Набока Александр Ванифатович

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Orest, 25 чер 2009.

  1. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Фамилия Набока
    Имя Александр
    Отчество Ванифатович
    Дата рождения __.__.1920
    Дата и место призыва __.09.1940
    Алейский РВК, Алтайский край, Алейский р-н
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.09.1944 (ошибка 41-й)
    Источники информации ЦАМО
    566912618
     
    1. Стан по фото, різьби в ідеалі.
      850 грн.
    2. Миг австрийского осколочного снаряда. Хороший экземпляр в коллекцию любителю данного направления. По...
      680 грн.
    3. Отличный пакетик, кислочен, мех чистка,есть клейма
      500 грн.
    4. Гильза австровенгерской окопной пушки.
      200 грн.
    5. 30 грн.
  2. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.573
    Адреса:
    Київ, Україна
    Там, в СБД, исправлено на 41-й но слезло строку выше....
     
  3. AnnaTallinn1

    AnnaTallinn1 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Tallinn
    Нашла племянницу Набока.
    Набока Галина Петровна. Проживает в г. Барнауле. Мобильный телефон 8 960 945 49 22. Она является племянницей погибшего солдата. Правда немного непонятно, почему в книге памяти записан Андрей... Хотя, по информации родственников в семье был и Андрей и Александр. Но я думаю, что вы у нее все подробно узнаете.

    Такой ответ мне пришел из села Малиновка. Парень с алейского форума дал номер телефона, я в свою очередь, попроила журналиста Платунова переговорить с племянницей- может у нее фото Набока есть?
    Она сказала, что в их роду был и Андрей, и Александр. Кого вы нашли- я не поняла.
    В ОБД МЕМОРИАЛ есть и Александр, и Андрей, с разницей в фамилии - один - АНДРЕЙ БОНИФАТОВИЧ НАБОКо - буква о, другой Александр НабокА - оба из Малиновки, разные годы рождения.
    Кто из вас будет звонить племяннице?
    Она знает про перезахоронение, но все-таки лучше-если ей позвонят и поговорят с ней те, кто нашел останки. От Ореста я так и не дождалась ответа, есть ли скан вкладыша?
     
  4. AnnaTallinn1

    AnnaTallinn1 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Tallinn
    Здравствуйте. Я хочу спросить-если племянница найденного бойца Набока сама не сможет приехать на перезахоронение- кто-то пришлет фото? Спасибо. Так я и не поняла- кто-то из поисковиков звонил племяннице или нет?
     
  5. AnnaTallinn1

    AnnaTallinn1 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Tallinn
    Здравствуйте. Журналист Тамара Дмитриенко из Барнаула дозвонилась до Галины Набока, племянницы.
    Она дала телефон своей другой родственницы, они обе благодарят вас, мужчины, за поиск.
    Просит журналист у меня ваши имена и название отряда, а я и не знаю - что писать? Ростислав и Орест-с котороыми я переписывалась? и REIBERT?
    Надо реальное:)
    спасибо