"реставрация"за 7 минут

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Милош, 26 бер 2011.

  1. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Вот решил (ради хохмы)написать о своём опыте.Надо сказать выражение "умелые руки" не про меня.Сам собираю по финской войне .Вот достались мне крыжечки от коробочек с зуб. порошком.Найдены по окружению 34ЛТБР.Сами эи наборы редки ,ауж по финской...Както вечером решил,что так антуражно всё выглядят уныло.
    Что делать?
     

    Images:

    яявеп6.jpg
    яявачпсерргнл.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Чердачная находка . Ясенецкая артель имени 22 годовщины Октября . 30 года . Днепропетровск . Лично с...
      250 грн.
    2. Портсигар - кожаный. Третий Рейх. В отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. На портсигаре фигурка Тевтонский р...
      1900 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Без використання повні коробки
      125 грн.
    4. Стан по фото. Не заправляв.
      890 грн.
    5. Все, как на фото. Хороший предмет в коллекцию или реконструкцию. Также в продаже интересная коробка...
      325 грн.
  3. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Хотя бы что-то сделать с той что получше.Помыл её -оказалась редкого чёрно-синего чернильного цвета.А надо сказать(кто в теме -знают)разнообразие цветов и оттеков данных наборов поражает -только я могу предоставить фото до 30 расцветок.Так что найти нижнюю часть нужного цвета не реально.Порылся в закромах-нашёл донора-побывавшего в сражениях и неопределённого первоначального цвета
     

    Images:

    яявеан].JPG
    яяак45е6н].JPG
  4. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Продавленый край крышки окунаем в кипяток и выправляем и подклееваем край.Что дальше?По идее надо намешать краску(!?)и покрасить аэрографом....Ни того ни другого у меня не было в тот вечер.
    Редкий цвет -подсказал решние-низ был окрашен синим маркёром (тот который не смываемый,большой такой тюбик).Получился пожожий цвет ,но с противным блеском (как ,если бы закрасили шариковой ручкой).Для глубины тона покрыл всё акриловым лаком Футура.Всё заняло -7 минут.Вот результат...
     

    Images:

    яя34у5к.jpg
    яяыкчве.jpg
    1 людині також подобається це.
  5. Josef

    Josef Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Белгород Россия
    Молодчага!Мне понравилось!!!
     
  6. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Своей "быстрой рестоврацией"доволен.Коробочка заняла своё место в наборе 34 ЛТБ и на моей полке...
     

    Images:

    яя5ук.jpg
    яяягр.jpg
  7. Милош

    Милош Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    343
    Адреса:
    Пермь Россия
    Маркер и Футура не первый раз выручают .Вот стрелковая эмблема -те же минут 7-10
     

    Images:

    яяяяяычвке.jpg
    яяяявсам.JPG
    1 людині також подобається це.