Изготовление хвойных деревьев

Тема у розділі 'Військово-історична мініатюра', створена користувачем Вадик, 9 кві 2012.

  1. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Камрады вот еще одна очень интересная подтемпа относительно работы с диарамами . автор ее , некий Барнев Дмитрий из г.Ханта-Мансийска

    Способ прост и описан многократно в различных изданиях:
    Итак начнем, начнем с подбора материалов:
    1.Медная проволока, ее много в различных катушках, использую очень тонкую. С ней работать легче.
    2.Сантехнический лен (продается в магазинах сантехники и стоит копейки)
    3.Лак для волос сильной фиксации (№5)
    4.Старая кисточка с длиной ручки подходящей по длине для ствола дерева.
    5.Краска Tamiya
     
  2. Цікаві лоти

    1. Красивая и редкая модель танка Т-34-85 Звезда 1993 год Состояние и комплектность на фото.
      850 грн.
    2. Цей вражаючий Скелет Пікінер виготовлений із високоякісного мідного сплаву, що надає йому не лише ес...
      240 грн.
    3. Макет танка т-34/76
      21000 грн.
    4. Солдатик з білої міді! Цей вражаючий солдатик висотою 45 мм, шириною 33 мм та вагою 18 грам здатний...
      240 грн.
    5. Сборная модель самолета в 1/48 масштабе Dora Wings 48016 - Percival Proctor Mk.III (civil registrati...
      870 грн.
  3. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Продолжим, определено дерево, его размер, начинаем крутить ветки. Начинать стоит с нижних веток. они побольше. Автор предлагает сделать их пару десятков то есть начиная с самых большых, потом следующий десяток чуть чуть поменьше, причем постепенно уменьшая не только размер веток по длине, но и впоследствии уменьшая количество витков, дабы ветки становились менее пушистыми.

    Медная проволока накручивается кольцами, нижние ветки обычно начинаю витков с 16 (все зависит от толщины проволоки). Закручиваем нижнюю часть и делаем основание ветки, сделав таким образом около сантиметра скрученной проволоки разделяем витки на несколько частей и скручивает дальше, потом обпять разделяем и скручиваем. Оставшиеся петельки отрезаем ножницами и получаем ветку, немного формуе пинцетом и все, ветка готова к грунтовке.
     

    Images:

    7db9909aba1e.jpg
    3355c0ac3c88.jpg
    169229c963db.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Приступим к изготовление хвои. Берем сантехнический лен (паклю, кто как называет), небольшой пучек, и начинаем настригать хвою. Режем не крупно, не более миллиметра.
    Скрученные загрунтованные до этого ветки красим тамией из аэра, я использовал 63ю. Далее берем веточку и задуваем ее лаком для волос с одной стороны и посыпаем сверху полученной из пакли хвоей. Дав просохнуть лаку переворачиваем ветку и посыпаем с другой стороны. Обычно хватает по два раза с каждой стороны, ну это как говорится дело личное, смотрите сами как вам понравится.
     

    Images:

    2b0f52ac794a.jpg
    a8a500e8a40b.jpg
    f4e10b55a649.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    ветки готовы, берем кисть и из нее делаем ствол, красим белим и так далее. Потом сверлим отверстия в стволе для веток, и вклеиваем туда ветки. На фоторафиях то что должно получится после всех вышеописанных процедур.
     

    Images:

    310b942897f1.jpg
    4b3a2d0c619d.jpg
    bce7d423acda.jpg
    Zigfrid_, hanter, vittmann та 9 іншим подобається це.
  6. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    забыл добавить что после сборки дерева я еще раз продуваю из аэра по веткам, высветляя неторые ветки, некоторые затемняя.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    можно заморочиться с корой и сделать ее шпаклевкой или эпаксилином , но хвойные обычно густые деревья и я лично не стал бы заморачиваться - особого эффекта это не даст
     
    1 людині також подобається це.
  8. Славянин

    Славянин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Донецк
    самые реалистичные елки которые я когда либо видел,респект:smile_12::smile_12::smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  9. -отто-

    -отто- Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    409
    Адреса:
    Україна
    не устаю поражаться таланту...раньше как то не особо обращал внимание на такие мелочи миниатюры, но с каждой темой все больше и больше удивляюсь такий реалистичности...:smile_12:
     
  10. Мышьяк(As)

    Мышьяк(As) Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    618
    Адреса:
    вільна країна Україна
    Офигеть(простите если не прилично выразился), но другое в голову не приходит. никогда бы не подумал,настолько поражен !!!
    В развитии темы интересно изготовление обломков стен и так далее.
     
  11. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    самое главное что делаються просто до идиотизма , я посидел вечер и за пару - тройку часов собра 2 елки , получилось вполне сносно даже с первого раза , если набить руку можно будет вообще как живые делать , а если в развитие темы еще и снежком ( например из соды ) присыпать вообще фантан !
     
  12. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    на днях подкину еще пару интересных наработок ! :beer:
     
  13. Hans"GD"

    Hans"GD" Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    519
    Адреса:
    Україна
    Вопрос может глупый, но для меня актуальный так как домочадцы иногда "рукоприкладствуют" к моему творчеству (за что потом отгребают моего отборного мата) - насколько хорошо держится хвоя, не осыпается от времени или если "слегонца" встряхнуть при перемещении?))
     
  14. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    у меня ничего не осыпалось пока , я держу можели под колпаком , в виде аквариума , домочадцы это еще не самое ольшее зло , самое страшное это ПЫЛЬ ! вот ее то точно не как потом будет не выцарапать
     
    1 людині також подобається це.