Stalag 826(.../K)

Тема у розділі 'Erkennungsmarken', створена користувачем Вiтушка, 22 жов 2011.

  1. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    Вiтаю Паважаных. Данный жетончик мы с братом подняли лет 10 назад по Бобруйскому котлу. Подскажите где располагался лагерь ,и что может обозначать римская шестёрка с буквой К ? Судя по личному номеру лагерь военнопленных был не маленький. Загадзя дзякуй:beer:.
     

    Images:

    сталаг 826.jpg
    сталаг близко.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Зламаний жетон Шталаг 367 (ST 367, 16506) особовий номер №16506, обережно підклеєн скотчем. Оц...
      1000 грн.
    2. Жетон штабної роти 31-го моторизованого зенитного запасного батальйону Вермахту.
      1000 грн.
    3. Жетон кадрової батареї 290-го запасного моторизованого важкого артеллерійського дивізіона "STAMM. BA...
      1000 грн.
    4. Стан по фото хороший. Такий бачу вперше, цікава курка.
      3050 грн.
    5. Німецький жетон BAU.BTL.228 / 4 Komp. Ідеальний колекційний стан!
      1400 грн.
  3. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    1 людині також подобається це.
  4. РЭМ

    РЭМ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    695
    Адреса:
    Gotenland - Vilinburg
    1 людині також подобається це.
  5. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    Вялiкi дзякуй:beer: ,а я в своё время все глаза сломал на первой цифре ,всё гадал толи 3 ,толи 8 . Хозяин жетона воевал на стороне Вермахта ,участник прорыва из окружения остатков 35 немецкого корпуса. Думаю в следующем году его останки передать Народному союзу ,пусть хоть похоронят как солдата. Блин :eek:, как то не подумал что в лексиконе будет инфа по лагерям военнопленных.
     
  6. Kurt Wagner

    Kurt Wagner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    704
    Адреса:
    Україна
    По фото от вроде сложенный пополом был ? Он такой с останками был ? 10 лет с момента нахождения это круто. Установить данные зольдата не пробовали ? Может по ОБД он пропавший без вести значится. Я свой первый поднятый жетон хиви тоже пытался рассшифровать через WAST, хотел установить, найти родственников, всё без толку - немцы единственное сказали, что это не ганс и что по нему у них никаких данных нет.
     
  7. Вiтушка

    Вiтушка Moderator

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Беларусь У ДРЫГВЕ на КУПIНЕ
    Да ,жетон был сложен пополам и обнаружен в паре метров от санитарной ямы в которой было 4 солдата и 3 жетона .Вот я и предположил что четвёртый жетон просто лежал рядом с ямой. Немцам я инфу давал ,но дал не правильный номер лагеря (повторю попытку снова). Мне пару раз давали инфу по нашим Hiwi . В том месте мы несколько добровольцев подняли.
     
    1 людині також подобається це.