GPS-навигация

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Siegfried Holste, 12 тра 2008.

  1. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Есть карты, много карт практически любых районов, под основные проги для GPS навигации. Могу сконвертить для применения любой ваш скан карты! Имеется хорошая литература ;)
    Есть много разных прог для навигации, как для туристов, так и для водителей с автороутингом.


    Консультации и советы по GPS навигации совершенно бесплатно для ВСЕХ участников форума!!!. ;)
     
    vitalik 981, BART28, саша3 та 23 іншим подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пінпойнтер. ХР. Мі - 4. В лоті все що на фото. В робочому стані.
      3500 грн.
    3. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
  2. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Украина, Кропивницький
    Ответ: GPS-навигация

    В проге для смартов "Карты Google" есть возможность включить индикацию координат, принятых GPS? Если есть, то как?
     
  3. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: GPS-навигация

    Нет включить не реально. Все потому что принцип работы совершенно другой. Вы получаете свои (приблезительные) координаты по местоположению внутри соты оператора которые расчитывает карта. И если вышек мало то и координаты ваши могут быть с разбегом до нескольких сот метров. Это обычно случаеться в горах или полях далеко от рай центров.
    Эта "навигация" более менее работает в больших городах.

    А без номального GPS приемника, вообще не реально получить хорошую GPS навигацию.
     
  4. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Украина, Кропивницький
    Ответ: GPS-навигация

    В этой проге есть возможность подключения GPS приемника. Он подключается, работает, показывает текущее местоположение синей точкой на спутниковых снимках. Но значения координат не выдает. Для получения координат приходиться закрывать эту прогу и включать SmartComGPS. Может есть версии "Карты Google" где можно видеть на экране текущие координаты, принятые GPS?
     
  5. StuG_III

    StuG_III Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Lviv, Ukraine
    Ответ: GPS-навигация

    Попробуйте Google Navigator. Там данные GPS отображаются (в т.ч. и координаты). А так же карта кэшируется. Единственный недостаток - не работает поиск по городам.
     
  6. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Ответ: GPS-навигация

    Faetongold
    А для IGO можешь генштабовские сконвертить?
     
  7. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: GPS-навигация

    Да могу попробовать. Хотя Иго один из самым трудных форматов. :)

    Есть много других прог, зачем на Google заморачиваться...
     
  8. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Повідомлення:
    1.206
    Адреса:
    здесь и сейчас
  9. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
  10. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Ответ: GPS-навигация

    Оззи я и сам могу осилить.Вот в ИГО интерфейс очень удобный.Сколько ж такое удовольствие будет стоить?
     
  11. МАЙОР

    МАЙОР Feldwebel

    Повідомлення:
    1.206
    Адреса:
    здесь и сейчас
    Ответ: GPS-навигация

    Можно на конкретном месте снять координаты .
     
  12. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: GPS-навигация

    Да нисколько, если получится я и так сделаю. Я тему так ради прикола сделал. Я не собирался деньги грести. Просто не хотел что бы поерунде доставали. ;)

    Это получаеться ездить по месту и делать карту что бы потом по этой карте там же и не заблудиться... ;) Прикольно!
    Учитывая что на одном листе нужно до 9 точек снять... а листы могут быть маштабные.... ;)
     
    Ірина Волошенюк подобається це.
  13. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Украина, Кропивницький
    Ответ: GPS-навигация

    Спасибо, пошел искать Google Navigator. А на города начхать - я в городах не ищу.
     
  14. Ananim

    Ananim Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Kharkov
    Ответ: GPS-навигация

    Народ может кто подскажет, нужен навигационный софт под SE P1i и карты украинские?
     
  15. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: GPS-навигация

    Это что за зверь? На базе чего он пашет?

    Попробуй лучше это.

    Гарминовский навигатор теперь на Симбиане!
    Работает со всеми гарминовскими картами (дорожные, топо, морские).
    Теперь работает и с НЕ-гарминовскими гпс-приёмниками (нужно создать SW.UNL).

    Установка:
    1. Скачать XT, установить.

    2. С помощью кейгена создать файлы SW.UNL и GMAPSUPP.UNL для _своей_ карточки и карты (инструкция внутри).
    - запустить Mobile XT, зайти Настройки - О системе, взять оттуда CardID
    - вставить CardID в кейген, нажать верхний Generate, полученный код записать в файл SW.UNL
    - выбрать Map Product: <custom map>, вставить туда FID карты, нажать Generate, код записать в GMAPSUPP.UNL
    - скопировать оба файла в директорию Garmin на карточке
    3. Записать карты или с помощью Mapsource, или (если есть) прямым копированием файла GMAPSUPP.IMG в папку Garmin на карточке.

    Базовая карта и голоса

    Полезная тема по сабжу
     
    1 людині також подобається це.
  16. DELETE

    DELETE Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Киев
    Ответ: GPS-навигация

    Даровы!
    А я вот пытался установить Ozi на свой Pocet PC... Нихрена не получается. То инсталится только на комп, то комп РС не видит, то только демо-версия становится... o_O
    Уже и так и эдак колобка переворачивал, а дырочки найти не могу...:smile_6:
    Может, есть какой-то секрет, а я его не знаю?:cool:
     
  17. StuG_III

    StuG_III Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Lviv, Ukraine
    Ответ: GPS-навигация

    Тут есть, например.
    http://4pda.info/index.php?newsid=2424
     
  18. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: GPS-навигация

    Вот мой рабочий комплект с ключиком. Если и он работать не будет то тогда проверь свою прогу по синхронизации компа и КПК.

    http://elv1s.ifolder.ru/6588618
     
  19. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    466
    Адреса:
    Украина, Кропивницький
    Ответ: GPS-навигация

    Спасибо. У меня смарт на симбе, не подходит мне, к сожалению.
     
  20. DELETE

    DELETE Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Киев
    Ответ: GPS-навигация

    Спасибо. Все установил. Версия русифицирована, что меня радует :D. Но дальше этого - не продвинулся. Кроме демо карт, никакие другие не открываются (((. Неужели я настолько тупой?:eek::smile_6:
     
  21. DELETE

    DELETE Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Киев
    Ответ: GPS-навигация

    РАЗОБРАЛСЯ!!!!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО )))))))))))):smile_12::smile_6::smile_9:
     
  22. DELETE

    DELETE Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Киев
    Ответ: GPS-навигация

    ....нихрена я не разобрался... что-то туплю... с Ози, вродь, все нормально... теперь вот как его юзать? Карты пытался калибровать - гемор еще тот... Кто сведущ и доступным языком (для идиотов) может растолковать, куда какую шнягу нажимать и какие куда кнопки втуливать??:confused::smile_10:
     
  23. mytik

    mytik Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Vyborg
    Ответ: GPS-навигация

    Для этого надо сначала понять чего нужно от проги. А потом можно и втуливать.
    Калибровать достаточно просто но утомительно когда листов много. Все доступным языком уже описано в нете. И может лучше для начала взять готовую карту их в нете опять же достаточно.(какой район нужен?) Озик вообще приемник то видит? И вообще формулируйте вопрос? Иначе получите соответствующий ответ..
     
    igor76911201 подобається це.
  24. ЛюбительПива

    ЛюбительПива Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Макаровский патриархат
    Ответ: GPS-навигация

    Интересует такой вопрос : какой лучше навигатор в плане простоты заливки карт, опять же привязки старых карт. Еще у кого были навигаторы - имеет ли смысл покупать навигатор с дополнительным слотом для карточек памяти, в принципе передвигаюсь по Украине за пределы украины не выезжал. Интересует именно "чистый навигатор", потому как КПК на мое мнение на "поле" легко можна и угробить, да и у персональных навигаторов питание может быть от батареек типа АА, что тоже немаловажно.
     
  25. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Ответ: GPS-навигация

    КПК пока замый лучший вариант! Потдерживает все проги навигации и все форматы карт! Размер катр не ограничен. А Подзаряжать можно его в полевых условиях и от солнечных батарей! Лично я делаю именно тек и не заморачиваюсь на навигаторах. Которые кстати будут отображать только свой тип карт! Да и цены на КПК с навигацией не намного больше цен на номальный навигатор!

    Если всеже интересны именно навигаторы в чистом виде... то вот ссылка изучай. ;) http://www.forum.softweb.ru/showthread.php?t=21869