Минск "Линия Сталина"

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Axel Mann, 23 чер 2008.

  1. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    :)........
     

    Images:

    RT7_0018-web.jpg
    RT7_0041-web.jpg
    RT7_0042-web.jpg
    RT7_0064-web.jpg
    RT7_0075-web.jpg
    1. Стрічка для кулеметів МG - 34 ; МG - 42."Gurt 33" Під патрон 7.92 × 57.Нержавіюча сталь.50 ячеек.В 1...
      2300 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    3. Ящик в отличном состоянии,был пескоструен и покрашен, клеймо видно. Лента хорошая с остатками вороне...
      3300 грн.
    4. Гарний стан,не пошкоджена.До якого кул-та йде,не скажу.
      150 грн.
    5. До вашої уваги Німецький Ящик з під патронів калібру 3,7 см для сил Люфтваффе. Предмет був куплени...
      5 грн.
  2. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    :).....................
     

    Images:

    RT7_0090-web.jpg
    RT7_0119-web.jpg
    RT7_0166-web.jpg
    RT7_0209-web.jpg
    RT7_0100-web-web.jpg
  3. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    :).............
     

    Images:

    RT7_0241-web.jpg
    RT7_0260-web.jpg
    RT7_0273-web.jpg
    RT7_0307-web.jpg
  4. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    :)...................
     

    Images:

    RT7_0544-web.jpg
    RT7_0564-web.jpg
    RT7_0567-web.jpg
    RT7_0569-web.jpg
    RT7_0577-web.jpg
  5. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    :)......................
     

    Images:

    RT7_0579-web.jpg
    RT7_0584-web.jpg
    RT7_0599-web.jpg
    RT7_0605-web.jpg
    RT7_0608-web.jpg
  6. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    :).........
     

    Images:

    RT7_0640-web.jpg
    RT7_0649-web.jpg
    RT7_0667-web.jpg
    RT7_0708-web.jpg
  7. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Повідомлення:
    1.722
    Адреса:
    192.168.0.1
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    На пятерочку!1
     
  8. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    ==============
     
  9. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    ====================
    Интерестный объект ?
     

    Images:

    RT7_0599-web.jpg
  10. Андрей Швачко

    Андрей Швачко Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    926
    Адреса:
    Київ, Україна
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Axel II !!!
    Молодец!
     
  11. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Да ладно прикалываться...
     
  12. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Благодарю всех Гостей, принимавших участие в нашем скромном фесте.
    Мероприятие состоялось и за исключением ряда небольших шероховатостей (что неизбежно) все прошло на должном уровне. Так держать!!!
    Небольшие нестыковки в начале боя - не наша вина. Пиротехники комплекса отнеслись невнимательно к деталям сценария, хотя мы все согласовали заранее. Лишний повод убедиться, что надо надеяться только на себя. Зато сама кульминация боя - что надо. Огонь велся плотный с обеих стороны. Действия германских войск (специально наблюдал) выше всяческих похвал. РККА тоже молодцы.
    Порадовала дисциплина в лагере, четкая работа жандармерии и постовой службы. Можем же, когда захотим (под контролем со стороны начальства cool )
     
  13. Anais

    Anais Oberschütze

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Wonderland
    Мероприятие в Минске глазами медсестры: очень эгоистичный, но ОЧЕНЬ правдивый отчёт

    Ещё ни одно мероприятие не оставляло у меня столько впечатлений. Как негативных, так и позитивных. Последних – конечно, больше)))

    Быть в свободном плавании – в этом что-то есть. Определённо. Ты знаешь, что всё зависит от тебя. Всё в твоих руках и ты не ждёшь милости командования, а сама пытаешься занять свою нишу в данном конкретном мероприятии. И в этом случае, положась только на себя, ты получаешь иной раз больше, чем если бы пришлось ожидать руководства к действию свыше. Здесь всё было как на моей репортёрской работе. Когда говорят – «горит здание на Золотоворотной, нужно срочно ехать». И больше никаких данных нет. Вообще. Нужно всё разузнавать на месте у совершенно чужих людей – пожарных, очевидцев, руководства МЧС. И всё зависит от твоей сноровки, коммуникабельности, иногда даже, обаяния. И, кстати, расторопности. Ибо в приведённом мною примере – пожар был в 18.00, а новость о происшествии нужно дать уже в выпуск новостей на 20.00

    Итак,
    приехав на место дислокации в Беларуси, я поняла, что нужно брать быка за рога, иначе я на праздник жизни не попадаю. И деньги, истраченные на поездку, пойдут прахом. Первое, что я сделала, это нашла организаторов – Григория и Глеба. Потолковав с последним, который, собственно, и отвечал за немецкую часть мероприятия, я заручилась его поддержкой в том отношении, что я буду задействована в мероприятии стопроцентно, а не буду праздношатающейся, только лишь по лагерю, барышней.

    Правда, как конкретно это будет выглядеть, утром в субботу Глеб ещё не знал, но позже было решено, что раз уж это наступление, то стационарный лагерь мы разворачивать не станем – в смысле палатку или шалаш, а поступим иначе.

    После первых минут боя, броневик со мной и двумя санитарами направляется на взятые немцами позиции, которые вскоре станут дальними, ибо наши продвинутся много вперёд. Я со всем своим медицинским хабаром спрыгиваю и разворачиваю гнездо для тежелораненых в прикрытии броневика. Это совершенно точно не назовёшь госпиталем, потому что по сути, это действительно было гнездо раненых. Первым мне принесли Макса-егеря. Огромное спасибо ему за то, что когда Фриц Морич и Вальтер Витт его несли он, действительно, смог изобразить ранение. Крики были очень правдоподобные. Вошёл в роль. Умница. Поверьте, это очень важно для медсестёр, у которых весь кайф реконструкции и сводиться к игре в больничку. (Да, нет у меня члена, не суждено мне настреляться всласть в этой жизни, вернее совместить любовь к германской армии с желанием пострелять). Да, и спасибо егерским санитарам, что всё-таки согласились на взаимодействие. Максу мы сымитировали осколочное ранение в ногу.
    Следующие двое раненых заставили себя ждать (я уж было начала нервничать), и к моему огорчению, не кричали вообще(((( Зато они не порывались снова в бой)))) Их по очереди принёс мне санитар по имени Эрвин (пехотинец).
    Первому я замотала голову (тоже осколок), а второму руку (пуля). За вторым я даже немного вышла на встречу и помогла санитару его довести.
    Кроме перевязки, я поила раненых водой и смачивала лица холодным компрессом.
    Когда со всем более-менее справились, ¾ боя были уже позади. Мы немного последили за происходящем из укрытия и тут, красные, уничтожив наши последние позиции, побежали в сторону броневика и начали стрелять в раненых (!). (Этого не было в сценарии). Мои бойцы стали обороняться, а раненый в руку пехотинец отдал оружие мне и я всё-таки выстрелила один раз в красного на расстоянии где-то метров двух. Естественно, падать он не стал :mad:(( Увы, читтерство иных красноармейцев уже стало притчей во языцах. А ведь неужели так тяжело было подыграть, тем более, выстрел был практически в упор и ты свой кайф от мероприятия уже получил (ты же не умер в начале или середине боя). Но тут заиграла музыка. И всё стало окончательно тщетно. Один из краснопёрых сорвал флаг Красного креста, залез на наш броник и начал орать: «Победа!» Этим всё и закончилось.

    Ну и, конечно, водоснабжение после боя. Все были напоены, а кто хотел, даже помыл руки после сдачи оружия и умылся (спасибо Дитлю за 5-литровую флягу). В лагерь, я вернулась уже после всех, потому что в районе оружейного склада ко мне обратились ещё два бойца с небольшими ранениями (один красноармеец, кстати))))))))).

    К слову, впечатления от поездки описать можно очень кратко.

    У нас с Бреннером после боя случился краткий, но очень аллегоричный диалог:

    Генрих:
    Ну что, Эрна, на сколько гривен из 300, потраченных на поездку, ты ощутила реконструкции?
    Эрна:
    - Гривен на 50, не больше.


    No comments.

    [​IMG]

    В завершении данного мини-отчёта хотелось бы сказать несколько слов об организации мероприятия и о моём личном функционале не территории лагеря.

    Еда. Лучшими были щи в последний день. Что же касается второго, то вышло как в том анекдоте про кота и гречку))) Только в другом варианте: «Перловка, О!»

    Покемоны. Рассекали. Куда же без них? Но в чужой монастырь со своим уставом… Особенно поразили иные дЫвчЫны. Негодую, но ничего не поделаешь - бывают случаи, когда важнее не качество, а количество. Пожалуй, это был этот вариант. В любом случае, приоритеты расставляют сами организаторы.

    Репитиция была несколько затянута – это мало сказать. Всё происходило, когда солнце стояло в зените и мы так зажарились, что у иных бойцов к моменту отъезда, лицо по уровень каски было красным, а после каски (верхняя часть лба) – белая кожа. Очень изматывающая вышла репетиция (2 прогона и 1 генеральная (с техникой). И это мнение многих бойцов, а не только моё, мол, я девушка и я устала больше всех.

    Кнуты и пряники. Держали гостей на очень ограниченной территории. За пределами которой ночью выпускали собак (0__о) Более того, после 00.00 нельзя было выходить из палатки. Единственный жандарм, который там был (не наш) не дал мне и Генриху спокойно попить пиво на лавочке, хотя было только 00:05 Установленные биотуалеты в количестве трёх штук стали, что мёртвому припарка уже после второго часа использования – были исгажены. Особенно стараниями солдат РККА. Поэтому многие немцы, включая меня, предпочитали пользоваться вот уж действительно настоящим БИО туалетом, то есть кустами.
    А вот «пряник» был в виде экскурсии по дотам на территории музея «Линия Сталина». Очень интересно, занимательно и информативно. Спасибо организаторам.

    Что же касается моей деятельности в лагере, то я выполняла следующие функции:

    • Перепись участников мероприятия со стороны КГ Днепр
    • Оказание медицинской помощи (2 случая порезов, 3 алкогольного отравления, 2 простуды и всякое разное по мелочи – голова, изжога, мозоли etc.)
    • Водоснабжение на репетиции – чуть подсоленной водичкой (питьевую воду, когда она закончилась после двух прогонов, достать было нереально сложно. До лагеря я бы за 5 минут до генеральной не добежала, поэтому огромнейшее спасибо двум сотрудницам музея, которые поделились со мной своими личными запасами воды. Минус организаторам).
    • Противоцинговые меры. Дважды в день, во время построения, раздача витаминов.
    • Устранение неантуражных наколок и фенечек)))) путём бинтования)))
    • Раздача берушей всем желающим перед боем.

    (Потом я поняла, что последний пункт был не особо нужен, ибо пиротехника на этом мероприятии ОЧЕНЬ разочаровала – практически никакая:()

    Фуф. Наконец-то, по свежим следам, накатала свои впечатления. Потому что я поняла, - если не написать отчёт сразу, потом уже вряд ли до этого дойдут руки и он уже будет остывший – не такой актуальный и не такой эмоциональный.

    Спасибо всем камрадам и организаторам за эту поездку!

    DRK Helferin Erna Fuchs
     
  14. Anais

    Anais Oberschütze

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Wonderland
    зы

    P.S. Очень важная просьба фотографам !
    Так как аккредитованные фотографы считали лакомым самое пекло и не сделали ни одного кадра из моего гнезда раненых, то мне очень хотелось бы попросить (если вдруг фотографы заглянут в эту тему). Пожалуйста, на следующих мероприятиях обращайте внимание на девушек в белых чепцах и в ходе игры, пусть даже мы и на последних позициях, потому что, во-первых (объективный фактор), это тоже очень колоритные кадры, а во-вторых (субъективный фактор), мне признаться, немного досадно, что ни Дагмар, ни герр оберлейтенант не увидят моей работы на поле (а ведь это не было пикником на природе, что могут подтвердить белорусский санитар, санитар из инфантерии КГ Днепр, танкист и мои раненые – горный стрелок и два пехотинца).

    P.P.S. Уже отслеживаются некоторые тенденции в плане пополнения аптечки :)))) После мероприятия всегда приходится докупать перекись, бинты и витамины. Но особенно цитроаргинин и энтерос-гель :))))))))

    P.P.P.S. Большое спасибо всем, кто осилил мою писанину. А также лично:
    Дагмар
    за весь тот хабар, которым она со мной поделилась и который, действительно, пригодился, включая шинель (!). (Было холодно в день боя).
    Экхарду за горелку. Ни одна кружка утреннего кофе и какао на ней приготовлена;) Данке, дружище!
    Пехотинцам, в частности, Вильгельму за подход к эпохе. Приятно было познакомиться с этим подразделением.
    Белорусам за то, что это мероприятие имело место быть в моей биографии)))) Если серьёзно, за то, что пригласили в этот раз украинских немцев и даже медсестре не отказали ;)
    РККА за артобстрел в 4.00 Ребята, вы, хотели сделать нам пакость, но я, лично, узнала о том, что это была подлянка только в поезде на обратном пути. С момента пробуждения я была восхищена эффектом погружения, который я получила, благодаря вам. Ибо была убеждена, что это сюрприз от организаторов и нам, немцам, дают почувствовать остроту момента. Я никогда так быстро не одевалась. С нуля до шинели за 3 минуты. Благодаря моей повёрнутости, ощущения были такие – «Мы освободим их от большевизма за пару месяцев. С началом войны, камрады!»)))) (Да, я боленЪ, можете мне об этом не говорить))))))) И, кстати, были ребята со схожими эмоциями, даже если они и догадались, чьи это проделки ;) Хотя были и такие, которые даже не проснулись)))))) 98-й))))

    Также громное спасибо всем-всем-всем, кого я могла забыть упомянуть!
     
  15. Cяржук з Барысава

    Cяржук з Барысава Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Вялiкая Лiтва
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Неофицальное название этого объеката-Гуталиновая линия.
    Потому что чернуху разную для маргиналов показывают.
     
  16. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Ответ: зы

    o_O Какие "сюрпризы от РККА"? Я был командиром караула с 4 до 6 утра и могу со 100% точностью сказать, что РККА к утреннему "фейерверку" отношения не имеют вообще никакого.

    Угу, "кругом одни п*дарасы, один Сяржук з Барысава Д`Артаньян" (с) :D
     
  17. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Радует, что позитивные превалируют.

    Никогда еще в денежном эквиваленте не суммировал впечатления. Надо будет попробовать.

    С едой на мой взгляд как раз все было нормально. Возражаю.

    Частично согласен. НО... назовите хотя бы одно мероприятие такого рода без оных лиц. У нас по-моему их количество было мизерным.

    Согласен частично только в отношении генеральной репы. На ней настаивало руководство комплекса, мы сопротивлялись. Больше подобных уступок с нашей стороны не будет.

    Здесь мы ничего изменить не можем - это порядки на комплексе. Хотя эти ограничения действуют только в ночное время.

    Отбой обязателен для всех. Не принимается. Если обозначили командиры время "ч" в 00.00... какие могут быть вопросы.

    Проблемы особой не вижу. Часто ли вы видите вообще туалеты на мероприятиях?



    Вам спасибо за участие и искренний отчет. Будем рады видеть на других наших мероприятиях.
     
  18. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    А у вас есть другое место для проведения мероприятий на серьезном уровне. Если есть, то будем рады вашей помощи. Если нет, то идите в сад.
    Данное мероприятие проводилось впервые на тер-ии Беларуси силами только военно-исторических клубов. Сценарий был наш. Техника задействовалась только та, что мы указали. Никаких ПТ-76, МТЛБ и пр. муйни.
     
  19. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Ответ: зы

    В следующий раз ждем Вас и ваших коллег.

    Утреннюю побудку устроил лично Александр Михайлович Метла (директор фонда "Память Афгана) со товарищи по нашей просьбе. Мы планировали более мощное "начало войны", но не все получилось. Так что это дело рук не РККА.
     
  20. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Ответ: Мероприятие в Минске глазами медсестры: очень эгоистичный, но ОЧЕНЬ правдивый

    Простите, вас не устраивает трехразовое горячее питание с двумя блюдами и чаем?

    Хм...Даже и не знаю, что сказать. Боитесь нагрузок - сидите дома. В конце концов, прежде чем одеть форму, каждый должен четко осознать что реконструкция - это не пикничек и не развлекалово на природе.
    Все правильно жандарм сделал. Есть распорядок дня, и отмазки типа "я хочу попить пива" - ну уж простите...Ограниченная территория - опять-таки, одели форму - привыкайте к казарменному (палаточному) лагерю со всеми прелестями армейского обустройства.
     
  21. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Пока писал, Даркфишер уже ответил :)
     
  22. Anais

    Anais Oberschütze

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Wonderland
    ык 0__о

    o_OХтось мене дезінформувавo_O
    Тогда же, что это было?:) И кто организатор сего замечательного перформанса?)))))

    2Darkfisher
    Спасибо за приём! И место - отличное, не обращай внимания на завистников:smile_8:
     
  23. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Ответ: ык 0__о

    Процитирую Даркфишера:
    "Утреннюю побудку устроил лично Александр Михайлович Метла (директор фонда "Память Афгана) со товарищи по нашей просьбе. Мы планировали более мощное "начало войны", но не все получилось. Так что это дело рук не РККА."
     
  24. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.869
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Судя по отчёту Anais - Бренер был не на высоте ,вот и в отчёте больше негатива.;)
     
  25. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.840
    Адреса:
    ...
    Ответ: Минск "Линия Сталина"

    Шо, опять? :eek:
    [​IMG]

    ...не, я идейный, я ГД :D
    Очень хотелось поучавствовать. Но раздвоиться невозможно :(