Планки маузер

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем корней, 21 лют 2011.

  1. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    Україна
    Уважаемые реставраторы,прошу строго не судить,ведь речь здесь пойдет о "капитальной реставрации" с применением "огромных усилий и средств".
    Может кому и пригодится.
    Прикупил как то себе маузеровских планок,в некоторых стальные пружинки были мертвы,пришлось разбирать,чтобы заменить на новые.
    Случалось,что переусердствовав и отогнув усик чуть больше,он отламывался,или появлялась трещина как на 1-м фото.Повторного загибания такой усик не перенесет.Проблему решил путем нанесения небольшого кол-ва припоя,отвалившиеся усики можно поставить на место с помощью тонкой медной пластинки.Лишний припой зачистить.Теперь выдержат неоднократное подгибание.Пружинки сделал из пружины от старого будильника.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1. Хорошее состояние.Отправка в своей упаковке.
      700 грн.
    2. Пружини копії.Нові. Пружини спуску,фіксатора магазина,роз'єднувача.В лоті 3шт.
      380 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Новый.
      360 грн.
    4. Не новодел. Не использовался.
      735 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Продам складські ремені ППШ,ППС
      180 грн.
  2. Кирил

    Кирил Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    341
    Адреса:
    Украина
    Поверьте,все намного проще.Давненько это было.Одну планку я сломал.
    Вторую нагрел,отогнул,поменял пружину,согнул,все получилось,но,"наклеп"
    с латуни опустился и она в месте нагрева стала слишком мягкой.
    Немного подумал,вспомнил тех.механику, и разогнул-согнул планку в новом месте без повреждений.С тех пор с восстановлением Чешских обойм никаких проблем.Немного навыков ,плоскогубцы с хорошими губками и все у Вас получится.Я думаю с рисунка как разгибать,куда прикладывать силу все понятно.Ну а загибать намного проще.
    И никакой инородной пайки....
     

    Images:

    точечный рисунок.jpg
    General Vlasov, BMD2, Werner Ostendorff та ще 1-му подобається це.
  3. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    А я разгибал само основание обоймы - отогнуть нужно буквально на миллиметр, два и подающая пластина легко вытаскивается. Собирать в обратном порядке.
    Пружина от будильника слабовата(((
     
    BMD2 та SASHOK88 подобається це.