шо за рубчик

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Алексей 1986, 6 лис 2011.

Статус теми:
Закрита.
  1. Алексей 1986

    Алексей 1986 Gefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    Антлантида
    Попался такой рубчик,не знаю чей,год помоему 1761,но не где такой не нашол.На нём изображенно лицо и выбетта маленькая буква п.С другой сторонны сверху 1 возле неё буква р.снизу большая Я,а вторая Ж-могу ошибатся,год нужнно смотретьт в перевёрнутом состоянии 1761-я так выжу чётко,как буд то по всей монете выбеты большие буквы,не могу понять,оригинал 100%,чистел я,есть фото до чистки.И попалась вторая монетта,но очень большая,у меня только одна половина,как будто переломанная на попалам,фото выложу на днях как закончю чистку.Почистел потомуш то не верели что это монетта,потерь состояния нет,могу доказать,на монетте есть маленькие где не где чёртачки,они в идеале,это плавка-но чя.Помогитте в опридилении монетты
     

    Images:

    PIC_0006.jpg
    PIC_0004.JPG
    PIC_0007.JPG
    PIC_0002.jpg
    PIC_0001.JPG
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Тепловізор AGM Taipan15-256 Абсолютно новий, стан ідеальний, включався 1 раз для перевірки і все. До...
      23000 грн.
    2. Монокуляр 16x52 Bushnell Характеристики на фото коробки.
      300 грн.
    3. Ориіганльне кріплення норотос Сша, нове, не потрібно шолом. Мякі подушки, зручно використовувати вод...
      8200 грн.
    4. Тепловізор в робочому стані
      15000 грн.
    5. Прибор с эопом 3 поколения, дефектов нету, работает отлично, регулировки яркости и фокуса работает в...
      30500 грн.
  3. Алексей 1986

    Алексей 1986 Gefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    Антлантида
    до чистки
     

    Images:

    PIC_0059.JPG
    PIC_0060.JPG
  4. Алексей 1986

    Алексей 1986 Gefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    Антлантида
    Здесь я его нашол
     

    Images:

    000a4x9k.jpeg
  5. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    904
    Адреса:
    Украина
    Если это и было монетой, то в какой-то другой, прошлой жизни...
     
    corbie та dyuk подобається це.
  6. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    Это уже даже не какалик, как этот - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=122742&page=2, а просто металлический кружок, а во вторых Вы настолько боитесь раскрыть место копа? ;) Что взяли карту 1767 г. - уже взяли бы Боплановскую карту ;) хотя и там можно было бы узнать окрестности Первомайска. Хотя с такой стрелкой и на современной карте никто бы не узнал, где Вы выкопали кружок.
     
    OttoSk подобається це.
  7. Алексей 1986

    Алексей 1986 Gefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    Антлантида
    Много ли вы знаете про Первомайск,я изучяю уже почти год этот город,и много чего интересного знаю,где была ковка оружия козаков,подземные хода продолжительностю более 3 км.,могу показать с точностю до метра входа катакомб построеные козаками.в 1981 году в них была найденна сабля,говорить где она находется покамесь не буду до следущего года.А 1991 году иследованна отрядом милицыи,они прошли не более 150 метров,потом была затопленная по их словам под речкой,нужны были акваланги,но этот именно проход не как не относется к 3 другим более 3км.ВЫ ЭТО ЗНАЛИ.Эту информацыю я розглашать не буду,Ну извенни найденная монета,я пологаю это плавка,от того плохо видно.Вот по второй можна сказать 1221 год.
     
  8. Vesnin

    Vesnin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Буджакская степь
    классный товарищ... взял всё и рассказал)) с таким в разведку страшно ходить...))):D
     
  9. Алексей 1986

    Алексей 1986 Gefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    Антлантида
    Ищитте на здоровье,посмотрем что у вас выйдет хм
     
  10. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    От души посмеялся...особенно про "отряд милицыи" понравилось...представил мосоров в катакомбах..умора..
     
    LySS, закон ома, kaptain та 7 іншим подобається це.
  11. Vesnin

    Vesnin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Буджакская степь
    что искать то? такое ощущение что вам не 25 а как минимум 16... амбиции у вас дай Боже... поменьше гонора и может вольётесь в коллектив... тут каждый для себя профессор и кое что знает о чём-то что больше никто не знает... люди изучают одну вещь десятилетиями, а вы изучаете год первомайск... по вашим меркам вы уже наверное член корреспондент украинской академии наук :D
     
    LySS, Leibstandarte, ДеНик та 9 іншим подобається це.
  12. Zloy_kak_pes

    Zloy_kak_pes Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.261
    Адреса:
    Σκυθικές Στέπα
    Одному мне кажется что дырка по середине что-то значит?
    Может и не монета вовсе,да и смотрел и так и сяк,а вот лица как говорит ТС так и не увидел..
    Какаликов в этом сезоне насобирал порядочно,были среди них и катькины 15,20 копеек и множество другого серебра в плачевном состоянии..
     
  13. Алексей 1986

    Алексей 1986 Gefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    Антлантида
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ ПРОСТО СПАСИБО ЗА ОПРЕДИЛЕНИЕ МОНЕТЫ,НУ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО 1221 ГОД 100%,МОНЕТТА ОЧИЩЕННА,И НАХОДИТЬСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ,ДО МАЛЕЙШИХ ДЕТАЛЕЗАЦЫЙ,ГОД УКАЗАН 4-5 РАЗ НА МОНЕТТЕ,ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ,ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ НАЙТИ ХТО ЖИЛ В ТЕ ГОДА В НЫНЕШНЕМ ПЕРВОМАЙСКЕ.ПРИ ОСМОТРЕ МОНЕТТЫ ВЫРАЖАЕТСЯ ЛИЦО,МОЖНО СРАВНИТЬ С ФОТО КОРОЛЕЙ ТОГО ВРЕМЕННИ,НО У МЕНЯ ИХ НЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ,ПОМОГИТТЕ!В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ.И МОНЕТТУ НАДО СМОТРЕТЬ НА ЯВУ,А НЕ ПО ФОТО
    P.S.Я ПРОСТО ХОТЕЛ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПРО МОНЕТТУ,И РАСКАЗАЛ ГДЕ ЕЁ НАШОЛ.А В ПОИСКАХ УДАЧИ,СКОЛЬКО УЖЕ ЛЕТ РОЮТ ОЛЬВИОПОЛЬ,И НЕ КАК НЕ ПЕРЕРОЮТ,МОЖЕТ У ВАС ПОЛУЧЕТСЯ КЛАД МАМАЯ НАЙТИ.ЛУТШЕ ПОМОГЛИ Б С МОНЕТОЙ,ТАКОЕ ЧЮСТВО ЧТО НЕ ХТО НЕ СТАЛКЕВАЛСЯ С ТАКИМЕ СТАРЫМИ МОНЕТТАМИ,И ЭТО МОНЕТТА,БОЛЬШЕ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЮ ДРУГОЕ МНЕНИЕ 1221 ГОД
     
  14. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Повідомлення:
    3.284
    Адреса:
    Пахомия
    Стоп, камрад, я уже ничего не понимаю. Откуда тут возник 1221 год, вначале Вы говорили про 1761? На представленных Вами фото непонятный кружок из неизвестного металла и рубль 1924 года. Сформулируйте Ваш вопрос удобопонятно.
     
  15. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    486
    Повідомлення:
    2.521
    Адреса:
    Львов
    в катакомбах на стенах должны быть фотки :D королей надо там искать 100% есть ;)
     
    LySS, Efor, Shao та 10 іншим подобається це.
  16. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Откровенно веселит бред, который несет Т.С..грамотность улет...С темы про "фото королей того времени" четко просматривающееся на кружке и четырежды прочеканеный 1221 год ржу не могу..аж до слез..Интерресснно, что нужно выкурить чтобы тоже УВИДЕТЬ ?????
    А вот это хит.."Я ПРОСТО ХОТЕЛ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПРО МОНЕТТУ"...и далее по тексту..."ЭТО МОНЕТТА,БОЛЬШЕ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЮ ДРУГОЕ МНЕНИЕ 1221 ГОД"...видать крепко держит...коли забыл через 3 строки что писал..
     
  17. dyuk

    dyuk Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    2.001
    Адреса:
    Vod'ansky Yeryk
    давно я так не смеялся:D.. спасибо,Алексей..
    Ну-ка, докажите им всем еще раз,что это монета 1221г в сохране Extra Fine!
     
    LySS та N_S_D_A_P подобається це.
  18. canon74

    canon74 Obergefreiter

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Украина
    Афтар жжот :)))))))) Пиши исчо!!!
    Где он там год разглядел и короля?
    На тему подписался ;)
     
    LySS, Yuliya79 та N_S_D_A_P подобається це.
  19. Vesnin

    Vesnin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    201
    Адреса:
    Буджакская степь
    мда уж... видно крепко торкают растения из первомайска... :D пойти чтоль тоже грибов поесть, мож увижу в монете рубль константина :smile_6:
     
    LySS, Yuliya79 та N_S_D_A_P подобається це.
  20. Aukcion-780316

    Aukcion-780316 Feldwebel

    Повідомлення:
    420
    Адреса:
    Україна. м.Харків
  21. David-kot

    David-kot Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    115
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    307
    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Киев Украина
    Автор, датировка монет арабскими цифрами началась немного попожей.
    Другими способами датировались и значительно ранее но почему то уверен что Вы увидели именно знакомые с детства циферки.
     
    Pokemon72 подобається це.
  22. roker1851

    roker1851 Obergefreiter

    Повідомлення:
    232
    Адреса:
    Харьковская обл
    не Первомайск а Приббалттикка ккаккая-тто:):smile_6:
     
    Shao подобається це.
  23. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    7.061
    Адреса:
    Ukraine
    Ем грибы. смотрю ковер\там четыре короля.но не знаю какие\
     
    LySS, Reinhard T.E. Heydrich, Shao та ще 1-му подобається це.
  24. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Алексей, а подводной лодки там небыло? Ну которая потерялась в степях Украины? Учите матчасть, по поводу датировок монет. Книга в помощь.

    Теперь по делу. Я например не вижу там монеты, вижу кусок железа непонятного происхождения. По виду скажу так, нет "зачекана". Да и чересчур она ровная и круглая.

    По поводу состояния: про VF состояние расскажите зайцам в Богопольскам лесу. Что там чистить?
    Если нет фотоаппарата, положите "монету" в сканер и отсканируйте. Всем же интересно где там "лицо" а где буква "П" и где пресловутый 1221 год.

    И последнее, не пишите больше капсом , как школота безмозглая-безграмотная ейбогу.

    с ув.

    Дополню: нормальные люди когда спрашивают за монету дают фото- 1.Аверс,2.Реверс,3.Гурт.
     
    LySS, fladron, kaptain та 9 іншим подобається це.
  25. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    Действительно, пока не видим пресловутую монету 1221 г., то здесь будет продолжаться юморина.
    А вот если будет фотка, то можно будет серьезно говорить, тем паче сУрЪЁзные люди по монетам здесь есть.
     
    LySS подобається це.
  26. demodur

    demodur Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    od.ua
    это не монета. это древняя медаль "За упорный и бесполезный труд". Топик-стартер имеет явно глубокие знания в нумизматике. Настолько глубокие, что нам, дуракам, сверху не видно.
    Кстати, нет в тех местах такой травы, явно из крыма привёз, как минимум.

    P.S. Даю недорогие уроки по грамматике, Вам они пригодятся, чтоб более полно освещать Вашу исследовательскую деятельность.
    P.P.S. Пешы ищо.
     
    LySS, Boris Pryanikov, Shao та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.