та ADOLF1942 подобається це.
  21. FoxPatron

    FoxPatron Obergefreiter

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Луцк, Украина
    и еще фото
     

    Images:

    20130618_162857.jpg
    20130618_162302.jpg
    20130618_162421.jpg
    20130618_162654.jpg
    20130618_162813.jpg
    20130618_162828.jpg
  22. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Кто прав тут, кто виноват по фоткам не объяснишь, это нада в воде проверять. Это либо уже на видео снимать либо делить доставку пополам с возвратом денег.
     
    uec.kiev подобається це.
  23. FoxPatron

    FoxPatron Obergefreiter

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Луцк, Украина
    если надо видео, сделаем. ждемс, пока появятся комментарии модераторов.
     
    SILVESTER подобається це.
  24. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    А я бы как раз подождал комментария uec.kiev.
     
    Vlad78 подобається це.
  25. Хенде Хох

    Хенде Хох Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    161
    Адреса:
    Ровно
    Ребятки, выскажу и свое мнение. Существуют некоторые позиции товаров (химзащиту тоже к ним можно приплюсовать) на которые завод или фабрика изготовитель дает определенный гарантийный срок для эксплуатации (скажем 5 лет), тоесть , в течении этого срока с товаром не должно происходить никаких казузов при эксплуатации, либо складском хранении. После этого, пусть даже товар и не использовался, с ним могут происходить разные неприятные моменты- отслаиваться проклейка, крошиться напыление на материале, крошиться подошва (например в берцах Бундеса 2000 г. в.) и т. д. Скажем- в спальнике с синтепоновой начинкой этого года выпуска по пасспорту температурный режим - 15 °, НО, если он 1986 г. в. пролежал не использованый на складе- его уже нельзя продавать как новый товар, так, как он уже не будет выполнять требования и характеристики нового. "Начинка" синтепон потеряет свои свойства через 6-7 лет и эти - 15° будут из минуса постепенно переходить в плюс. Такая- же история и с этой химзащитой - нужно смотреть год выпуска и знать гарантийный срок и условия хранения (если он хранился зимой в неотапливаемом складе ?).То, что он новый начал течь- это не удивительно. Из этого делайте выводы сами, ... но покупатель получил не качественный товар это факт.
     
    Vlad78, Летающая на метле, furer7878 та ще 1-му подобається це.
  26. Cybermaster

    Cybermaster Oberst Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.459
    Адреса:
    Киев
    ...и не предоставил ни одного тому доказательства, хотя и просили.
     
    Vlad78 та FoxMulder подобається це.
Статус теми:
Закрита.