План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

Тема у розділі 'Заходи', створена користувачем Saint, 19 бер 2008.

  1. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Публикую по просьбе руководителя направления РККА в РЭС В. Савельева.
    Так как вступление в блок РЭС сразу не возможно по причине проблем с аутентичными моделями оружия этот процесс будет растянут во времени, а пока группа будет идти по определенному плану действий, в конце которого, шаг за шагом группа окажется в блоке РЭС. Далее цитирую официальную точку зрения высказанную руководителем секции РККА:

    Есть два пути - либо медитировать, ожидая когда появятся аутентичные предметы с удовлетворяющими нас ТТХ и ценами, либо закрыть глаза на некоторые несоотвествия нашим высоким реконструкторским требованиям к уровню аутентичности. Это с одной стороны.

    С другой стороны - там где надо, как раз у РККА с аутентичностью все в полном порядке. Пожалуйста - под холостой патрон на кс "Довженко" есть куча аутентичного железа. Вплоть до аутентичных ПТР и аутентичной артиллерии. Но если бы нам в этой жизни хватало того, что мы можем подчерпнуть на мероприятиях с оружием под холостые выстрелы, наверное мы бы не стали на путь искания РЭС.

    Поэтому для всех желающих примкнуть к нашей "саперно-страйковой движухе" (будем называть пока это так) есть предложение следующего плана:



    1) там, где в штатном расписании стоит п/п - мы используем Томпсоны ( Marui или китайский клон )
    2) там, где в штатном расписании стоит винтовка - мы используем VSR, которые втыкаются в трешечное дерево.
    3) там, где в штатном расписании стоит "ручной пулемет". Вчера у двух наших товарищей совершенно независимо друго от друга возникла мысль психануть и купить B.A.R. Мне кажется, что этого делать не стоит - товарищи, этот B.A.R. стоит полторы штуки зелени. Из них (условно говоря) - 750 бакинских за собственно привод, а еще 750 бакинских - за внешний вид. Проблема в том, что при всей крутизне внешнего вида этот вариант не позволит нам натянуть требуемый высокий уровень аутентичности. Потому, что это оружие дивизий народного ополчения, это Вязьма и 1941 год.
    Поэтому давайте пойдем другим путем - наш выбор в качестве функционального аналога РП это будет маруевский же M14. Потому, что:

    1) это фирменная, а значит и тюнабельная до "пулеметных" ТТХ вещь
    2) в силу особенностей конструкции привода, эта вещь потенциально впихуема в некий макет ДП (или в некий макет СВТ)
    3) в конце-концов, в самом плохом раскладе, у вас на руках будет просто хорошая М14, с которой вам все пути открыты.
    4) все это удовольствие ( база + тюнинг + перепил под ДТ ) по деньгам примерно обойдется едва ли больше, чем просто замечательный B.A.R. в базовом варианте.
    5) опять таки, я настаиваю на том, что у нас все должно быть "безобразно, но единообразно" - даже если нас лишат высокого звания Реконструкторов, пускай слабым утешением нам будет служить то, что мы сохранили регулярность в подходе к вооружению. Поэтоум пускай у нас будет лучше три M14, чем одна/две M14 и один/два B.A.R. То же с винтовками и п/п.

    Далее, мы вчера в ходе обсуждения пришли к выводу, что до конца сезона 2008 мы не будем требовать немедленного перепила "под аутентик". То есть, для желающих присоединится к нашей саперно-страйковой движухе траектория следующая:

    1) заявка мне - на какую позицию в нашем штате человек претендует, собеседование. По дефолту человек должен уже обладать комплектом униформы и снаряжения бойца РККА на 1943-1945 г.г. в том виде, как этого требуют правила клуба "Красная Звезда" или дружественных нам клубов (напр. "Выстрел" ).
    2) приобретение рекомендованного для данной штатной единицы образца зброи
    3) участие в наших учениях
    4) по мере освоения нами технологий перепила, перепил зброи под аутентичную

    Это путь, по прошествии которого, мы сможем с чистой совестью и заслуженной гордостью говорить о том, что мы занимаемся РЭС.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Страйкбольний пістолет WE Glock 17. Повний комплект. В подарунок залишки грин газу та кульки .25 гр....
      4000 грн.
    2. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    3. Привод для страйкбола, использовался только на 3 играх. Всё в идеале. Цена такого привода сейчас ~10...
      8000 грн.
    4. Компактный коллиматорный прицел 1х20. Новый. Черный. Красная точка, переменная яркость маркера. Конс...
      1199 грн.
    5. игровая Ксюша. Вживую выглядит просто бомбически. Ремень с оригинального АКСУ. Чехол так же оригинал...
      8000 грн.
  3. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Продолжение:

    С учетом всех идеологических, технических и персональных обстоятельств, на ближайшее обозримое будущее наша (саперов) позиция будет следующая:

    1. Мы сейчас говорим о стратегической цели - создание тактического подразделения "Штурмовая группа РККА 1943-1945". Организационно оно состоит из:

    -командир группы ( командир взвода )
    -два расчета ручных пулеметов
    -отделение стрелков в составе - командир отделения, расчет ручного пулемета, два автоматчика, шесть стрелков с магазинными/самозарядными винтовками
    -отделение шис - командир отделения, восемь инженер-саперов с п/п и комплектом специального снаряжения

    2. В первую очередь мы создаем из всего вышеперечисленного стрелковое отделение. Все, кто выразит желание участвовать в проекте, обращаются на его укомплектование. За исключением - те, кто занимается вместе со мною реконструкцией инженер-саперов в составе Клуба "Красная Звезда", поступают ( при желании продолжать эту тему и в РЭС) прямиком в отделение шис.

    3. Матчасть. Со всей определенностью на сегодняшний день могу сказать только одно - те, кому по штату положен п/п должны быть вооружены замечательным п/п Томпсона, которым бойцов РККА вооружали пролетарии Соединенных Штатов Америки. Это значит, что эМПэхи покупать не надо. Исключение только для, опять таки, двух известных инженер-саперов до некоторого времени. Магазинные/самозарядные винтовки - пока вопрос открытый.

    4. Я прекрасно понимаю, что при таком подходе наше участие в мероприятиях "Агрессивного блока РЭС" может показаться весьма проблематичным. Поэтому я буду очень благодарен за какие-либо более здравые предложения и замечания по всему вышесказанному.
     
  4. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Участники группы обсуждают все вопросы тут:
    Кликать
    Все вопросы к участникам групы лучше задавать там.
     
  5. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    А почему бы вам не отыграть этот сезон (а может и следующий, до разрешения проблемы с аутентичными стволами) по 41-му году? Ведь, соответствующая униформа и пр у вас есть.
    А то, по-моему, в РЭС намечается перекос на вторую половину войны - Западный фронт, амеры, маки... а теперь еще и РККА по 43-45.
    Хочется бойни по 41!;)

    Упс, пока постил, этого уточнения небыло......
     
  6. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Я против РККА с Томпсонами, Барами и М14, которую через год или два (или никогда) попытаются трансформировать. Берите китайские современные спринги, ставьте на них дерево от трех, в конце концов фиг с ним - этим затвором, как он выглядит... Хоть покемонская, но треха. Но РККА с полностью амеровским арсеналом - это слишком.
     
  7. Levitzky Alex

    Levitzky Alex Gefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Восток Украины
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Я конечно понимаю, что хочется, но Свят ты помнишь наш разговор об аутентичности и участии? Max даже меня не пускает пока на егеря не перешьюсь!
    Так что я поддерживаю S. Kattschinski!
    +1
     
  8. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Согласен.
    ИМХО 1-2 амер. ствола на 10 чел, не более.

    Еще раз подчеркну - РККА, не ограничивайтесь 43-45гг!
    Немецкая сторона готова к войне на 40-45гг!
     
  9. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Ост, тут писать не проблема, люди все прочитают, просто за ответом заглядывайте по ссылке.
    Ситуация в вооружении РККА проста - там все кастомное оружие, переделки. Там нельзя НИЧЕГО купить готовое, (кроме КТВ за 900уе, которое не терпит критики). Поэтому делая суждения прошу обратить ваше внимание на этот момент.
    Именно поэтому план назван "План действий по подготовке вступления" ибо сейчас говорить о вступлении немедленном не приходится из-за отсутствия аутентичного стволья.
    Думаю товарищ Техник Сержант позже ответит на ваши вопросы. Я передал официальную точку зрения, с которой тоже согласен. Но все конечно будет решатся коллегиально и ваше мнение важно для людей жнлающих делать РККА в РЭС.
     
  10. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.025
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    РККАшникам волноваться не стоит, имхо. Вермахтовцам тоже болело когда были одни МПхи, но вот появились 98е по сносной цене, и вопрос решился как бы сам собой. Думаю недалек тот час, когда узкоглазые "возьмутся" и за совецкий арсенал)))
     
  11. Saint

    Saint Gefreiter

    Повідомлення:
    246
    Адреса:
    capital of Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Wдchter, да дай Бог, но я в это уже не верю. Поэтому речь идет пока только о кастомных стволах-переделках. И я уверен они будут, но процесс это будет медленный, поэтому и идет речь не о немендленном входе в РЭС (который не возможен резко изза отсутствия оружия), а о плане действий который через определенное время приведет к использованию кастомных стволов и немножечко ленд лизовских (без фагнатизма;) ).
     
  12. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Спасибо всем коллегам за комментарии, особенное спасибо коллеге Качинскому за то, что со всей прямотой старого солдата не постеснялся назвать вещи своими именами:

    Именно так - сейчас любое практически доступное для РККА оружие будет "покемонским". Поэтому мы особо сильно свою компанию никому сейчас и не навязываем. В конце концов, я сам сноб еще тот и с уважением отношусь к чужому снобизму.

    А какая разница? Мы выбрали 43-45 потому, что штурмовые инженер-саперы, которых мы реконструируем появились на фронте примерно с середины 43 года - в 41-42 их еще не изобрели. Можно конечно выходить стрелками по 41-42 г.г., но смысл? Вы абсолютно уверены, что нам всем будет интересно пару лет играть в войнуху, в ходе которой все бойцы обеих сторон перестреливаются из магазинных винтовок ( разной степени покемонности)? Потому как ни Дегтярей, ни пэпэшей, ни Свет, которые были положены стрелкам РККА и в 41-м году тоже, один хрен мы сейчас не изобразим. В чем как бы соль такого РЭС?
     
  13. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Как раз было наоборот - если амерскую технику и вооружение давали в части, то ее либо давали всем поголовно, либо никому. Есть еще один момент - качество страйковых стволов. Я считаю, что оно должно быть на уровне - если немцы вооружаются фирменными стволами по 600 баков, то и РККА тоже должна вооружаться зброей аналогичного качества. В массовые высококачественные перепилы из китайских высерок я не верю. Поэтому пока оно все будет двигаться вот так вот. С другой стороны, мы не маньяки-догматики и всегда готовы корректировать свои действия.
     
  14. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.012
    Адреса:
    Kiew Reichskommissariat Ukraine
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Смысл точно такой же, как выходить на летнюю тактику по 41-му году.
    Если есть возможность воевать по 41-42гг., то почему это не делать?
    Наше подразделение СС (SS-T.) тоже только с 43 стало панцергренадерским, а до этого - обычная пехота.
    И нас это совершенно не смущает и не останавливает;)
     
  15. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Да не проблема. Если говоря "возможность воевать" ты ведешь речь о покемонских говно-трехах, то они катят (или не катят) на все периоды в равной степени ( причем, на 43-45 даже в большей, бо СВТ тогда уже кончились). Но мне непонятно, почему фирменные, вполне "легальные" для РККА Томпсоны это не "возможность воевать" по 43-45?
     
  16. Patriot

    Patriot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    569
    Адреса:
    москва
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    А вот можно дурацкий вопрос, а почему бы красным в качестве пулемета не использовать Максим? Немцы же с барами не бегают? Немцы используют мг 42. По цене тож на тож.
     
  17. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Дурацкий ответ - а кто здесь собирается бегать с барами? Дурацкий же вопрос - а где можно купить страйковый "Максим"?
     
  18. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Что вам сказать, дядя Вова... Пустить вас всех с Томпсонами - вы останетесь с ними навсегда. У вас уже не будет стимула делать правильное штатное оружие. А на фига - и так схавают. Томпсон может быть один в вашем подразделении, но никак не у каждого.
     
  19. Luft

    Luft Feldwebel

    Повідомлення:
    1.183
    Адреса:
    Ukraine, Donetsk
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Дядя Вова, я тебя не узнаю, что рук нету, это же самое простое, спроси у д"Глымуа он тебя просветит. Москвичи ведь сделали! Неужели ты хуже;) Поговори с Сухановым, амеры сваяли с нуля пулемет браунинг!
     
  20. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Kyiv
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Да прав ты, Стас, прав. Только я это все пишу не с целью что бы нас "пустили в РЭС" прямо сейчас, а с целью информировать всех о том, что и как у нас происходит. Сезон 2008 - это будут наши внутренние саперные учения (в которыx участвуют наши коллеги-страйкболисты, но по нашим правилам) + я не отметаю ту тему, которую предлагает OST. Тут,естественно, с учетом вашиx замечаний.
     
  21. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Ты бы знал, как Вас нам не хватает!
     
  22. UNB

    UNB Obergefreiter

    Повідомлення:
    93
    Адреса:
    Киев
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Оцениваю срок жизни страйковского ствола при нормальном использовании примерно в два сезона. Не меньше нам ждать аутентишэн китайских "товарищей". Так все и встанет на свои места.

    Дядя Вова прав - нефиг ждать мировой революции,
    или вермахт и РККА так и не увидят друг друга в прицелах в нашем поколении.
     
  23. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Откуда такие данные? Чтобы убить ствол в два сезона тебе придется уволиться с работы и два года каждый день жить в образе. :D Не придумывай. Все равно - никаких Томпсонов в РККА.
     
  24. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    есть же трешки и ппш софтовые... чего голову морочите- то?)
     
  25. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.382
    Адреса:
    Киев
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    отлично.. мы тут реально сидим ебем мозги себе а вот Густав пришел и все расказал)) Камерад..хоть ты не подьебывай.Это бойан.

    Ну а раз Стас сказал ннельзя томми дядя Вова просто таки обязан на следующем мероприятии прилюдно подорвать его перед строем инженерным зарядом в 200 грамм.


    Господа .. кто не понял в чем кагбы соль.. то повторюсь иными так сказать словами.

    Сейчас есть ВВ2-аирсофт (Алекс и Ко) Есть РЭС (Виттмаер и Ко) А есть еще
    УЧЕБНОЕ саперное отделение. Иными словами я кагбы говорю в чом соль. УЧЕБНОЕ. тоесть не с настоящими винтовками а считайте с деревянными тренеровочными. Имеенно теми которыми тренеруються мешки колоть и т.д.
    ИМХО мое таково. Из нас сейчас саперов более или менее в теме страйка буквально пару человек. По сему дабы не сидеть сложа руки и ждять милости от китайского пролетариата мы тренеруем работу отделения с тем что есьт. Т.е.
    дажу с неаутентичным противником. Со временем когда будет возможность все будет хорошо .. Думаю никто не оспорит рукастость саперов? И еще небольшой момент.. Сколько времени темой занимаеться саперное подразделение??? А? Отвечаю. Пару месяцев. За это время проведен уже один тестовый выезд. Люди введены в курс так сказать дела. Этого мало? Появилось считайте полноценное НОВОЕ течение в теме. Думаю это уже не плохо. Осталные извините год этим делом занимаються.. Да и то не без косяков.

    Так что не парьтесь проэкт " Учебное саперное отделение" пока не есть часть ни аирсофта вв2 ни РЭС. Так что пока у нас свои правила. Вот докомплектуемся.. Вльемся тогда и будем правила соблюдать.
     
  26. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Ответ: План действий по подготовке вступления в блок РЭС секции РККА.

    Антип, правильным путем идете! Тренируйтесь хоть с М16, но в РЭСе мы хотим вас видеть с трехами.