Легендарные винтовки...Кастом из ММГ...

Тема у розділі 'Зрброя для ВІС', створена користувачем Сарацин, 21 гру 2011.

  1. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Мир вашему дому,камрады форумчане!Представляю вашему вниманию свою разработку кастома ММГ чешского "маузера" VZ-24 под airsoft-спринг вариант..Начну с того,что небольшой опыт в разработках Ударно-Спусковых Механизмов и Цилиндро-Поршневой Группы для страйковых винтовок у меня имеется,поэтому особых сложностей в этом вопросе я не видел.(хотя и средств,и труда в разработку вложенно немало.И..нервов..Это к "сложностям"..Они все-таки периодически возникали.. ) ..Нужно было просто максимально грамотно подойти к осуществлению задуманного.И еще,делал не только по причине "вот к-а-а-к забецаю,а к-а-а-к продам".."(безусловно,этот вопрос для меня тоже важен,т.к. с производства своей мастерской и кормлюсь)..,но и сама тема легендарных винтовок для меня очень интересна (хоть сам не страйкер,больше реконструктор..да и то-в прошлом..Наверное поэтому не питаю особой симпатии к современной пластмассе и силумину..) Теперь непосредственно о самом образце."Чех" собран из комплектующих ММГ,но так-же использованы и новодельные детали..Комплектация(как видно на фото) в изначальном своем виде была далека по сохрану к состоянию "склад-чердак"..Практически все "копанина"..Делалось это намеренно! Не для того,чтобы показать всем,какие у меня "золотые руки",которые,как иногда мне кажется,растут все-таки из ж..ы..("косяки",признаюсь бывают чаще,чем хотелось бы)..так вот,"коп" использовал для увеличения возможностей наших страйкеров приобрести желаемый образец..К тому-же,от количества заказов(а разработка расчитана на это) зависят и дальнейшие разработки винтовок других систем...Пусть видит "азия-евразия",что у нас и из "г..на можно слепить пулю"..И она будет поубойнее их "пластико-силуминовой"..Вес винтовки практически не изменился..Стала чуть легче,потому как в разработке не используется целый ствол..Казенник точится индивидуально под цилиндр..Дуло можно использовать "родное",хотя на этом "чехе" оно тоже новодельное( и мушка,кстати тоже..Прицел,правда "КАРовский" и не в самом лучшем состоянии.."Родной" не нашел..Он легко извлекается и при желании заменяемый..)..Еще, при разработке я старался максимально избежать "хирургического вмешательства" в ММГ..Так оно и вышло,к моему удовлетворению..Под "скальпель" пойдут только затвор (личина нам не нужна,это понятно),короб магазина(на фото видно вырез под УСМ),рама(расточка под ЦПГ) и дерево(выборка под "рабочий магазин")..Далее по данному образцу..Функции предохранителя сохранены.Все клацает,цокает, лязгает и "предохраняется"..Правда эта функция не взаимодействует пока со спусковым крючком,но это дело времени..При повороте рукояти затвора взводится курок,при выстреле,соответственно,спускается одновременно со спуском поршня..Задержка(запирание) затвора(цилиндра) при выстреле осуществляется(чего там мудрить)..самой "задержкой"..У спускового крючка сохранена функция "предварительного и окончательного спуска"..(делал это,опережая возможные просьбы "снайперов"..в планах,кстати разработка и изготовление кронштейнов под оптику)..Спуск-мягкий.(за счет малой площади соприкосновения трущихся поверхностей и их легированной структуры металла)..Съём и установка "рабочего" магазина осуществляется двумя "замками",один расположен в деревянной подложке-вставке магазина,второй на коробе внутри ложа..Первый замок опирается одним легким "мановением" пальца (зацепить ногтем на себя..пружина там не тугая..магазинная выталкивающая пружина сразу-же подаст эту сторону вниз из зацепа.),а второй замок выходит из зацепа при несильной подаче магазина вперед..Так что, переживать о потере магазина при тряске на "фронтовых дорогах",думаю не придется..(фото магазина выложу чуть позже..камера заглючила)..Далее,приклад тоже "родной",только шпаклеван прежними хозяевами..Поэтому,конечно ни о какой текстуре древесины речи быть не может..Все,что я смог сделать-это укрепить его матовым лаком с нитроэмалью нужного колера..Верхняя накладка-новодел.За неимением оригинального тыльника приклада -использовал позднюю КАРовскую "мыльницу"..После небольшой хирургии-имеем то,что видим..Стволик под шар 6,04мм,длиной-440мм..Подробнее о стволиках и используемой ЦПГ смотрите на http://airsoft.ua/showthread.php?t=12298 ..Ход затвора 100мм..Магазин под 10 шаров ..Впихивать невпихуемое(более 10) не рекомендуется,дабы избежать заклинивания..Ну,и собственно последнее и неменее важное качество-с пружиной 1,8 мм.L--210мм.,без окончательной герметизации и корректровки(сразу после предварительной сборки),винтовка выдает-140-147м/с...Из недостающих частей не хватает двух антабок и крепежных винтов в ложевые кольца..(заказать токарю пока нет возможности..предпраздничный аврал.)..Все металлические детали химически оксидированы(заворонены)..Теперь по клеймам..На деталях сохранились серийные номера..На раме-нет..Чешский "лев"-мое скромное дополнение к "конверту" Ново..вернее,Зановорожденной.)..На раме и прикладном диске пробит табельный номер "211211"..Это и День Рождения "малышки" и ..Днюха Иосифа Виссарионовича!..А почему-бы и нет?..Думаю,он из подобных "волын" в свое время тоже положил немало "контры"..Как "чужой",так и "своей"..Ну,вот,пожалуй пока все по данному образцу..Видеотест будет чуть позже..Винтовка,скорее всего на днях выставится в продажу! (полагаю,неплохой подарок на Новый Год "себе-любимому"..Впрочем..можно и тёще..)..Цена вопроса еще не решена,т.к.нужно порвести корректировку и пристрелку..А, дабы человек не покупал "кота в мешке"(да и праздники на носу),будет возможно введена рассрочка проплаты на два раза..(только форумчанам с незапятнанной репутацией!)..Ну и,наверное нетрудно догадаться,что и Кар-98 и "гевер" кастомируются аналогично,ведь "днк" у системы практически одинаковая..Только об этом уже после праздников..Пока закончу прежние заказы,коих накопилось "..и маленькая тележка"...По расценкам на заказы я "со рати" еще не определился,одно могу сказать,что на них тоже будет возможна рассрочка на,ранее обговоренный срок,как,собственно и гарантия (т.е.ремонт за мой счет..Увы,ломаются даже швейцарские часы..Но-ремонт только проблем,связанных с работами моей мастерской..По остальным поломкам-претензии к ОТК заводов Круппа и технологам оружейных арсеналов "маузера"..Кстати,если кто-то пожелает подобный образец с "табельным" 01.01.12("похмельный"),или 12.01.12,или какой другой-резервировать можно уже сейчас.По желанию заказчика могу набить хоть результаты его анализов в поликлинике.).....Благодарю за поддержку и содействие Поручика и лабораторию АкЭЕ..С Наступающими всех,Удачи в Новом Году! С ув.
     

    Images:

    Копия Изображение 087.jpg
    211211.jpg
    PC210251.jpg
    663, Rikoshet, blade3 та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам привод рабочий в комплекте батарея быстро разряжается ,магазин бункер ,подает плохо нужна рев...
      5000 грн.
    2. Прототип. Концептуально содран с вражеского "Малыша". Рамка - 3Д-печать (PETG), ствол - алюминий. Пи...
      1500 грн.
    3. В базі Cyma 048. Замінено приклад і цівку на тактичні. В середині перепаяна проводка і встановленно...
      7500 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Продаються страйкбольні автомати. Використовувались для навчання особового складу, експлуатувались н...
      9500 грн.
    5. если не ошибаюсь для газовых винтовок
      3700 грн.
  3. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    ...
     

    Images:

    PC210247.jpg
    PC210249.jpg
    PC210253.jpg
    PC210260.jpg
    PC210280.jpg
  4. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    +++
     

    Images:

    PC210265.jpg
    PC210282.jpg
    PC210290.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Параллельно ведется разработка "манлихера 95" и Ли-Энфилда Мк.III (SMLE-Деникс)..Но пока с обеими системами существуют небольшие трудности в изготовлении..У "Мана",как известно нет поворотного запирания затвора-цилиндра(на фото все детали,кроме рамы и "хопа"-новоделы..С их производством проблем пока никаких..),а с "энфилдом" нужно осторожничать по причине материала из которого он изготовлен..Дюраль очень легко запороть..Что я,собственно с одним экземпляром уже и сделал..Но ничего-на ошибках учатся..Могу описать вам только часть его переделки (фото где-то посеял)-изготовил прикладный пенал с масленкой и протиркой,выточил курок и рукоять затвора,установил предохранитель,набил соответственные клейма..По остальному,внешних преобразований практически нет....Вобщем,грядущий год покажет..
     

    Images:

    Изображение 003.jpg
    663 подобається це.
  6. Янки

    Янки Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    Киев Украина
    как говориться-респект.Сам подобные вещи делаю,поэтому знаю как это.Хотелось бы взглянуть как реализована шарикоподача.т.е. где магазин и как он крепиться.Какая реальная дальность точного выстрела и порядок цены.Курковые Поручика известны в среде страйкеров.Внешне выглядит очень убедительно.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    ..использован фабричный магазин на 24 шара..только пришлось его "кастрировать" немного..в ложе на деревянную подложку не оставалось "тела"..крепится двумя подпружиненными замками..по дальности-еще полностью не испытали..Она только сегодня "родилась"..И я,как "папа" даже веса точного не знаю..А ну его,этот вес!Главное,что без патологий..И "пукнула" негромко,но многообещающе)...
     
  8. сталкер-2

    сталкер-2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.016
    Адреса:
    степь
    Женя .Когда я подержу в руках один из твоих приводов?Вам с поручиком респект,я думаю Вы не будете останавливатся на достигнутом.:smile_12:
     
    1 людині також подобається це.
  9. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Поручик "чеха" взял на пристрелку..Но его до праздников хочу продать..А вобще в эскизах есть и "французы" и "японцы"..Времени на них только нет..Еще подержишь..)))
     
  10. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Забыл добавить по "чеху"...При пустом магазине затвор невозможно дослать до положения фиксации..Так что,"патроны" считать не придется..
     
  11. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Итак,результаты после окончательной герметизации и пристрелки..Настрел порядка полусотни шаров..Скорость полета "пули" (шар 0,2) колеблется в пределах 157-160м.с.При проведении теста стрельбы по "грудной" мишени(50 м.) скорость пули (шар 0.36)-130м.с. Приятно был удивлен результатами стрельбы(давно не практиковал)..Но к окулисту все-же сходить не мешает.).напарник показал более лучшие результаты..Винтовка в продаже!..Цена вопроса-600 "бакинских комисСЭРов"..Возможна рассрочка на две проплаты..Уже могу принимать заказы на кастом ММГ(!)"маузеров"..цена вопроса 400-500у.е..в зависимости от объема работ..Чистка,подварка,воронение,замена пружин "копа" требует естественно больших затрат (но это по желанию)..От заказчика для начала работ необходимо предоставить хотя-бы раму и затвор,остальная комплектация -по мере выполнения работ(после необходимо "дерево" с коробом магазина,дульная часть ствола.Обвес желателен,но необязателен)..Срок выполнения заказа(при предоставлении цельного ММГ и полной проплате)-1-1,5мес...На проплату заказа возможна рассрочка платежей(от 2х до 5 мес.)..При своевременной проплате предоставляется возможность получить заказ при выплате трех-четвертей стоимости заказа..Остальное в течении обговоренного срока...При невыплате оставшейся четверти стоимости-задействуется "черный список" и рассрочка на последующие заказы(исключая уже принятые) приостанавливается!..Будем-же уважительны друг к другу!..При приостановке проплаты по рассрочке-приостанавливается ход работ над заказом до возобновления проплаты..При отказе от дальнейшей проплаты заказчику возвращается его комплектация на объеме работ,соответствующему в процентном соотношении уже проплаченной сумме ..При принятии заказа предоставляю гарантию(1год) на ремонт...А так-же свои контактные данные(доп."Э-мейл",№ телефона,связь через,знающих меня,форумчан..То-же необходимо мне и от заказчика)..По условиям пожалуй все..Впереди "долгие зимние вечера",которые мне хотелось бы скоротать не в праздном безделии..Думайте,оценивайте,рассчитывайте..и,возможно,следующую победную весну встретите "во всеоружии"..и,может быть,тем самым даже отсрочите "капитуляцию Берлина";)..Удачи! С Натупающими..С ув.
     

    Images:

    P1010018.jpg
    P1010022.jpg
    P1010026-1.jpg
  12. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    7.757
    Адреса:
    южные степи
    отличная работа, но оригинальное дерево чеха жалко !
     
    1 людині також подобається це.
  13. Poruchik_KR

    Poruchik_KR Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Кривой Рог
    От себя добавлю: Узел хоп-апа СА для М24, регулировка происходит через окошко шароподачи. Резиночка хоп-апа - усиленный Гвардер. При температуре около 0, уверенно подкручивает 0.36 Стрейт. Стволик - СА 6.04 длина 440 мм. Цилиндро-поршневая группа унифицированна под стандартные пружины диаметром 13 мм и длиной 250 мм. Применяемые материалы в ЦПГ позволяют устанавливать всю линейку пружин для спринговых винтовок , от 140 до 210 м/с. Манжета поршня сменная. Механизм шарикоподачи, голова цилиндра с нозлом, детали курковой хорошо защищены от попадания пыли, грязи , песка.
     
    Сарацин подобається це.
  14. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    оригинальное дерево было шпаклевано и не в комплекте..Сейчас выглядит.помоему лучше,хоть и крашено..
     
  15. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Так-же производственная и инструментальная база уже позволяет заняться разработками под заказ(!) спринговых вариантов винтовок следующих систем и моделей(в соответствии с размерами оригиналов):"манлихер"88,35,43,каркано 91,"голландец",Бертье,Гра,МАС36,Ветерли-Виталли,"арисака"тип 30-99...
     
  16. Ulrich 1

    Ulrich 1 Oberschütze

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Москва
    вещь зачетная а пересыл в москву вообще возможен!!!!и шароподача как производится я бы себе данную вещ преобрел !!!
     
  17. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Извините,только самовывоз..На таможне с "голыми" ЦПГ и УСМ приключился конфуз..А тут ..целая "волына"..
     
  18. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Скоро,скоро Новый Год!..Всем желаю Благополучия,Здоровья...А "мастеровым" еще Творческой реализации и Вдохновения..:beer:
    Форумчане задают вопросы по "энфилдам"(пишу во множественном числе,т.к. на базе Mk III*(Деникс) можно изготовить и №4-MkI..Выточить дульную часть,отлить защитные "уши" мушки,ложевое кольцо и остальную,характерную для этой модели "бижутерию"..) На фото представляю всем интересующимся объем работ по СМЛЕ Мк 3..Изготовил ЦПГ и УСМ,пенал в прикладе,масленку(с "оригинальным" клеймом),прикладные диски разных формирований Британских,Канадских и Австралийских ВС (хайлендеры,ирландская полиция,гуркхи...)..Выточил систему предохранителя (фиксирует спуск и ход затвора)..В магазин вставил антуражный ММГ патрона К-38(есть и другие клейма)..Осталось изготовить "рабочий" магазин..и винтовка,практически(еще заворонить литье и дюраль..) готова к сборке..По мощности-не сомневаюсь в её 160 м.с.,так-как,с нашей ЦПГ работаю не первый год..На пружине 2мм. можно добиться и 198м.с.(такой пример имеется)..Но,"от плеча" её "по-плечу" взвести только Чаку Норрису,наверное..Слишком тугая пружина.
    По кастому винтовок других систем,повторяю для тех,кто невнимательно читал предыдущие посты:кастом "маузера","манлихера","арисаки",Лебель и т.д.(см.выше) возможен как из цельного ММГ,так и из отдельно собранных(купленных здесь-же,на форуме) комплектующих.. Так-же принимаются заказы на "новодел"(если комплектующих к модели "днем с огнем" не найти)...На сим позвольте раскланяться!Удачи в Наступающем Году!С ув.
     

    Images:

    P1010027.jpg
    P1010034-1.jpg
    663, BOBAH, blade3 та ще 1-му подобається це.
  19. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Реконструкторам РИА..казачкам-станишничкам..!!! Под заказ(!) уже возможно изготовление винтовок системы Бердана ...Калякаем в личку-обгутарим..)
     
    1 людині також подобається це.
  20. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Военно-Реконструкторская Airsoft Группа *SOLIDARIUS-ХХ* http://vk.com/club35105576 Добро пожаловать!
     
  21. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    кастом ммг "маузера" и SMLE Mk-III(деникс) -300$
     
  22. Сарацин

    Сарацин Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    599
    Приветствую камрадов реконструкторов!..Хочу представить новую разработку мастерской-"манлихер" 95..Идейка полуторагодовой давности реализовалась только сейчас..))..То денег недостаточно,то возможности нет,то времени-банальные причины..Впрочем,не обошлось и без трудностей в конструировании,т.к. в голове прочно засела идея с подствольным "магазином"..а система подачи шаров из него требовала немалой скрупулезности в синхронизации с работой затвора..Спасибо камраду Николаускасу за интересный заказ!!!..Ответственность всё-же повышает шансы реализации идей))
    Теперь о самом образце..По внешнему виду-ММГ,фальшствол,новодельный приклад..Как и в "маузере"(см.первые посты),здесь так-же сохранена функция ударника,т.е. имитация удара иглы по капсюлю при спуске..Роль затворной задержки играет рычажок предохранителя,который при досылании затвора-цилиндра падает в предохранительную выборку в затворной раме,препятствуя после этого реверсу затвора..В данном образце его пришлось немного видоизменить...УСМ-сталь..никакого силумина,пластмасс..всё достаточно крепкое и надёжное..на спусковом рычаге установлено калёная шайбочка,чья минимальная площадь соприкосновения с калёным шепталом обеспечивает мягкий спуск.. Пружина--1,8мм..Достаточно тугая для "плечевого" взвода,но,полагаю оптимальная для винтовок такой длины (стволик-600мм)..
    Магазин и система подачи..На примере "маузера" я убедился,что китайский пластиковый магазин на 10 шаров-не совсем удачное решение.."маузеровский" со временем расшатался,начал клинить,а после рукожопного падения на асфальт,вобще разлетелся на пол-дюжины милых фрагментов.. Поэтому нужно было срочно искать новое решение вопроса(которое вертелось где-то в глубинах сознания,но не могло реализоваться в силу вышеупомянутых причин)..Магазин подствольный ("лебель,"винчестер")-50см.трубка вмещает в себя 82 шара(данный образец)....заряжание магазина производится через отверстие в накладке..Возможно в следующих разработках зарядное отверстие будет располагаться в переднем ложевом кольце и закрываться подпружиненым шпилем кольца..Тогда магазин удлинится ещё на десяток сантиметров и 100 патронов в винтовке-не вопрос.)...Шары в "лифт" подаются самокатом..Некоторое неудобство возникает от шума перекатывания шаров в магазине,но с заменой металлической трубки на ПХВ,думаю "погремушку" можно будет приглушить..Вниз стволом винтовка не заряжается(работаю над этим,вопрос не сложный).."Лифт"-система подачи шаров в узел хоп-апа тоже полностью изготовлен из стали с применением аргонной сварки..Узел довольно прост-состоит из рамки,шахты подачи,подпружиненного коромысла и 4мм.винта-оси..Никаких мелких шурупчиков,норовистых пружин и хрупких каркасов..Шар скатывается из магазина в подающую шахту и фиксируется на коромысле..При взводе затвора коромысло подаёт шар в узел хоп-апа..При досылании затвора, нозл головки цилиндра проталкивает шар в резинку хопа,а цилиндр,наезжая на коромысло,тем самым опускает его за очередным "магазинным патроном"..Всё довольно просто..
    Ну,собственно..эпилогом-при свободном хоп-апе,с б/у резинкой,шар 0,2--140м\с. Дальность не измерял..Поменяю резину-исправлюсь..
    ..Сейчас начинаю работать над заказом по "манлихеру 95"-карабину..Интересно будет заняться "мосей" или "берданом" с их поворотным запиранием ..но под заказ..извините,по-горло поточных иных заказов..Всем желаю удачи,приятного "бархатного сезона" и интересных находок в матушке-земле,творчестве и бизнесе!)..С ув.
     

    Images:

    P1014147.JPG
    P1014148.JPG
    P1014151.JPG
    P1014152.JPG
    P1024157.JPG
    P1024159.JPG
    P1024161.JPG
    P1024162.JPG
    Изображение 074.jpg
    Изображение 075.jpg
    WOLF.KARTVELI, 663, верняк та 3 іншим подобається це.