Отто Кариус "Воспоминания нем. танкиста", рекомендую!

Тема у розділі 'Література', створена користувачем Preussen, 18 лют 2005.

  1. Preussen

    Preussen Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Кёнигсберг
    Прочитал свежеизданную книгу воспоминаний танкиста Отто Кариуса - просто высший класс! Описаны суровые будни танкистов в "Тиграх", очень человеческая и непредвзятая оценка событий. Давно не читал таких качественных книжек. Прочитайте обязательно!
     
    1. Состояние по фото, страницы на месте. Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты. Отправка Новой поч...
      100 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Набор инструкций СССР. Лот 2 Более умных и подобных инструкций не бывает. По зарядам , минам и взрыв...
      750 грн.
    3. Книга, Руководство по реактивной противотанковой гранате РПГ-18, все листы в наличии, только отсутст...
      200 грн.
    4. Книга FALERISTIK Ein über Ordenskunde. Автор Вацлав Меричка. Издание 1976 года, Чехословакия. 250 ст...
      300 грн.
    5. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны СССР, "Во...
      50 грн.
  2. Артемиус

    Артемиус Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Ижевск Россия
    А можешь выложить фото обложки этой книги или опиши ее словами .
    Где ее брал ( в простом книжном магазине своего города или где-то еще ) ?
    А книга на русском ?
    Автор книги - я так понял - сам в прошлом танкист , а в какой должности он тогда был ?
    То есть книга посвещена фронтовым будням отдельного тяжелого танкового батальона ?
     
  3. ^Karl

    ^Karl Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Москва, Россия
  4. Артемиус

    Артемиус Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Ижевск Россия
    ^Karl , благодарю за неожиданную помощь .
     
  5. Karaya

    Karaya Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Россия
    Тож прочел эту книгу еще зимой. С тех пор по рукам ходит!
    О Кариусе узнал еще из боевх журналов тяжелотанковых батальонов. На мой взгляд именно он, а не Виттман и ни кто еще - лучший танковый ас. Да и как человек он оставляет очень приятное впечатление.
     
  6. S T E I N E R

    S T E I N E R Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Кстати меня впечатлила одна битва:
    Взвод Кариуса подбил по-моему 22 ИС-2 вмсесте с командирским не потеряв (во время сомой битвы) при этом ни одного тигра! ШОК.
     
  7. Karaya

    Karaya Schütze

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Россия
    Так, там обстоятельства этого боя досконально расписаны: Кариус устроил засаду в нашем ближнем тылу, наши шли ничего не подозревая колонной => вот и вся история. Меня в этой книге поразило не количество истребленной им техники, а его везучесть!!! УХ! В особенности история его ранения - блокбастер прям! А еще, он лучше всех известных мне авторов, рассказывает, что на самом деле представляли из себя янки и как они воевали...
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Книгу читал мельком - не было денег, взял с прилавка. Продавец знакомый скоро привезет. В Москве они есть "Тигры в грязи". О ней на форуме уже говорили. Книга класская, и главное из первых уст.
     
  9. Хаттон

    Хаттон Schütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    г.Курган/Россия
    Неплохая книга хотя явно доля 3.14здежа есть, уж больно легко все давалось ему... Да ас, да везунчин но...

    Кстати в этой серии много хороших книг самые классные "Стальные гробы" о подводниках и "Последний солдат третьего рейха" о вермахте... Да и воспоминания Гудериана, Шпеера и Деница весьма не плохи. Хорошая серия- рекомендую.
     
  10. AlekSS

    AlekSS Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Россия,Питер
    Книги этой серии все в моей библиотеке,но В семье не без урода:купил "Немецкие диверсанты" некоего Георга фон Конрата.И ох.......л.Большего бреда я не читал,и надеюсь,не прочитаю:пиз.......шь(извините,komeraden,но по другому не назвать) начинается с самого начала:и какое-то 115 подразделение прусских военно-морских сил,и звание капитана в 17 лет(Слава богу,что не в 15...) с ЖК 1,2, и командование батальоном в 600 человек,генерал Власов в июне 1941 и тд тп...Я бросил читать после 150 страниц.Вообщем,думайте сами,решайте сами,читать или не читать.По- моему,полный бред!
     
  11. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Отто Кариуса читал, интересная книга. Правда кое где трудновато пишет, но он же танкист ( и хороший) а не писатель, так что всё отлично. По поводу того, что некоторые ставят под сомнение ту лёгкость с которой он молотит тридцатьчетверки и ИСы, ну может где то немного и приверает (чуть-чуть), но он же всё и объясняет. Сам же и пишет, что русские танки были хороши, а Исы даже превосходили ТИГРы, но , использовались безграмотно как экипажами так и командованием, за что и платили кровью и уничтоженной техникой. Вообщем что сказать, хороший танкист, грамотно воевал, да и везло ему очень, фортуна явно благотворила к нему :)
     
  12. StaLKer

    StaLKer Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    ух, ну наконец-то нашел! все-таки я чертовски невезучий человек. То я видел ее на каждом прилавке в ряду военной литературы, то ее днем с огнем не найти. А оказалась она только в одном филиале Дома книги. Правда, не удивлюсь, если тепрь книга снова появится в каждом лотке.
    Начало очень интересное. Наверно, благодоря возрасту я его хорошо понимаю. Совсем молодой, образованный и тут вляпаться в такое...причем, с искренней радостью. Щас, конечно, и представить тяжело, чтобы бросить все и добиться отправки в ту же Чечню. Ох, были люди...
     
  13. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
    Книга не плохая.Тож читал зимой.Удивляют фразы типа "Мы были в восторге от появления командира.." "Испытывали восторг от мясных деликатесов.." "С восторгом смотрели на графа.."и т.п.Раздражает. Может западное мышление виновато.
     
  14. StaLKer

    StaLKer Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Вопрос появился: на 89 странице фотка со странным взрывом(сначала подумал, что это "небельверфер" стреляет) подписано, что это Штука работает по наземной цели. Так я не понял, это бомба так странно бабахнула или это Штука с подвисными противотанковыми пушками?
    ЗЫ книга серии "за линией фронта", Центрполиграф 2005 год.
     
  15. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Да это явно опечатка там какая то, скорее всего это с земли что то реактивное работало. По крайней мере, очень похоже... Бывает, к сожалению ещё и не такие ляпы встречаются.
     
  16. YKY

    YKY Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    TX, US
  17. Доля

    Доля Schütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Минск
    "Последний солдат" Ги Сайера лучшая книга этой серии. Определённо. А Кориусу стыдно было написать, что он испугался выстрела вупор и отвернулся, хотя написал, что в надежде посмотрел назад. Вот Сайер молодец обосрался в машине- так и пишет я обасрался. Уважаю, настоящий солдат. И свои слабости и беспомощность в подвиги не записывал. Не справился с командыванием, так и пишет- про...бал!!.. Хотя Тигров прочесть стоит. Но мега-книгой назвать её нельзя!
     
  18. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ги Сайер конечно хорошо пишет. Но, тоже не мега-книга. А кто нибудь читал " На острие танкового клина"? Тоже свежая книга.
     
  19. Доля

    Доля Schütze

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Минск
    По подробнее, битте. Когда вышла, издаталь.
     
  20. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Вышла в этом году. Издательства не помню, я просто мимо книжного проходил, зашел, пролистнул о чём и на место поставил, я тогда Кариуса дочитывал поэтому брать не стал. Сегодня собираюсь дойти до книжного и купить, тогда вечером по подробней выложу, издательство и т.д.
     
  21. S T E I N E R

    S T E I N E R Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую книгу "В смертельном бою"
    Мемуары командира противотанкового расчета Бидермана.
    Хорошо описаны боевые действия.
     
  22. StaLKer

    StaLKer Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Господа! а не знаете, где можно достать "профессиональную" критику по "тиграм..". по учебе надо рецензию на историческую книгу написать, сдуру взялся...только вот чего-то мысли-то уже закончились, а написана только половина. хелп!
     
  23. Олег

    Олег Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Ландскрона
    Ели нашел в продаже книгу Кариуса.Книга порадовала. Единственое что не очень порадовала в книге слишко долго описываются бои.
     
  24. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    МЛЯ
    какая ж она новая нах
    это ж Фон Люк
    про Роммеля оч много там, ибо это его адьтант
     
  25. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    а то что Кариус про русских пишет - раз на раз не бывает
    то что задраенные ходили - туфта, токо поначалу воцны было
    про ис-ы он четко пишет - да превосходили, а потом сразу, что дерьмо полное. :) как же они превосходят по его мнению
    и не токо везучим он был, а и очень предприимчивым, думающим и смелым