Найден среди трофеев

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем driver, 19 бер 2006.

  1. driver

    driver Schütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Москва
    Найден среди прочих германских трофеев непонятный девайс,думаю что он имеет отношение к производству снарядов.Девайс найден на чердаке дома,который купил мой знакомый у наследников одного "кулибина".там же лежали:зарядное устр. авто.аккумуляторов 1943г. пр.berlin с таймером;ламповые приборы германия 1942г.со срелочными индикаторами непонятного назначения(сам радиолюбитель но не разобрался);метал.ящик 1942(выдавлено);воздушный насос(турбо)с коллекторным двиг.AEG на 27V 40x годов;карболитовые коробочки с надписью <Vorsicht Mebschlefe>(такие видел у копарей на рынке у пл.Марк);второй такой же девайс потертый с чекухой "1906".Девайс из латуни.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Коллекционный экземпляр.Вредных и опасных веществ нет.Клейма.Металл крепкий Тактико-технические хара...
      2200 грн.
    2. Реставрована Stielhandgranate М-24 з осколковою рубашкою (модель Heeres), повністю деактивована. Вжи...
      5000 грн.
    3. Много клейм включая курочек. Содержимое удалено.Отправка в своей упаковке.
      350 грн.
    4. Саперно инженерный заряд лесной коп все от него отломан один зажим на крышке свищей нет
      1500 грн.
    5. две баночки, цинк и алюм, с мешочками под порох , мешочки пустые
      250 грн.
  3. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Москва
    кальян с надувом =) .... а зачем на каску мервую голову забубенил ? ... колба блестит как посеребрённая ... это так ?
     
  4. driver

    driver Schütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Москва
    Все детали снаряд,чашка,цилиндр с распашными воротцами внутри из латуни покрытой хромом.Голову на горшок забубенил в своём байкерском детстве в 1972г.Горшок найден на Клухорском перевале в 1970 но маленького размера и я м..дак удалил подшлемник чтоб подогнать под свой чайник,там же я нашел ПТР в идеальном сохране(деревянные обкладки на передней рукояте,подушка сзади из коричневого дерматина набита ватой) но до Москвы не довез-оставил около Южного приюта.
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Я тоже радиолюбитель. Может помогу чем? Для начала бы посмотреть фото передних панелей и содержание имеющихся надписей.
     
  6. driver

    driver Schütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Москва
    Один прибор достался мне а два других гастербайтеры при ремонте дома залили в фундамент.Свой прибор по просьбе домашних пришлось разобрать... выбор был между ним и Р250,передную панель из толстого AL я использую как подставку под домкрат,надписи сохранились но она на даче.Остались древние р/детали и лампы,стрел.прибор ребенок разобрал,ед.измерения обозначались не латитиницей.
     
  7. driver

    driver Schütze

    Повідомлення:
    37
    Адреса:
    Москва
    Этот девайс мне кажется я видел в хронике по ПМВ.Он промелькнул в сюжете о снарядном заводе,я подумал что это устройство сродни пороховому дозатору для охот.патронов.
     
  8. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Эх!
    Ну это же варварство!
    Р-250 знаком с юношеских лет, еще помню ''Крот''.
    А немецкие лампы какие остались? Стекло? Металл? Типы?
    Может, лучше мне в личку напишите подробности ?