День рождения Грозного

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Kestner, 7 жов 2011.

  1. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    День рождения Грозного
    Спецкор “МК” побывал на 35-летии Рамзана Кадырова, замаскированном под 193-летие столицы Чечни

    "В детстве я зачитывалась сказкой “Шел по городу волшебник”. В ней простой советский пионер нашел волшебные спички, переломив которые можно было воплотить в реальность целый мир — улицы, дома, игрушки, награды, машины. Все для себя. Все настоящее. Но всемогущий волшебник грустил — спички не сделали его счастливым, ведь они не могли сотворить людей, которые любили бы его и восхищались бы им просто так.

    Именно эту историю вспомнила я, когда побывала на 35-летнем юбилее президента Чечни, Героя России Рамзана Кадырова, который он, как говорят, борясь с культом своей личности, запретил праздновать под угрозой страшных наказаний.

    Поэтому официально в Грозном отмечали День города — “круглую” дату в 193 года.

    К празднику Грозный зачистили. Комендантский день. Целый город для одного человека. Жизнь оставалась где-то там, на окраинах, за рамками металлоискателей, за безмолвными людьми в черном, расставленными по линейке через каждые три метра проспекта имени В.В.Путина.

    Из реального мира доносились звуки. Там бегали дети, сплетничали женщины и мужчины возносили хвалу Аллаху и Рамзану за то, что они есть.

    Граница того и другого города была обозначена четко. «Грозный-Сити» — гигантский бизнес-центр, почти точная копия так и недостроенного «Москва-Сити», он был возведен в центре чеченской столицы всего за один год. 45-этажная гостиница, деловые офисы, жилые дома.

    Открытие приурочили к первому «политически взрослому» юбилею Рамзана — после 35 любой гражданин нашей страны может баллотироваться на пост Президента России.

    Впрочем, кому она нужна, эта невидимая отсюда, платящая ежегодную бюджетную дань метрополия с ее собственной нищетой, криминалом, грязью.

    35-летний волшебник Рамзан Кадыров шел по идеальному Городу, который построил сам.

    Невероятно чистый, без соринки и пылинки, с мраморной плиткой во дворе мечети «Сердце Чечни» (простые чеченские женщины, как выяснилось, моют его руками два раза в день), с разноцветными фонтанами и подсветкой в 3D-проекции — в этом своем личном Городе президент мог никого и ничего не бояться.

    78 ведущих мировых СМИ были допущены в Грозный Рамзана. Целый самолет французов, англичан, канадцев, швейцарцев, китайцев прислал Дмитрий Медведев Кадырову освещать роскошные празднества. Как говорится, от нашего стола — вашему столу. Почти все иностранные журналисты аккредитованы в России уже много лет и не раз приезжали сюда, в Чечню, во время войны и после, но даже они ахнули и... восхитились, узрев последние преобразования." ...

    Вся статья: http://www.mk.ru/print/articles/630279-den-rozhdeniya-groznogo.html

    Тут, в общем, не убавить не прибавить нечего! ...
     
    1. По фото. Реальний колір на фото де знімалось зблизька. Як на першому фото
      1 грн.
    2. 1 грн.
    3. 1 грн.
    4. 1 грн.
    5. 3 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Оскароносная Суонк спела чеченскому лидеру "Happy Birthday, Mr. President!", повторив знаменитое поздравление Мерилин Монро в адрес Джона Кеннеди.

    Да кем он себя возомнил?
     
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Из-за вас, моя черешня
    Ссорюсь я с приятелем
    До чего же климат здешний
    На любовь влиятельный...
    Любовь первая:
    ок. 5500 погибших и пропавших без вести (по официальным данным)
    Любовь вторая:
    более 6000 погибших
    Кто они?
     
  4. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.440
    Адреса:
    Донецьк/Київ
    Эволюция от "моя рэзать башка рузке" до президента / генерал-майора полиции / кормильца голливудских звёзд.
     

    Images:

    04.jpg
    03.jpg
    06.jpg
    05.jpg
    02.jpg
    01.jpg
  5. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Он себя возомнил хозяином и сборщиком дани, много кем ещё и пока Путлер у власти Рамзан будет ходить шахом.
    А в действительности бандит обычный, дорвавшийся до власти:mad:
    А вообще трясёт от вида этих "новых чеченцев" и "героев России" - парней как презерватив использовали и выбросили на помойку жизни, а эти уроды в фаворе.
    Я тихо хренею до головной боли когда этим бородатым ордена как брелки выдают, а ребятам даже посмертно не каждый раз медаль давали - "недостаточно для подвига"(с) МО. И не в цацках дело, а в отношении.
     
  6. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    В принципе, можно будет скоро писать в какой-нибудь Википедии: "Чечня - кавказское государство, включающее в себя Российскую Федерацию. Подразделяется на сектора (по принципу разделения властей): чеченский сектор (непосредственно в Чечне) и второй чеченский сектор (ранее известный как "Москва"). Властные органы расположены в обеих секторах и защищают покой и безопасность граждан Чечни".

    Естественно, это всё выдумка и вообще мне приснилось.
     
  7. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Мне фраза Кадырова понравилась про то, откуда беруться деньги на финансирование Чечни: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то беруться деньги".

    Ну, кому после этого еще нужен Кавказ в составе России?
     
  8. Blix

    Blix Leutnant

    Повідомлення:
    4.942
    Адреса:
    Eastern Europe
    Продолжение статьи в Википедии будущего:
    Экономика Чечни: "Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги".

    Самый сильный момент в статье:
    "Невысокий и кряжистый, и даже, видимо, не подозревающий о том, что Чечня — это не отдельное государство, а часть другой страны, которая за все и платит, каратист, культурист и кикбоксер Жан-Клод Ван Дамм, о знакомстве с которым грезили когда-то все мальчишки конца 80-х, легко выскочил на сцену. «Я люблю тебя, страна Чечня!» — прокричал в ночное небо былой кумир.

    «Я люблю тебя, Рамзан!» — и легендарный Жан-Клод сделал свой знаменитый крутой выпад правой.

    И, клянусь, в этот момент тебе, Рамзан, завидовали бы смертной завистью те самые мальчишки 80-х. Наши с тобой ровесники, чьи мечты никогда не исполнятся.

    Они сгорели как спички на бессмысленной и долгой войне, чтобы теперь исполнялись твои мечты...
    "
     
  9. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Кавказ - стратегический район. Всегда проще избавиться, чем навести порядок, но это только на первый взгляд.
    Ну отделим чечню и дагестан, тут же найдутся спонсоры для этих пакимонов и в итоге мы получим третью чеченскую в масштабах которой первые две будут действительно казаться милицейскими действиями по наведению порядка.
    Надо наводить порядок, а не сливать туда кучи бабла лиж бы сидели смирно, они понимают только силу.
    Но этовсё не при этом правительстве.
     
  10. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
  11. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Российский твиттер строчит сатирические куплеты про Путина
    «Есть выборы и как бы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО», – шутят пользователи

    Москва, Октябрь 07 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Российские пользователи Twitter приурочили ко Дню рождения Владимира Путина сатирический флеш-моб. Они вывели в лидеры тренд-тем микроблогового сервиса хэш-тэг #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО. Об этом сообщает известный блогер Олег Козырев.

    «Едкая сатира на Путина с тэгом #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО вышла в мировые тренды твиттера», – информирует ЖЖист.

    Перед хэш-тэгом пользователи пишут рифму, перефразируя на разные лады советскую шутку «Ушла зима, настало лето, спасибо партии за это». При этом в творчество включились как противники, так и сторонники премьера.

    «По хэштегу #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО какой-то ад :) там либералы сочиняют стишки против, а единоросы – за Путина», – комментирует korobkov.

    biakoff ДИОГЕН БЯКОВ:

    «Есть выборы и как бы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    loupivan Иван Волков:

    «Старик бездомный бродит где-то #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    Vorobievaya Ирина Воробьева:

    «На честность наложили вето #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    babkin_bf Eugene:

    «Менты отп**дят меня где-то #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!»

    oleg_kozyrev Олег Козырев:

    «На лавке мерзнет бомж раздетый #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    ollga_ru Оlga_Korovina:

    «Воруют суки из бюджета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    piligrim67 Nazarov Valeriy:

    «Чиновников с мозгами нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    aleshru Митя Алешковский:

    «Не все протянут зиму эту #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    ghostscat iGor:

    «Аллах послал Рамзану часть бюджета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    LazarevAnatoly Лазарев Анатолий:

    «На дне морском кувшинов нету. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    biakoff ДИОГЕН БЯКОВ:

    «В деревне нет тепла и света #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    lednikof:

    «Законной власти в Сочи нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    eselikhov Евгений Селихов:

    «Правого дела» песня спета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    a_dema Демакова Анастасия:

    «Наши люди живут, как в гетто #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    Сторонники Путина парируют:

    polittechno Алексей Вишня:

    «Моя душа теплом согрета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    rybakoff:

    «Премьер поможет всем советом #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    KirillSchitov Кирилл Щитов:

    «Войны в Чечне теперь уж нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    Mark_Mayer Марк Майер:

    «Ёё-мобиля больше нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    VKochnev Viktor Kochnev:

    «Не вступим в НАТО, слышал где-то #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО»

    «Новый Регион» публикует наиболее веселые и саркастические строчки. Однако флеш-моб только набирает обороты. Весь российский твиттер продолжает строчить куплеты.
     
  12. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Это клятьіе москали опять у нас слямзили. Только у нас за єто можно лишиться бизнеса и получить уголовную статью, скажем ... за избиение стюарда на стадионе.
     
  13. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.700
    Адреса:
    Россия
  14. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    31
    Повідомлення:
    7.869
    Адреса:
    южные степи
    сколько денег вбухано российских налогоплательщиков......
     

    Images:

    groznui_1.jpg
    groznui_2.jpg
    groznui_3.jpg
  15. .50 BMG

    .50 BMG Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Bad Bentheim
    Рамзан раскрыл секрет получения денег своему другу ван Дамму :smile_12:
     

    Images:

    alla2.jpg
  16. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    Тут на Райберте тема была о Владимире Виноградове-ОМОНОвце,который в 2002 на крыше гостиницы "Кавказ" расксказывает о своей командировке-"Как я ехал на войну".Потом тотже Виноградов побывал в нынешнем Грозном-для контраста полуразрушенный город где сейчас живет Виноградов рубит дрова во дворе дома и "Грозный-Сити" с дорогими магазинами памятником Отцу и портретами Сына на каждом шагу.Я вот думаю если Путин позволяет Рамзану ездить на "Бентли" и так беззастенчиво воровать деньги значит Рамзан ему зачем-то нужен.
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    А Вы то у нас законы списываете... Бе-ее :p
     
  18. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Всегда так бьіло - на Москве чихнут, а у нас пальцьі рубят.o_O
    И еще более чем: недавно обвиняли, что мьі воруем русскій газ, зато теперь мьі судим русскую запроданку за то, что Украина слишком много заплатила России за тот же украденньій газ. :smile_6:
    Шоб неповадно бьіло!
    ***
    И по теме.
    Какие чудесньіе фотки из России- у нас ждут-не дождутся освободителей с Востока, чтобьі и здесь построить подобную красоту.
     
  19. .50 BMG

    .50 BMG Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Bad Bentheim
    Сплетни бредовые не надо распылять ;) Насколько мне известно Кадыров как раз-то и не ворует деньги, а строит, всё для людей делает. А воруют в Москве. Лучше пущай Кадыров их влаживает в благоустройство, чем русский олигарх-вор спустит это бабло в Каннах или на Багамах.
     
  20. Bavar

    Bavar Feldwebel

    Повідомлення:
    628
    Адреса:
    СПб
    Строить такие замки можно но в своё время, когда все дела в стране уже сделаны
     

    Images:

    1.jpeg
  21. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    Ну да, пардон,он же чеснее чесных и все для людей делает,но вот парадокс его и свои не долюбливают-муртадом и мунафиком кличут.А лимузины и прочее он конечно купил за президетскую зарплату.По поводу воров-олигархов Вы лично видели,как они воровали?Не видели значит тоже говорите стереотипами-"все олигархи воры".Кстати видел в интернете фоторепортаж о Грозном-в центре как положено памятник Отцу(Ахмад Хаджи Кадыров)мечеть,Грозный-Сити,а чуть дальше в сторону теже разбитые многоэтажки которые показывали в кадрах хроники о войне.Показуха одним словом.Впрочем если Вам импонирует Рамзан Кадыров наздоровье,успешные менеджеры с Кавказа(тут о них упоминали)России пригодятся.
     
  22. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Кадырке на самом деле недолго осталось,три года,лучший вариант был Алханов,но его оттеснили...
     
  23. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    Вот Алханов как-то действительно получше нет в нем этой наглости,как в Рамзане.
     
  24. .50 BMG

    .50 BMG Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Bad Bentheim
    "Пусть говоря" только что посмотрели. Бухой чел идёт и ни с уя, ни с сего бьёт прохожего в лицо, тот падает и .. превращается в труп. Убийцу даже не задержали, хотя его все знают. О каком "порядке" в России можно говорить. Империя Зла. В Грозном такого невозможно себе представить.
     
  25. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.422
    Адреса:
    im Ausland
    Потому что у них-кровная месть она-то и сдерживает агрессию,зато они уезжая оттуда ведут себя по-другому.