МД и кризис...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 6 бер 2009.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    т тут нам сказали,что реально для всех с арпеля будет трехдневка..
    Нетрудно быдо подсчитать зарплату и увидеть,что он сократится на половину. И тут я подумал,что возможно придет время и МД поможет выжитью Может не всем на этом форуме,но некоторым точно.
    И я представил,что на пляжи я ходил до этого от нечего делать,потому что не куда ехать, толи погода ни о чем, то ли просто земля не отогрелась и как камень. Но собирал я в основном украшения и пятирублевики.. Теперь я подумал,что будут с пляжев выгребать просто все! Всю мелочь.. А там ее огромное количество..
    Собирая,например,только пятирублевики я за 4 часа нашел 150 рублей,а это самая нетеряемая,не считая 10 рублей,монета.
    Если там пропадать оставшиеся свободные 4 дня в течении месяца, то денег можно набрать неплохую сумму. Правда стоит одна проблема по их чистке,но это дело десятое.
    Если разбить пляж на квадраты и подходить к этому с научной точки зрения и методичной, а не спонтанной технологии поиска, то на пляже можно выбрать практически все,не спеша сканируя квадрат за квардратом.. Обычно так и необходимо подходить,но как правило торопишься и скачешь с одного на другое, пытаясь объять необъятное..
    Как Вы считаете сможет ли помочь МД поддержать штаны?

    Пляж своего рода, своеобразная копилка для поисковика.. НЗ,если можно так выразиться..
     
  2. Цікаві лоти

    1. Британія,ніяких Кетаїв. Ідеально сядуть на черевик з ЗОВНІШНІМ РОЗМІРОМ 275 мм. Матеріал сінтетика з...
      700 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Характеристика: 1. Високоякісні матеріали: виготовлений із міцних високоякісних матеріалів, його мож...
      265 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Влагоотводящие стельки ВС Швеции. Это не утрата слоя, а разновидность для летнего использования, в о...
      100 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Сушарка для взуття електрична призначена для просушування взуття в домашніх умовах.Сушарки призначен...
      115 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Влагоотводящие стельки ВС Швеции. Это не утрата слоя, а разновидность для летнего использования, в о...
      100 грн.
  3. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    Да!,только поисковиков в разы больше чем пляжей и за "сектор" может выстраиваться очередь!:D
     
  4. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Думаю да. Боюсь только цены на копанину упадут. У нас тоже почти месяц четырехдневка.
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Как могут упасть цены на действующую мелочь?
     
  6. XeRoBoEc

    XeRoBoEc Oberschütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    Попробовать можно, но количество др копателей, погоодные условия, и то на сколько тебе пляжа хватит, ну за 8 часов работы в сутки можно оч большое расстояние пройти, в итоге получается что работать не каждый день а как погода позволит + конкуренция + пляж рано или поздно кончится а обновится не полностью только в летний период и это ещё если место известное, так что вот так. Сугубо личное мнение.

    Простите РФ, Украина, Беларусь?
     
  7. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Вот как образец..
    Фотка..
    Кучи копателей я на пляже не видел.. Нынче может будет,не знаю.. Тут мне товарищ сказал, что на пляж надо ходить не одному.Люди стали злые и могут запросто от зависти(думая,что мы миллионы собираем) поломать а то и отобрать прибор.
     

    Images:

    trew.jpg
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    А чего пробовать, кому подопрет-пойдут и на пляж.. Это действительно своего рода копилка.. Для человека с прибором.. Все не с протянутой рукой на углу Дерибасовской и Ришельевской сидеть..
     
  9. XeRoBoEc

    XeRoBoEc Oberschütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    На найденные 5рублёвики может упасть цена? И ещё за 4 часа 150 рублей только 5рублёвки даже если ты за 8 часов будешь собирать 500р монетами 1 2 5 рублей то работая без выходных по 8 часов прибыль не больше 15к рублей я так понимаю проживаешь в Украине?
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Не я же это написал?! :D Как они упадут на действующие монеты?!:D:D
     
  11. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Я не про пятирублевики. На них не заработаешь. А потом они окисленные как правило. Если повезет и ювелирка попадется тогда наверное можно ее продать.
    А так наверное выгоднее фибулы всякие продавать и прочие подвесы с наконечниками.
    Кстати плотность копарей иногда так велика как-то раз ехали с копа, зашли в ближайший магазин и нам дали сдачу копаной пятирублевкой.
     
  12. XeRoBoEc

    XeRoBoEc Oberschütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    Во первых это не показатель 1 пятирублёвка в магазинчике ежедневный оборот этих 5 рублёвок большой + она могла прийти не от покупателей а от стартового размена утреннего, во вторых если есть спрос на твои фибулы то почему цена должна падать это уже от тебя зависит если тебе нужно увеличить продажу уменьшаешь стоимость увеличиваешь продажу, сейчас в мире кризис и этим многие прикрываются для повышения цен.
     
  13. Z.A.V.

    Z.A.V. Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Зри в корень! Появится время, свободное от работы! А значит можно посвятить его любимому хобби-копу, работе с архивами... Отсюда напрашивается второй вывод, больше узнал-лучше накопал, много находок-много... удовлетворения. И будет у нас СЧАСТЬЕ!
     
  14. gnes

    gnes Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.973
    Адреса:
    леса ВКЛ
    Может и так. Я по ценам на молотке ориентируюсь. Стабильного увеличения нет. Хотя сейчас целая партия наконечников висит достаточно дорого, а фибулы наоборот дешевые.
    А пятирублевку мы получили в палатке почти на краю поля. По дороге повстречали еще две команды копарей. Просто забавно было весь день копать, да еще и вечером копанину получить. Сразу представили себе как в течение дня туда забегают за пивом грязные личности в камуфляже и расплачиваются как старатели золотым песком.
    Можно открыть бизнес. В куоррортоной зоне - солнечные очки , маски , трубки и ласты. У нас в палатке - батарейки, защиты на катушку и фискари.
    В общем веселились как могли.
     
  15. XeRoBoEc

    XeRoBoEc Oberschütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    Ну тут речь идёт не о хобби а как сделать так что бы ремень не приходилось всё туже затягивать =) 8 часов в день это не хобби а полноценный рабочий день.
     
  16. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Пляжи это прикол..Я их уже не воспринимаю, как песок...это россыпи мелочи, прикрытые песочком.. Не знаю как, кто и где, за 8 часов может много пройти... но на тех пляжах, хде я ковырялся, за 3 часа удается прозвонить квадрат менее чем 50 на 50 метров.. По тому как с одного кв. метра поднимаешь иногда по 5-6 монет +, язычки от баночек, крышки от водки и слабоалкоголок..После трех часов такого копания, ничего уже не хочется..Но результат в принципе не огорчает..
    Прикидывал, чтоб мне прозвонить полностью два городских пляжа, уйдет не менее месяца..при условии работы без выходных, в среднем по 5 часов в день...
     
  17. XeRoBoEc

    XeRoBoEc Oberschütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    НО пляжи та рано или поздно кончатся, да и хочешь сказать что во всём городе ты один только с МД по пляжу ходишь, да работать на пляже по мне так только весной -осенью, летом особо не походишь ну если только рано утром и поздно вечером.
     
  18. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Пока у людей в карманах мелочь, а на тушках украшения, это тема вечная:D
    Согласен, что у нас в в городе наверное не одна сотня МД у населения, но чет не особо заметно, что пляжи регулярно чистят..(слава богу)..Тут еще специфика моего города сказывается.. он сзади планеты всей, народу просто лень поднять зад и пойти на пол дня на пляжo_O В других городах надеюсь с этим движением веселей
     
  19. одинокий странник

    одинокий странник Oberschütze

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    украина запорожье
    НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ПЛЯЖАМ. МОЖНО ПО МЕСТАМ ОТДЫХА-В КАЖДОМ ГОРОДЕ ТАКИЕ ЕСТЬ И СЕЙЧАС ОНИ ПУСТЫ. МЕСТА РЫБНОЙ ЛОВЛИ -ПОДЪЕЗДЫ ТАМ КАК ПРАВИЛО КРУТЫЕ И ГРУНТОВАЯ ДОРОГА. КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ДОЖДЬ ВСЕ БЫСТРО СМАТЫВАЮТСЯ ЧТОБЫ УСПЕТЬ ВЫЕХАТЬ И ЗАБЫВАЮТ ПРИ СПЕШКЕ МНОГОЕ . НАХОДИЛ НОЖИ И ДР МЕЛОЧЬ. ОДИН РАЗ ДАЖЕ БИНОКЛЬ ПОПАЛСЯ И ДОВОЛЬНО НЕПЛОХОЙ.
     
  20. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Именно так! А некоторым западло.. Им раритеты подавай..
     
  21. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Это тоже вкусные места..Но, как по мне, самое вкусное место, это в районе пляжа, хде все приезжают с женщинами на травке совокупляться по вечерам..Там находки интереснее бывают...экстаз понимаете ли, великая сила..Они счастливы и я, после них тоже:D
     
  22. XeRoBoEc

    XeRoBoEc Oberschütze

    Повідомлення:
    105
    Адреса:
    Москва
    Я в Новый Год в этот на улице тысячу рублей нашёл =) может просто по улице ходить и под ларьки заглядывать :D Но пляжи это действительно темно=) Ну вот я в Москве живу прошлым летом на Байкале походил утром ( это городской пляж так называется с Байкалом общего не имеет) результат даже очень пару золотых цепочек и несколько крестиков. Пивных пробок уйма, интересно их берут на металолом :D
     
  23. ФИЛИМОН

    ФИЛИМОН Gefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Россия,Москва
    Считаю,что может.На пляже не только мелочь теряли,но и украшения из драг-металлов.
     
  24. Костоправ

    Костоправ Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Первая столица Донбасса
    Да,только выстроится ли очередь за твоими находками?? В кризис как известно покупательская способность снижается, я думаю на "хабар" это тоже распространяется
     
  25. SEVER

    SEVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Русь
    Гыгы.. вот и конкурент проявился)) Байкал это золотое дно северного округа)),только на моей памяти там проё.. потеряно несколько "рыжих" цепочек.
     
  26. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    XeRoBoEc и SEVER - объединяйте усилия в борьбе с кризисом!:) - SEVER будет проё..., а XeRoBoEc находить - добычу почестному или поровну!:D А кстати я вот тоже "в Москве живу" вот уже 43 года... а где "Байкал" не знаю?!:eek: