Религия и жизнь...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Серёга Angriffmann, 30 кві 2009.

  1. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Давайте обсудим, каждый о себе пусть расскажет, что ему близко в той или иной религии, а что не нравиться. Можно говорить о своей религии, можно о других. Атеисты тоже могут выступать, только просьба, без богохульства, чтобы не оскорблять чувства верующих. Ну и конечно без оскорблений чувств представителей не вашей религии.
    Начну с себя -1) В скандинавской мифологии мне нравиться противостояние Митгард - Утгард. Порядок, прогресс, созидание - беспорядок, регресс, разрушение.
    Дело в том, что я и в жизни придерживаюсь принципа рационального устройства всего меня окружающего и отличаюсь тягой к систематизации, порядку, люблю "разложить все по полочкам". Беспорядок и хаос вызывают у меня раздражение и растерянность. Порядок (орднунг:)) должен быть во всем: в одежде, в жилище, в работе, в физическом состоянии вашего тела и, главное - в мыслях и поступках.
    Так, что когда торжествует Митгард - я спокоен и уверен в себе!
    2) В христианстве мне не очень нравиться идея искупляющей жертвы Христа. Человек сам должен отвечать за свои поступки и быть в постоянном поединке с Судьбой! А тут получается, что жертва Иисуса снимает ответственность и позволяет грешить дальше.
    Вон Гришка Распутин свою теорию из этого сварганил: Он мол становиться более святым, когда грешит, а потом искренне кается:D!
    В средние века христианство привело к многомиллионным жертвам - сожжение на костре еретиков и процессы над ведьмами.
    Плохо понимаю идею ответа добром на зло, хотя сам прощаю быстро.
    3) В буддизме настораживает "уход от жизни", в том числе через медитацию и "нирвану" и чрезмерное миролюбие (кришнаитство - туда же).
    4) У мусульман до сих пор идея фикс - борьба с неверными, которая не прекращается со времен средневековья.
    5) Во всяких культах неприятен факт наличия обожествляемого лидера, кумира.
    --------------------------------------------------------------------------
    Ну и наконец пугает сильный разброд в умах людских. Мне кажется, что такого разнообразия течений, учений и т.д. никогда ранее не было (следствие демократии). Дело доходит до нарушений закона и разных дикостей. Воистину духовный алкоголь хуже винного;)!!! (Это относиться к сектам, а также к обычному религиозному фанатизму).

    А сама вера нужна, но как опора в жизни, а не как желание получше устроиться на том свете.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 7 шт.)
      Пакети 60х80 мм з замком Zip-Lock - це високоякісні упаковки, які стануть незамінним помічником в бу...
      25 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Цветной аэрозоль (серый-танковый) FARBSPRAY WH PANZERGRAU MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная...
      350 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Цветной аэрозоль (темно-желтый) FARBSPRAY WH DUNKELGELB MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная к...
      350 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Маленький двухсторонний карабин с возможностью блокировки. Имеет по центру поворотное устройство пол...
      30 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (зеленовато-серый) FARBSPRAY WH KHAKI DRAB MATT 400 ML - Универсальная аэрозольн...
      350 грн.
  3. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Re: Как мы относимся к религии?

    я вот атеист, нет бога нет религий, человек предоставлен сам себе, а бога придумали чтоб управлять народом, чтоб не было хаоса...
     
  4. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Повідомлення:
    1.722
    Адреса:
    192.168.0.1
    Re: Как мы относимся к религии?

    There are no atheists in foxholes
     
  5. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Re: Как мы относимся к религии?

    а я верую...
    и не для того чтобы мне на том свете пошло в зачет, а чтобы на этом Человеком прожить, чтобы никто про меня не мог сказать что я гавно. а с Богом жить легче.....
     
  6. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Re: Как мы относимся к религии?

    А может в этом фсе и дело?.... А ежели без Бога? Страшно?... На кого тогда свое гавно сбрасывать? Нужели самому за все отвечать?!!! Вот ужос то где....:D
     
  7. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.295
    Адреса:
    INGRIA St. Petersburg
    Re: Как мы относимся к религии?

    Господа! Сегодня волшебная ночь. И у всех есть шанс. Ровно в полночь посмотрите в зеркало. Загляните в глаза своим страхам. Попросите удачи у судьбы! Если посмеете... конечно....
     
  8. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Re: Как мы относимся к религии?

    когда с Богом - говна не делаешь... и сбрасывать нечего... и отвечать не за что.
    а без Бога действительно страшно... я пробовал - не понравилось....
     
  9. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    Re: Как мы относимся к религии?

    Мне думаеться,что Вам в самый раз!,прочесть Книги"Карлос Кастанеда"
     
  10. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    Re: Как мы относимся к религии?

    а мне не страшно)) и нормально себя чувствую и говна не делаю, потому что мозги в голове есть, я предоставлен сам себе...Бога раньше не было , библии тоже, как-то люди жили...Мне жалко людей которые моляться, в церковь ходят, надеятся, а в итоге та ничего чудного не случается, как были бедные например, так такими же и останутся, как было горе так оно никуда не денется, пока человек не поймет ,что он сам себе бог, сам себе судья и решать ему самому...имхо
     
  11. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.049
    Адреса:
    Киев, Украина
    Re: Как мы относимся к религии?

    О православном родновери и тема создана ("Славянское язычество") и моё отношение к нему там высказано в достаточной мере.
    Боюсь даже высказываться об остальных религиях, имееющих в основе слепую веру и интернациональную паству. Короче, я их не трогаю. Они меня пока тоже...
    В юности как-то прочитал книгу Эриха Фромма "Человеческая ситуация". Там есть такая фраза:"Бог - есть Я, в той мере, какой Я есть Человек!" Вот так и живу...

    Так в этом же вся фишка, камрад!:D
     
  12. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Re: Как мы относимся к религии?

    АТЕИСТ (в роду были попЫ).

    P.S. Поэтому и АТЕИСТ.:)
     
  13. Jumo

    Jumo Gefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Среди Славян
    Re: Как мы относимся к религии?

    Атеист. Хотя сам почти богослов по образованию. Но как сказал один наш священник-преподаватель "Религия создана исключительно для управления умом масс и таковой и останется". Я верю в физику, химию и здравый смысл с чистой моралью и справедливостью. А насчет некоторых истин религиозных - они иногда идут в разрез с тем, как должно быть. Будто исказили их. Взять теже правые щеки из христианства. Все же признают факт искажения иудеями этого принципа.
     
  14. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Как мы относимся к религии?

    Положительно отношусь к православию.
    И очень негативно - к вахабизму.
     
  15. akuc

    akuc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Ukraine, West
    Re: Как мы относимся к религии?

    Верю в то, что всё в нашем мире идёт случайными путями, но по определённому сценарию. Его можно изменить, но он многослоен и контрольные точки предопределены. Религия - весчь хорошая, но в меру и как получается для людей слабых или сильных (очень радикальных), которые могут нчаянно поменять ход вещей. Верю в добро, но не знаю, что результатом добра не станет зло. Встречал зло, но оно давало мне понимание добра. Есть люди, и ихнадо принимать таками, какими они являються, хотя и зделаны по образу и подобию. Самое сложное - не ошибиться и в этом помогают знания... а если и ошибаешься -вера. Вот так вот...
     
  16. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    734
    Адреса:
    Україна
    Re: Как мы относимся к религии?

    Я католик, категорически не приемлю секты, и считаю, что ребенку необходимо правильное религиозное образование, не важно, православное или католическое. Иначе, повзрослев, и начав поиски Бога, он попадет в лапы к сектантам.
     
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Re: Как мы относимся к религии?

    " Библия есть вернейшим выражением ,когда-либо высказанным буквами нашего алфавита , вышедшими из души человека , через которое , как бы через Богом открытое окно , все люди могут посмотреть на тишину вечности и распознать в дали проблеск давно забытого дома ." Томас Карлейль.

    "Не возможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы ." Г.Грилей

    " Новый Завет есть величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира " Ч. Дикенс.
    " Гибель народу без Божьего Слова ..." Ф.М. Достоевский.

    " Весь прогресс человечества , все успехи в науках , в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину Божественной Книги Евангелия ..." В.И. Белинский.

    " Без религии не было бы ни философии , ни поэзии ,ни нравственности .Англичане правы , что дают Библию детям ... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике.. Библия всемирна... Вот едиственная Книга в мире ; в ней все есть "
    А.С.Пушкин.
     
  18. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Re: Как мы относимся к религии?

    Я думаю , что одна из проблем в христианстве , это то , что среди служителей церкви много атеистов с богословским образованием .

    Иудеи исказили христианские принципы ??? Это , что - то новое .Более нелепой формулировки никогда не слышал .
    Быть атеистом - право любого человека . Но что бы рассуждать о христианстве - нужно хотя бы один раз прочитать Евангелие (Новый Завет).
     
  19. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Re: Как мы относимся к религии?

    Есть доказательства этого?!!!
     
  20. пип

    пип Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва,Россия
    Re: Как мы относимся к религии?

    атеист.
    человек сам должен творить свою судьбу.а в случае проблем не надеятся на боженьку и не стоять на коленях раком в церкви
     
  21. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Re: Как мы относимся к религии?

    "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога"
    Псалом 13
     
  22. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Re: Как мы относимся к религии?

    Атеист, спокойный и невоинствующий. Уважаю чужие верования.

    Не слушайте Барбару - ходит в церковь как миленькая. Бедный поп, которому она исповедуется!
     
  23. Magda

    Magda Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Москва
    Re: Как мы относимся к религии?

    А я вот язычница)) Была православной, но нашла себя в религии древнего Египта) Поклоняюсь Анубису - богу мертвых)))

    А если по существу - как там говорил дядя Штайнер ( "Железный крест") - "Если Бог есть, то он - садист!"
    Вот сколько крови льется именно из-за религии... Люди режут друг друга, сжигают на кострах, сажают на мороз в воду (патриарх Никон и иже с ним)... Все эти призывы "бей еретиков"... Тьфу нах. Церковь любая - хоть православная, хоть какая - суть большая секта... Мощное средство управления людьми, ибо как с крестовыми походами - под религиозную цель можно подвести любое наслие....
    ИМХО.
     
  24. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Re: Как мы относимся к религии?

    С Магдой трудно не согласиться. Целые народы друг друга изящно резали только из за того что одни крестились тремя пальцами, а другие - двумя.
     
  25. akuc

    akuc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Ukraine, West
    Re: Как мы относимся к религии?

    Вообще церковь и религия - разные вещи. Возникшие учения на основе иудейских святых книг, а также писания - это желание упорядочить отношения в обществе, семье, дать взможность человеку найти выход из ситуации где его (человека) логика не принесла успеха ил навязать страх, где нет силы устоять перед соблазном... Сама библия - книга не плохая, токо фильтровать надо. Исходя из этого, не могут быть плохими люди её изучающие и применяющие её в жизни во благо других, а не во благо своего честолюбия, наживы, превочходства, "правильности"...
     
  26. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Как мы относимся к религии?

    Ох! языци да нехристи одне собрались, да шабаш устроили!:confused: - ужо воздастся вам!!! (ну Жук понятно парт билет не позволяет;), со Сварогом я раньше уже устал препиратся на эту тему! - он не исправим - вот уж точно "клиент" святой инквизиции...Ыхыхы!), но остальные - хороши! - Ах ты божежмой! какая красава: - "я атеист!" Гыгыгыы! гордитесь небось собой и своими псевдо современными убеждениями?:smile_10: (а вам известно что это тоже вера и ничуть не лучше других - даже хуже, потому что "беспредельнее") - все, ВСЕ! будете гореть в гиене огненной!:D... и я там буду и с вами угольками сочтусь! - т.к. всё одно попаду туда же....:(
    Никогда не видел в храме более убеждённых христиан чем бывшие убеждённые атеисты и "родноверы" и т.д. и т.п. + кришнаиты тьфу! всякие Гыгггг! - до первого "щелка" судьбы вы такие стойкие и убеждённыке и современные... или супер древнее.
    Ну что ж, пусть будет так как есть - и да воздастся каждому по вере его!
    Всё! - уезжаю я от вас на Псоквщину в родные пенаты - "теште тут чертей" без меняу!
     

    Images:

    24459716_317008.jpg
    38371141_ExorcistStan_is_Love.jpg