Вопрос по ПБС-1 (хочу купить)

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем 5.45, 23 чер 2012.

  1. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.356
    Адреса:
    Украина
    Вопрос к специалистам!Совсем незагорами разрешение на нарезняк,брать планирую АКМС-МФ и сразу возникает желание преобрести ПБС-1(оригинал)
    Знаю что нормально работать он будет только на патронах УС,но довелось мне один раз увидеть ПБС-1 усовершенствованый для стрельбы обычными патронами,хозяин сказал внутрянка от финского ПСУЗВа!
    Насколько законно использование ПБС-1 на охоте и для тренировок на полегоне?
    Где его можна купить?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Кожух ДГК Strike Industries SI Oppressor зменшує викид газів навбоки, не впливаючи на ефективність Д...
      10230 грн.
    2. (в наявності 6 шт.)
      Пружини УСМ Kaw Valley До мілспек УСМ, знижують зусилля спуску на 2-4 фунти від стандартного В ком...
      940 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      4800 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Вітаю шановний колектив. Запропоную Ваший увазі адаптер до гвинтівки Мосіна, який дозволяє використо...
      2000 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      8080 грн.
  3. sword2012

    sword2012 Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Kiev
    А зачем ПБС-1 который устарел 15 лет назад ?? Полно современных разработок от 300у.е до 700 финский
     
  4. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Украина
    есть у некоторых,
    цена от 5000гр.
    сам давно ищу,платить эти деньги жаба душит.
    решил сделать 100% копию,работа движется к завершению.
    на испытаниях результат обрадовал,слышно только затвор и полел БОЛЬШОГО КОМАРА.
    скоро выложу результат.
    будут и для продажи.
     
    qwerl12 та $VITALIY$ подобається це.
  5. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Украина
    они конечно хороши,но как вопрос решен с перезарядкой.
     
  6. sword2012

    sword2012 Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Kiev
    Та ну, дурная цена. Мне тоже таких предложений масса была. Вот чел организовал мелкосерийное производство , на 5.45 -2500гр
    александр пенчук wipmaster@gmail.com
     
    bigmai подобається це.
  7. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.356
    Адреса:
    Украина
    У меня лично стоит вопрос не в деньгах,а в том где взять? Один раз предлагали,я протупил и некупил:(
     
  8. sword2012

    sword2012 Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Kiev
    Я же дал адрес производителя
     
  9. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.356
    Адреса:
    Украина
    Так нужно под 7.62 и именно оригинал ПБС-1
     
  10. sword2012

    sword2012 Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Kiev
    Я конечно понимаю, что у всех свои тараканы, но не дайте помереть дурочкой - зачем оригинал древнего ПБС с никакими характеристиками, если есть в свободной продаже на любой калибр ( Вы хоть написали чел ?), которые на военном патроне выдают 70-73Дб ?
    Просветите если не сложно
     
  11. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.356
    Адреса:
    Украина
    Наверно всетаки тараканы:):):)Но нужен именно ПБС-1
     
  12. закарпеткин

    закарпеткин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    949
    Адреса:
    киев, украина
    Народ! Саша Пенчук делает действительно шикарные вещи. Под любой калибр и именно мелкосерийно. Я у него брал и на СКС,АКСУ, АКМ. Народ не жаловася. качество жирное, воронение не краска. Шикарно продумано крепление на СКС. Оно цанговое и не требует резьбы или насадки крепящееся за мушку и.т.д. Соосность полнейшая. Ну и главное можно лупить любым патроном.
    Салют!
    Р.S. Заказывают у него альфачи и другие спецы. Пока Родина мастурбирует он работает.
     
  13. $VITALIY$

    $VITALIY$ Feldwebel

    Повідомлення:
    478
    Адреса:
    РІДНА НЕНЬКА
    Кмрад поймите правильно, но это вы немного не понимаете,человеку нужен чтоб работал на УС-ах а здесь нужен прибор с О Т Б Ю Р А Т О Р О М, приборы Н-МАСТЕРА хороши но ни один не дает перезарядки. с уваж
     
    Garik777 та Kovach85 подобається це.
  14. закарпеткин

    закарпеткин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    949
    Адреса:
    киев, украина
    Человек наверное где-то ведро УС-ов нарыл...
     
  15. 5.45

    5.45 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.356
    Адреса:
    Украина
    Я же писал выше что видел и человека ПБС-1 с модеренизированый для стрельбы норальными патронами(стрелял Барнаулом).Но визуально обычный ПБС-1.
     
  16. zolotce71

    zolotce71 Feldwebel

    Повідомлення:
    1.347
    Адреса:
    Украина
    так какой нужен?
    оригинал,похожий на оригинал?
    физика и в Африке физика.
    ее не обманешь.
    и не один ПСУЗВ,ПБС-?,не глушит 680м/с.
    А на АК с автоматикой, и подавно
    только до 320м/с,и только с резиной.
     
    qwerl12, Parker_zp та $VITALIY$ подобається це.
  17. dacove

    dacove Oberschütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    украина
    УС не проблема кто ищет тот найдет . мне лично их предлагают по 15 гривен в любом количестве но дорого для меня . потому что стреляю много. мне очень удобны по цене Луганские патроны 7.62х39. цена 2.75 .
     
  18. Alex.Chiffa

    Alex.Chiffa Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Kyiv
    на охоте - запрещено, на стрельбище - пожалуйста.
     
  19. vva

    vva Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Поля покращень
    На СКС с применением ПБС-1 и УС меняется баллистика. Даже нужно менять прицельную планку. В какую сторону меняется баллистика пули? Траектория стает круче? Насколько на 100-200м? И еще. Какой ресурс у обтюратора ПБС-1 ? Попадается по случаю б/у ПБС-1. Стоит брать?
     
  20. LAB

    LAB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Украина
    Патрон УС - тяжелая пуля слегка увеличеного диаметра + меньшее количество пороха = дозвуковая скорость с сохранением пробивной способности пули. Естественно, балистика изменится. Пуля будет прилетать ниже и отклонятся в сторону из-за паразитного влияния пороховых газов в ПБС. На оружие устанавливается специальная прицельная планка с возможностью корекции как по вертикали так и по горизонтали с возможностью быстрого обнуления установок для стрельбы без ПБС. При пристрелке оружия с ПБС установки прицельной планки запоминаются стрелком. Ресурс обтюратора по ТТХ -200 выстрелов, на практике -50-100.
     
    Эдмонд Саакян та vva подобається це.
  21. LAB

    LAB Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    264
    Адреса:
    Украина
    Новых ПБС - 1 Вы не найдете. При осмотре б/у обратите внимание на состояние перегородок сепаратора - при стрельбе обычными патронами они разбалтываются(деформируются,разрушаются).
     
    vva подобається це.
  22. vva

    vva Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Поля покращень
    Еще возникают такие вопросы:На каком расстоянии от дульного среза ставится ПБС-1? Я имею ввиду длинна адаптера на СКС или лучше резать резьбу на стволе на 14 ? Будет ли работать автоматика? И по патронам УС: армейские вне закона,а бывают охотничьи,наши УС и какова их ориентировочно стоимость?
     
  23. ostanin

    ostanin Obergefreiter

    Повідомлення:
    321
    Адреса:
    Ukraine
    пользуюсь ПБС-1 , УС патроны делаю сам из охотнечих пуль фирмы хорнади 9.6р , гильзу беру стреленую прогоняю через матрицу,после капсюлирую, порох сыплю америкосовский ОТ 0.50 до 0.60 грам , автоматика работает отлично,забыл пуля 308 калибра .правда прицельную планку надо поднимать до 300м чтоб на сотку бил более мение атак нечего сверх умного не на да,и с законом всё пучком,
     
    S1000rr, Эдмонд Саакян та vva подобається це.
  24. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.131
    Адреса:
    Юг Украины.
    Охота с АКМС запрещена.
     
  25. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.131
    Адреса:
    Юг Украины.

    То, что в иностранном государстве, иностранный производитель оружия «обозвал» его охотничьим, не делает его охотничьим по украинскому законодательству. Там (в россии) и с нарезными вкладками в гладкий ствол разрешено и эти нарезные вкладки (лайнеры) считаются «охотничьими» и свободно продаются, а у нас за лайнер = тюрьма автоматом.
    Закон України "Про мисливське господарство та полювання" cт. 20.
     
  26. А.М.

    А.М. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.131
    Адреса:
    Юг Украины.

    Ограничители ставят и очень активно протоколы составляют. Еще есть ограничения охот.пользователей. Например, приказ объединения Киевлес о запрете использования на охоте в Киевской и Житомирской обл. оружия под патрон 7.62х39.
    Что касается глушителя. С обычным патроном он бес толку, а за хранение и ношение УС и других армейских патронов – уголовная ответственность.
    Возникает вопрос – нафига надо эти приключения на свою голову.
     
    Mobilom подобається це.