Фотографии для форума

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем C00Lib1N, 21 бер 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Создание фотографий
    Здесь я расскажу вам о паре приёмов работы с фотоаппаратом или мобильным телефоном для получения более-менее достойных фотографий.
    Итак, начнём. Предметная съёмка.

    1. Свет. Чем ниже уровень фотокамеры (зеркальный "профессионал" - цифрофик-компакт - мобильный телефон), тем больше для хорошей фотографии необходимо света. Идеальный вариант - днём и не под прямыми солнечными лучами. Когда начинает темнеть - хорошим выходом становятся подоконники, где из-за больших окон всё ещё достаточно света. Поздним вечером, со вспышкой, при слабом комнатном освещении начинающим фотолюбителям снимать не рекомендуется - вряд ли вы получите что-то достойное и чёткое. Выбирайте время и свет.

    2. Фон Всё зависит от предмета съёмки. В практике чаще всего применяют белые бумажные(пластиковые, крашенные и т.д) листы как подложку для фотографируемых предметов - позволяет хорошо видеть его грани и правильно выбрать цветопередачу. Попрактикуйтесь на какой-нибудь мелочи вроде скрепки, авторучки, мобильного телефона. Нельзя фотографировать предметы "на весу" - в руках, воздухе и т.д. Есть шанс получения нечёткого изображения предмета.

    3. Масштаб Важная составляющая, о которой многие забывают. Для идентификации предметов важны их габариты, поэтому для таких фотографий рядом с предметом положите пачку сигарет, коробок спичек, мобильный телефон - предметы, размеры которых широкоизвестны или могут быть легко замеряны дома. При предметной съёмке на фоне белого листа идеальным считается нахождение рядом с предметом обычной или криминалистической линейки. Иногда фотографируют с миллиметровыми листами.

    4. Фотоаппарат Предметная съёмка "на белом листе" - даже если у вас просто более-менее хороший телефон - отыщите в нём режим "Макросъёмка" ("Макро"). Тот же пункт - для владельцев фотокамер. Это позволит сфотографировать предмет с наиближайшего расстояния, и даст хорошую прорисовку кадра. Вспышку при макросъёмке - не использовать - нужен хороший внешний свет (выше).
    Если же предмет велик, и расстояние съемки где-то от 20 сантиметров и более - снимайте в обычном режиме. Вспышкой лучше пользоваться только при дистанции в полтора метра и более.

    5. Процесс Установили фон, положили предмет и масштабное, настроили фотоаппарат и не закрывая своею тенью или тенью фотоаппарата предмет на твёрдых руках (не перемещая их, не "плавая") делают кадр.

    ... Примеры:
    1. Правильно. Криминалистическая линейка и свет даёт в итоге чётки кадр, на котором можно замерять габариты предмета даже до миллиметров.
    2. Неправильно. Нет масштаба - я же в силу специфики знаю, что это такое. Но вот вы с первого взгляда скажете, что длинна каждого снаряда больше 2-х метров?
    3. Неправильно. Опять же - специалист верно определит тип пули, но обычный человек подумает о детской ручонке. Калибр пули 25мм.
    4. Неправильно. Нет хорошего масштаба и фото предмета получилось нечётким - "фокус" на лесу позади.
    5. Правильно. Обычная линейка, простейший белый лист даёт чёткое детальное фото, пускай и с искажениями.
    6. Неправильно. И ужасно. Ошибки, надеюсь, понятны. Темы с подобными фотографиями будут сноситься в момент.
    7. Правильно, но с оговорками. Фон и масштаб замечательны, но из-за яркого света образованы сильные тени, что может затруднить распознание. При таких размерах и ракурсах необходимы уточняющие фото (низ, профиль, проекция).

    Хорошие фото это ведь красиво ;)
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.JPG
    6.jpg
    7.jpg
    Vesel'chak, василевич, CFC та 10 іншим подобається це.
    1. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    2. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    3. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    4. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    5. Коп . Все почищено . Всего 28 предмета : 13 - железо , 12 - бронза , 3 - алюминий . Лично сам хорошо...
      350 грн.
  2. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Работа с фотографиями
    Прежде чем выложить фото на форум, их наверняка необходимо обработать: как минимум изменить размер фотографии. Возможно - поправить цвета, тени. Здесь я попробую все это рассказать на примере

    1. Фотографии на компьютере. Если качество фотографий, их размер и скорость вашего подключения к Интернету - хороши, то можете пропустить этот пункт и перейти к следующему сообщению, посвящённому загрузке файлов на внешние фотообменники. Если же планируете загружать их именно на наш Форум - читаем дальше ;)
    2. Размер фото Способов - сотни. Опишу лишь немногие.
    1. Открывает фотографию в Adobe Photoshop. Закладка "Изображение" - "Размер изображения". Там в первых полях "Ширина" и "Высота" устанавливаем такие значения, которые в сумме дадут менее 1500. Примерно :) Не обязательно очень точно соблюдать эту цифру. Закладка "Файл" - пункт "Сохранить для Web и устройств". В появившемся окне выбираем "Jpeg" и качество "60". Жмём "Сохранить". Как правило такого качества хватает для хороших фотографий.


    Изображения:
    1. Изменение размеров фотографии в Adobe Photoshop.
     

    Images:

    Adobe.jpg
    василевич, inter600, Ruff та 9 іншим подобається це.
  3. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    Re: Что за ВОП ?

    Энное количество лет назад распечатал и таскал с собой десяток подобных линеек-для фото отличная штука.рекомендую.
     

    Images:

    061799637e66.jpg
    aleks 88 подобається це.
Статус теми:
Закрита.