Бизнес на костях. На Невском пятачке

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем Saychenko, 11 гру 2008.

  1. Saychenko

    Saychenko Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    спб
    Я не компьютерный человек,но я посчитал своим долгом рассказать об этом. Рядом с Невским пятачком есть карьер,зольник Кировской ГЭС.Недавно там проходило вот это мероприятие
    http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=25911.0
    Я был там, машины месили грязь буквально перемешанную с костями,валялись боеприпасы. Из окна одной из машин на всю округу орала песня Wenn die soldaten.... Место это или не раскопано вообще или оно настолько насыщено останками и костями, что его не раскопать вообще. А теперь оказывается, что там открывают Трофи-парк http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=26441.0 И за 300 рублей каждый может помесить это кладбище. Ну разве это не безобразие?
    И все молчат,вот такой вот под Питером парк развлечений.
    Бизнес на костях? Или у меня с глазами плохо?:eek:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото. Робочі. Дріт перетинають. Дивіться інші мої лоти!
      300 грн.
    2. Лопата . Российская империя. Много клейм. На железе клеймо 1914 год. На черенке 1917.Черенок сидит м...
      1300 грн.
    3. Стан по фото. Почищена. Без іржі. Геометрія не порушена. Дерево зроблене по кресленню. Присутній лег...
      1000 грн.
    4. По фото. Робочі. «Вусик» біля ріжучої частини наварювався. Дивіться інші мої лоти!
      200 грн.
    5. Распродаж коллекции . В лоте 12 ручек . Отмыта 100 летняя краска - почищено . Общий вес лота = 1 кг...
      600 грн.
  3. blackdigger

    blackdigger Oberschütze

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Питер
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Милиция и власти, конечно молчат.. А если с лопатой кого там запалят, вопить будут, что марадеры и осквернители.
    Показывали по ТВ, что городскую свалку хотят разместить под Синявино.
    Борются эти кабинетники с копарями до пены изо рта а сами свалки на костях устраивают.
     
  4. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    513
    Адреса:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Однозначно неспроста там недают копать. Вот из-за таких "людей" как наше правительство и лежат бойцы не захороненые. Причем людей в кавычках, ибо я их за людей не считаю :smile_4:
     
  5. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    под Синявино хотят не свалку разместить, а завод по сжиганию отходов... :mad:

    Ну, а про карьер, так это вообще ужас, какой пидор до этого додумался? И очём думали те люди, которые туда на джипах приехали? Маральных принципов никаких, или они не видят кости?

    Хоть и не хорошо, но надеюсь, что один из тех, кто этим там занимается найдёт свой ВОП, и вот тогда эту лавочку прикроют....
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Это надо озвучить на региональном уровне. Найти журналиста,поднять ветеранские организации.
     
  7. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Тверские болота
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    непоймите неправильно...
    фото если можно,или всетаки "буквально перемешанную с костями,валялись боеприпасы"
    и рядовой человек неузнает песню Wenn die soldaten...
    я нетоб чтоб неверил,но первый пост...
     
  8. Saychenko

    Saychenko Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    спб
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Очень жаль что до Синявино и до Пятачка добрались. Мало что ли вокруг места. А главное народ то стал до чего не брезгливый, на костях развлекаться, с детишками отдохнуть приехать. В субботу в общем у этого парка развлечений день открытия. А кости там прямо из песка торчат, сам видел.
     
  9. Saychenko

    Saychenko Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    спб
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    2 OTTO_DelUXe

    Фотки там на их сайте в фотоальбомах
    http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=25915.0, своих я не делал.
    кости заметил не только я вот http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=26160.0
    обратите внимание как там некто задается вопросом, а не собачьи ли это кости. Про то, что бои шли с другой стороны (они пишут) бред, любой кто недалеко живет в общем может в субботу эту к ним на открытие этого "парка" приехать,ссылка на приглашение в первом посте. На месте любой убедиться своими глазами в правоте моих слов.
    Ну а песня играла в одной из машин я ее знаю,думаю что там ей было тоже не место.Кстати тоже не один я заметил,см. ссылку http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=25911.100
    В общем посмотрите ссылки,а потом делайте выводы.
     
  10. paracelss

    paracelss Gefreiter

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    иваново
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Конечно... Надо Леше Пиманову позвонить... Что ж это делается-то?... Помирать-то,ведь,всем голыми придется... Без джипов и лавешек...
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Повторюсь -срочно хорошего писаку,сообщить тем кто там воевал-они сами до Матвиенко дойдут.
     
  12. lands

    lands Obergefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Места не столь отдаленые
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    да чему удивляться. У нас белоостров на одной стороне Сестры памятник солдатам форсировавшим реку. В на другой элитный поселок. Солидарен с комрадом отписавшим выше. Чтоб на каждого из них свои Воп нашелся. Главное только не насмерть. Чтобы всю оставшуюся жизнь мучался
     
    1 людині також подобається це.
  13. Ronin на Геленде

    Ronin на Геленде Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Раша
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    сообщаю что упомянутый в ссылке клуб не имеет никакого отношения к данному мероприятию.
     
  14. Олег-С

    Олег-С Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    СПб
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Про оргов. На фото все видно.
    [​IMG]
     
  15. Олег-С

    Олег-С Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    СПб
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Про оргов.На фото все видно.

    [​IMG]
     
  16. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Тяжело и печально всё это слышать! - мне недавно один молодой человек заявил - что нечего о войне вспоминать! - давно это было! и скоро о ней вообще все забудут!....я так и сел...и дара речи на пол часа лишился!
     
  17. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Да эти "молодые человеки" от изобилия гамургеров и не изобилия ума на почве отсутствия чтения скоро скоро как их родителей зовут забудут.:smile_4: Будут как в песне Летова "клалафуда клалафу", пожрать-"повеселиться"-покайфовать-поспать.
     
  18. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Я так понимаю, что они там в выходные гонки устраивают?
    Я думаю нужно поднять поисковиков-официалов и ветеранские организации, а еще журналистов на место привезти и операторов с камерами, приехать среди недели копнуть и зачистить останки под съемку. Отснять. И во все СМИ и на телевидение. Письма в облсовет, а можно даже самому Президенту обращение тоже через СМИ. Письма в обладминистрацию и еще помитинговать там чуток.Нельзя же так оставить все это. Это же позор нации вообще!!!
     
  19. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Заложить несколько противотанковых мин там - пусть покатаются! А что?? эхо войны...
     
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    На самом деле, как узнать когда у них там ещё что то состоится?
    Хотел бы съездить, заснять пару кадров, с ВОПами и костями.
    А, там хоть куда при, главное доков отснять...
     
  21. Толстый Ёж

    Толстый Ёж Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия, лес
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    О как!
    На форуме «Берлога» партии «ЕР»: http://togeth.er.ru/9788650569/comand/index.shtml
    «Лесник» - поднял эту тему перед А.Хинштейном.

    Прокомментируйте пожалуйста
    Добрый день Александр. Вы член Государственно-патриотического клуба, депутат Госдумы. Прокомментируйте, пожалуйста, эти сообщения, которые обсуждают на сайтах России, Белоруссии и Украины, и других стран. Заранее благодарю.

    Администрация Санкт-Петербурга при участии администраций Ленинградской области и г.Кировск ведет подготовку к строительству в районе Синявинских высот (река Черная, Роща Круглая, Гонтовая Липка – 88 квартал Мгинского лесничества) крупного полигона твердых бытовых отходов, т.е. СВАЛКИ. Это на месте кровопролитных длительных боев за Ленинград, где до сих пор лежат десятки тысяч погибших советских солдат, где каждый год их находят и хоронят тысячами!

    Рядом с Невским пятачком есть карьер, зольник Кировской ГЭС. Недавно там проходило Джип-шоу. Я был там, машины месили грязь, буквально перемешанную с костями, валялись боеприпасы. Из окна одной из машин на всю округу орала песня Wenn die soldaten.... А теперь оказывается, что там открывают Трофи-парк И за 300 рублей каждый может помесить это кладбище. Ну разве это не безобразие? И все молчат, вот такой вот под Питером парк развлечений. Бизнес на костях? А кости там прямо из песка торчат, сам видел. Кости заметил не только я.

    Александр Хинштейн
    Я с Вами согласен. Это, действительно, безобразие - организовывать парк развлечений на костях наших солдат. Впрочем, не меньшее безобразие - то, что прах воинов до сих пор не предан земле. Обещаю, что направлю депутатский запрос региональным властям и потребую ситуацию изменить.
     
  22. kopai.fakel

    kopai.fakel Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Киров, Россия
    Ответ: Бизнес на костях. На Невском пятачке

    Хиннштейн - мужик въедливый. Если захочет - то поможет.
    Проблема ещё и в том, что ветераны-блокадники об этих "мероприятиях" либо вообще ничего не знают. Либо слышали краем уха. эта тема активно обсуждается, пожалуй, только в инете. А ветераны у нас не слывут активными юзателями. В моём городе живёт немало блокадников (Киров, Кировская область). Так они вообще ничего не знали. Только от меня услышали - само-собой волосы у всех дыбом. Сразу стали "гневное письмо писать". Ветеранов нужно информировать и привлекать и поддерживать. Они, несмотря на возраст и здоровье, более активны, чем многие из нас. Просто они мало что знают.
     
  23. мимоход

    мимоход Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Северо-Запад
    Да шум поднять не плохо.....А может и кости стоило бы собрать?????