Поисковые экспедиции по немцам

Тема у розділі 'Різне військово-тематичне', створена користувачем ФРАНЦ, 10 сер 2007.

  1. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Уважаемые господа! От Товарища Сержанта узнал о существовании организации Фольксбунд. Нашел телефон организации, позвонил, а мне и сказали, что поисковую деятельность не практикуют, и посоветовали обратить ся в какой-то поисковый союз, или что-то в этом роде. Но сказали, что этот союз, в свою очередь, является дочерней организацией Фольксбунда. Меня, в принципе, эти проволочки не интересуют, подскажите, пожалуйста, куда нужно обратится, чтобы РЕАЛЬНО вступить в организацию, и поехать на коп? Именно по немцам.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Австрийский крест за выслугу 12 лет.Клеймо F.Petzl - Vien.6 Лента родная.[ATTACH]
      1600 грн.
    2. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
    3. такой вот перстень серебро 800 проба размер 21 С уважением
      3400 грн.
    4. медаль Верденской битвы С Уважением
      1400 грн.
    5. Оплата: предоплата на карту Приват банка Доставка согласно действующего законодательства Украины: по...
      350 грн.
  3. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Пан Франц, а тактично ли "ехать по немцам" если еще не все свои солдаты найдены?
     
  4. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Извините, меня, как немца по национальности, немцы и интересуют. Подскажите лучше, куда обратиться?
     
  5. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Вот к немцам и обращайтесь, как немец по национальности. А немцам это апсалютна монопенисуально в большинстве своём, их интересовать могут сохранившиеся кладбища, при одном немаловажном нюансе: РАЗРЕШЕНИЕ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ. А местные власти и местные жители будут крайне негативного мнения.
     
  6. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Но поисковые экспедиции этой организацией проводятся ведь!
     
  7. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    у Фольксбунда есть представители в России и на Украине. Они заключают договора с официальными поисковыми отрядами и те по контракту выполняют работы. В основном поднимают лежаки. Никаких экспедиций по поиску боевых гансов они не оплачивают, поскольку это союз по уходу за захоронениями. Если кто-то тебя идейного захочет брать в отряд - может и получится гансов покопать. А так лопату в руки и вперед, в черные археологи
     
  8. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Вопросов больше не имею, по Фольксбунду. А организация "Черный Крест", что можите о ней сказать?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    Посмотри в нете адрес ассоциации "Военные мемориалы"-очччень крепкая контора.Ищут и подымают немцев,итальянцев и т.п.В 2001 году работал с их поисковиками-800 пакетов.
     
  10. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Стрелок, нашол только телефон Ассоциации, по которому дают информацию из фондов по советским военнопленным. Может вы подскажите что-нибудь наподобие "отдела кадров" данной конторы?
     
  11. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    96
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    246
    Повідомлення:
    19.204
    Такие "власти" тащатся в прокуратуру,а такие "местные жители" разгоняются тумаками по сараям - шо за мнение такое особое. Дело властей-обеспечивать условия для работы официалов,а дело населения- платить налоги,порпаться на огородах и сопеть в две дырки.Попадались нам такие шибко умные "местные жители"-типа,а шо это вы немцев копаете,а наши вон там,за посадкой валяются. Так я лопатой в "такого вченого" кинул,типа-так ты нас 60 лет ждал,а самому в падло было привести в порядок останки!Прояви себя хоть раз в жизни,вперед!Так не пошел он копать,а спросил,сколько ему за это заплатят... Но такие "социально травмированные" попадаются в основном в Восточной Украине,а в Западной
    ко всем погибшим относятся примерно одинаково,т.к. не так сильно зомбированы "Союзом нерушимым".
     
    ArtBorsuk подобається це.
  12. Стрелок

    Стрелок Leutnant

    Повідомлення:
    2.617
    Адреса:
    Украина , Днепропетровск. .
    :) Камрад,если бы у меня были все нужные телефоны этой канторы,я бы сейчас проводил эксгумацию,а не занимался всякой йуней;) .
     
  13. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Ач то это они так шефруются? Может в Фольксбунде их телефоны узнать?
     
  14. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Есть ли немецкие ПО, занимающиеся поиском павших русских солдат?
     
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Есть (название непомню) - восновном ишют на теретории Германии и вбольшенстве случиев ишют немцев а находят русских - харонят есле найдут на ближайшем захоронении солдат РККА.
     
  16. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Наговорили много чего, а вопрос пока остается открытым! Кроме Ассоциации Военные Меморилы пока ничего интересного, а главное доступоного не предложили! Подскажите, господа! Неужели нет ни одной организации, к которой можно было бы примкнуть?
     
  17. Зевс

    Зевс Oberst

    Повідомлення:
    4.304
    Читал в 1992 году в "Крымской газете", что поиском и дальнейшим захоронением как советских, так и немецких солдат в Крыму, на юге Украины и России, при поддержке Фольксбунда занимался Василий Васильевич Рыбка. По результатам поисковой экспедиции Рыбки и его коллег в 1992 году в Москве в издательстве "Аква" (тираж 100 экземпляров) вышла книга "Неизвестный немецкий солдат" (автор В.В. Рыбка). Как я понял из статьи, В.Рыбка был одним из инициаторов создания кладбища нем. солдат в Крыму. Если не ошибаюсь, то при его участии в Ялте в Доме-музее А.П.Чехова одно время даже была организована выставка, посвящённая поискам нем. захоронений. В статье указывается, что штаб-квартира Международной благотворительной акции "Союз-Юг" (сейчас - благотворительный фонд "Юг")., президентом которой был и есть В.Рыбка, находится в г.Ялта, на ул. Партизанской, 4/2, кв.30. тел. 32-32-00. Но статья эта за август 1992 года.
     
    wladimir_nk подобається це.
  18. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Зевс, спасибо большое. Позвонил, но ответили, что данная организация таким видом деятельности давно не занимается, и опять порекомендовали обратиться в какой-то загодочный поисковый союз!
    Говорите еще, кто что знает!
     
  19. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.293
    Я знаю - тему нужно снести в "РАЗНОЕ" или удалить вообще. Все засрали пустой болтовней...
     
  20. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Азиат, скажите тогда точно, к кому и куда обратится, и мы болтавню сразу прекратим!
    Модераторы, не сносите тему! Ну пожалуйста!:smile_5:
     
  21. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    слушай камерад, ты понимаешь русскую речь как немец по национальности? У нас в основном проживают не немцы и наши деды воевали в другой армии. Поэтому наши отряды своих ищут. Гансопоисковиков у нас нет, кроме ацких черных археологов конешно ггг
     
  22. RosU

    RosU Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Київ
     
  23. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Хорошо, а что вы тогда предлогаете? Организовывать поисковый отряд и заключать договор с Фольксбундом? Вот вы говорите, что поиском немцев никто не занимается, но пока открыт вопрос с ассоциацией Военные Мемориалы. Может что-то прояснится, так что шанс у меня еще есть!
     
  24. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    :)
    Франци...мой хороший..Фольксбунд не будет с тобой как с физическим лицом заключать какие либо договоры..это прогнившая организация от мозга до костей..Я уже имел с ними дело.....Нашел как то бойца..в 2002 году..был жетон и кости...по совету друзей и по зову серца...нашел ихние адреса почтовые..написал письмо..что так мол и так..приедьте заберите.безвозмезно...(учесть что у них в севастополе представительство есть)..в итоге приходит ко мнне письмо через недели три..уважаемый.....Понимаете мы не можем сотрудничать с отдельными лицами..и все такое..спасибо что вы нам написали..и т.д.и т.п... за подписью некоей Марии Шульц....чтож..ну нет так нет...Плюнул я на все это дело..взял Бойца..пошел на старое размородереное немецкое кладбише в лесу...и похоронил его в старой мгилке со всеми вонскими почестями....После этого спустя месяц звонок на мой домашний...Уважаемый...Свами хочет встретится Господин Уве Мюллер.. их официальный представитель..как оказалось..В итоге за милой беседой с переводчицей..оказалось что я вообше не должен был его находить..и вообше мы здесь у СЕБЯ на Родной Земле..не имеем права их раскапывать....подумал я так..и потом зарекся...с Гансами вообше какие либо дела иметь.....Скажу одно..НЕ НУжны им Ихние Солдаты.....Этим казалм только бабло заработать надо...Ну а если хочешь Почтовый адрес Бунда...пиши в личку я тебе скину..:)
     
  25. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    вот само письмо...написано на Немецком..
     

    Images:

    DSC02488.jpg
    DSC02489.jpg
    DSC02490.jpg
    DSC02491.jpg
  26. ФРАНЦ

    ФРАНЦ Schütze

    Повідомлення:
    471
    Адреса:
    RUSSLAND
    Грусно все это Herr Otto. Ну а что же делать-то подскажите!!! Может еще какие конторы есть. Неясно с организацией Черный Крест, они вроде тем же чем и Фольксбунд занимаются, неясно с представительством Бундесвера. Их что, это тоже не интересует?