Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Бойовики з ДНР взяли на себе відповідальність за розстріл військових під Волновахою, - ЗМІ
    [​IMG]

    фото:dailymail.co.uk
    Бойовики терористичної організації "ДНР" офіційно взяли на себе відповідальність за напад на українських військових під Волновахою

    Також терористи продемонстрували зброю, яка дісталася їм після вбивства 13 військовослужбовців, повідомляєЕспресо.TV з посиланням на Dailymail.

    За інформацією видання, напад скоїла угруповання терориста по кличці "Біс", який входить в крило організації "ДНР " під командуванням російського диверсанта Стрєлкова.

    [​IMG]

    "Зброя, яку ви тут бачите, забране в убитих, це трофеї", - сказав журналістам людина в Балаклаві, який назвався "Бісом".
     
    +NOOR+ та Андрей монке подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По фото
      2000 грн.
    2. 1000 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Гильзы 25мм пушки Bushmaster, установленной на M2 Bradley. Сохран разный, все после боевого применен...
      600 грн.
    4. Ножни від 6х9 (АК12) Стан по фото.
      270 грн.
    5. Хавчик орка з лівого берега. Відправка за рахунок отримувача.
      150 грн.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    11.975
    Адреса:
    Украина
    Ну и это мля организация? А какой то толстожопый пидарюга генерал, сейчас с умным видом наносит стрелочки на карту и боится принять решение послать подкрепление Семенченко пока его мужики гибнут. За должность ведь страшно, а вдруг что то не так пойдёт. А почему раненных отправили в больницу а не на вертолётах в госпиталь? Где же мед обеспечение? Их же там ( в больнице поубивают). Пусть Аваков приедет и посмотрит на всё это блядство, а не в Фейсбуке коменты строчит.
     
    БУР86, San-Sai, Русла Н та 16 іншим подобається це.
  4. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Причина смерти военных под Волновахой - нарушение устава, - журналист
    Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, считает, что главной причиной расстрела украинских военных под Волновахой стало нарушение боевых уставов.
    Об этом он написал в своем фейсбуке, передаетЦензор.НЕТ.

    Он написал: "Народ, прекратите истерику по поводу жителей Волновахи, которые якобы отказались пустить в свои дома солдат 51-й мехбригады. Это неправда.

    1. Волноваха - один из самых спокойных фермерских проукраинских районов Донецкой области. Бандиты ДНР здесь высегда бывали только наездами. Есть там городские сумасшедшие, но тех, кто будет помогать армии там гораздо больше, чем тех, кто против.

    2. Задача 51-й бригады - перекрыть коммуникации, чтобы бандиты не смогли пользоваться стратег ической трассой Донецк - Мариуполь. В города наши войска не входят - именно потому, что там они более уязвимы, по сравнению с открытым полем.

    3. Блок-посты 95-й аэромобильной бригады под Красноармейском в отличие от блок-поста 51-й бригады были установлены во взаимодействии с местными патриотами, которые быстро укрепили пост бетонными блоками. Разумеется, они тоже на открытой местности для лучшего обзора. Десантники держат сепаратистов на дистанции. Блок-посты усилены добровольцами Территориальной обороны. Один раз сепаратисты попытались было заблокировать пост, но после нескольких автоматных очередей прямо под ноги быстро потеряли интерес к столь опасному и глупому времяпрепровождению.

    4. Причина расстрела блок-поста - нарушение требований боевых уставов командованием части. Непосредственно виновные тоже погибли в бою.

    Повторяю - к ответственности следует привлечь командование бригады и комиссию, которая инспектировала уровень боевой подготовки".Источник:http://censor.net.ua/n286542Источник:http://censor.net.ua/n286542
     
    Valerik та OlgyV подобається це.
  5. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.914
    Адреса:
    СотоНатовск
    Dmitry Tymchuk
    По батальону Донбасс: часть батальона попала в окружение у с. Карловка Донецкой области. В штабе АТО нас заверили, что реагируют. Мы отслеживаем ситуацию.
     
    нейтрал7, Govtva, Yako та 3 іншим подобається це.
  6. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.542
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    По потерям "Донбасса", размещу инфу на всякий случай, что бы не циркулировала деза.

    Ночью появилась информация, что в бою погиб доброволец Артур Кравченко из Николаева. Это не так. Он отписался в паблик "Русский сектор". Эта фотография взята с его странички в ВК. Когда заходил - его статус был "онлайн".
    Что называется, пожелаем Артуру, что бы жить долго и много коларадов на тот свет отправить:beer:
     

    Images:

    _hcF-fe_VpE.jpg
    Валерия ))))), cvoy, SetiII та 25 іншим подобається це.
  7. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Аркадий Бабченко у себя в ЖЖ пишет:

    Судя по фотографиям, колонна под Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - распиздяйство.
    Во-первых, малыми колонными без воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это только не мобильные группы.
    Во-вторых, если задача не выполнена, колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.
    В-третьих, остановиться на ночевку на обочине дороги... Ну, это вообще уже верх распиздяйства и некомпетености. Я не знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает - ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты. Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.
    А уж тем более, если информация о том, что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности, это значит, что о твоих маневрах известно противнику.
    Про то, что по тактике следующим шагом стоит ожидать нападение на блокпост или колонну, я писал еще месяц назад. И что излишняя расслабленность приведет к потерям - тоже.
    Но вместо того, чтобы выехать на середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого охранения, колонна становится на краю поля на обочине.
    Итог закономерен.
    Винить украинской армии, кроме самих себя, некого.
    И если на блокпостах вокруг Славянска силовики воевать уже научились, то с подготовкой у остальных частей, видимо, такой же полный швах, что и месяц назад.
    Вывод - украинскую армию ждут новые потери.
     
    Reinhardt, ЛАТЫШ, Georg Luger та ще 1-му подобається це.
  8. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    647
    Батальон "Донбасс" попал в засаду террористов
    Батальон территориальной обороны "Донбасс" попал в засаду террористов в районе села Карловка Донецкой области. Идет бой.

    Об этом написал на своей странице в Фейсбуке командир батальона Семен Семенченко.

    "В районе села Карловка батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. 9 раненых отвезли в больницу. К месту боя подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, закидывают гранатами", - написал Семенченко.

    Он добавил, что отойти батальон не может, потому что часть людей находится в окружении, и попросил подмоги у находящихся поблизости воинских частей. В частности, по его данным, в 15 километрах в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блокпост с 4 БТРами.
     
  9. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    [​IMG]

    Дмитрий Тымчук
    1 мин. ·
    Только что сообщили - батальон Донбасс вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блок-поста армейских. Это предварительные данные. Будут подробности - сразу сообщим.
     
    Norman2, верняк, нейтрал7 та 10 іншим подобається це.
  10. maxwell

    maxwell Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    Вост. Пруссия




    Поправлю немного местных военспецов в Мариуполе сожгли БМП а не БТР, это разные машины, если что.
    WnwNsyw7x-A.jpg
     
    smrsh та Alexandr167 подобається це.
  11. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    11.975
    Адреса:
    Украина
    Это точно, что было-то было. Сожгли бэху ( БМП-2) с бортовым номером 240 с 72 омбр. После знаменитого прыжка через баррикаду сцепление накрылось. А захватили в отдельном батальоне ВВ ( сейчас НГУ) БТР-70 с номером 490 ( правда без пулемётов, короче "дрова"), БРДМ -2, автозак ( по-моему ГАЗ-53), бортовой ГАЗ-66, ЗИЛ-131 (АРС-14) и радийку Р-142 ( на базе ГАЗ-66). Но это реальный хлам. Разве что на металлолом.
     
    Владимир Херсон подобається це.
  12. V_Mik

    V_Mik Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    445
    Адреса:
    Kharkov
    Семен Семенченко
    6 мин. назад · отредактировано
    Передано по телефону от Семена Семенченко.
    Основная масса бойцов батальона "Донбасс" прорвалась. Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г.Красноармейска.
    С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем.
    Возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.
    Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блок постах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды.
    Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации.
    Просим подмогу и БТР! — с Олександром Турчиновым и еще 4.
    https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=ts
     
    Valerik подобається це.
  13. rotsen

    rotsen Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Україна

    а это видео ни о чём не говорит ?
    с таким войском чувствую в ближайшее время боевые действия вспыхнут в новых областях , так их вооружать , зачем им Россия , рядом ведь украинская армия оружием обеспечит на любой вкус , скоро чувствую сепары на танках кататься будут .
     
    Valerik, Joker_1981 та Maks007 подобається це.
  14. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    решил прорваться через армейский блок

     
    Останнє редагування: 23 тра 2014
    Валерия ))))), ДАГОТ, ali.. та 2 іншим подобається це.
  15. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    [​IMG]

    Дмитрий Тымчук
    50 сек. ·
    По батальону Донбасс информация подтверждается: основная часть батальона выведена к блок-посту. В штабе АТО заверяют, что раненые эвакуированы, и "принимаются меры" по выводу из окружения остальных бойцов батальона. Общими усилиями ситуация с "Донбассом" - на контроле на очень высоком уровне. Я очень надеюсь, что это поможет. Мы следим за ситуацией по нескольким каналам.

    Российское ТВ очень интересуется ситуацией с батальоном "Донбасс". Ниже - моя переписка с представительницей ПутинТВ, десяток минут назад:

    LifeNews: Дмитрий, здравствуйте!
    Беспокоит российский информационный телеканал LifeNews. Можем ли мы связаться с Вами по телефону по поводу вот этого поста о батальоне Донбасс -https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/754072697960840 ? Возможно это?
    Заранее благодарю за сотрудничество.
    Диана Фидарова, продюсер телеканала LifeNews

    Ответ: Если вы хотели насмешить, у Вас получилось. С какой радости человек, будучи в своем уме, будет общаться с пропагандистами такого низкого пошиба, как Ваш ресурс?

    LifeNews: я рада, что удалось поднять Вам настроение
     
    Валерия ))))), cvoy, Карл Радль та 23 іншим подобається це.
  16. rotsen

    rotsen Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Україна
    Семен Семенченко
    4 мин. назад
    По телефону от Семена Семенченко.
    Обращаюсь к сепараторам из батальона "Восток"!
    Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373
    Колорадам, читающим мой Фейсбук: передайте своим! Если что-то лучится с нашими людьми - будет террор в самом городе!
    оставшихся захватили в плен ...
     
    cvoy, Chaplain, нейтрал7 та 3 іншим подобається це.
  17. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    11.975
    Адреса:
    Украина
    Значит не пробились БТР к окружённой группе. Кто то просто тянул волыну или притормозил их выдвижение. Крысы везде.
     
  18. ZverGrGari

    ZverGrGari Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    123
    Херово дело... можно сказать гражданская война началась - с заложниками с обеих сторон, террором и кровной местью...
     
  19. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Это для вас они враги, а для них они друзья. Уже давно большая часть пограничников на росийской границе пляшет под дудку ФСБ. В предыдущие годы было много случаев когда эти же пограничники открывали огонь на поражение по удирающим от них контрабандистам со шмотками. А тут не хотят.
    Менять надо полностью подразделения с заадной гранцы на восточную и наоборот. Сразу всех вместе с руководством.
    При СССР была постоянная ротация военных через пять лет, так что ничего придумывать не надо.
     
    Валерия ))))), БУР86, Norman2 та 7 іншим подобається це.
  20. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Новая армия всегда так рождается, в крови и в поту. То же в Чечне было в 90-е. Но потом офицеры там побывавшие поняли какая армия им нужна, и как нужно обучать солдат.
    Но украинская армия обучается намного быстрыми темпами чем росийская. Три месяца прошло, а уже намного лучше чем вначале.
     
    Валерия ))))), Chaplain, нейтрал7 та 5 іншим подобається це.
  21. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Абсолютно верно за 18 лет которые я прожил с родителями мы поменяли пять гарнизонов..
     
    Валерия ))))) подобається це.
  22. rotsen

    rotsen Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Україна
    А вы думаете в армии одни патриоты ??? там половина грезят "путинской зарплатой" а остальные аморфное существо , пока не будет добровольческих формирований успеха не видать , "Донбас" по сути действовали в одиночку без взаимодействия и поддержки от вояк , а кроме вояк там и некому на помощь прийти было .
     
  23. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.493
    Адреса:
    УкраїNа
    Да вы правы и техники нужно новой по больше.http://publicist.in.ua/686-kabnet-m...mlyonv-griven-na-kupvlyu-22-novih-btr-3e.html
     

    Images:

    1400772253_1.jpg
    Валерия ))))) та нейтрал7 подобається це.
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    11.975
    Адреса:
    Украина
    Золотые слова. При СССР, в одном гарнизоне больше 5 лет не служили. Таково было правило. Были конечно исключения ( для блатных), но на всю систему это не имело значительного влияния. А сейчас десятилетиями на одном месте служат. Обзавелись дачами, тёщами, бизнесом, квартирами. Вот по этому они уже не о Родине думаю, а о своих нажитых благах цивилизации.
     
    Валерия ))))), cvoy, Ніколаускасс та 5 іншим подобається це.
  25. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Судя по вчерашним теленовостям батальон "Азов" отведен на отдых и пополнение,количество личного состава увеличено в разы за счет добровольцев.
     
  26. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.667
    Адреса:
    Борисполь
    Лучше бы на зарплату добровольцам пустили - толку было бы больше. Призывники технику бросают и аллес.