Черные следопыты

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем PATRIOT-BY, 10 гру 2005.

  1. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Конечно это заказ,однозначно!Ведь сформировав общественное мнение среди обывателя,всегда легче пропихивать все более и более бредовые законы.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Мина ПОМЗ-2. Полный комплект. В комплекте с учебной 75--и гр шашкой и взрывателем УВГ периода ВОВ. Р...
      1000 грн.
    2. Немецкие Шток мины в краске трава и песок+ колыки та сработаный мув немецкий
      300 грн.
    3. Різьба хороша. Алюмінієва внутрішня колба має маленьку дірку , яку я зробив для вилучення ВВ
      800 грн.
    4. Учебна граната РГД 33,коп,бонус-рубашка.
      100 грн.
    5. Граната Ф1.
      200 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    И заказчики, к стати, известны... Одно утешает - принять закон и исполнять его в нашем государстве - две большие разницы ;)
     
  4. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Это точно!
     
  5. layman

    layman Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Беларусь
     
  6. PATRIOT-BY

    PATRIOT-BY Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    ***
    А я и не скрываю чем занимаюсь и как и чем нахожу.
     
  7. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Нет, господа, таким выродкам нужно противопоставлять хоть что-либо - например, темы типа "Наше захоронение в субботу".
    А вообще, меня радует одно - то, что о работе копарей в Украине вспоминают в позитивном ключе - и притом, не одно издание. Свободная пресса - великое достижение!
     
  8. layman

    layman Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Беларусь
    PATRIOT-BY, вопрос немного другой - как отнеслись к хобби представители власти. Мы оба из РБ, однако я остерегаюсь заявлять что нашёл ВОП и он лежит там-то в лесу. Просто поделитесь опытом. Конечено интересен опыт и других белорусов.
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Варианты (ВОП, останки бойца, итд.): собирал грибы - наткнулся. -Почему раскопано? Не знаю, черные следопыты, наверно, слышал о них по телевизору.. Вариантов море. Включаешь броню и всё: Нашёл.. Не знаю.. Не знаю:) Тут главное как в танке - не бздеть:)главное чтоб не поймали за руку
    А инструкции это еще из пионэрии: обозначил место, позвал сапёров;) Думаю, вряд ли у нас на БЛР кого-то ВОПом удивить можно.
     
  10. Andrey

    Andrey Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Минск
    я то же из РБ мне интересно как поступать с ВОПами (не единичными) а скажем 5 или 10 снарядов не за ручку же мне туда ментов тащить да и самому перетаскивать их не тянет, дезактивировать на месте ? рисковано .... , оставить все как есть ? подскажите .
     
  11. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    В посте выше - все верно. Вариант "грибы собирал-гулял" проходит без проблем . Если место - глухой лес и не хочешь светиться, то не трогая оставь на месте, замаскируй, чтоб какой дурак не наткнулся. Если найти можно без твоего присутствия - оставляешь приметный знак (кол втыкаешь на поле и т.п.), звонишь в местный военкомат и описываешь место. Все.
     
  12. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Ребята,вы что,прикалываетесь???Вариант сбора грибов когда с собою лопата,кажется смехотворным.Ну а прибор ,конечно,для того,чтоб увереннее отличать съедобные грибы от ядовитых?
     
  13. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
    Я просто ухожу.Где лажу - там дети не гуляют.Ежели у кого в заднице свербит проявить себя сознательным,пожелаю удачи.
     
  14. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Вопрос из разрядов армянского радио.А зачем с ними как-то "поступать"???Если конечно не ищешь на попу приключений.Они не трогают тебя,ты- не трогай их.Засыпал земелькой как есть и-все дела.Если сообщишь куда надо,то благодарность тебе все равно не объявит,а вот лишний гемор и объяснения перед правоохраниттелями почти гарантированы.Заодно и "засвечен" будешь перед последними и при следующем внезапном появлении в "незапланиированном" месте очередного ВОПа,будь уверен,о тебе милиция вспомнит обязательно.
     
  15. mon

    mon Schütze

    Повідомлення:
    196
    Адреса:
    L31
    Познакомился с руководителем школьного отряда "поиск"(или как их там), молодой пацан, сам недавно ВУЗ закончил, преподает историю, так про останки бойцов(если случайно наткнусь или услышу о могиле) ему сообщаю, ну а он дальше куда нужно, вродь как они нашли. Если в Беларуси, то здесь еще спросить можно, хорошие люди помогут обязательно
    http://poisk.slonim.org/
     
  16. veiss

    veiss Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Reichskomissariat "Ostland"
    Я просто не совсем верно выразился :) Естественно, не стоит, вызвав саперов, стоять рядом, оперевшись на верную лопату и отмахиваться детектором от комаров:) В 95% случаев, конечно, присыпал-прошел мимо. Но вот скажем развороченная укладка 45 мм вблизи от летнего детского лагеря как-то не вызывает сомнений в необходимости убрать это все оттуда.
     
  17. PATRIOT-BY

    PATRIOT-BY Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    ***
    Всем, кто когда-то находил ВОПы (мины/снаряды…) представляющие реальную угрозу и желает сдать их на уничтожение, чтобы эти находки больше никому не попались.
    Но при этом не хочет ”засветиться ”. Есть предложение: присылать на почтовый ящик no_mines_by@mail.ru изображение карты местности с указанием на ней точки/места нахождения боеприпасов и их количества с описанием примет/ориентиров на местности.
    Эта информация будет передана для последующего нахождения и уничтожения этих ВОПов саперами.

    no_mines_by@mail.ru
     
  18. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Это нереально.Да местность этим "добром" просто начинена,тут не точки на карте будут,а сплошное огромное пятно.Саперам жизни не хватит ,чтоб освоить весь объем работ.К тому же и народ у нас в основной массе "побарабанистый",без "интереса" по совместительству сапером становится желающих будет мало,если будут вообще.
     
  19. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Димка! Человек ты без фантазии. Ё-фоне.. Мы как-то цепочку золотую искали прибором, дорога как память была;)
     
  20. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    Киев
    Так это,как говорят в Одессе,две большие разницы.
     
  21. PATRIOT-BY

    PATRIOT-BY Schütze

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    ***
    Можно для начала показать места с боеприпасами больших калибров или
    где их лежит по несколько штук сразу.
    Саперы обязательно их уберут.
    Только на карте точку указать надо и прислать на этот ящик кусок карты с небольшим описанием что и где.