Реставрация Ф1

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Кураж, 20 січ 2011.

  1. Кураж

    Кураж Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Восток Украины
    Решился на реставрацию гранаты. Так как этого никогда не делал, всю информацию вычитывал с инета. Процесс реставрации и что получилось выкладываю на суд камрадов, может что не так, подскажите, рад буду конструктивной критике.
     

    Images:

    01 Найдена.jpg
    02 Почищена.jpg
    03 Пошпаклёвана.JPG
    04 Отшлифована.jpg
    05 Покрашена.JPG
    06 Собрана.JPG
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Піка в посрібленні.
      600 грн.
    2. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    3. Дивіться також інші мої лоти найдете ще щось цікаве для себе, можлива доставка укр почтой.
      450 грн.
    4. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      8500 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      9500 грн.
  3. Рихард

    Рихард Major

    Повідомлення:
    4.880
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Гранаты немного не моя тема, так поправте если что не так :(. По существу вышло хорошо (сохран исходника приятный!), но вот цвет на Ф-1 видиться не тот что вы использовали и с чекой наверное имело смысл еще поработать - уж больно "уставшей" она выглядит на фоне всей гранаты и запала.
     
  4. Кураж

    Кураж Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Восток Украины
    На счёт чеки, буду переделывать, пока не получается сделать новую, но буду над этим работать. На пятом фото цветопередача хромает, поэтому эфка выглядит более светлой. Да и матовую краску хаки найти не смог, пришлось использовать глянцевую.
     
  5. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.060
    Адреса:
    город-герой Донецк!
    Работа хорошая! :smile_12: Каверны убрали тоже хорошо, единственное цвет светлый и лучше было конечно использовать мат. А так неплохо!
     
  6. Wermaht.ua

    Wermaht.ua Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.911
    Адреса:
    украина
    Да комрад реставрация хороша))
     
  7. Legion_er

    Legion_er Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.327
    Адреса:
    Galicia
    Красиво получилось
     
  8. главстаршина

    главстаршина Obergefreiter

    Повідомлення:
    563
    Адреса:
    украина, киев
    Для первого раза отлично. А краску на автоподборе попробуй намешать, если нормальный подбор попадешь в масть.:smile_12:
     
  9. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Получилось хорошо! только скобу и кольцо нужно доделывать! а то портят общий вид!
     
  10. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    по красочке в личку отпишите....
     
  11. Кураж

    Кураж Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    728
    Адреса:
    Восток Украины
    Краску подбирать для одной эфки на автоподборе дороговато. У нас это стоит 60грн. Да и я не решился брать не аэрозоль, т.к. не смогу покрасить корпус тонким, равномерным слоем. Пришлось брать аэрозоль с глянцевой краской хаки, так как матовой не нашёл.
     

    Images:

    Краска хаки.JPG
    Краска хаки 01.jpg