ЧП в Днепропетровской области

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Wolfgrey, 10 кві 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Господа копатели! Имею честь сообщить о нешуточной угрозе ЛЮБОМУ виду приборного поиска в Днепропетровской области!!!
    Буквально пару часов назад по своим каналам получил нехорошее известие. Долго думал, но всё же решил известить общественность.
    Некие пока ещё неустановленные любители "копнуть поглубже" "трудились" в Солонянском районе в непосредственной близости от стратегического аммиакопровода на Европу. (могли и не знать, что он там - магистраль под землёй, но неглубоко) В результате оставили после себя на поле несколько незарытых глубоких ям, а извлечённую из земли немецкую противотанковую мину повесили на дерево в охранной зоне аммиакопровода. На это безобразие наткнулись обходчики магистрали и подняли бучу, известив правоохранительные органы как о попытке диверсии. Расследовать дело поручено СБУ. Представители "конторы", естественно, начали с официалов - сегодня с утра состоялось посещение оперативниками отряда "Пошук - Дніпро" и подробнейший допрос его руководителей. В дальнейшем планируется "перекрыть" всю область с целью отлова "сапёров" Местным фермерам дано указание втихую фиксировать номера всех машин, замеченных в полях и в посадках. Ждём гостей с обысками (под уголовное дело уже можно) Дело на контроле.
    Так что "огромное человеческое спасибо" тем козлам, которые поленились зарыть после себя ямы и упрятать поглубже встретившееся им дерьмо.
    Ну и кому вы нагадили???? Официалы как работали, так и будут работать, а любителям отдохнуть с детектором теперь придётся ползать на брюхе по посадкам или сидеть дома, пока "не стихнет шухер"
    Я уж не говорю о незарытых ямах, постоянно появляющихся на свежезасеянных полях колхозников - Ну как можно гадить там, где жрёшь???
    Так что всем "неофициалам" (и мне тоже :( ) Днепропетровской области приятного экстремального копа в новом сезоне!
     
    30 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Ударник с пружиной снятый с склад.затвора. Клейма.
      199 грн.
    2. Комплектація і стан по фото.
      5000 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      номерные, состояние отличное, работают, как часы:)
      450 грн.
    4. Латунна обойма на Каркано в прекрасному колекційному стані, ідеально рівна і красива. Максимально чі...
      400 грн.
    5. Прицільна планка та подавач на манліхер м 95. На планці є цифри.
      200 грн.
  3. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Унас хоть копают мало по сравнению с центром,но такая практика существует уже лет десять и не "в тихую",а в полный рост. "Агентурная сеть" весьма налажена. В основном хватает того,что местные сами справляются с "разгоном демонстраций" требованием "показать бумагу" и неплохо ориентируются в том,какой именно вид и текстовое наполнение должна иметь эта самая "бумага".
    Инструктажи регулярно проводятся также с участковыми милиционерами и с головами сельских советов на их "съездах". Если копачей видно в поле хорошо - при возможности ведется и видеосъемка с зумом из окна машины.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    У нас до этого случая спокойнее было - подходили местные, но в основном нормально общались, только просили урожай не губить и ямы зарывать. Теперь, боюсь, будет, как у вас... :( Шото СБУ-шники как взбеленились - видно, очень им хочется "показатель" накопать - и накопают ведь, жаль, если на невиновном...
     
  5. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Просто у вас - индустриальный регион со своим менталитетом,а у нас - сельскохозяйственный и с соответствующим миропониманием. Чужих и незнакомых,тем более занимающихся непонятным для крестьян делом - не любят. Киевские номера - вообще отдельная тема :))) Помню,по слухам, просто на корчме кого-то из киевлян-монетчиков арестовывали.
     
  6. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    У нас тоже конторы из трех букв активизировались - готовимся к проверкам.Все из-за идиотов, которые и себе и людям насрать не приминут.
     
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    да... вам тоже нелегко.. А монетчика-то за что :) Вроде самый безобидный народ.... Хотя, фантазия человеческая беспредельна - небось, золотишка пуда два нарыл, и не поделился! :) Как не крути, наше дело тишину и незаметность любит, и не из-за конфликта с законом, а из-за зависти и человеческой и фантазии неуёмной....
     
    7 користувачам це сподобалось.
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Тенденция однако... И сколько просили-умоляли во всех мало-мальски подходящих темах - "убирайте за собой!", так нет - "после нас хоть потоп", а тут потоп раньше наступил... Или это менталитет такой национальный... :(
     
  9. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    А зачем лишний раз силы и время расходовать?Так и живут от копа до копа. Это и моих касается тоже. есть любители на халяву проехаться...:confused:
     
  10. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Да вроде отпустили убогого не расстрелямши :D
    Почему-то копачей считают именно "убогими" и "злыднями" - т.к. не работаю,а ищут то,что не теряли, там,где никогда не были. В сознании крестьянина его село и территория вокруг него (где прошло его детство) - его собственность. Посему любой незнакомый ему человек,кто что-то ищет там - потенциальный объект морального и "подэкуды частише" физического воздействия.
    Ну не понимают они,почему физически здоровый человек не "за станком стоит",а на "его территории" что-то вынюхивает и выискивает. Да еще и "навынюхивал" где-то и на автомобиль,и на прибор,да и выглядит не тощим,а зачастую и украинским языком не владеет. Сразу ИНТРИГА :smile_8:
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Стопудово. Кстати, мне частенько помогало перевести беседу при таких встречах не только в нейтральное, а даже в дружеское русло именно безукоризненное владение украинским языком. Иногда даже узнавал много нового, интересного, ещё и в гости приглашаем был :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  12. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Да-с,без понимания психологии и архетипового мышления аборигенов - лучше приковать себя к холодильнику и вообще за пределы мегаполиса не высовываться :)
    Я всегда первым делом иду в сельсовет,представляюсь и уже с кем-то из "мисцевого бюрократычного аппарату" "иду в народ",или действую от их имени,предварительно узнав это самое "имя". Это железная подписка! :)
    Ну а так как я,в принципе,самодеятельность в любых проявлениях на нюх не переношу (т.к. вырос в семье хореографа :)),то мой визит в село - это обычно работа в рамках какого-либо поискового проекта,а затем "для души"... - по ситуации/погоде/настроению/наличию времени/..., ибо жизнь уходит и на копанину военного мусора,железных шапок и гильзача просто жалко времени. Полезнее просто полежать на природе - послушать тишину.
     
    1 людині також подобається це.
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Согласен полностью :) Меня вот тоже начали больше привлекать старинные монетки, бытовые медяшки, истончившиеся от многолетней носки бронзовые колечки и прочая историческая мелочь, несущая печать ушедших времён... То ли старею, то ли просто умнею - всё меньше хочется ворошить войну, особенно после "официального" периода, когда на собственной шкуре испытываешь, что никому из "власть предержащих" оно, по большому счёту, нафик не надо, а коллеги видят в тебе только "замаскировавшегося", а от этого ещё более опасного , мародёра... И жизнь действительно уходит, впустую проведённый день уже не вернуть никогда, а впереди их (во всяком случае до прихода немощной старости) осталось так мало...
     
    Target, кайл, Фантазёр та 5 іншим подобається це.
  14. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    :) ВОТ!
    И называется это ментальное состояние САМОДОСТАТОЧНАЯ МУДРОСТЬ (мудрая самодостаточность - тоже подходит).
    Тут дело не в возрасте и уме как таковом,а скорее в генетической предрасположенности к такому состоянию души - не путать с "ангельским чином" :) Некоторым и трех жизней не хватит научить себя окурком в урну попадать,а есть такие,кто,ковыряясь в носу - палец ломают и ищут виновного сей травмы не в себе,а в социуме :)
     
    1 людині також подобається це.
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Жизнь вообще занятная штука, особенно если занять себя чем-то увлекательным :) (каламбур-с). А вообще, интересно находится на уровне, когда в каком-либо занятии перестаёт интересовать результат и начинает превалировать процесс. Что любопытно, первый "приход" такого состояния обычно бывает в самом начале, потом, с возрастанием мастерства, возникает "гонка за рекордами", затем приходит насыщение, а в дальнейшем - понимание ценности самого действия и малозначительности результата.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  16. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Вот именно - суть вещей гораздо интереснее их самих. Даже в процессе эксгумации задумываешься не о "сопроводительном инвентаре",сроках,глубине захоронения,национальности,вероисповедании,армии погибшего,а о ... как бы это выразиться... кармических категориях.
    Типа:
    Почему именно этот погиб,а другие все-таки выжили?
    Почему тому повезло быть захороненным пусть даже на скорую руку,а другие до сих пор по кустам валяются?
    Почему у этого рана,говорящая о моментальной смерти,а тот другой,что рядом лежит - умирал долго и мучительно?
    Ведь ничего в жизни не бывает случайно! Кто-то всегда расплачивается за то,что сделал кто-то другой,с кем он связан кровно - здоровьем,удачливостью,везением,жизнью в конце-концов...
    А война - это как "тест-драйв" для такого рода "механизмов судьбы".На войне все оголяется. Это колоссальное поле для сопоставлений и "копании в себе самом".
    Так-то...
     
    4 користувачам це сподобалось.
  17. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    честно признаюсь за собой ямы никогда не закапываю (кроме больших, их я закапываю, чтобы кто нить не свалился и ногу не сломал) но теперь почитав эту тему буду закапывать и маленькие, так как не очень охота чтоб и в Киевской области начался такой шухер...А ребятам повесившим мину на дерево передаю послание "ВЫ ИДИОТЫ" из-за вас страдать теперь будут те кто копает в тех местах....
     
    1 людині також подобається це.
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Славка, я тебя люблю! Ты лучший!!!
     
    1 людині також подобається це.
  19. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Эх, Сашок! Даже не в шухере дело. Снова всех прикроют я думаю и подадимся снова в бродяжничество. Ибо каждый новый документ перекрывает кислород.
     
  20. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    По-моему даже все новички уже выучили, что ямки за собой зарывать надо. А развешивать ВОПы на деревьях, простите, идиотизм. Наткнулись взрослые, в данном случае, проблемы всем копалелям, а если бы наткнулись детишки, и начали их колупать? Эти люди подумали, сколько горя могли принести семьям?

    P.S. Wolfgrey'ю большое спасибо, за еще одно напоминание о элементарных правилах копа. Не создавайте проблемм ни себе лично, ни копарям вцелом, ни местному населению. Тогда и относиться к Вам будут гораздо лучше.
     
  21. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Да. Это очень серьёзный вопрос - убирание за собой раскопов. В Воронежской области даже закрывали одному из ПО область для работы. Селяне были в ярости от перекопанных полей. Скотина селян поломала ноги. А уж с ВОПами сколько шуму было. Разбросают у дороги вопы дебилы - и вот пошёл сигнал наверх. За это надо "таким" копачам рожи бить! Без разницы - официалы или неофициалы.
     
  22. Хеншель 129

    Хеншель 129 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    страна которой нет
    Бей морду,сперва поймай таких козлов за руку.Подстава просто расчитана ограничить передвижения официалов чтобы чернушничать не мешали,пока будут их трусить и проверять, а того кто это сделал все равно,ни кто никогда не найдет.:mad::mad::mad:
     
    1 людині також подобається це.
  23. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Повідомлення:
    1.402
    Адреса:
    Дремучий лес
    Ну то что не найдут именно тех козлов - 100%! А вообще то это не люди а падлы
     
    1 людині також подобається це.
  24. Рамзай

    Рамзай Feldwebel

    Повідомлення:
    489
    Адреса:
    Токио
    А чем отличаются официалы от других,тем что ямы после себя закапывают или крыша другая ?:D Кем бы ты ни был ,а гадить не пристойно.
     
  25. тюлень

    тюлень Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    441
    Адреса:
    Был Днепродым
     
  26. GUTER HUNTER

    GUTER HUNTER Oberschütze

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Запорожье
    Весь прикол в том - что здесь собираются более или менее порядочные люди (по крайней мере я так думаю),а те уроды что гадят в полях,лесах и посадках понятия не имеют о подобных сайтах, соответственно не когда не читают наши с вами воззвания о чистоплотности.Выход один -бить морды,если конечно попадутся на горячем
     
    2 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.