Вопрос

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Кремень, 29 вер 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Кремень

    Кремень Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Кременчуг
    Уважаемые комрады, имееться вопрос такого характера. Есть желание вырваться побродить по полям, смущает то, что не знаю что от такого копа ожидать (не всмысле находок, а в смысле неприятностей). Хотелось бы услышать что об этом говорит Ваш опыт и практика, как лутше избежать конфликтов и не приятностей, и всего, что с этим связано. Буду очень благодарен за информацию.
    С Уваженим Кремень.
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Состояние: б/у. Диаметр: 15 мм. Материал: цветной металл - не магнитная (верх и низ). Клеймо: W.S. П...
      25 грн.
    3. Лист-фото полоненого німця з французького полону. ПСВ.
      80 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пропонуємо Вашій увазі кухонний кухарський ніж "Шеф" Sonmelony – ідеальний помічник на вашій кухні....
      320 грн.
    5. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Пістолет плюс 45 патронів, все працює та...
      3000 грн.
    6. Ніж з фронтальним автоматичним викидом клинка. Сталь 440с. Руківья авіаційний алюміній. Кліпса. На т...
      1100 грн.
  3. Питерский

    Питерский Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина Stalino
    Ответ: Вопрос

    1.Не копать в заповедниках
    2.Не копать в людных местах
    3.Не тащить в общественном транспорте домой ВОПы и др. боеприпасы, оружие
    4.Распаливать костры для звуковой деактивации ВОПов в людных местах.
    -это основные...
     
  4. Кремень

    Кремень Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Кременчуг
    Ответ: Вопрос

    ещё интересует момент насчёт того, могут ли придолбаться по поводу того что я хожу по земле которая принадлежит кому-то.. ну и вытекающее отсюда. Второй момент насчёт лиц уполномоченых на охрану этих самых полей (всевозможных бабок, сторожей, охранников и т.д.) имеет ли смысл с ними догавариваться или как себя вести в общении с ними. Мне страшилок нарасказали про ментуру и прочие "прелести" всмысле возмещения ущерба за попорченые посевы или т.д.
     
  5. alex89

    alex89 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    Адреса:
    из Москвы
    Ответ: Вопрос

    Главное не очень увлекаться копом и смотреть по сторонам и быть как можно больше незамеченным (желательно в камуфляже).
     
  6. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Ответ: Вопрос

    шо за ......... вопрос ! если ты еще не копал, а уже боишься неприятностей - мой тебе совет - не начинай ! ничего хорошего из этого не выйдет. боишься неприятностей - сиди в кресле, втыкай в моник.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    Ответ: Вопрос

    Не оставляй за собой следы, в смысле ямки засыпай! Чаще всего аборигенов раздражают "марсианские поля". Если конечно не картошку копал.
     
  8. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Ответ: Вопрос

    и ещё,поменьше расспространяйся о том чем занимаешся ;))) демоны в погонах не дремлят:)))
     
  9. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Вопрос

    1)Не думаю что человек который интересуется сразу прям таки боится неприятностей,а спрашивает и правильно делает.2)Как говорил один инструктор "Профи от делитанта отличает повышенное чувство опасности...3)И по теме: Когда земля чейная-сразу видно.Если нет никаких интересных корок,если есть возможность,таскай мелкими купюрами не много лв,чтоб казенкой не грузится.Ну и язык должен нарядно быть подвешен.А там сам увидишь по месту что к чему.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Вопрос

    Big_Catfish - + 1 :smile_12: Все правильно сказал.
    Дружище Кремень, ты хоть МД пользоваться умеешь? (вопрос без обид). Огороды, имения, чаcтные участки - да и хрен с ними!!! Лазим ночью. На лоб шахтерский фонарик и к дому хозяева спиной. Если СЦЫМ - то читаем пост Big_Catfish
     
  11. Призрак

    Призрак Gefreiter

    Повідомлення:
    194
    Адреса:
    Можайск
    Ответ: Вопрос

    Ну,а если уж заметили не беги,веди себя спокойно,в противном случае тока подозрений больше наведёшь(хотя конечно смотря какие люди попадутся...)
     
  12. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: Вопрос

    Эт точно!:smile_12: Морозся)
     
  13. Кремень

    Кремень Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Кременчуг
    Ответ: Вопрос

    Ув. Big_Catfish уже начал, но я всегда копаю в лесе. Что дурного в том что я узнал возможные варианты развития событий в случае выхода на поле? :)
    Умею... не считаю что достаточно хорошо конечно, но век живи век учись
    С Уважением Кремень
     
  14. Питерский

    Питерский Gefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    Украина Stalino
    Ответ: Вопрос

    Во все времена нашего брата копателя не любили и при возможности гнали начиная от пастухов и кончая участковыми. Возьми за правило,самому на коп не ходить, обязательно во время раскопок ставить на стрем глазастого и быстробегающего.
     
  15. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Вопрос

    Я вот с тобой не соглашусь. Сам очень часто копаю один, когда получается у напарника - то в двоем. Местность я просматриваю так (см. фото) ;) и все нормуль! Вижу всяких зевал, лесников и т.д. за много км. Еще до того как они меня заметят. А заметят - да и флаг им в руки и электричку на встречу! Меня еще возьми попробуй! :smile_13: :D
     

    Images:

    фото 209.jpg
  16. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.793
    Ответ: Вопрос

    объясните мне темному с какого нужно бояться пастухов, лесников и других .......ов ??? я копаю один. только пару раз ездил с товарищем - совпали выходные. я вообще не понимаю - почему я должен чего-....... пардон кого-то бояться ? ну встретил я лесника, приняли по пять капель, посидели , про войну поговорили, он мне показал направление, куда нужно идти где окопов больше и все ! попросил после себя ямок не оставлять...... другое дело встретил я кабаниху с хрюшками маленькими - минут 20 на дереве сидел, пока она внизу хрюкала, думал придеться от адреналина штаны отстировать - обошлось. Чего людей бояться ?
     
    3 користувачам це сподобалось.
  17. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    Ответ: Вопрос

    Big_Catfish +1 :smile_12:
    Все именно так - как ты и написал! Добавить больше нечего...
     
    1 людині також подобається це.
  18. Кремень

    Кремень Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Кременчуг
    Ответ: Вопрос

    Благодорю за внятные обьяснение=)
     
  19. dimich

    dimich Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    187
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    Ответ: Вопрос

    боязнь чего...? быть битым..? быть приведенным под белы ручки к участковому..? поверь никто из гражданских этим заниматься не станет...быть обруганным..? - вот это вероятно... но тут кому как....
     
  20. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Ответ: Вопрос

    Лучше не копай. В лесу полно диких зверей и злобных егерей, ядовитых грибов и насекомых. В кустах тебя поджидают ядовитые гадюки, за шиворот норовят залезть энцефалитные клещи, пауки-крестовики паутину плетут прямо на лесных тропах, у лесных ос пик размножения и укус их смертелен, шершни размером с Юнкерс, охотники стреляют куда ни попадя экспансивными пулями калибра 7,62,а она на излете может попасть в пузо, комары переносят СПИД, лисы и волки в большинстве своем страдают бешенством, кабаны от голода сходят с ума... я уже не говорю о ВОПах, полтергейстах, гмохах и прочих ужасах... лучше не надо...
     
  21. Sayd

    Sayd Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    382
    Адреса:
    Беларусь
    1 людині також подобається це.
  22. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Ответ: Вопрос

    :DOrest,а с фантазией у тебя всё в порядке!!!;)это ж надо так расписать все прелести нашего занятия!:smile_12::smile_12:
     
  23. Кремень

    Кремень Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Кременчуг
    Ответ: Вопрос

    Меня это не смущает и не останавливает, человек я упрямый и прямолинейный - и если взялся копать - значит буду копать покамест это вызывает у меня хоть скольмалый интерес...
     
  24. Кремень

    Кремень Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Украина, Кременчуг
    Ответ: Вопрос

    --------------------------------------------------------------------------------

    Понимаете, Вам легко судить т.к. у Вас имееться какой-то круг общения в обществе камрадов, и на любой даже самый идиотский вопрос Вы можете получить ответ в усной форме, не вызывая насмешек и подколов, я же оных знакомых не имею, т.е. и мне приходиться спрашивать всё на форуме, у камрадов совершенно мне не знакомых, некоторые отвечают как люди, за что им огромное спасибо, а вот такие как Вы начинаете упражняться в остроумии что черезвычайно меня удивляет.
    С Уважением Кремень
     
  25. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Запоріжжя.
    Ответ: Вопрос

    Кремень, если умееш морозиться и покрываться инеем, а еще улыбаться и "включать дурака" - знач тебе опасаться особо нечего!!!:D Бывает,конечно, и тупые попадаются - с такими уже по-ситуации, но главное не грубить и со всем соглашаться;), а потом перевести разговор в нужное ТЕБЕ русло, поверь, действует безотказно!!!:smile_12:
    Лучше всего - "косить под дурня" с круглыми глазами!!!:eek:
     
  26. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Ответ: Вопрос

    Прежде чем копать сам себе дай ответ на три вопроса -
    Зачем и для чего тебе копать?
    Что тебе копать?
    Где тебе копать?

    А на счет риска и такого всего там, то это знаешь, как говорят: "Зубов бояться, - в рот не давать"
    З.Ы. Мой сарказм он без зла, он добрый и с юмором (не путать с сатирой). Удачи!
     
Статус теми:
Закрита.