Письмо в журнал "Военная археология".

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Фома, 16 лис 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Фома

    Фома Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Киев
    Дожились...
     

    Images:

    get.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    2. Піка в посрібленні.
      600 грн.
    3. Емаль Видео находки [MEDIA]
      200 грн.
    4. Корона з погона РІА.
      300 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      8500 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Со стороны Крыжевича енд Пороха и компани эти заявы звучат просто дико:smile_10: А об меркантильных интересах вообще бы молчали:smile_10:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Re: Журнал "Военная археология"

    Прикольно... Крижевич ничем не брезгует ,лиш бы у него клуб ,,Пошук,, не отобрали. Депутат -поисковик, звучит гордо. И фальшиво.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: Журнал "Военная археология"

    в письме написано что-то не соответствующее действительности?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Re: Журнал "Военная археология"

    Интересно было бы услышать подробнее о меркантильных целях Нетёсова.
    О целях Крыжевича и Порохони я наслышан.
    Да и поднятие срани на весь бывший союз наводит на мысль-нахера? Ведь 180 дот они делали вместе и вместе отстаивали, но вот появился ключник Порохоня ,сорвал банеры"Цитадели" и сменил замок .:D
    Да и по поводу исключени,Нетёсова из клуба-на последнем собрании даже такой вопрос не поднимался. а на грани исключения были наоборот оппоненты Нетёсова. Но они профессионально этого избежали(опыт депутатства не пропьёш и не потеряеш) просто устроив бардак .
     
    4 користувачам це сподобалось.
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Re: Журнал "Военная археология"

    Из-за чего сыр-бор лично мне не ведомо но, похоже, дот восстанавливали таки вместе:
    http://rufort.info/index.php?topic=1149.0
    http://photo.i.ua/user/2105243/253853/

    Прискорбно, когда начинаются дрязги такого характера, это плюсов не добавляет :confused:.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  8. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Re: Журнал "Военная археология"

    В том то и дело, что перетягивание одеяла только вредит общему делу.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  9. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Прочел сегодня последний номер журнала. Много материала уделено Украине. Это радует. Написано и о том как "Лидер" украинских поисковиков встретился с премьером Азаровым и о том как успешно работает "Союз Народная Память", и о том, что в следующем году в Луганской области будет проводиться масштабная Вахта Памяти. Организаторами выступили Башкирские поисковики и Поиск-Днепр. Позвонил луганчанам, а они и знать не знают. Вернее знают как была проведена разведка. По полному беспределу. В том числе и оформление надлежащих документов. Наверное "лидер" решил приватизировать весь поиск в Украине. Но самое смешное, смотрящий от Днепра во время разведки гордо назвался руководителем "Союза". Да и не совсем понятна позиция башкирских товарищей, как они будут отличать погибших своих от погибших бойцов еще с двух дивизий, входящих в состав 7-го Гвардейского кав.корпуса. Ходя все будет наверное предельно просто. Хочу пожелать им удачи.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  10. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Re: Журнал "Военная археология"

    Оказывается Крыжевич уже не исполняющий обязаности главы клуба "Поиск" куда на испытательный срок мы его выбирали, А его зам. уже не Нетёсов а Парахоня(куда мы его и не выбирали)...а ещё оказывается все документы клуба утеряны...Чудеса да и только...куда тем рейдерам..
    А вот и письмо в редакцию "Военной археологии"..
     

    Images:

    открытое письмо поисковиков ответ крыжевичу1.jpg
    открытое письмо поисковиков ответ Крыжевичу2.jpg
    6 користувачам це сподобалось.
  11. esbi

    esbi Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    П.Нетесов с ребятами как раз-то занят работой (чего ее искать,последний пример Дот 186),как и его друзья за свои
    "кровные",в письме все четко указано.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  12. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.336
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Re: Журнал "Военная археология"

    если Вы хоть чуть ориентируетесь в оф. поиске, то должны знать-те люди , что подписались под письмом давным давно состоялись и самореализовались в официальном поиске, многие, ещё когда Паша Нетёсов под стол пешком ходил. И заискивать перед ним у них нет ни единой причины. Всё написано и подписано исходя из видения проблемы.А проблема есть, и большая.
    Оказывается доки клуба утеряны, и Крыжевич в срочном порядке переоформляет его, ни словом не обмолвившись людям, которых в клубе большинство,и которые мягко говоря не поддерживают его. А после переоформления окажется, что все неугодные не вошли в состав "Поиска", так как не подали новые заявления, хотя в статуте прописано, что членом клуба является каждый , кто по моральным принцыпам, повелению совести занимается поиском и считает себя членом клуба"Поиск".
    А зачем это надо исполняющему обязанности главы клуба Крыжевичу догадайтесь сами. Вы ещё скажите , что депутат Крыжевич ночами не спит
    ,и переживает об судьбе ненайденных погибших бойцов. :D И о разграбленных ДОтах он тоже думает. Не зря ведь на 180м замок поменяли.:D
     
    3 користувачам це сподобалось.
  13. Blastwave

    Blastwave Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал \"Военная археология\"

    Достали люди, которые к клубу никакого отношения не имеют, а про клуб пишут. Похабыч - вы удостоверение клуба действующее предъявите народу, а то я так тоже могу всем рассказывать, что я депутат верховной рады. Как называется поисковый отряд в клубе, в котором вы состоите? А то, что в былые годы были розданы удостоверения неизвестно кому и неизвестно сколько - только они уже, естественно, не действующие и удостоверениями не являются.

    Ага, «мы выбирали» – я что-то не припомню, чтоб Похабыч бывал на заседаниях клуба, он по факту вообще не знает, кто чем в клубе занимается - а то не писал бы что Парахоня – заместитель Крижевича, или что Крижевича выбирали с испытательным сроком - в уставе клуба такой нормы вообще нет. В клубе ещё давно приняли решение, что заместителей не будет – будут руководители секторов. Если я правильно помню, Парахоня бегает собирает разрешительные документы по инстанциям и носит туда же отчеты, кроме того, что ещё руководит поисковым отрядом и создаёт выставки в музеях. Но он точно не заместитель Крижевича, т.к. заместителей в клубе в принципе нет.

    Далее по подписантам. Что их объединяет, так это то, что они вообще не знают, про что речь идет.

    Крысько – был один раз на открытии ДОТ№204 – хотел там вручать награды от имени УФП «Память» - его оттуда попросили, мол свой музей сделайте и там вручайте награды. До этого он с должности главы клуба был снят – за что? А деньги бюджетные посписывал на людей, которые их не получали по факту.

    Пашинская тоже ни разу на дотах не была. Как в 2009 году вывезла имущество и архив клуба в неизвестном направлении, так потом в клубной жизни участия не принимала. Когда её на собраниях клуба просили вернуть вещи и документы, говорила – они вам не нужны. Чем раньше в клубе занималась, я не знаю – а при Крыське подписывала чеки на снятие денег – об этом на собрании, когда Крыська снимали, говорили.

    Павлик – тоже мне «писатель». Почему в кавычках – почитайте его книги, а лучше не тратьте деньги и время и почитайте в И-нете рецензии. В восстановлении ДОТов участия не принимал, и, судя по содержанию его книг, на дотах никогда вообще не был.

    Дорофеев тоже ни разу не был на ДОТах - каково его отношение к киевскому Пошуку - неизвестно, да и остальные тоже. Я говорю о ДОТах, которые восстанавливал Киевский Пошук.

    Тарасюк, Петров и прочие - наверно сами уже плохо помнят, в каких поисковых организациях они состоят, посему записываються и подписываються везде - да и про Тарасюка тут помню много на форуме проскакивало всякой инфы - поищите почитайте.

    Про 6000 баксов. Почему не 20000 или 100000? Все равно никто не проверит – пиши что хочешь.

    Ну и главный герой письма Павел Нетесов – перед съездом союза \\\"Народная Память\\\" сказал своим друзьям из отряда «Цитадель» что «сидеть в грязной яме он с ними больше не будет и что он будет писать законы и осваивать бюджетные деньги». Вам, Похабыч, он видимо говорил что-то другое, наверное, предлагал на пару бюджет пилить, раз вы так его защищаете. Но с бюджетными деньгами, видно, что-то не сложилось, и летом он вывез клубное имущество со склада в Юровке, перед этим ещё стащил из ДОТ№180 ММГ пулемёта \\\"Максим\\\", который городскому клубу Поиск подарил Союз Народная Память. Правда, потом, как Нетёсову голова сильрады пригрозил милицией, тот пулемёт вернул. Потом через Боброва с Дзивалтовским – написал заявление от имени своей организации, что хочет вернуться в клуб. Клуб ему поверил – постановили принять назад при условии того, что вернёт имущество клуба – и что? Паша как гордая чайка продолжает гадить на головы.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  14. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Re: Журнал "Военная археология"

    А, я-то думал тема про журнал ВА :rolleyes::smile_8:
     
  15. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Фу:smile_10:
     
    1 людині також подобається це.
  16. esbi

    esbi Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Какой "праведный" гнев-достали все:тот на Дотах не бывал,этот не писатель,те "бюджет пилят",покажите удостоверение,а "вас тут не стояло".
    Ведь очевидцы последнего собрания утверждают обратное,интересно,что записано в протоколе собрания.
    Странный факт:почему никто в том числе,ни ветераны,ни Рада не были оповещены о размещении подобной информации:
    объявлениеКрещатик Культура.JPG
    Газета "Хрещатик" 15 травня 2012 року,раздел КУЛЬТУРА,стр 7.См архив газеты:http://kreschatic.kiev.ua/ua/4084/rubs/pdf.html

    Кто же тогда в клубе,какая секретная группа решила-кто и.о. председателя,члены клуба,где заместители,кто в Раде?
    Если никто не имеет права ничего написать о клубе,возникает риторический вопрос как из монолога Чацкого ("Горе от ума"):"А судьи кто?"
     
    3 користувачам це сподобалось.
  17. Фома

    Фома Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал "Военная археология"

    В письме, из-за которого всё это началось, упоминается «Клуб Красная Звезда» - который участвовал в реконструкции на 205 ДОТе - интересно, если изложенное в коллективном письме, которое выложил Старик Похабыч – правда, то почему нет информации от клуба реконструкторов? Они же наверняка в курсе, кто на самом деле готовил и проводил реконструкцию. Если копнуть глубже – где подписи главы сельсовета, у которого на территории стоят доты- музеи – он ведь наверняка знает, кто там работал и кто руководил.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  18. esbi

    esbi Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Еще в письме упоминаются с.Гута-Межигорская, с.Чебаны,с.Вита,с.Юровка и США.Почему нет информации кто работал на дотах от жителей оных селений и жителей Северной Америки,а если копнуть глубже это должны подтвердить в письменном виде главы этих сельсоветов и бери выше президент США.Да еще и учащиеся школ г.Киева.Дело то касается клуба,когда обьявление подавали в газету и про клуб пишите, уважайте название клуба "Поиск" с большой буквы.
     
    1 людині також подобається це.
  19. esbi

    esbi Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Когда сказать нечего ищут "блох" в тексте,просто блох покрупнее подсказал.
     
  20. Tink

    Tink Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    366
    Адреса:
    Kiev
    Re: Журнал "Военная археология"

    Запил Бюджета наверно и смущает...... Вот оно как бы есть)... глядь.. и уже нету.

    По теме..... Журнал ведь обсуждали)... чего Сор выносить то в тему? из Избы.. которая рушится ....
     
  21. esbi

    esbi Oberschütze

    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Киев Украина
    Re: Журнал "Военная археология"

    Ничего не возмущает,разве это звучало в тексте.Быстрее смущает как странный факт.О том ,что документы потеряны-люди знают,перерегистрация идет странно -тот не такой и этот не такой,кто это решает,как записано в протоколе собрания,пусть решает Рада.
     
  22. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал "Военная археология"

    Вы знаете... 15-ть лет занимаюсь поиском, по определенным причинам не могу вот так спокойно и свободно разговаривать на тему Войны как вы члены форума райберт, но таки решил зарегистрироваться и дать ответ всем тем, кто по 3-7 сообщений решил создать мнение о мне, как о человеке без совести и чести. Готов ответить. Готов ответить как Павел Нетесов, готов ответить не перед этими никами, а перед конкретными людьми. Считаете что я "пилю государственное бабло"(угадываю выражения Парахони) считаете,что втягиваю стариков в то, что к ним не относится? а вы сами готовы отвечать? За такое не то что разбираются, за такое в приличные времена стрелялись...Может быть попробуем? Попробуем хотя бы в лицо сказать один другому...Это по поводу Паши Нетесова нехорошего сукина сына.
    Предлагаю кулачный бой до первой крови ...место НЕуважаемые оппоненты укажу при обоюдном желании разобраться. Очень Жду. Могу со всеми сразу...Все равно. Я хочу что-бы за свои слова ответил каждый кто здесь пишет. Написал- давай свое имя фамилию и место встречи готов принять всех. Но для начала тогда послушайте историю о том как все происходило...
    Гнера и Крыжевич финансировавшие проекты пусть сами отвечают, с тем кто не вложил ни копейки мне разговаривать о деньгах не резон. Пусть говорит тот кто в этом участие принимал финансовое и физическое....ШЕСТЬ тысяч долларов- это смешно! Спросили меня сколько я потратил на восстановление и могу это подтвердить документально...Ну сказал, а на самом деле эта цифра гораздо ярче второй десяток пошел...но речь далеко не об этом.
    СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО! Дорогие мои поисковики! Спасибо, что вступились за имя. Я уже было проглотил все это...., а тут...Теперь не могу не ответить. Это письмо для меня очень важное...Как тяжело я пережил эту гнусную публикацию...Это почище смены замков. Еще раз спасибо всем кто узнал и подумал о том как отстоять меня в глазах общественности.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  23. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал "Военная археология"

    Уважаемые коллеги поисковики и фортечники!

    Хотелось мне промолчать и не вступать не в какие словесные баталии, по поводу письма Святослава Крыжевича в журнале «Военная Археология», но если свои эмоции и переживания, можно как-то обуздать, то общественный резонанс с момента публикации, бесконечные вопросы при встречах - «Ну что у вас с Пошуком совсем дела плохи?» - резонанс нарастал и теперь вопрос требует объяснения. Да дела у нас в ПОИСКЕ киевском историко-патриотическом клубе плохи - это правда. Клуб расколот на две ярко выраженных половины, со своими лидерами и своим видением развития. А начиналось все с другими целями – объединить и консолидировать клуб после смерти его руководителя Ясева Георгия Евтихиевича. Тогда пост председателя занял Крысько Михаил Алексеевич, но он являясь еще и председателем правления Украинского фонда Поиска «Память» не смог справиться с этой задачей. Фонд работал и расширялся, а вот клуб…Смена председателя произошла два года назад, на общем собрании клуба. Тогда была выдвинута моя, Нетесова Павла кандидатура и все готовы были за меня голосовать, а если не все, то подавляющее большинство. Готовы все, но не я, так как взвалить на себя делопроизводство клуба, было мне просто не по силам. Я взял слово и объяснил коллегам, что 90% своего свободного времени я отдаю фортификации, и если я стану председателем правления Поиска, то не смогу этого уже делать в том объеме, который необходим для продвижения темы. Потому –мое НЕТ было твердым и обоснованным. В заключение я предложил голосовать как за меня самого, за кандидатуру Крыжевича- он депутат, он обеспеченный, он имеет связи, он пробьет финансирование, он вдохнет новую жизнь в умирающий на глазах после смерти Георгия Евтихиевича клуб. Коллектив послушал и проголосовал по моему поручительству за кандидатуру председателя правления КГИПК «ПОИСК» Крыжевича С.О. назначив его исполняющим обязанности на срок 6 месяцев. Потом переголосовали за срок 1 год, потому как сделать что-то значительное, например, пробить финансирование просто не реально. Затем было голосование по составу совета клуба- избрали. Избрали заместителей. Проголосовали. На тот момент……..(дата) это было значительное событие. Я гордился тем, что мы вдохнули в клуб новую жизнь. Более того, печать клуба – давала возможность работать Цитадели официально. Быть организацией пусть активной и результативной, но без юридического статуса плохо. Каждый недруг использует это в целях очернить и скомпрометировать. Работаете? А на каком основании? А где документы ваши? Бывали случаи что выстраданные и тщательно организованные и распланированные экспедиции откладывали из-за доброжелательных звонков кому надо. Стало легче, когда примкнули в качестве поискового отряда к Украинскому фонду Поиска «Память» под руководством Крысько М. А.. Пусть медленно, но вопросы решались. А здесь такие возможности открылись, только знай пиши что, где, зачем и для чего ты хочешь делать- поставил печать и обозначил- МЫ ОРГАНИЗАЦИЯ. Этой печатью я решил сложнейшие вопросы согласования реконструкции на 205-м ДОТе, согласование работ на 186-м ДОТе, с этой печатью я пробивался в Кабинет Министров Украины, в УКРТРАНСГАЗ, в КИЕВТРАНСГАЗ, в министерство труда, топлива, энергетики и угольной промышленности и т.д. Я делал все как и планировал- занимался фортификацией и все, что с ней связанно. Письма, проекты, обращения - это одна сторона медали(копии документов есть и я готов их предоставить). Не знаю, что и как сделал за все это время Святослав как руководитель клуба- не мне судить, но я для клуба сделал очень много и до некоторого времени не разделял на своих и чужих ни Цитадель ни Поиск. Другая сторона медали- это работа лопатой…Без нее не будет ничего, вам ли коллеги об этом не знать. У фортификаторо. конечно своя специфика. Бонусов в результате мало, а труда непомерно много. Нужен объект, нужен организатор который всех подвигнет и нужны такие как мы по мнению большинства местных жителей не совсем нормальные люди, которые будут копаться в грязи и мусоре без желания что-либо найти ценное, их цель не железо и военные раритеты их цель порядок на самом объекте. Выгоды они есть- это пиар, но для меня сказавшего на уже трех открытых дотах речь примерно такого содержания- Мы пришли к вам и привели этот уникальный объект культурного наследия в порядок- для вас и ваших детей- сберегите его! Три года жизни и три речи в минуту каждая – это пиар!? Нет- это работа, работа в одном направлении на конкретный результат! Сделать из заброшенных дотов опорные музеи и объеденить их в этот самый ПОЯС СЛАВЫ. Мы уделяли пиару мало внимания, очень мало и выгод от него не ждали. Зато другие напротив…В какой-то момент я услышал, о том, что ДОТы в личной аренде в Андрея Парахони, потом узнал что финансируется все Святославом, потом оказалось все сделал клуб Поиск…А кто держал лопату?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  24. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал "Военная археология"

    Мы работали в 205-м ДОТе по колено в воде и грязи. Кто-то приходил туда поработать раз, кто-то два, кто-то десять. Cо всей ответственностью заявляю…., наверно так сказать нескромно, но все же - больше и чаще меня никто там не бывал. И это правда. Говорю это не красного словца ради и не для того, чтобы как-то себя возвысить, нет. Это для того, чтобы было понятно- я с коллективом одна семья. Цитадель – это нечто большее чем организация, это не просто клуб по интересам - это семья. Вместе трудимся плечо к плечу, вместе радуемся и вместе делим горе. Личных не решаемых проблем нет- есть проблемы которые решаются коллективом. И потому, моя обязанность, как руководителя - писать письма и общаться с власть имущими и моя же обязанность, как члена семьи - трудиться со всеми НАРАВНЕ.

    Много людей принимало участие в проекте 205, конечной целью которого была военно-историческая реконструкция и музей, но меньше всех к этому имеет отношение Святослав Крыжевич и Андрей Парахоня. Писать проекты, сколько денег нам на все нужно - это одно, давать деньги из своего кармана и делать -это совсем другое. От затрат на поездку туда и обратно, а это как потом оказалось 30 тысяч гривен….(просто затраты на бензин), до экскаваторов, лопат, кирок, ведер, веревок, труб, проводов, плафонов, лампочек, электроинструмента который практически весь там умер - это конкретное вложение в проект. Писать могут все, пользоваться все, а вот давать - единицы. Рыть траншею в жидкой грязи, потом рубить по 10-20 см в промерзшей земле до глубины 2 метра- это я вам, тоже скажу не предложение утопить трубу домкратами в грязь (автор проекта Парахоня А.В.) – это работа, которую сделала команда Цитадели. Стоит так - же напомнить о том, что целый массив непролазного кустарника и деревьев объемом 500 метров квадратных, тоже выкосили мои ребята с помощью юровских депутатов и с помощью поисковых отрядов всего клуба ПОИСК, но основной удар держали как всегда маифовцы.

    Увидели - не успеваем закончить к 9-му мая. Подхожу к председателю сельского совета Юровки и Виты Почтовой Иванову Сергею Васильевичу и объясняю ситуацию. Предложил сделать к 9-му мая другой ДОТ, находящийся на частной территории в селе Вита Почтовая. ДОТ знаменит был тем, что он целый, но попасть в него нельзя, так как с хозяином договориться не возможно - на особо энергичных исследователей он спускал собак. Посчастливилось побывать внутри очень немногим. Подъехали к хозяину и после торгов типа сыну участок - новый забор, сторговались на новом заборе. ДОТ вынесли за границу участка. Работы начались. Именно тогда наступил переломный момент в отношениях с сельским советом, именно тогда они дали нам трактор и самосвал не за 200 грн. в час, а бесплатно - за свой счет. За свой счет поставили фонарный столб и протянули электричество, произвели работы по укладке дворика блоками. Праздник мы сделали. Крыжевич как всегда был лишь на открытии, а команда Парахони работала в последние дни, впрочем тогда работали там все и москвичи и могилевцы, потому говорить об участии в процессе восстановления этой команды опять можно сказать, но с натяжкой. Открыли ДОТ и не пришлось придумывать должностей Святославу мол он голова поискового объединения «ПОЯС СЛАВЫ», которое на самом деле обычное ООО
    (копии документов в студию предоставлю)…Его представили как Председателя правления КГИПК»Поиск». Договорились мы при работах на участке Юровка - Вита Почтовая так,- окопами и полями занимается поисковый отряд «Патриот», а сооружениями внутри и снаружи поисковый отряд «МАИФ Цитадель», но поскольку теперь Крыжевич возглавляет ПОИСК, то давайте его будем продвигать и пиарить то же. Баннеры, которые были сверстаны мной и напечатаны как всегда за собственные средства по 180-му и 205-му дотам теперь украшали забор на входе в ДОТ-музей 180 и радовали глаз логотипами Поиска, Цитадели, Патриота и сельского совета плюс СНП который подарили пулемет Максим. Все замечательно и хорошо было до того момента, пока в разговоре с главой Киево-Святошинской районной администрации Луцюком В.В. не был затронут вопрос финансирования. Мол, уже второй ДОТ привели в порядок не потратив ни копейки государственных денег, нужно менять ситуацию, у нас есть целая программа по шести сельским советам в киевской области давайте ее реализуем, на что получил ответ - «Ну вас же полностью Святослав Крыжевич спонсирует» Вот так значит, получается …….мы работаем, тратим свое время и деньги, а кто-то другой получает бонусы за наш счет. Приехали на 180-й, а там уже Святослав лично экскурсию готов проводить, для высоких гостей, да конечно чего же не провести. Танки подгоняли вплотную к амбразурам начал Святослав… А это что? А это откуда? А зачем вот эта ниша? Ну и как он мог ответить на эти вопросы? Выхожу вперед и говорю, что правильнее будет если о ДОТе расскажет человек, который его восстанавливал своими руками и может рассказать о каждой железке, откуда привезли, зачем поставили и для чего. Естественно, что это мне простить не смогли….А потом уже пошла ВОЙНА…Мы проводим экскурсию, а на двери новый замок. Затем срывают НАШИ (поиск вита-почтовая, цитадель) плакаты, а потом описывают и ставят инвентарные номера на моих вещах и на вещах моих коллег которые мы принесли в ДОТ и все такое прочее. На новых плакатах не было уже ни Цитадели, ни Патриота, зачем - ведь ВСЕ сделано силами клуба ПОИСК под руководством Крыжевича. За большими помпезными названиями забыли о самом главном- наполнении архивными материалами, исчезли воспоминания ветеранов и отрывки из мемуаров непосредственно указывающие на этот ДОТ, остался клуб ПОИСК и его проект. Кое-где остались копирайты «МАИФ Цитадель 2011 г.», но их закрасили черным маркером - не перепечатывать же, фото тоже маиф ссылки могу тоже в студию дать), а какая разница присваивать так присваивать. В Цитадели политика открытости и прозрачности, именно по этому каждое наше движение, если оно эффективное и значимое мы освещаем в виде фотоотчетов. Это использовали против нас. На каждый наш шаг вперед были сделаны враждебные действия. Если мы первое заседание в областном совете были сами, то на второе уже приходили Крыжевич и Парахоня и заседание превращалось в перетягивание каната. Закулисные разговоры и встречи с моими товарищами тоже были. Были те, кто принял предложенные условия и наплевал на мою дружбу и наш коллектив и пошел ведомый директором ООО «Пояс Славы» Парахоней Андреем и Крыжевичем – «Главой правления КГИПК «Поиск».- БОГ им всем судья.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  25. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал "Военная археология"

    Раньше казалось, что любой вопрос, любое недоразумение, любое непонимание можно решить выпив стакан водки или помахав лопатой спина к спине в одной яме, а сейчас я понимаю, что не все могут это сделать. На это способны единицы опять же. Все проверяется вот такими ситуациями, Все расставляет по своим местам время. Расставит и это. Потому мы не стали вступать в открытое противостояние и менять одни замки на другие, мы спокойно делали свое дело дальше, оставив временно доты в Юровке и Вите Почтовой. Наша цель был маленький ДОТ в Чабанах и мы его открыли осенью этого года. Хорошо открыли. Спасибо опять же всем, кто принял участие в работах, мы костяк …основа, но результат, хороший результат, возможен только при участии многих - реконструкторов, умелых трактористов, сельского головы и депутатов, директора детского садика которая накормила всех горячей кашей, человека, который привез в полевой кухне горячий чай, не взяв при этом не копейки, гримеров студии Аллы Чури устроивших настоящую съемочную площадку, пулеметов Виктора Эверта, огнемета Сергея Бренера, и Анатолия Степановича, который сделал копии пулеметных станков…Каша из топора получилась очень наваристая. Меня потом спрашивали - сколько все это стоило!? А я тогда даже ответить не смог точно, но эти затраты гораздо меньше чем я и все мы вложили в Юровку и Виту Почтовую.

    А что там сейчас? Прошло уже больше года - достаточно времени, для того, чтобы сделать выводы о том, кто как работает, кто пускает пузыри, а кто делает конкретные шаги с конкретными результатами. 204-й ДОТ, его мы открыли в 2010 году как музей - его постоянно обворовывали и обрывали свет и замки. Именно по этой причине я просил голову поставить там столб и постоянно освещать вход в ДОТ, просил КАМАЗ щебенки, чтобы отсыпать дно окопов… То что я увидел сегодня, меня потрясло. Не пожалейте времени подъедте и посмотрите на это…Горящее тряпье внутри, запах фекалий, крыша, которую отдирали щетками и мыли Керхером, залита гудроном. Я представил, как внук комбата Кипаренко, которого мы нашли и приглашали на праздник открытия, соберет своих внуков и поедет показать им дот-музей их прадеда. Это ХУДШЕЕ, что может быть. Это ПОЗОР, который не смывается. Для кого-то, может быть, это просто громкие слова, а для меня это именно так, как я написал. Нас вытеснили с Юровки и Виты Почтовой, а сами при этом НИЧЕГО больше так и не сделали. На 180-м та же история – бурьян и закрученная на болт калитка. А дальше будет хуже. Потому, что по-настоящему ответственным за ДОТ может быть только тот, кто этим болеет и живет. Еще год или два и 180-й опять станет хозяйским сараем. Кому это надо?

    Как бесконечно жалко потраченного времени и сил. ЭТО ЦЕЛЫЙ КУСОК ЖИЗНИ!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  26. Netesov Paul

    Netesov Paul Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Журнал "Военная археология"

    Вот такая меркантильность, вот такая выгода и вот такие чужие результаты труда, которые я выдаю как свои. И еще…Не исключали меня из клуба, не было этого и не будет. А если хотелось выяснить вопрос, то его нужно было выяснять не на весь СНГ через журнал, а на собрании клуба. Мол так и так обидел товарищей, присвоил результаты чужого труда, зарабатывает на ДОТах - давайте обсудим, и накажем нехорошего. Проголосовали и исключили, если не вразумился. Вот так это обычно делается. Но не было собрания, его откладывают уже полгода. С августа на сентябрь с сентября на ноябрь сейчас вот на январь перенесли, а тем временем пишутся новые протоколы, через газеты сообщается про утерю документов и архива клуба…и делается все это за подписью Крыжевича, как Главы Совета Клуба, хотя он всего лишь, обращаю ваше внимание - исполняющий обязанности Председателя Правления КГИПК «Поиск»- вот как должно было подписать письмо. Совет клуба принимает решения такого рода, а не человек, который называет себя царем, князем, президентом и т.д. Этот процесс называется просто- рейдерский захват. Захват имени и результатов труда за 35 лет. Крыжевичу не нужен новый клуб поиск, который никто не знает, ему нужен именно ЭТОТ. Забрал клуб у стариков и даже не поперхнулся. Ему говорят не справился- уходи, а он не хочет держится и руками, и ногами. Хочешь работать- работай кто же тебе мешает? А он хочет все и сразу и не гнушается ничем. Как можно вот так через журнал на все СНГ плюнуть в спину? Это недостойный поступок. При всей сложности отношения друг к другу вынести на всеобщее обозрение и обсуждение и таким образом свести свои личные счеты считаю недопустимым. Теперь все будут думать, что у нас как в той пословице где три украинца там два гетьмана. И это тогда, когда поисковики наших стран стали делать шаги навстречу друг другу. Смотрите и оценивайте сами. Я по этому вопросу вполне ясно выразился. Теперь о наших «нескольких друзьях» из которых состоит «Цитадель». Вот вам скан копия документа, выданного мне Ясевым Г.Е. в этом списке есть люди которые на сегодня мне не просто друзья, а родственники, костяк энтузиастов остался и поныне не смотря на столь большой срок. Документ в общей куче ссылок будет, обратите внимение на то, что ПО «Патриот» -это тоже мое детище, которое себе присвоил Парахоня) На сегодня организация состоит из ребят, которые прошли и огонь и воду и медные трубы, с некоторыми мы знакомы уже 20 лет, с некоторыми и года нет, но это не несколько моих друзей как хотел показать Крыжевич…это коллектив из двух десятков человек и это «Цитадель» только, а еще УФП с сотней штыков, а еще клуб Дзивалтовского - 40 человек, Бобров, Тарасюк, Жарко со своими ребятами и еще и еще и еще….. и тут погорячились. Кому интересно кто мы и чем занимаемся зайдите на сайт (http://relicfinder.io.ua/album) и почитайте и фотоотчеты полистайте, есть что посмотреть. И это все без денег государственных, сугубо на свои. А деньги при С.Крыжевиче давали…Вот документы ( опять ссылка в студию), которые подтверждают что в 2011 г. давали 49 тысяч гривен, а в 2012 г. давали 60 тысяч гривен, а Святослав их не взял, потому как за бюджетные деньги нужно отвечать перед законом…за каждую копеечку. Зачем все делается и как. Взял,сделал,отчитался о работе - достойный поступок исполняющего обязанности председателя. На эти деньги можно было еще пять- шесть дотов восстановить. Опять же делайте выводы. На этом позвольте закончить свой длинный пост.

    Это мерзко и противно, но объяснить, что и как нужно было. Не спрашивайте меня больше как клуб «ПОИСК» и какое отношение я к нему имею. 15 лет я член этого клуба, но в этом формате наверное им быть уже не стоит. Впрочем дело за стариками, я буду их поддерживать до конца. Печать и пакет уставных документов это конечно важно, но на мой взгляд в тысячу раз важнее коллектив, сохранить его считаю основной своей задачей.
    Отвечать рано или поздно будут все. Если я в чем виноват отвечу и этого не боюсь. А крикунов милости просим на мужской разговор. Имена только озвучте всем как это сделал я…Дальше моих постов на форуме не будет. Хотите задать вопросы задавайте вот телефон- 067 503-32-52. Документы которые обещал выложу позднее. И еще один очень познавательный документ, который вполне даст всем понимание о сегодняшнем клубе ПОИСК и его НОВЫХ руководителях.

    Нетесов Павел.
     
    2 користувачам це сподобалось.
Статус теми:
Закрита.