Униформа и снаряжение Румынской Армии.

Тема у розділі 'ВИК "Armata Romana"', створена користувачем TruckDriver, 26 бер 2011.

  1. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Почитайте внимательно, есть мнения и НЕ МОИ!!!! Повтрюсь такие фляги по 20-50 гр. проскакивают на аукро, и продавец чётко пишет откуда они. 1) Ну не было таких поднятых из земли!!!! 2) Все появляющиеся в "странном" окрасе, и в отличном состоянии! Ну включите мозг, какие румыны????? Ну похожа , да ПОХОЖА, но НЕТ НЕ ОДНОЙ ИЗ ЗЕМЛИ)))..... читайте выше)))) Рихарду лижбы шоу создать, и быть в теме умным, вот и всё. Ну смысл мне говорить что это не румынская фляга?
     
    рональд подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Винт упора Винт хвоста. Не использовались. Складские.
      200 грн.
    2. Екстактор затвора Мосіна знятий з личинки, у відмінному технічному стані. Клейма виробника Іжевськ -...
      160 грн.
    3. (в наявності 11 шт.)
      Новые В бумаге
      100 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Склад.без номерний.
      100 грн.
    5. 400 грн.
  3. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Да - я шоумен еще тот, это вы верно подметили, и в истории румынской армии мало что смыслю. Фляга эта никогда не была регламентной советской шахтерской, во всяком случае внятных доказательств что эта фляга - советская шахтерская (не румынская используемая нашими шахтерами, а именно для шахтеров изготовленная в СССР) - вы так и не представили. Согласитесь что называть флягу "шахтерской" только потому что так ее называли продавцы на каком то форуме.....это по меньшей мере несерьезно.
    Так я не могу представить твердых доказательств, кроме того что эти фляги находят в раскопах на румынских позициях, ваша доказательная база по данному предмету похоже еще более скудная - посему предлагаю этот спор отложить до лучших времен, когда появится более основательный фактический материал.
    Кстати - то что перекрас на фляге совсем не румынский армейский - абсолютно с вами согласен, что еще раз доказывает что фляги ВОЗМОЖНО в качестве трофеев попали к нам .
     
    рональд подобається це.
  4. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Ага лежали на складвх, не выдавали войскам, ДЛЯ ТРОФЕЕВ ГОТОВИЛИ!
    С форумов: (Отдельный ЗАКАЗ? А почему бы и нет.Заказывают же на Чистопольском заводе часы с индивидуальными фото к датам и т.д.Может и здесь также ,администрация шахты к какойто дате заказало ,и поощрило ударников.)
    Я не когда не сомневался, что не чего не смыслите, так просто на форуме написать-раздуть щёки и сделать умное лицо. Потому что большего увы не получается))))) на поверку что сделано В РЕАЛНОЙ ЖИЗНИ))))??? Повторяю фляга шахтёрская!!!!! Дешового открытия сделать не получится, это любымый конёк из какой то жбони раздуть целую тему, и упиваться как помог человечеству)))) Делом займись, что то не в инети а в жизни сделай. И будет уважение.....
     
  5. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Рихард подобається це.
  6. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Что предложите в реале сделать. не знаю прям с чего начать (???) а то в самом деле сижу и безпредметно разглогольствую, тогда как умные люди (ВЫ) тут уже массу доказательств вывалили.
     
  7. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Останнє редагування: 23 жов 2013
  8. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    А я без фляги остался, теперь надо искать новую.
     
    Wolf Naigt подобається це.
  9. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Забавно, как ни странно именно эти фляги, кстати полностью соответствующие по дизайну итальянским фляжкам (кроме разве что кольца на горловине с проволочным карабином - кстати очень характерная черта для всех румынских фляг) - крайне редко находят на румынских позициях, под Одессой я не слышал о находке подобных фляжек.
     
  10. tivton

    tivton Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Київ
    На самом деле все объясняется очень просто. Конечно же это не шахтерские фляги!!!
    На первом фото румынская модель образца 30-х годов. Такие часто находят на румынских позициях и помятые, и простреленные, и потертые.
    На втором фото румынская фляга выпущенная в 1970-х годах, как туристический вариант, такие очень активно продаются в Румынии http://www.etsy.com/ru/listing/102220405/green-vintage-canteen-water-bottle?ref=related-3, поэтому они по войне, естественно, не встречаются. Она очень похожа на предыдущую модель, но меньшего размера и с пластиковой заглушкой.
    На третьем фото справа советская шахтерская фляга, которая действительно очень похожа на армейскую общевойсковую флягу (слева), но без клейм или с символической маркировкой. Обсуждалась http://reibert.info/threads/Фляга-на-определение.400272/#post-4204039
     

    Images:

    img4026bl1.JPG
    102284585_1_1000x700_flyaga-sssr-otlichnyy-sohran-enakievo.jpg
    DSC04991.JPG
    Gunther Feustel та Рихард подобається це.
  11. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Если наполниш белой...)))) совместно употребим, а тара тебе (на выбор есть у меня 2 запасные).
     
    TruckDriver подобається це.
  12. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    С таким же успехом были на аукро по 50 гр. точно такие же и писали с шахтёрских складов. Почему не шахтерская? Можно на форуме шахтёров выложить, но пускай этим Рихард занимается)))) ПОВТОРЯЮ, их штук 10 было на аукро по копеечной цене, продавец из Луганска и писал что с шахтёрских складов (и продавал их именно как шахтёрские), не ломил цену. ШТУК 10 встречалось, точно таких точно!!!! По смешной цене!!!!!!! Каие нахрен трофейные!!!!!!!!!!!!!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ да я писал да по фиг, что это фляга румынская турист или шахтерская... вот по фиг, НЕ ЧЕГО от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Что обсуждать, шахтёр или типа румынский турист))))) ну смешно ведь тратить время на эту хрень)))) СМЕШНО!!!!!
     
    Останнє редагування: 24 жов 2013
  13. tivton

    tivton Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Київ
    Какие были фляги шахтерскими, с первого или второго фото? Я сам заинтересован в истине, поэтому привожу аргументы, а в ответ получаю только безосновательные предположения...
     
  14. tivton

    tivton Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Київ
    Вот румынский сайт и обсуждение по первой модели http://www.worldwar2.ro/forum/index.php?showtopic=5421, по второй модели ссылка выше, но могу продублировать http://www.etsy.com/ru/listing/102220405/green-vintage-canteen-water-bottle?ref=related-3. Похожих фляг я больше нигде не видел!!! Все фляги типовые! Откуда, спрашивается у румын советские шахтерские фляги? Дайте хоть одну ссылку или фото принадлежности данного вида фляг к шахтерам, после чего можно будет продолжить дискуссию. Иначе, это можно расценивать как флуд, а не поиск истины!
     
  15. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Повторюсь ПРЕДСТАВЬТЕ человек один в один продаёт такие фляги на аукро по 50 гр. (поверьте были они!) из Луганска и пишет со склада шахтёрского не ломит цену, вот просто с шахтёрского склада и ещё где то читал, что фляги шахтёрам выдавались НУ ЧТО ЕЩЁ НУЖНО????? Какие нафиг аргументы, ЭТО ЧТО ценный предмет? Ну смысл это обсуждать?????? Если по 20-50 гр. его продавали и писали ФЛЯГА СО СКЛАДОВ ШАХТЁРСКИХ!!!!!!!! Ну что обсуждать?????????
     
  16. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    У румын были такие фляги!!!!!! http://www.worldwar2.ro/forum/index.php?showtopic=5421 А Ваша ОЧЕНЬ ПОХОЖА на "румынскую" их иногда ещё и югославам приписывают!!!! А что не могли такие фляги сделать для шахтёров в СССР??????? ЕСЛИ ИХ ПРОДАВАЛИ ПО 20-50 гр. и писали с шахтёрских складов!!! Ну что ещё нужно???? Ваша фляга копеечная, исторической ценности не предстовляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ хотите жизнь посвятить, истории Вашей фляги то без меня! Мне ДОСТАТОЧНО описания продавца их продававших!
     
  17. tivton

    tivton Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Київ
    Аргументируйте, пожалуйста свои доводы ссылками, почему Вам должны верить на слово?????? Я доказал, что обе модели румынские, показал шахтерскую флягу, которая ну никак не похожа на румынские. Все остальные безосновательные прения с Вашей стороны будут смешны... Вы можете думать и делать любые умозаключения, никто не навязывает своего мнения. Тому кто нуждается в истине достаточно перейти на приведенные мною ссылки. Кому все равно, поверит Вам на слово!
     
    Рихард подобається це.
  18. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    П
    Послушайте ну нет раскупили эти фляги на аукро НЕТ ИХ там больше. Информация о лотах в разделах "Продано"/"Не продано" доступна в течение 60 дней с момента завершения аукционов. После этого лоты переносятся в архив, информация по ним восстановлению не подлежит. У меня есть тчоно такая и не одна. 1 купил в Одессе гривен за 20 и тоже вначале считал её румынской-югославской, пока в руках не подержал из земли! Спросите у пользователя Вадим-Пархоменко Донецк Украина http://reibert.info/threads/Фляги.207877/ Вы что издеваетесь? ФЛЯГА КОПЕЕЧНАЯ НЕ КОЛЛЕКЦИОННАЯ ну что ещё надо??????
     
  19. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.881
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Интересно откуда инфа про армейские румынские фляги 30-х годов, я например от румынских любителей истории внятного ответа так и не получил, отвечали - мол входила в экипировку румынского бойца, но кто производитель и когда производилась выяснить так и не удалось?!
    Спасибо что осветили вопрос с послевоенным вариантом фляги, сделанной по образцу довоенной - это интересно. Надо полагать Немо видимо случайно забрел в данную тему и что либо доказывать ему или пытаться переубедить в чем то - это напрасная трата времени и сил.....судя по его чистосердечному признанию - для него это уже НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ, так что пусть спит спокойно с мыслью о том что в нашей Вселенной только ему открылась истина - шахтерская фляга............
     
  20. tivton

    tivton Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Київ
    Действительно, информации по данной модели образца 1930-х годов, кроме того что она попадается на румынских позициях, очень мало. Судя по всему она носилась в специальном кармане сухарки, поэтому и не встречается на фото румынских бойцов в отличие от фляги с закручивающейся крышкой.
     
    Рихард подобається це.
  21. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Не вопрос, жду.
     
  22. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Рихард ты как будто из фильма Ёлки-палки телемеханик Николай (Сергей Никоненко)! Повторяю, фляга не какой ценности не предстовляет!!!!! Продавли их как шахтёрские со складов. Но тебе понадобилось РАЗДУТЬ как всегда целую эпопею (и трофейными они были).... Зачем ты тратиш драгоценное время на галимотью? Осчасливить человечество узнав точно, что это за фляга? Да это надо тебе и tivtonу. Или громко заявить РАДИ ИСТИНЫ)))))) Подумай жизнь проходит, а ты фляжную истинну ищешь))) Не найдёшь. Продовали их как шахтёрские в Украине. Всё финиш!
    -----------------------------------------------------------------------------
    С виду герой фильма, телемеханик Николай (Сергей Никоненко), совершенно нормальный человек. Однако отрешение от радостей обычной жизни и гениальные мысли, теснящиеся в его голове, превращает его в изобретателя и философа, неистощимого на гениальные глобальные идеи — он конструирует вечный двигатель, «изобретает велосипед», годами сочиняет философский трактат “Об устройстве государства”, пытаясь изложить эти свои идеи каждому первому встречному, посылая и посылая письма и в Академию наук, и в ЮНЕСКО, тщетно дожидаясь, как и многие другие подобные «гении», ответа. Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли, «не понимающих сути». Но понимают его разве что дети, а большинство земляков считают его слегка чокнутым
     
    Billy Piligrimm подобається це.
  23. tivton

    tivton Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    750
    Адреса:
    Київ
    Nemo ne kapitan, да вопрос не в цене - эти модели, действительно, особой ценности не представляют! Вопрос был румынская или нет?! Все факты на западных сайтах говорят о положительном ответе, вот еще свежая ссылка: http://webbingbabel.blogspot.com/2013/10/romanian-army-aluminum-water-bottle.html А то что продавали их как шахтерские - личное дело самих продавцов и игнорировать, реально предоставленные Вам факты, голословно ссылаясь на сомнительные источники не разумно. Теперь, думаю, действительно финиш! Хотя Вас и эти доводы не убедят в упрямстве доказывания обратного... Покажите хоть одну ссылку против трех, что они шахтерские!
     
  24. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Я не поленился и написал ещё одному человеку с форума! Вот что мне отписали по такой фляге!!!!: эту флягу моей маме выдали на шахте в конце 80-х когда она работала до пенсии с.ув.Вадим
    -----------------------------------------------------------------------------------
    http://webbingbabel.blogspot.com/2013/10/romanian-army-aluminum-water-bottle.html
    Что это такое ВООБЩЕ???????
     

    Images:

    IMG_6167.jpg
    IMG_6168.jpg
    IMG_6169.jpg
    IMG_6170.jpg
    restler09, рональд та Billy Piligrimm подобається це.
  25. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни

    Кто-то верит что Румыния откупилась от Союза флягами.

    На самом деле надо просто копанину сравнить с шахтёрами.
     
    Wolf Naigt та рональд подобається це.
  26. Billy Piligrimm

    Billy Piligrimm Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    ОДЕСА
    Cложно о геоплитике, какие кому фляги передовали........:)))))